Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

О Новой Программе Переселения


xrisha

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время в рамках государственной федеральной программы Департаментом экономики Тюменской области разрабатывается проект долгосрочной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Тюменской область соотечественников, проживающих за рубежом. Согласование и утверждение данной программы планируется завершить не позднее 1 квартала 2013 года.

http://www.ufms72.ru/index.php?banner=11&lb=1&id=6

Ссылка на комментарий

Новая редакция программы Тюменской области

В целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 14.09.2012 № 1289, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 2570-р разработан проект новой редакции программы Тюменской области. Проект в конце января текущего года направлен на предварительное рассмотрение в Министерство регионального развития Российской Федерации.

http://www.aiss.gov.ru/regions/news/?id=93580

Ссылка на комментарий

УФМС по Тюменской области намерено в ближайшее время подготовить предложение в областную думу о сокращении сроков предоставления российского гражданства соотечественникам из-за рубежа. Об этом 27 февраля сообщил исполняющий обязанности начальника регионального УФМС России Олег Датских.

Соотечественников ждет ряд и других новшеств. По словам Датских, в марте будет принят проект новой редакции областной программы переселения. Так, Тюмень будет исключена из списка территорий, где смогут поселиться участники госпрограммы, используя государственные льготы. «Мы отдаем основной приоритет сельской местности, там нужны учителя, медики. Наш регион отличается тем, что мы привлекаем высококвалифицированных специалистов», – отметил Датских.

По его словам, за пять лет действия программы в Тюменскую область вернулось более 1400 соотечественников. В основном, это жители Казахстана.

http://72.ru/text/newsline/626472.html

Ссылка на комментарий

В Тюменской области определены территории приоритетного заселения

Вчера главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в окружном совещании по вопросам реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

На совещании, проведенном в режиме видеоконференции помощником полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борисом Кирилловым, присутствовали заместители губернаторов уральских регионов и руководители территориальных органов Федеральной миграционной службы России.

О состоянии дел в Тюменской области проинформировал заместитель губернатора Олег Заруба.

В 2012 году согласовано Межведомственной комиссией принято положительное решение о согласовании переезда 293 соотечественников (с членами семей — 617 человек).

Количество анкет соотечественников, желающих переехать в Тюменскую область, ежегодно растет: в 2010 году было подано 198 анкет, 2011-ом - 312, 2012-ом - 433 анкеты.

На 31 декабря 2012 года в области проживали 635 участников Госпрограммы (с членами семей 1382 человека). Из них в 2012 году переехали 269 семей (с членами семей — 528 человек). Это вдвое больше, чем в 2011 году. 40% участников программы ранее проживали в Тюменской области, имели разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Указом Президента РФ от 14 сентября 2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» утверждена новая редакция Госпрограммы, которая вступила в силу с 31 декабря 2012 года.

Разработан проект новой региональной программы и в Тюменской области. Ее реализацию планируется осуществлять преимущественно в сельскохозяйственных районах, где имеется недостаток квалифицированных специалистов АПК, строительства, образования, здравоохранения, культуры. В Минрегионразвития РФ уже направлено предложение по включению в перечень территорий приоритетного заселения таких районов, как Бердюжский, Казанский и Сладковский.

В ходе совещания была дана оценка мерам, принимаемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации Госпрограммы, обсужден ход подготовки новых редакций региональных программ.

Перед органами государственной власти субъектов Российской Федерации поставлена задача завершить согласование и доработку региональных программ в кратчайшие сроки и приступить к их реализации.

http://tumen.bezformata.ru/listnews/tyumenskoj-oblasti-opredeleni-territorii/9876305/

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Региональная программа переселения соотечественников утверждена в Тюменской области

3 сентября 2013 года распоряжением правительства Тюменской области от №1676-рп утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», сообщает пресс-служба регионального УФМС.

Целью программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства высококвалифицированных специалистов для обеспечения социально-экономического развития сельских территорий Тюменской области.

Большинство сельских районов Тюменской области испытывает потребность как в квалифицированных специалистах сельского хозяйства, строительства, пищевой промышленности, так и социальной сферы - образования, здравоохранения, культуры.

В связи с этим целесообразным является привлечение соотечественников, имеющих профессии и уровень квалификации, отвечающие потребностям экономики и социальной сферы сельских районов области.

Предусмотрена возможность участия в программе соотечественников, получающих профессиональное образование в учебных заведениях территорий вселения.

В новой программе расширен перечень территорий вселения, предусмотрены дополнительные гарантии и меры социальной поддержки, направленные на скорейшую адаптацию и обустройство участников государственной программы и членов их семей в территориях вселения и интеграцию их в местное сообщество.

За период реализации программы планируется привлечь к участию в ней 1680 соотечественников (участников программы и членов их семей). http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12169

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...