Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

@butterscotch

Спасибо большое!!! Очень ценная информация!!!

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос.

 

Можно ли поменять в Казахстане свою прописку до выезда в РФ и подачи на РВП? Может ли это как то помешать дальнейшему оформлению документов. Просто дело в том что я прописан в районе у родителей. А сам проживаю на квартире, в г. Петропавловск. Сейчас вроде как по закону, те кто сдают квартиры, должны прописывать. Я теперь не знаю что делать. выезжать собираюсь только через пару месяцев. Подскажите как быть, чтобы и здесь штраф не получить, и в РФ не было проблем с документами.

 

Вот ссылка на информацию: http://mtrk.kz/ru/news-mtrk/34-news-mtrk/19606-teper-bez-otmetki-v-migraczionnoj-sluzhbe-naxoditsya-ne-po-mestu-propiski-mozhno-ne-bolshe-10-dnej.html

Ссылка на комментарий

butterscotch, хорошая информация!

несколько дополнений, если позволите.

На миграционный учет ИГ можно ставить и в МФЦ. По времени,наверное, ничего не выиграете. Заполнять ничего не надо. Сотрудник сама всё делает. Платить тоже не надо. А вот внимательно проверять, что она набрала на компьютере, надо обязательно. Спрашивал у инспектора отдела УВМ, она сказала, что это нормально через МФЦ.

Флюру можно сделать в спид-центре,правда, заплатив 200руб. Зато ехать в тубдисп надо только один раз, а это далеко и пешком прилично идти. Может кому, как в моём случае, это лучший вариант!

Про квитинцию без  ФИО ,и правда, удивительно. Сам платил, банкомат всегда спрашивал. Инспектора всегда давали подробную памятку, как платить. В ЛАО не знаю, нет опыта общения. Но букву N в начале номера паспорта КЗ банкомат не принимает, только цифры. Остальное нормально.

Сдавать доки мамы пойдём после новогодних каникул, там посмотрим.

 

@Serega17 я так думаю, что в России проблем не будет. А в РК-запросто, если Вас поймают.

А в целом по новости моё мнение-кошмар! Десять дней? 227 тенге пошлина? А штраф в 7МРП, откуда это всё?:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Данил79 , спасибо! Я тоже так думаю. Вот и сделал сегодня временную регистрацию в Петропавловске, пока не уехал. А на счёт закона, я тоже в шоке!!! Хотя и не удивительно, насколько я знаю это давно планировали ввести, не смотря на то что наверное пол города таких тут живёт: студенты и т.д....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Кто ездил в последнее время в Омск проставлять РВП и подавать на гражданство?Требуют ли сейчас листок убытия?И как там с очередями?

Ссылка на комментарий

@Котова Татьяна Гражданство уже получил. Листок убытия пока нигде не требовали. С очередями по-разному в разных районах. В целом людей немного. В некоторых ввели запись у инспектора на сдачу доков. Но за все, сказать точно не могу.

Ссылка на комментарий

@Котова Татьяна я подавал в омском районе области. В Советском районе города в начале декабря были большие очереди на рвп. За две недели до Нового Года приём документов приостановили. Всем сказали приходить после праздников. Медкомиссию проходили в конце декабря. В больницах народу было немного. Сейчас ситуация могла поменяться. Не знаю точно, город немаленький. Всё равно, я думаю, сейчас хорошее время подавать документы.

Ссылка на комментарий

@Данил79 На РВП я подала в Узбекистане в Омске буду проставлять печать и подавать на гражданство. Переживаю  за листок убытия нужен он или нет.Кто-то пишет нужен кто-то пишет не нужен.У нас в Узбекистане не так легко его взять. 

Ссылка на комментарий
Катерина Галенко

Всем,здравствуйте ! Может кто-нибудь дать контакты надежных людей,которые могут помочь с регистрацией в Омске? И контакты у кого можно снять квартиру. Можно в личку или на почту [email protected]

Ссылка на комментарий

 Привет Всем.

 

Тоже, прошу контакты как и выше.

[email protected]

 

 

Благодарю.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Катерина Галенко здравствуйте!

Да, по записи. В первые дни после праздников удалось записаться на ближайшую дату. Сейчас, наверное, запись побольше. Приемные дни -вторник, четверг и вроде суббота.

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

Случай такой.

Я собираюсь выезжать в Омск феврале.

Моя супруга с детьми планирует выезжать летом.

Так вот.

Необходимо ли Свидетельство о заключении брака мне при подаче на Рвп?

Спасибо

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Доброе Время Суток.

У кого нибудь требовали справки туб. И нарк. Диспансеров, с региона выезда ?

 

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Ольга Деревягина

Всем Здравствуйте ! Ищу ответ вот  на такой вопрос. Как получить заветную печать в тубдиспансере, находясь в положении, ведь флюрография запрещена.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...