Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация На Год (Три Года) Для Рвп В Туле


iegudit

Рекомендуемые сообщения

Ребята,можете ли вы  дать ссылки на законы и на  документы, где черным по белому указанно, что "временно зарегистрированный" ИГ в  квартире собственника - никакой угрозы не несет собственникам квартиры!

 

Интересует, кто-то из переселенцев писал  запрос в ФМС России, где вы  просите разъяснить, приобретает ли ИГ в результате регистрации по месту жительства какие-то права на квартиру  и получить письменный ответ на бланке с подписью и печатью, чтобы этот ответ  показывать при случае боязни зарегистрировать ИГ ?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Ребята,можете ли вы дать ссылки на законы и на документы, где черным по белому указанно, что "временно зарегистрированный" ИГ в домовой книге квартиры собственника - никакой угрозы не несет собственникам квартиры! Интересует, кто-то из переселенцев писал запрос в ФМС России, где вы просите разъяснить, приобретает ли ИГ в результате регистрации по месту жительства какие-то права на квартиру и получить письменный ответ на бланке с подписью и печатью, чтобы этот ответ показывать при случае боязни зарегистрировать ИГ ?

 

Боюсь, что такой ответ в ФМС Вам не дадут, поскольку они не занимаются имущественными вопросами.

Более того, закона или иного нормативного акта, в котором было бы сказано, что временно зарегистрированный гражданин не приобретает право собственности, насколько мне известно не существует (хотя я могу ошибаться). Не существует по той причине, что все основания для получения права собственности четко перечислены в других нормативных актах. И если регистрация по месту жительства нигде не указана как основание для получения имущественных прав (а она не указана), значит, она таковой не является.

Ссылка на комментарий

@BRR, спасибо за ответ. Но , всё равно,  неясно, Как убедить наймодателя в том, что при временной регистрации мы не имеем прав на жилье.

Опасения собственников жилья понятны и связаны они прежде всего с юридической неграмотностью, поскольку в большинстве случаев хозяева боятся, что выписать нового жильца будет невозможно и они могут потерять квартиру. Их опасения не имеют под собой серьезных оснований, так как временная регистрация заканчивается автоматически и никаких дополнительных действий со стороны хозяина жилья не требуется. и как результат- отказ. Объясняла, что у меня прав не каких нет на квартиру, кроме как находиться с разрешения собственника в квартире.

Результат,беседа сегодня с арендодателем по скайпу.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Опасения собственников жилья понятны и связаны они прежде всего с юридической неграмотностью, поскольку в большинстве случаев хозяева боятся, что выписать нового жильца будет невозможно и они могут потерять квартиру.

 

Если потенциального арендодателя смущает, что он не сможет вас выписать, то можете показать ему выдержку из закона

 

Статья 19. Основания для снятия иностранных граждан с регистрации по месту жительства

 

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:

1) регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства;

2) прекращения у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

3) прекращения у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации;

4) вступления в законную силу решения суда о признании регистрации иностранного гражданина по месту жительства недействительной;

5) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступления в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;

6) принятия органом миграционного учета решения о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства при установлении в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, факта фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина в жилом помещении, правом пользования которым он обладает и по адресу которого он зарегистрирован.

 

Т. е. кактолько истекает договор найма жилья, на основании которого вы регистрируетесь (или истекает срок регистрации, указанный в заявлении собственника - тут в разных ФМС разные правила), или истекает срок вашего разрешения на временное проживание, регистрация аннулируется.

 

А вот если собственник считает, что в результате прописки вы получаете право собственности, тогда все сложнее.

Ссылка на комментарий
Т. е. кактолько истекает договор найма жилья, на основании которого вы регистрируетесь (или истекает срок регистрации, указанный в заявлении собственника - тут в разных ФМС разные правила), или истекает срок вашего разрешения на временное проживание, регистрация аннулируется.

 

 

благодарю за подробный ответ. Вот как раз я арендодателю об этом и говорила. (.

 

Меня вот, что интересует,  перечисляются ли все собственники  в свидетельстве о государственной регистрации права, которое им выдаётся.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
делается ли запись, перечисляются ли все собственники в свидетельстве о государственной регистрации права, которое им выдаётся

 

запись о чем? о прописке кого-то в квартиру? нет, конечно. Или я неправильно понял вопрос :)

Ссылка на комментарий

@BRR, нет вы всё правильно поняли. собственник один. Но если собственника два, например (в доле), они должны быть вписаны в зелёнку? Чет я запуталась.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@BRR, я уже нашла ответ. :) На каждого собственника  доли  отдельно выдаётся  свидетельство о государственной регистрации права.  Ведь  Оно в первую очередь подтверждает переход прав собственности (при покупке, продаже, дарении). :unsure: 

 

Я к чему это спрашивала?

 можно ли  фигурировать этим свидетельством  при объяснении собственнику, что мы не можем иметь право собственности на его  квартиру? Может глупый вопрос, просто цепляюсь за всё чем можно манипулировать при объяснении  для возможности регистрации.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
можно ли фигурировать этим свидетельством при объяснении собственнику, что мы не можем иметь право собственности на его квартиру? Может глупый вопрос, просто цепляюсь за всё чем можно манипулировать при объяснении для возможности регистрации.

 

Если человек юридически безграмотен, то тяжело сказать, что для него станет аргументом. Хотя, конечно, вы можете сказать, что мол правоподтверждающим документом является "зеленка", и что при временной регистрации ни новая зеленка не выдается, ни в старую изменения не вносятся и, следовательно, никакие новые права собственности не возникают :) (хотя, откровенно говоря, во-первых, "зеленка" - это именно правоподтверждающий, а не правоустанавливающий документ, а во-вторых с этого года действует новый порядок их выдачи и, по-моему, выдачу "зеленок" собирались прекратить, заменив все электронными базами и извлечениями из реестров)

Ссылка на комментарий

@BRR, ясно.

 

Ну, вот представим, что мне предоставляют жильё пенсионеры, к примеру и я хочу , чтобы они заработали денег ;)  и меня зарегистрировали.

 У них например, 50% коммуналки и за квартиру льготы...и там только они вдвоем зарегистрированы.Наверняка будут  боятся, что потеряют льготы и прочее. ;)  Стоит ли с ними связываться? Но стоимость аренды,допустим меня устраивает. Потеряют ли они льготы,или, наоборот, эти льготы будут распространяться на всех зарегистрированных (в части оплаты воды, канализации и электричества).

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@ван, у вас всё упирается, судя по сообщению в деньги. Я же хочу рассмотреть все варианты " уговаривания" арендодателей сделать мне регистрацию исходя из того, чтобы люди не боялись регистрировать иг. Я видела глаза арендодателей во время разговора с ними. Главное,что люди не хотят вслушиваться и понимать , что им пытаются объяснить. Поэтому и назрел вопрос о юридических документах, законах, которые можно показать  арендодателю и чтобы он успокоился и ничего не боялся.

 

по поводу 75 тыс за регистрацию???? :o  Можно в таком случае уже и  комнату купить., если семья из трёх-четырёх человек.

И это, как я понимаю, даже не в Туле.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
TatyanaOd,  Девушка вы очень много и заумно все расспрашиваете, а ведь все гораздо проще. Приехали сделали 3х месячную регистрацию в среднем стоимость 3т. собрали документы на РВП зарегились цена скачет от 15 до 75 тысяч и через 3 месяца вы гражданин все.

Почему-то никто не говорит, что после получения гражданства делается постоянная регистрация и сделать ее нужно в течении недели. Учитывая какую стоимость регистрации после РВП заявил @ван, легче, действительно, купить жилье в области и решить сразу вопросы и с регистрацией после РВП и с регистрацией после гражданства. 

Ссылка на комментарий
Девушка вы очень много и заумно все расспрашиваете, а ведь все гораздо проще. Приехали сделали 3х месячную регистрацию в среднем стоимость 3т. собрали документы на РВП зарегились цена скачет от 15 до 75 тысяч и через 3 месяца вы гражданин все.

 

Чего уж там ... пишите сразу - мол не пытайтесь снять жилье сами, а несите свои деньги посредникам  :)

 

Потеряют ли они льготы,или, наоборот, эти льготы будут распространяться на всех зарегистрированных (в части оплаты воды, канализации и электричества).

 

Насколько я знаю, льготы монетизированы - т. е. платят все на общих основаниях, но тем, кто имеет льготы, государство компенсирует часть затрат, переводя деньги на их счет.

 

Почему-то никто не говорит, что после получения гражданства делается постоянная регистрация и сделать ее нужно в течении недели.

Кто-то писал, в ряде случаев люди даже гражданство не делают как раз потому, что негде сделать постоянную регистрацию, а платить за нее денег нет.

Ссылка на комментарий

А какие меры могут предпринять если я не сделаю регистрацию в течении недели после получения гражданства? Могут ли лишить гражданства?? Или только штраф выпишут?? 

апрель 2013 - подача документов на ГП в г. Ташкент

октябрь 2013 - получение свидетельства участника ГП

апрель 2015 - подача документов на РВП в г. Ташкент

июнь 2015 - положительный ответ на получение РВП

июль 2015 - прибытие в Тулу, постановка на МУ, получение РВП

август 2015 - подача на гражданство

ноябрь 2015 - принятие в гражданство РФ, подача документов на паспорт

декабрь 2015 - получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Nasta,Вопрос интересный!ПОСЛЕ получения гражданства для регистрации надо 10-ть дней?Как говорила Наташа(с вашего позволения)важна не сумма штрафа ,а количество админнарушений 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
А какие меры могут предпринять если я не сделаю регистрацию в течении недели после получения гражданства? Могут ли лишить гражданства?? Или только штраф выпишут??

 

После получения гражданства Вы - гражданин РФ со всеми правами и обязанностями. И лишить Вас гражданства могут лишь за то, за что и другого гражданина РФ (а также за подачу подложных документов при оформлении гражданства). За проживание без регистраци - не лишат, но административное нарушение и штраф заработаете. С возможными осложнениями в дальнейшем, если будете где-то оформлять документы, где проверяют историю правонарушений.

Ссылка на комментарий
Почему-то никто не говорит, что после получения гражданства делается постоянная регистрация и сделать ее нужно в течении недели.
после получения гражданства нужно зарегистрироваться - либо постоянно в течении недели , либо временно в течении 3-х месяцев. 
легче, действительно, купить жилье в области и решить сразу вопросы и с регистрацией после РВП и с регистрацией после гражданства. 
очень мудрое решение)) 
А какие меры могут предпринять если я не сделаю регистрацию в течении недели после получения гражданства? Могут ли лишить гражданства?? Или только штраф выпишут?? 
штраф выпишут при попытки постоянно зарегистрироваться)), поэтому если не успели за неделю постоянно зарег., можно зарегистр. временно, а потом уже  постоянно, чтобы штраф не платить. 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа,очень мудрое решение-это в случае наличия достаточной денежной массы.А вот если денежка лимитирована,тогда как?Наташа вы наша! ;)

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
МНаташа,очень мудрое решение-это в случае наличия достаточной денежной массы.А вот если денежка лимитирована,тогда как?Наташа вы наша!

Вопрос, что понимать под лимитированной денежной массой. Сарай в деревне можно приобрести за 100 тысяч.  Если это на семью, то вполне нормально. Если человек переселяется один или семья из 2-х взрослых , можно скооперироваться. Посмотрите в Смоленской ветке, там ребята в складчину дом купили. Только нужно учитывать, что при прописке на человека должно быть не менее 10 м2.

Ссылка на комментарий
очень мудрое решение-это в случае наличия достаточной денежной массы.А вот если денежка лимитирована,тогда как?Наташа вы наша!

 

И что вызвало такую язвительность (откровенно граничащую с хамством)? По закону вы обязаны оформить регистрацию по месту жительства. Вы готовы предложить законный способ обойти это требование? Вряд ли. Для регистрации вы можете

- купить жилье или долю в жилье

- заплатить, чтобы вам сделали регистрацию там, где вы снимаете квартиру

- уговорить сделать вам регистрацию там, где вы снимаете квартиру

- пойти на нарушение закона и сделать фиктивную регистрацию

Если у вас нет денег на первые 2 варианта (последний не рассматриваем), а уговорить владельца жилья вы не можете, вам предлагают реальный способ решения проблемы - оформить временную регистрацию. И убедить владельца жилья будет проще, и стоить она будет дешевле, если владелец захочет получить оплату.

И тут вы начинаете язвить. Скажите, а какой ответ вы вообще ожидали? Что вам скажут, у кого можно снять квартиру и оформить регистрацию? Или что вам скажут, как заработать денег?

Ссылка на комментарий

@Черемуха,Многие переселенцы  используют  следующую тактику-сначала приезжает глава семьи (типа закрепится на плацдарме)затем идет приезд основных сил.Не уверен что в данном случае у него на руках очень много денег.Кроме этого на форуме не мало постов где народ обозначает-"деньги на исходе".Поэтому и стараются все сделать с наименьшими затратами.Вот поэтому я и сказал лимитированная денежная масса. 


@BRR,Вот и славненько !Конкретный ответ на конкретный вопрос.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Ребята, не волнуйтесь, я администратора попросила почистить ветку от флуда не по теме. Надеюсь я сделала правильно.

 

Итак, возвращаюсь к теме вопросов к знающим людям.

 

1)Наслышана по различным форумам, что после проставления штампа рвп, можно сменить регистрацию по месту жительства.

Вы можете зарегистрироваться по любому другому адресу в том же субъекте РФ, где выдано вам рвп РФ. Если хотите в другом субъекте РФ, нужно подавать заявление о смене места жительства и ждать 60 дней, а только потом регистрироваться по месту жительства в другом субъекте РФ. Кто слышал, насколько это правда?

 

2) Договор аренды. Я так поняла он бывает двух видов ("возмездный" и безвозмездный ) и нотариально не заверяется. чем они отличаются? кто имеет право на безвозмздный договор. Можно ли самому его "сочинить"- скачать  и принести в УФМС или они обязаны выдать определённые типы -бланки договоров?
 

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Какой то у вас тут странный, мягко говоря, администратор - сообщения от @ван,  открыто наживающегося на переселенцах - на месте, а сообщения @BRR,  и @Черемуха,  прямым текстом указывающие на незаконную деятельность этого персонажа - флуд! 
Модератор Тульской ветки, будьте любезны, объясните логику ваших действий!
 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
сообщения от ван, открыто наживающегося на переселенцах - на месте, а сообщения BRR, и Черемуха, прямым текстом указывающие на незаконную деятельность этого персонажа - флуд!
видимо нечаянно попали под удаление :( 

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Я по почте , если позволит администратор, и с вашего позволения-  восстановлю сообщения от BRR  и Черёмухи. 

действительно, то что писали они очень важно знать о  незаконной деятельности посредников, и упрекающие иностранцев выполнять все процедуры по закону по поводу регистрации.

 

BRR

«ван:а так приобретатель услуги на которую есть спрос и соответственно цена в зависимости от жадности (услугипредоставителя) как-то так»

 Вот об этом и речь, что люди, превратившие соблюдение законодательства в услугу и готовые соблюдать его только за плату, упрекают иностранцев в желании выполнять российские законы

BRR

«ван: Во-во скажите спасибо что Россия вас приютила»

 

 Во-первых, переселенцы не только с Украины.

Во-вторых, если и говорить: "спасибо", — то отнюдь не тем гражданам России, кто нарушает законы РФ, требуя деньги с переселенцев, попавших в безвыходное положение, и оформляя им фиктивные регистрации.

В-третьих, Ваш вопрос о "доплате", если сформулировать его прямо, будет звучать следующимм образом:

- "сколько вы готовы заплатить гражаданам России за то, чтобы они соблюдали законы своей страны и зарегистрировали вас по месту жительства?".

или так

- "какую сумму вы под угрозой депортации готовы заплатить нарушителю российского законодательстваза за то, чтобы стать соучастником преступления и оформить фиктивную регистрацию?"

 

Черёмуха: .

А про оплату,BRR,  очень правильно написал. От себя добавлю, что когда квартиросъемщик  сдает квартиру переселенцам, т.е людям, которых проверяло ФМС ФСБ, имеющих медицинские справки о здоровье, имеющих востребованную в регионе специальность, он должен не только оформить регистрацию, что предусмотрено законом, но и мог бы уменьшить размер арендной платы (это то, что я имела ввиду, когда писала про доплату), потому что пускает на свою жил. площадь приличных, всячески проверенных, часто семейных людей, а не туберкулезных зеков.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...