Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!у меня вопрос к тем людям кто на этой неделе забирал паспорта в штампом рвп,успевают ли они за час выдать паспорта,в связи с изменением графика работы.ведь теперь только один раз в неделю выдают паспорта?спасибо за ранее за ответ!

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую - а еще Варианты?

что ж ВЫ так переживаете? Если ВЫ не косячили на территории РФ то ровно через 50 дней приходите ставить штамп
Вы сами ответили на свой вопрос)) сейчас все иначе, и заявления заварачивают и очередь продают
Не в теме видимо я уже
Ссылка на комментарий

да пробовали писать и звонить и уже даже собирались на прием к Москаленко пойти а сотрудники на Анненках сказали что им плевать что у них уже лежат под сотню жалоб и что никто ничего им НЕ ЗДЕЛАЕТ .

Ссылка на комментарий

да пробовали писать и звонить и уже даже собирались на прием к Москаленко пойти а сотрудники на Анненках сказали что им плевать что у них уже лежат под сотню жалоб и что никто ничего им НЕ ЗДЕЛАЕТ .

За их ЗП им никто ничего не сделает. Потому что найти людей кто за такую ЗП будет нервы себе трепать ой как тяжело.
Ссылка на комментарий

да пробовали писать и звонить и уже даже собирались на прием к Москаленко пойти а сотрудники на Анненках сказали что им плевать что у них уже лежат под сотню жалоб и что никто ничего им НЕ ЗДЕЛАЕТ .

Вполне ожидаемо, поэтому надо писать и в управление ФМС в том числе. Хотя бы запись на очередь, это же не так сложно осуществить.

Ссылка на комментарий

да пробовали писать и звонить и уже даже собирались на прием к Москаленко пойти а сотрудники на Анненках сказали что им плевать что у них уже лежат под сотню жалоб и что никто ничего им НЕ ЗДЕЛАЕТ .

Тогда я не пойму, в чём смысл в списках, если всё равно есть те, кто лезет вперёд без очереди?! Пусть и за деньги. Не проще их просто тормозить и не пропускать? Там 180 человек. Они не справятся с парой-тройкой тех, кто "пропихивает" других за бабло? Ведь очередь при таких раскладах будет только расти

Ссылка на комментарий

получил паспорт со штампом рвп,очередь человек 30-35,все продвигалось очень быстро,зашел сдал справку получил паспорт.и гуляй.

http://www.odnoklass.../53079644307563

к слову о очередях на рвп сдавал в январе.передо мной не было никого и после меня тоже,пришел сдал и ушел.так что подумайте переселенцы может не стоит всей кучей по весне приезжать.насколько я знаю зима самое то.очередей нет нигде.ну если конечно вы не с детьми

Ссылка на комментарий

Прошу помочь знающих людей. Увы, столкнулись с неприятной ситуацией - сделали МУ на 3 недели в гостинице, в которой остановились. На руках есть корешок, но сейчас нашли квартиру по дешевле, поэтому из гостиницы сьезжаем раньше срока. В итоге, работники гостиницы сказали, что снимут нас с учёта в ФМС. Значит ли это, что мы уже не сможем поставить штамп о прибытии и пройти другие процедуры с этим МУ? Или главное, что корешок у нас на руках и там стоит непросроченная дата?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Прошу помочь знающих людей. Увы, столкнулись с неприятной ситуацией - сделали МУ на 3 недели в гостинице, в которой остановились. На руках есть корешок, но сейчас нашли квартиру по дешевле, поэтому из гостиницы сьезжаем раньше срока. В итоге, работники гостиницы сказали, что снимут нас с учёта в ФМС. Значит ли это, что мы уже не сможем поставить штамп о прибытии и пройти другие процедуры с этим МУ? Или главное, что корешок у нас на руках и там стоит непросроченная дата?

а регистрацию вам сделают в новой квартире.вот в чем вопрос.по закону можно перерегистрироваться в течение 3 месяцев.сам так неоднократно делал.

Ссылка на комментарий

Тогда я не пойму, в чём смысл в списках, если всё равно есть те, кто лезет вперёд без очереди?! Пусть и за деньги. Не проще их просто тормозить и не пропускать? Там 180 человек. Они не справятся с парой-тройкой тех, кто "пропихивает" других за бабло? Ведь очередь при таких раскладах будет только расти

Все гениальное просто. Те кто лезет без очереди- лезет за бабло. ФМС скорее всего в доле. Вот и представьте. что бы Вы сделали с человеком, который мешать вам зарабатывать???? Правильно. тысячу раз находили бы ошибки в документах. Вот и стоят все тихо

Прошу помочь знающих людей. Увы, столкнулись с неприятной ситуацией - сделали МУ на 3 недели в гостинице, в которой остановились. На руках есть корешок, но сейчас нашли квартиру по дешевле, поэтому из гостиницы сьезжаем раньше срока. В итоге, работники гостиницы сказали, что снимут нас с учёта в ФМС. Значит ли это, что мы уже не сможем поставить штамп о прибытии и пройти другие процедуры с этим МУ? Или главное, что корешок у нас на руках и там стоит непросроченная дата?

Это страшилки гостиницы! Никто этот корешок проверять не будет. Есть корешок и ладушки!
Ссылка на комментарий

Это страшилки гостиницы! Никто этот корешок проверять не будет. Есть корешок и ладушки!

Сотрудники гостиницы вообще крайне неприятно удивили - договорились ведь изначально с ними о том, что будем оплачивать по частям. В итоге, заплатили за всю неделю (хотя читал на форуме, что многие платят вообще за 3 дня), а сегодня пришло время выезжать и они начали нас терроризировать тем, что прямо сейчас поедут в ФМС снимать с мигр.учета или платите еще за 2 недели.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

про нас http://www.fergananews.com/articles/8093

Сотрудники гостиницы вообще крайне неприятно удивили - договорились ведь изначально с ними о том, что будем оплачивать по частям. В итоге, заплатили за всю неделю (хотя читал на форуме, что многие платят вообще за 3 дня), а сегодня пришло время выезжать и они начали нас терроризировать тем, что прямо сейчас поедут в ФМС снимать с мигр.учета или платите еще за 2 недели.

я бы не рисковал

Ссылка на комментарий

Приехать через 50 дней и поставить штамп :) . Я так и не смогла узнать по этому номеру решение, но один раз получилось дозвониться. На тот момент мне ответили, что ваши документы прибыли в регион такого-то, отсчитайте от этой даты 50 дней и приезжайте за штампом.

Вы немогли бы отписать когда сдали доки в Таше и сколько времени они "добирались". Я сдал 13-02-2014 на РВП после пол. сертиф. Дозвонился аж 3-раза( с 50-тых попыток.) ответ всегда одинаковый.(звоните через неделю.) Может они действительно ещё в космосе и я грешу понапрасну на "трудяг" ФМСников.
Ссылка на комментарий

Да уж печально.Если ФМС уже не справляется с потоком переселенцев,то летом очередь на гражданство сравниться с очередью на РВП в стране исхода!

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Помогите советом! Возможно ли приехать в Калугу получить штамп рвп и уехать обратно в таш , так как там много что нужно сделать! Если да ( то какие подводные камни могут появиться) или не стоит рисковать? Просто мне нужно уехать до Конца апреля ,так как срок у меня до мая, а кв в Ташкенте не реально продать за столь короткий срок! Пж по делитесь советом как бут лучше! Спасибо всем! Всем добра)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Помогите советом! Возможно ли приехать в Калугу получить штамп рвп и уехать обратно в таш , так как там много что нужно сделать! Если да ( то какие подводные камни могут появиться) или не стоит рисковать? Просто мне нужно уехать до Конца апреля ,так как срок у меня до мая, а кв в Ташкенте не реально продать за столь короткий срок! Пж по делитесь советом как бут лучше! Спасибо всем! Всем добра)

Сделайте все включая подачу на гражданство и езжайте в Ташкент на срок до 6 мес ( многие говорят что можно и дольше но я бы так не сделал)
Ссылка на комментарий

Сделайте все включая подачу на гражданство и езжайте в Ташкент на срок до 6 мес ( многие говорят что можно и дольше но я бы так не сделал)

единственное учитывайте про очередь на сдачу доков на гражданство, сейчас записывают где-то на месяц и боллее вперед .Если получите РВП и годовую регу а на гражданство можете подать и потом когда приедете совсем

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Вы немогли бы отписать когда сдали доки в Таше и сколько времени они "добирались". Я сдал 13-02-2014 на РВП после пол. сертиф. Дозвонился аж 3-раза( с 50-тых попыток.) ответ всегда одинаковый.(звоните через неделю.) Может они действительно ещё в космосе и я грешу понапрасну на "трудяг" ФМСников.

Я подавала 13 ноября 2013г. Документы прибыли в Калугу 20 декабря. От 20-го я и отсчитывала 50 дней. Получила штамп без проблем 6 марта. Правда это был не Ташкент, а Кишинев :) .
Ссылка на комментарий

Дамы и Господа! Подскажите пожалуйста в какие дни ставят отметки о прибытии! А то поиск выдает только старую информацию.

Добрый день. Только по вторникам и средам с 9 до 13

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...