Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Semzenis, от души поздравляю Вас с долгожданной и радостной новостью!Скорейшего получения свидетельства на руки!Надеюсь что и с РВП у Вас будет все в порядке!

А разве если анкету одобрили, то по РВП могут отказ дать?

Могут.Если к каким либо справкам будут претензии.В лучшем случае,просто придется пересдать заново, уже в самом регионе.

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Спасибо, столько поздравлений, приятно!

Позвонила сегодня в Калининград по номеру (4012) 56 38 11, спросили по программе я или нет, фамилию, когда и где подавали,

посмотрели видимо в компе информацию, а потом сказали, что узнавайте в консульстве, где подавали, я сказала, что нам в посольстве рекомендовали звонить в регион, ответили, что они данные отправляют факсом и письмом (видимо факс - в посольство, а письмо уже по адресу). Завтра буду писать опять в посольство.

Ну да, если со справками не все в поряке или нарушения есть (у нас их нет).

Ссылка на комментарий

Позвонила сегодня в Калининград по номеру (4012) 56 38 11, спросили по программе я или нет, фамилию, когда и где подавали,

посмотрели видимо в компе информацию, а потом сказали, что узнавайте в консульстве, где подавали, я сказала, что нам в посольстве рекомендовали звонить в регион, ответили, что они данные отправляют факсом и письмом (видимо факс - в посольство, а письмо уже по адресу). Завтра буду писать опять в посольство.

написала в посольство, ответили:

Рекомендуем по интересующему Вас вопросу обратиться по адресу: [email protected] Телефон: +998712556299, +998711407200.

Позвонила по второму номеру, дозвонилась практически сразу, взяли трубку, кинули"ждите" и включили "к Элизе", ждала 3,5 минуты, потом начала со мной говорить, поискала документы, нашла только на мужа, ему дали РВП то 06.12.13г (!!! сдавали в посольство 25.11.2013г.), моей дочери от первого брака, вписанной к мужу, не дали РВП, т.к. не установлено родство, она не удочерена, но в новой программе это разрешено, как тогда приняли документы в Посольстве? Но это не страшно, потому что мы и не хотели ребенка тащить сразу, я еще переживала по этому поводу, что нужно будет ее везти сразу, чтобы мужу проставили штамп РВП, т.к. она вписана к нему в заявление. Но, как говорится, все, что ни делается, все к лучшему! Получу гражданство и потом сделаю ей по мне гражданство, с временной регистрацией проблем не будет, есть у кого регистрироваться. Но работница посольства, когда я удивилась, что дочке отказано, спросила, вас соединить, будете по этому поводу выяснять, я сразу отказалась - меньше проблем. Так что, совет тем, у кого похожая ситуация, не родных детей не вписывайте, пусть вписывает к себе родитель!

А вот на меня и на сына мужа документы еще не пришли. Странно, буду звонить опять в Калининград вечером, уточнять.

Ссылка на комментарий

написала в посольство, ответили:

Рекомендуем по интересующему Вас вопросу обратиться по адресу: [email protected] Телефон: +998712556299, +998711407200.

Позвонила по второму номеру, дозвонилась практически сразу, взяли трубку, кинули"ждите" и включили "к Элизе", ждала 3,5 минуты, потом начала со мной говорить, поискала документы, нашла только на мужа, ему дали РВП то 06.12.13г (!!! сдавали в посольство 25.11.2013г.), моей дочери от первого брака, вписанной к мужу, не дали РВП, т.к. не установлено родство, она не удочерена, но в новой программе это разрешено, как тогда приняли документы в Посольстве? Но это не страшно, потому что мы и не хотели ребенка тащить сразу, я еще переживала по этому поводу, что нужно будет ее везти сразу, чтобы мужу проставили штамп РВП, т.к. она вписана к нему в заявление. Но, как говорится, все, что ни делается, все к лучшему! Получу гражданство и потом сделаю ей по мне гражданство, с временной регистрацией проблем не будет, есть у кого регистрироваться. Но работница посольства, когда я удивилась, что дочке отказано, спросила, вас соединить, будете по этому поводу выяснять, я сразу отказалась - меньше проблем. Так что, совет тем, у кого похожая ситуация, не родных детей не вписывайте, пусть вписывает к себе родитель!

А вот на меня и на сына мужа документы еще не пришли. Странно, буду звонить опять в Калининград вечером, уточнять.

Вообще странно.... позвонила в Калининград, ответили, спросили фамилию, сказали что всем нам (!!!!!) вынесено положительное решение по РВП 06 февраля 2014г., спросила про дочку, вписанную в заявление мужа - ответила, что информацию по этому вопросу можно уточнить на следующей неделе.... Мозги враскорячку!

Ссылка на комментарий

Вообще странно.... позвонила в Калининград, ответили, спросили фамилию, сказали что всем нам (!!!!!) вынесено положительное решение по РВП 06 февраля 2014г., спросила про дочку, вписанную в заявление мужа - ответила, что информацию по этому вопросу можно уточнить на следующей неделе.... Мозги враскорячку!

вообще странная ситуация, какая то. Лучше пусть Калининградский ФМС ответит по РВП, так как им там Вам штамп проставлять.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Вообще странно.... позвонила в Калининград, ответили, спросили фамилию, сказали что всем нам (!!!!!) вынесено положительное решение по РВП 06 февраля 2014г., спросила про дочку, вписанную в заявление мужа - ответила, что информацию по этому вопросу можно уточнить на следующей неделе.... Мозги враскорячку!

Нда уж..... Ну самое главное что ответ положительный!!!! Двух зайцев одним выстрелом убили... И снова поздравляем!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

вообще странная ситуация, какая то. Лучше пусть Калининградский ФМС ответит по РВП, так как им там Вам штамп проставлять.

Ну так это уже с fms39 пришел ответ, что нам дали всем 6 февраля, неделю назад писала, мне вчера пришел ответ - какая-то ерунда, типа произошла ошибка и еще что-то, я опять продублировала вопрос, но сегодня пришел ответ на первый вопрос, где была ошибка, вместо текста "ошибка" текст, что вынесено решение и т.д.

Нда уж..... Ну самое главное что ответ положительный!!!! Двух зайцев одним выстрелом убили... И снова поздравляем!!!

Спасибо, по-моему, если я опять чего-то не упустила, то мы - первые ласточки, кто подавал анкету+РВП и получили положительный ответ.

Делаю вывод: по анкете и РВП выносится решение в один день, если подаются документы одновременно.

Ссылка на комментарий

Прошло уже больше 60 дней ,а анкету ещё даже не рассматривали...

Спасибо форумчанам,хоть тут узнаёшь на какой стадии твоя анкета,и что сейчас самое время звонить (и что вообще есть такая возможность, как-то повлиять на решение).

Спасибо.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Юля, поздравляю!

Один этап позади и еще столькоооооо впереди!!!!!!!!! :)

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

еду сдавать доки 27 февраля, чувства как перед вступительным экзаменом в институт....Сделала справку из махалли для детей о прописки с фото и НЕ Гербовой печатью,при том ,что дети вклеены в паспорт...Правильно ли это?Кто знает? :blink:

Поздравления Юлии!!! :rolleyes:

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

Прочитала блог Иванны "Квест Воронежского Переселенца" и волосы дыбом встали! Одна надежда на мужа Антонинки, который в скором времени отправится в Калининград на разведку, может какая-нибудь информация будет, а то как котята слепые - никогда не была в городе - раз, никогда не занималась легализацией на территории РФ - два. Одно радует, что мы не в зиму собираемся ехать, а так - окочурились бы! Думаю все равно писать в ФМС и узнать все у них пошагово с адресами, паролями и явками ))))). Нужно только полноценное письмо составить. Давайте все дружно подумаем, какие вопросы нужно задать им. Потом выложу здесь ответ, чтобы была конкретная информация, можно даже попросить Админа, чтобы он закрепил это сообщение первым в этой ветке, как пособие для начинающих.

Ссылка на комментарий
Прочитала блог Иванны "Квест Воронежского Переселенца" и волосы дыбом встали! Одна надежда на мужа Антонинки, который в скором времени отправится в Калининград на разведку, может какая-нибудь информация будет, а то как котята слепые - никогда не была в городе - раз, никогда не занималась легализацией на территории РФ - два. Одно радует, что мы не в зиму собираемся ехать, а так - окочурились бы! Думаю все равно писать в ФМС и узнать все у них пошагово с адресами, паролями и явками ))))). Нужно только полноценное письмо составить. Давайте все дружно подумаем, какие вопросы нужно задать им. Потом выложу здесь ответ, чтобы была конкретная информация, можно даже попросить Админа, чтобы он закрепил это сообщение первым в этой ветке, как пособие для начинающих.

Как все хорошо расписано!!!! Ехать действительно надо к теплу, особенно тем кто с детками едет!!!!

Люди есть уже у кого нибудь информация, декабрь начали рассматривать?

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Еще один номер телефона для узнавания про РВП 7 4012 563 809 вычитала на одноклассниках, кому нужно, запишите! Написали, что отвечает женщина и иногда грубит, так что настраивайтесь!

Ссылка на комментарий
Люди есть уже у кого нибудь информация, декабрь начали рассматривать?

По плану завтра звонить буду. и узнаю, начали рассматривать или нет.

Думаю все равно писать в ФМС и узнать все у них пошагово с адресами, паролями и явками

Как я понимаю, первым делом нужно на Фрунзе ехать, как Вам писали, но знаю, что ещё в поселок "Северный" нужно в ЦВР для регистрации кажется (но точно не скажу). Но если найти регистрацию в самом Калининграде, то может и не нужно.

А так согласно целевой программе Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы: Глава 2,5 "Для снятия напряжения, связанного с проблемами регистрации участников Государственной программы и членов их семей в Калининградской области на период отсутствия у них собственного жилья, разработан механизм заключения с участниками Государственной программы договора найма жилого помещения без предоставления жилого помещения, на основании которого органами регистрационного учета оформляется регистрация по месту пребывания. Заключение договора найма без проживания осуществляется сотрудниками ГКУ КО «Миграционный центр», подготовка документов для органов регистрационного учета осуществляется сотрудником Центра временного размещения в пос. Северном Багратионовского района." - Как я понимаю, этот миграционный центр будет нас регистрировать по месту прибытия и не нужно покупать регистрацию или просить арендодателя зарегистрировать на 3 месяца (для сдачи документов на РВП)?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
По плану завтра звонить буду. и узнаю, начали рассматривать или нет.

Отпишитесь пожалуйста что вам скажут!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий
Отпишитесь пожалуйста что вам скажут!!!

Обязательно отпишусь!

Звонить буду в обед, так что раньше не ждите)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Заключение договора найма без проживания осуществляется сотрудниками ГКУ КО «Миграционный центр», подготовка документов для органов регистрационного учета осуществляется сотрудником Центра временного размещения в пос. Северном Багратионовского района." - Как я понимаю, этот миграционный центр будет нас регистрировать по месту прибытия и не нужно покупать регистрацию или просить арендодателя зарегистрировать на 3 месяца (для сдачи документов на РВП)?

Написано хорошо, а на самом деле это работает? Написала на ФМС39, посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий

Прочитала блог Иванны "Квест Воронежского Переселенца" и волосы дыбом встали! Одна надежда на мужа Антонинки, который в скором времени отправится в Калининград на разведку, может какая-нибудь информация будет, а то как котята слепые - никогда не была в городе - раз, никогда не занималась легализацией на территории РФ - два. Одно радует, что мы не в зиму собираемся ехать, а так - окочурились бы! Думаю все равно писать в ФМС и узнать все у них пошагово с адресами, паролями и явками ))))). Нужно только полноценное письмо составить. Давайте все дружно подумаем, какие вопросы нужно задать им. Потом выложу здесь ответ, чтобы была конкретная информация, можно даже попросить Админа, чтобы он закрепил это сообщение первым в этой ветке, как пособие для начинающих.

+1. Будет замечательно, если появится такая инструкция. Только не уверен что они все так и распишут. Сидел вот смотрел памятку переселенцам в Калининград, все вроде есть и порядок, адреса, и даже карта :). Но она немного устаревшая по моему (если ее конечно обновить не успели,скачал в ноябре 2013). Все равно голова кругом и нет четкой ясности и определенности.

Как я понимаю, первым делом нужно на Фрунзе ехать, как Вам писали, но знаю, что ещё в поселок "Северный" нужно в ЦВР для регистрации кажется (но точно не скажу). Но если найти регистрацию в самом Калининграде, то может и не нужно.

А так согласно целевой программе Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы: Глава 2,5 "Для снятия напряжения, связанного с проблемами регистрации участников Государственной программы и членов их семей в Калининградской области на период отсутствия у них собственного жилья, разработан механизм заключения с участниками Государственной программы договора найма жилого помещения без предоставления жилого помещения, на основании которого органами регистрационного учета оформляется регистрация по месту пребывания. Заключение договора найма без проживания осуществляется сотрудниками ГКУ КО «Миграционный центр», подготовка документов для органов регистрационного учета осуществляется сотрудником Центра временного размещения в пос. Северном Багратионовского района." - Как я понимаю, этот миграционный центр будет нас регистрировать по месту прибытия и не нужно покупать регистрацию или просить арендодателя зарегистрировать на 3 месяца (для сдачи документов на РВП)?

Регистрация-самая большая головная боль. Об этом вот, люди на форуме, даже петицию составили. Описанный вами, предусмотренный программой, способ снятия "напряжения" очень спасительный по сути. Но на деле заработал ли он? Я недавно задавался таким вопросом, на форуме. Люди отвечают что, это пока только в планах. Или возможно, такая регистрация осуществляется, пока только в регионах имеющих ЦВР?! Semzenis, вот вам и первый вопрос для сотрудников ФМС :) Вы меня успели опередить своим постом. Тем не менее. Вопрос очень актуальный ;) Изменено пользователем Zig-Zag

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

+1. Будет замечательно, если появится такая инструкция. Только не уверен что они все так и распишут. Сидел вот смотрел памятку переселенцам в Калининград, все вроде есть и порядок, адреса, и даже карта :). Но она немного устаревшая по моему (если ее конечно обновить не успели,скачал в ноябре 2013). Все равно голова кругом и нет четкой ясности и определенности.

Регистрация-самая большая головная боль. Об этом вот, люди на форуме, даже петицию составили. Описанный вами, предусмотренный программой, способ снятия "напряжения" очень спасительный по сути. Но на деле заработал ли он? Я недавно задавался таким вопросом, на форуме. Люди отвечают что, это пока только в планах. Или возможно, такая регистрация осуществляется, пока только в регионах имеющих ЦВР?! Semzenis, вот вам и первый вопрос для сотрудников ФМС :)

Уже задала его :D! Ждать придется около недели, но я пока билеты не купила, время есть.

Хочу памятку от ноября 2013 года с адресами! Дадите?

Звонить буду в обед, так что раньше не ждите)

Ждем сообщения. И потом, если не трудно, наберите 255 62 99 или 140 72 00, узнайте, пришел ли факс на Вас по РВП.

Меня мучают сомнения опять, позвонила им, опять говорят, что на мужа пришел факс 22 января (в ФМС говорят,что РВП дали 6 февраля), что-то тут не так, перечисляют все данные правильно, на остальных членов семьи не пришел факс, советуют прийти в посольство с 9 до 17 в окошечко протянуть копию квитанции об оплате госпошлины на РВП, можно даже и заявление не заполнять и мне дадут копию того факса, думаю, пошлю мужа, пусть прогуляется до Посольства, к 9 идти - народу слишком много, пусть к 10, думаю, подойдет, поинтересуется.

Ссылка на комментарий
Сидел вот смотрел памятку переселенцам в Калининград, все вроде есть и порядок, адреса, и даже карта :). Но она немного устаревшая по моему (если ее конечно обновить не успели,скачал в ноябре 2013)

ссылку на памятку в студию :)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

вот и получила я свидетельство вчера :) Дадут также листочек с памяткой о том,что необходимо известить еще и посольство перед уездом. Муж поедет в марте на разведку,осмотрится и надеюсь купят кв-ру или землю. А вот уже мотаться по фмс-сам мы поедем в мае,пока поездка будет не по программе.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий
Муж поедет в марте на разведку,осмотрится и надеюсь купят кв-ру или землю. А вот уже мотаться по фмс-сам мы поедем в мае,пока поездка будет не по программе.

Странно, но муж может в марте успеть сделать РВП и подать на гражданство, а потом уже по накатанной с Вами и детьми все пройти.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

вот и получила я свидетельство вчера :) Дадут также листочек с памяткой о том,что необходимо известить еще и посольство перед уездом. Муж поедет в марте на разведку,осмотрится и надеюсь купят кв-ру или землю. А вот уже мотаться по фмс-сам мы поедем в мае,пока поездка будет не по программе.

Поздравляю, а у меня не получилось добиться приглашения на св-во, ну да ладно.

Ну хоть так, погуляет, посмотрит, впечатлениями поделится. Ждем отчета ))))

Ссылка на комментарий

У меня 2 новости- хорошая и плохая....

Начнем с плохой,чтобы когда услышите хорошую,она стала уже не такой плохой

В общем,сегодня знакомая ходила в ФМС и ей сказали что в апреле программу в Калининграде закрывают.Большой наплыв желающих...Может это временно,но как все мы знаем,до этого она почти год была закрыта

Вторая новость-нас зарегистрируют в ЦВР Вот правда "наплыв большой" пугает,но в данный момент там регистрируют переселенцев,это 80км от Калининграда,жить можно где хочешь,главное что регистрируют и прописывают там,как мне сказала тётя.

PS:насчёт закрытия региона....Кто в ближайшее время будет звонить в ФМС,не могли бы вы уточнить этот вопрос.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо, столько поздравлений, приятно!

Позвонила сегодня в Калининград по номеру (4012) 56 38 11, спросили по программе я или нет, фамилию, когда и где подавали,

посмотрели видимо в компе информацию, а потом сказали, что узнавайте в консульстве, где подавали, я сказала, что нам в посольстве рекомендовали звонить в регион, ответили, что они данные отправляют факсом и письмом (видимо факс - в посольство, а письмо уже по адресу). Завтра буду писать опять в посольство.

Ну да, если со справками не все в поряке или нарушения есть (у нас их нет).

Ув. semzenis,вы легко дозвонились?А то я сегодня так и не смог достучаться.Звонил с 14-30 до 15-30(их время), с короткими интервалами.Или занято ,или трубку не берут :angry: .Меня терзают смутные сомнения, что у них стоят определители номера и они не реагируют на номера с узбекистанским кодом.Вот ссылка на тел.номера УФМС ,может кому-то будет полезной - http://www.newkaliningrad.ru/catalog/2970959-upravlenie-federalnoy-migratsionnoy-sluzhby-sovetskiy-13.html

P.S. Звонил по карточке "Центральный телеграф",за 5000 сум-21 минута с Россией.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...