Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

чтобы получить талон на гр-во, нужно иметь при себе паспорт с годовой временной регой и св-во переселенца с отметкой о прибытии, все! никаких переводов и квитанций об оплате не нужно. Вам талон дадут на апрель-май м-ц, пока можно не оплачивать, т.к. сумма может измениться к тому времени.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Паспорт с РВП и регистрацией на год, и свидетельство участника гос.программы. День выдачи талонов,  вроде как, не изменился. Но они собираются переезжать, поэтому могли быть коррективы, нужно чтобы кто из недавно сдававших ответил.  Кто-то выкладывал номер ФМС на Андриановой +74842553968 уж не знаю кто ответит, попробуите позвонить, чтобы наверняка знать).

Ссылка на комментарий

девочки расскажите помимо свидетельства о разводе предыдущего и свидетельства о браке нынешнего нужны ещё какие нибудь справки? Кто знает, кто подавал на грожданство

Ссылка на комментарий

@[email protected]ru

Дактилоскопия делается на Товарной, на втором этаже. Расписание не помню, но почти каждый день. В четверг точно в первой половине дня - до 12 или 13 часов. Сведения от 26 января.

Screenshot_2017-02-01-11-11-17-994.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, black-peper сказал:

девочки расскажите помимо свидетельства о разводе предыдущего и свидетельства о браке нынешнего нужны ещё какие нибудь справки? Кто знает, кто подавал на грожданство

Не девочка, но подскажу))) Если по первому браку, вы, меняли фамилию то нужна архивная справка о браке где будет сказано что вы сменили фамилию, далее если вы при расторжении первого брака оставили фамилию мужа то св-во о расторжении вам вообще не потребуется. 

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, в любом случае, желательно быть готовым и перестраховаться. Сделайте заранее нотариальные заверения они все равно вам будут нужны при подаче. И приехать лучше пораньше, на час или пол часа до открытия,тогда наверняка попадете на приём.

Ссылка на комментарий
21 час назад, West40rus сказал:

Не девочка, но подскажу))) Если по первому браку, вы, меняли фамилию то нужна архивная справка о браке где будет сказано что вы сменили фамилию, далее если вы при расторжении первого брака оставили фамилию мужа то св-во о расторжении вам вообще не потребуется. 

Подскажите пожалуйста. Я разведена, фамилию никогда не меняла. У меня есть Решение суда о расторжении брака (оказывается в те года, не выдавали свид-во). К примеру, при подаче на рвп меня спросили где архивная справка из загса? Чтобы доказать, что я никогда фамилию не меняла. Вопрос: нужна ли архивная справка из загса, если фамилию не меняла и нужна ли какая-нибудь справка из суда, что в такие то года свид-ва о расторжении не выдавались или решения суда достаточно?

я имею в виду при подаче на гр-во

Ссылка на комментарий

 В первом браке фамилию не меняла.

Еще  при подаче документов на РВП(делала в Калуге) был задан вопрос мною, нужно ли какое либо подтверждение что я фамилию не меняла в 1ом браке?... Сказали , что ничего не надо. Поэтому при подаче доков на гражданство я предоставляла только переведенное св.о браке нынешнего брака и все. В графе о смене фамилии(анкета-заявление) писала , что фамилию меняла только в данном браке.У меня  вообще никакие бумажки не фигурируют о первом браке нигде.

С Таша ,в свое время, штуки 3 везла справок из ЗАГСа ,о расторжении, о не смене... ничего на пригодилось здесь)))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли нет, если вы фамилию не меняли то ни каких справок подтверждающих это предоставлять не нужно и решения суда для подтверждения вашего статуса о семейном положении тоже будет достаточно 

Ссылка на комментарий

 

Сестра подавала на гражданство в августе месяце. В разводе, фамилию не меняла. Затребовали выписку из ЗАГСа о заключении брака, хотя свидетельство о расторжении предоставили. Так что решайте сами. (Мы на личном опыте убедились).

Это как лотерея.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Николай MD сказал:

 

Сестра подавала на гражданство в августе месяце. В разводе, фамилию не меняла. Затребовали выписку из ЗАГСа о заключении брака, хотя свидетельство о расторжении предоставили. Так что решайте сами. (Мы на личном опыте убедились).

Это как лотерея.

Ясно. Лучше возьму, вдруг потребуют.

У меня еще вопрос. На сколько я поняла из перечня документов, от активации свид-ва, дакти, печать РВП, рега, гр-во, только на гр-во нужны заверенные переводы? Все остальное просто копии? Или не так?

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли да, только на гражданство.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, вот я приеду в Калугу с рвп, через какое время уже получу паспорт в среднем? какие там очереди, как быстро работают? Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий

До получения талона (это "очередь" на подачу документов на гражданство) все действия займут около недели-двух.  Затем вы получаете талон, через 1-3 мес. приходите по нему подавать документы на гражданство. Потом ждете решения от 3х и более месяцев ( в среднем около пяти). А получение паспорта при наличии решения по гражданству -ерунда,дней 10. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста у меня возник вопрос.Нужно ли сдавать справку о смене фамилии на гражданство или нет?Такая ситуация была когда я сдавала документы на РВП. В справке о не судимости я не указала старую фамилию и дипломат мне сказал чтоб я в анкете удалила строчку о смене фамилии.И дипломат у меня забрал документы.В ноябре я узнала положительный ответ о РВП.

Расскажите пожалуйста о последних новостях о талонах на гражданство и очереди на дактилоскопию?

26 минут назад, Галина Алекс сказал:

Можете подойти в 9 офис на Карла Либкнехта 20 там вам все подскажут. Сами сдавали через них,все без проблем и  получили через три месяца уже гражданство. С участковым тоже все подсказали.

Обратитесь в офис 9 на Карла Либкнехта 20 .Нам очень быстро помогли все сделать, всё уже получили через три месяца. С участковым тоже всё подсказали.

У вас попросят перевести печати на ваших переводах  на русский язык если будут печати на узбекском или других языках.

А можно все по подробней по этому поводу?

Ссылка на комментарий

всем привет.есть рега на годпо РВП в регионе,хочу перерегистрироваться в Калуге. Вопрос-надо ли мне сначала сняться с регистрации в регионе,или можно просто пойти и сделать регу на год.они сами снимут с регистрации в регионе или как? кто с этим сталкивался,напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 честно говоря, я не сталкивалась, но включая логику, предположу, что все таки ВАМ нужно будет выписаться самому. Потому как это ваше личное желание перерегистрироваться в другой город. Это как после получения гражданства - сами выписываетесь и сами прописываетесь.

В Ташкенте ж также, если вы хотите с района на район переписаться, то сами подаете и на выписку и на прописку)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 позвоните в колл-центр уточните свой вопрос 8 4842 222 409 или 8 4842 222 411
Как решился Ваш вопрос с участковым?

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

Слышал, что по всей Калужской области действует как бы след. порядок: если гражданин пришёл подавать документы на гр. РФ, то помимо необходимых (согласно регламента) документов, сотрудники УВМ ГУ МВД по Калужской области также требуют справку от участкового, о том что он (гражданин) действительно проживает по месту регистрации (регистрация по месту жительства), а без этой справки документы на гр. РФ не принимают.

Правда ли это, действительно ли есть такое требование???

Заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий

Никак.на контакт Не идет! Забрал документы с ФМС,отдали без проблем! Я пожтому и спросил,что буду регистрироваться в Калуге! 

@Батыр_khan это везде так.не только по Калужской области ,если не ошибаюсь....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...