Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@kivoks Запрос идёт полгода,сама с этим сталкивалась.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Иришка Б сказал:

@kivoks Запрос идёт полгода,сама с этим сталкивалась.

Я в шоке !! Мы рассчитывали от двух до четырех месяцев. Наверное , будем искать другие пути ,попробуем доверенность отправить.  Нас ,кстати , тоже Тамбов одобрил на прошлой неделе , сегодня муж забрал Свидетельство, а подавались мы 2 августа.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, kivoks сказал:

Нас ,кстати , тоже Тамбов одобрил на прошлой неделе , сегодня муж забрал Свидетельство, а подавались мы 2 августа.

Поздравляю!Удачи вам в дальнейшем!Тамбовчан прибавляется!:beer:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, elenalesnova сказал:

А если вместо паспорта ID-карта.Кто сталкивался-подскажите

Оформляете загран. Штамп РВП ставится в документ удостоверяющий личность, естественно если это ID карта, то туда не поставят. Здесь уже не раз писали, чтобы потом не было проблем лучше оформить загран.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! 

1) Вопрос по заявлению на РВП. Пункт 17: . Идентификационный номер налогоплательщика?

Если я работал по патенту в МСК и было ВКС (высококвалифицированный специалист) значит ИНН у меня точно есть! Куда обратиться с запросом о своем ИНН?

ИНН был указан на самом патенте, но в заявлении просят "номер свидетельства, дата и место выдачи, наименование органа, его выдавшего"...

2) При выезде с Украины в регион вселения, что нужно указывать в миграционке, цель визита? 

3) после подачи заявления на РВП в Харькове, могу ли я въехать в РФ с частным визитом?

А после получения РВП и штампа РВП в регионе вселения могу ли выехать в Украину? в другой регион с гостевыми визитами и на сколько дней?

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий
В 30.08.2017 в 21:17, Михаил. сказал:

Вот блин проблема, сегодня был в кожвене столкнулся с тем, что в Мариуполе о лепре и шанкроиде никто не дает справки, говорят бред и капец, собрал все кроме этого "Г". Кто делал документы в Мариуполе, подскажите где вам писали справки? В Харькове, с результатами анализов на RW и лимфогранулему можно получить справки по данным заболеваниям? Где и как долго их делают? Хламидиоз и лимфогранулема - это одно и тоже? В направлении на анализы написали - Хламидиоз.

Михаил, в Мариуполе вопрос не решается... Решил в Донецке на ул. Ульриха 55. У них работает программа воссоединения народа Донбасса, поэтому никаких проблем с Мариупольской пропиской. Интересно, кто знает, как примут справки частично с Украины, а частично с ДНР????

Ссылка на комментарий
В 02.09.2017 в 16:06, rasmol13 сказал:

Добрый день!

Перечитал много страниц форума. Возник вопрос. Я гражданин украины с Донецкой пропиской!

Могу ли я часть документов собрать в ДНР, в Донецке? например, больницу пройти там всю? РФ же признала документы ДНР? 

А в Харькове уже можно сделать справку о несудимости.

У кого есть такой опыт? И как вообще донецкая прописка может повлиять на сбор документов (если все в Харькове делать)? Во все поликлиники примут? 

 

Тоже из Донецка,интересует этот вопрос? На ПП вы в Донецке переводили документы, если да-у кого?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Ребята,помогите,пожалуйста.Я и моя семья участники Госпрограммы(в Калуге).Сегодня сдавали документы на РВП,у нас с мужем готовы принять,с маленькими доработками.А у ребенка(3 года) требуют только загранпаспорт.Без него сказали даже документы смотреть не будут.У нас,естественно его нету.Узнали,самые кротчайшие сроки 1 месяц.Но все бы хорошо,только пока нам сделают загранпаспорт на ребенка, у нас будет просрочка по справкам и анализам.А это все делать сначала мучительно больно!!!И совсем не дешево!!!В Консульстве нам сказали,что можно подавать родителям,а ребенку сделать в России.Подскажите,пожалуйста,может кто нибудь где-то сталкивался,может кто-то читал,есть ли вообще такое?Звонили в Консульство,хотели расспросить подробнее по этому вопросу,нам сказали,звоните в Калугу.Позвонили в Калугу,ни ответа ни привета,никто не берет трубку!Помогите,пожалуйста,разобраться.Я на сайте только зарегистрировалась,толком не умею пользоваться...(Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 15:18, Иванов Антон сказал:

Точно так же звонила у нас сделать перевод в ДНр ,запросили 700-1000рубл за документ,сказали равняются на РФ ......(пишу с аккаунта мужа).

Ссылка на комментарий

@timofey taranuk для того, чтобы задать вопрос или ответить человеку, не надо цитировать его сообщение полностью! Достаточно нажать на "ответить". Если хотите процитировать определенный момент из сообщения, то ненужное сотрите. Не делайте из своих сообщений "простыни"!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, rasmol13 сказал:

2) При выезде с Украины в регион вселения, что нужно указывать в миграционке, цель визита? 

 

Частный визит

 

9 часов назад, rasmol13 сказал:

3) после подачи заявления на РВП в Харькове, могу ли я въехать в РФ с частным визитом?

А после получения РВП и штампа РВП в регионе вселения могу ли выехать в Украину? в другой регион с гостевыми визитами и на сколько дней?

После подачи заявления можете въезжать в Россию. После получения штампа в Украину можно выехать не более чем на 180 дней. В другой регион можно с гостевым визитом, на какой максимальный срок не подскажу. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 18:26, Алиса Николаевна сказал:

Здравствуйте, я - новичок во всем этом , но на Программу уже подала, и в Департаменте труда Воронежа вроде как одобрили. Таки нужно полагать, что в ближайший месяц-другой вопрос о подаче РВП станет для меня актуальным.

 

ПОДСКАЖИТЕ, может, кто сталкивался? Документы Л/ДНР признали ведь... Можно ли мед.справки все сделать здесь, по месту жительства, в Донецке? Примут их в Консульстве? с донецкими печатями, но соответствующие заявленным образцам? Я сама из Макеевки. С детьми ехать будем, нелегко это, мягко говоря. А здесь на ветке многие пишут, что в Харькове то и дело отправляют получать справки только по месту регистрации, и вообще куча проблем... Буду благодарна за любую информацию!:)

Алиса удачи вам,Я только собираюсь подавать на ПП, если вы с Макеевки делаете,напишите свой т-н для консультаций если не тяжело...Мы тоже с Макеевки.

Ссылка на комментарий

@timofey taranuk  Больницу можно обойти в ДНР! буквально 10-15 постов назад человек написал специально целый рассказ про это, с адресами, ценами и даже сканами сертификатов за что огромное ему спасибо. Читайте внимательно форум, тут много ответов.

Справку о несудимости заказывать только в Украине вам придется и перевод тоже там и дешевле обойдется!

Завтра буду в генконсульстве все это еще раз лично уточню все моменты. 

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий

@timofey taranuk  все переводы делал через Харьков ЛингМакс! Отправляете им сканы всех документов на электронную почту. ПОтом как едите в консульство по дороге заходите к ним и все забираете! Цены там приемлемые.

Кстати справку о несудимости через них тоже можно оказывается заказать! За 5 рабочих дней цену сказали - 435грн, либо за 3 недели - 335гр + перевод 120гр (это если в один день), если все заранее делать, то дешевле будет)

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий

@timofey taranuk  Вот еще вариант получения справки о несудимости. ТЦ АвеПлаза там ценр открыли большой! Скрин прилагаю.

Еще вариант: ул. Шевченко 26, там бесплатно можно сделать около месяца ждать или ул. Мироносицька 4, кто-то на форуме писал там тоже можно делать.

2017-09-13_09-34-01.png

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий

Вчера забрали справки о несудимости на всю семью.На Шевченко 26,от метро Киевская где-то 500 м. Делали месяц, бесплатно.При подаче надо иметь паспорт,код и их копии.Для женщин ещё свидетельство о рождении,документы о смене фамилии,если были и,соответственно их копии.Мы ездили с мужем,подавали заявку на справку и на детей взрослых без них,заполняли анкету за них.Инспектор сказала,что забирать через месяц лично,но мы на свой страх и риск,взяв их паспорта,решили попробовать без них забрать,т.к.они не смогли.работали в этот день.И получилось.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@Иришка Б месяц ? Очень долго, но почему так. Теперь второй этап :) анализы,справки,заявление. Смотрите чтобы в переводе они указали все необходимые болячки.

Вот так,хочешь бесплатно-жди.Правда в справке стоит дата 28 августа,а подали 12 августа.Значит сделали всё-таки раньше.Но прийти сказали забирать ровно через месяц,даже эта дата в анкете указывалась-12 сентября!

Начинаем собирать медсправки,правда ещё сегодня едем забирать заграны.Подавали на них аж 7 июля.и вот только готовы.2 месяца делали!:facepalm:

Спасибо,Антон,за предупреждение,очень кстати.Будем внимательны к справкам и переводам.

А заявления я за всех своих ещё 2 недели назад заполнила,правда не вписала ещё № заграна и свидетельства,т.к. на тот момент не было.

Вот теперь ещё копию трудовой сыну иникак не выдадут,заказали,ждём.Ведь в заяве нужно точно все указывать по трудовой?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@timofey taranuk Здравствуйте, конкретно мы заказывали через компанию укртраст (Киев), вот ссылка http://ukrtrust.net/spravka_syd - 5 дней - 250 грн, предварительно позвонила, узнала что да как, затем выслала на имейл сканы, номер отделения новой почты, ФИО получателя. А, кстати, в графе "Цель получения справки о несудимости" стоит указывать "для надання в установи іноземних держав". Если у вас сроки не горят, то справку о несудимости можно заказать бесплатно, мы звонили в Краматорск в территориальный сервисный центр (бывшее МРЭО) - там сказали, что можно им скинуть сканы и они сделают бесплатную справку о несудимости (но ждать от 2 до 5 недель) - мы таким временем не располагали, поэтому заказали платно.

 

Что означает БП телефон? (мой телефон? если да, то в лс пишите) По поводу больниц, адреса я указала в своем рассказе, по поводу районов: спид-центр - ленинский, тубдиспансер - куйбышевский, кожвен - калининский, наркологический центр - калининский. Ссылка на подробный рассказ что да как -

 

Август 2016 - узнали, что в семье скоро будет пополнение! Тааааак, ребенку нужно счастливое будущее, желательно без обстрелов 9947e3be0fc855fab0e5427ceb278a8e.gif

22 октября 2016 - подача документов на ГП (Воронежская область) в ГК РФ Киеваdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif

10 декабря 2016 - звонок в ГК РФ Киева - Ура! Принято положительное решение по ГП (Воронежская область)509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

20 декабря 2016 - получение "зелёной книжечки" в ГК РФ Киева.76b4f4b6a76eb0a39a5caffda6aded02.gif

28 августа 2017 - подача документов на РВП в ГК РФ Харькова - пролёт, ошибка в свидетельстве мужа 7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif

30 августа 2017 - успешная подача на РВП в ГК РФ Харькова (с новым свидетельством) 55d47aa8cbffc6c75519c7c3110d1c4c.gif

Время покажет, что будет дальше 4d32f8018ce6727e245fa5a00c39918c.gif

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...