Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужно Ли Менять Фактический Паспорт На Биометрический?


denis1984

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!

У меня такой вопрос: Обязательно ли менять паспорт на биометрический?Законом прописано, что фактический паспорт действителен до 2015 года!Следовательно-зачем тратить лишние деньги,время и нервы на эту процедуру!

Спасибо за внимание к этой теме!

Ссылка на комментарий

Лучшей поменяйте, чтобы проблем не было. Займет около 10-14 дней вместе с пропиской и походами в военкомат.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Я сегодня был в Рус.центре,там сказали,что можно не менять,но они не уверены,что авиакасса продаст билет по старому паспорту!Дело в том,что меня в посольстве записали на 8 апреля (сдача анкеты), и поэтому я немного стремаюсь не успеть поменять и перевести у натариуса этот "янги" паспорт!короче,я думаю сходить в центральную кассу и подробно узнать! Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

Лучшей поменяйте, чтобы проблем не было. Займет около 10-14 дней вместе с пропиской и походами в военкомат.

а в военкомат то зачем???

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Обязательно ли менять паспорт на биометрический?

Этот вопрос ох как сложен для многих, в моем случае ничего сложного , тупо поменял причин много: 1)какая ещё препона возникнет со старым паспортом за 2 года?!?! никому не известна; 2) новый узовский паспорт 10лет ещё годен, а шерт его знает когда его у меня заберут;3) выписку не хотят делать в ОВВИРе и ты хоть тресни в старый паспорт. И со старым паспортом тоже много возьни, штампов и виз куча, и т.д. и т.п. А тут поменял-он и блестит и чист и срока побольше и отпечатки пальцев в нем и сетчатка глаза.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Я сегодня был в Рус.центре,там сказали,что можно не менять,но они не уверены,что авиакасса продаст билет по старому паспорту!Дело в том,что меня в посольстве записали на 8 апреля (сдача анкеты), и поэтому я немного стремаюсь не успеть поменять и перевести у натариуса этот "янги" паспорт!короче,я думаю сходить в центральную кассу и подробно узнать! Спасибо за ответ!!!

Да какая им разница,чёрт,послать к чертям надо,у мя недавно друг улетел в Москов,так мы ему на старый паспорт взяли билет...

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Тут весь вопрос в том, что сотрудники паспортных столов все время ссылаются на некое указание сверху и устный приказ не выписывать тех у кого нет нового паспорта. Некоторые молча идут и меняют, или меняют до выписки, наслушавшись страшилок от людей.

А другие, требуют показать сию официальную бумагу с запретом, либо написать официальный (на бумаге, с подписью и печатью) отказ выписать. И как правило, проблемы с выпиской сразу исчезают.

Почему это происходит и кому это нужно, пока остается только догадываться. Вот здесь есть ответ юриста нормы по этому вопросу.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

ну а если забронировать билет заранее?!Ну на 2-3 месяца после здачи анкеты...

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

ну а если забронировать билет заранее?!Ну на 2-3 месяца после здачи анкеты...

Здравствуйте! Думаю что это рискованно,потому как Вы не знаете точно когда будет ответ по анкете, и будет ли он положительным! Тьфу,тьфу,тьфу-не приведи господь!
Ссылка на комментарий

Тут весь вопрос в том, что сотрудники паспортных столов все время ссылаются на некое указание сверху и устный приказ не выписывать тех у кого нет нового паспорта. Некоторые молча идут и меняют, или меняют до выписки, наслушавшись страшилок от людей.

А другие, требуют показать сию официальную бумагу с запретом, либо написать официальный (на бумаге, с подписью и печатью) отказ выписать. И как правило, проблемы с выпиской сразу исчезают.

Почему это происходит и кому это нужно, пока остается только догадываться. Вот здесь есть ответ юриста нормы по этому вопросу.

Получается если я 1 выезжаю из страны значит по любому я получу билет и спокойно вылечу а дальше в РФ подаю на гражданство и откажусь от Уз гражданства?!Я правильно понял?

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
Получается если я 1 выезжаю из страны значит по любому я получу билет и спокойно вылечу а дальше в РФ подаю на гражданство и откажусь от Уз гражданства?!Я правильно понял?

По закону все именно так.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кстати вот ещё вопрос,после удачной сдачи анкеты и получения РВП выписываться надо из квартиры где живут родители??И пожалйста если сможете этот порядок укажите.

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
кстати вот ещё вопрос,после удачной сдачи анкеты и получения РВП выписываться надо из квартиры где живут родители??И пожалйста если сможете этот порядок укажите.

Выписка нужна для получения листа убытия. Нужность этого листка не ясна, в каких то регионах требуют, в каких то нет. Есть люди кто не выписывался и получал в России гражданство и паспорт. Дело в другом - у ваших родителей потом будут проблемы при продаже квартиры, например.

Порядок выписки прост. Сначала в военкомат с домовой книгой или формой Ф16 - снятся с учета. Потом в паспортный стол с теми же документами.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Успешно взяла билет по старому паспорту на 20 мая.

Письмо на kremlin.ru 27.07.2012

Сдача анкеты 29.11.2012

Заявление на свидетельство 29.12.2012

Свидетельство 18.01.2013

Сдача доков на РВП 28.03.2013

Решение по РВП - 20.05.2013

Сдача доков на гражданство - 30.05.2013

Контейнер - 29.07.2013

Решение о гражданстве - 27.06.2013

Получение решения о гражданстве - 20.08.2013

Печать РВП старших детей и мужа - 19.08.2013

Паспорт РФ - 4.09.2013

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! летом 2013 года мы с семьёй собираемся в РФ на ПМЖ. Семья из 4 человек 3 взрослых и 1 ребёнок.

Вопрос:

1. Стоит ли менять паспорта на биометрические, если паспорта старого образца действуют до конца 2015 года и мы всё-равно уезжаем насовсем???

2. Летом 2011 года, я с дочерью выезжала в гости в РФ. соответственно вклеивала её фотографию, на тот момент дочери было 2,5 годика, сейчас ей 4, за это время она практически не изменилась, волосы были до плеч, а сейчас стали длиннее. На лицо тоже не изменилась, чуть-чуть вытянулось.

Как нам быть? Вклеивать фото ребёнка в паспорт старого образца или всё-же придётся получать биометрический паспорт на ребёнка???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если у Вас старый паспорт и вы едите с детьми, а дети в него не вписаны и не вклеены то тогда соответственно надо делать паспорт на детей и менять свой на биометрию. Если дети вклеены и вписаны хотя бы у одного родителя то можете смело ехать по старым паспортам и никто ни на таможне ни в аэропорту ни при продаже билетов Вам ничего не скажет. Если Вы летите без детей то по старым паспортам тоже можете смело ехать. На любые вопросы по поводу старого паспорта от гос служащих отвечаете что паспорт по указе президента действителен до 15 года и намерены его менять 31.12.2014.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если поменяли на новый паспорт то сделайте перевод в узбекистане, и не обязательно всех страниц, главное чтоб был перевод основной информации. Без этого перевода никуды. - Ни симку приобрести, ни в сбербанке карту офрмить, ни денежный перевод получить, ни на работу устроится, ни медосмотр пройти, ни нот. заверенный отказ от гражданства оформить, да и фмс не сунутся без перевода. Но при подачи на гражданство придется еще раз переводить и заверять у российского нотариуса. И будте готовы с новым паспортом к тому в банках и у нотариусов(при оформление нот. заверенного отказа от имеющегося гражданства) вам не будут писать отчество и "кем выдан" будут вписать - "органом персонификации" мотивируя тем что информация берется с ламинированной страницы, а то что сверху это для пользования внутри страны.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

если поменяли на новый паспорт то сделайте перевод в узбекистане, и не обязательно всех страниц, главное чтоб был перевод основной информации. Без этого перевода никуды. - Ни симку приобрести, ни в сбербанке карту офрмить, ни денежный перевод получить, ни на работу устроится, ни медосмотр пройти, ни нот. заверенный отказ от гражданства оформить, да и фмс не сунутся без перевода. Но при подачи на гражданство придется еще раз переводить и заверять у российского нотариуса. И будте готовы с новым паспортом к тому в банках и у нотариусов(при оформление нот. заверенного отказа от имеющегося гражданства) вам не будут писать отчество и "кем выдан" будут вписать - "органом персонификации" мотивируя тем что информация берется с ламинированной страницы, а то что сверху это для пользования внутри страны.

А в основную информацию в паспорте что включать? Первую страницу и прописку?

Ссылка на комментарий

C 1 июля 2014 года граждане Узбекистана смогут выезжать за границу только по биометрическим паспортам, сообщает Uzdaily.uz.

Правительство Узбекистана 6 февраля 2014 года издало постановление «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу».

Документ принят в целях дальнейшего совершенствования паспортной системы с учетом современных международных стандартов и требований, упрощения процедуры прохождения паспортного контроля гражданами Республики Узбекистан в международных пограничных пунктах пропуска, обеспечения эффективной защиты их прав и свобод.

Согласно постановлению, с 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам.

«Оформление и реализация авиа- и железнодорожных билетов гражданам Республики Узбекистан, выезжающим за границу с 1 июля 2014 года воздушным и железнодорожным транспортом, осуществляется на основании биометрических паспортов», - говорится в постановление Кабинета министров.

Правительство поручило Государственному центру персонализации при Кабинете Министров, Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел обеспечить своевременное документирование биометрическими паспортами выезжающих за границу граждан Узбекистана.

Напомним, что биометрические паспорта внедряются в соответствии с Указом Президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» от 23 июня 2009 года. Узбекистан планирует до конца 2015 года полностью перейти на биометрическую систему паспортизации.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...