Перейти к содержанию
VladimirK

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область

Рекомендуемые сообщения

Александр Мальцон    6 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Всем привет!Блин наконец-то  сейчас позвонил в фмс  и сказали что рвп готово приезжайте в понедельник .

Поделиться сообщением

наташа суркова    159 Обратиться по имени
наташа суркова

@Александр Мальцон нас и с рвп не брали (образование высшее СОВЕТСКОЕ)все говорили вот будет гр-во тогда и возьмём

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин    4 Обратиться по имени
Игнатий Смолянин

Александр Мальцон, Поздравляю!

1) телефончик может подскажите, куда звонили о готовности РВП?  

2) интересно для справки ( Сам жду уже 4 месяца, от 21 июля 2016 ),  сколько у вас прошло времени с момента подачи ( подавали в стране исхода? ) до принятия ими положительного решения по РВП?

Поделиться сообщением

@Philip добрый день! Помогите разобраться пожалуйста голова кругом идёт , 

1. Получил свидетельство по программе переселения в Смоленскую область 

2 учусь в Москве зарегистрирован в универе . 

Вопрос . Нужно ли мне делать перерегистрацию на 90 дней для штампа в свидетельство участника переселения ? Или я могу перерегистрироватся когда буду подавать на рвп? 

Как я понял сначала надо поставить отметку в свидетельство участника , потом собирать доки на рвп и сделать постоянную регистрацию в Смоленской области ? 

И ещё такой вопрос дали уведомление по устройству на работу я обязан там работать или могу отказаться? 

Заранее спасибо Иван

Только что, Yatsenko сказал:

@Philip добрый день! Помогите разобраться пожалуйста голова кругом идёт , 

1. Получил свидетельство по программе переселения в Смоленскую область 

2 учусь в Москве зарегистрирован в универе . 

Вопрос . Нужно ли мне делать перерегистрацию на 90 дней для штампа в свидетельство участника переселения ? Или я могу перерегистрироватся когда буду подавать на рвп? 

Как я понял сначала надо поставить отметку в свидетельство участника , потом собирать доки на рвп и сделать постоянную регистрацию в Смоленской области ? 

И ещё такой вопрос дали уведомление по устройству на работу я обязан там работать или могу отказаться? 

Заранее спасибо Иван

Поделиться сообщением

наташа суркова    159 Обратиться по имени
наташа суркова

@Yatsenko регу на 90дней надо делать в смоленской области.(в районе который входит в программу переселения)т.к.вам не сделают активацию свидетельства переселенца.после реги вам надо обязательно сделать активацию свидетельства. (активацию делают в смоленске в УВД.улица Багратиона13 .

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пож-та, я подавал доки в Ярцево, могу ли сделать регистрацию в самом Смоленске?

И еще, доки на РВП подавал в стране исхода (Узбекистан, Ташкент 27.07.2016г), в течении какого срока я должен прибыть в Смоленскую обл?

Звоню в ФМС Смоленска, никто трубки не берет, на имайлы также игнор, на сайте МВД пишется нет данных, как еще можно узнать статус РВП?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

На миграционный учёт по прибытию в регион в течение 7 дней лучше становиться сразу в Ярцево, в Смоленске можно встать только в случае , если совсем негде и  сроки поджимают. Город Смоленск не участвует в программе переселения, поэтому по Смоленской миграционке Вам свидетельство не активируют. Если всё-таки встанете на миграционный учёт в Смоленске и поставите штамп РВП, то тогда придётся в течение 7 дней  сделать уже регистрацию по месту пребывания НЕ в Смоленске, а либо в Ярцево, либо в другом районе, участвующем в программе, и только потом Вам активируют свидетельство. И если Вы регистрацию по месту пребывания сделаете в любом другом районе, кроме Ярцева, то при активации свидетельства  тётенька из ФМС предупредит, что ни подъёмных, ни компенсаций Вам не положено. В Смоленскую область Вы можете прибыть в любое время, но главное, успеть подать на гражданство за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца. Это уже 5 месяцев прошло после подачи на РВП? Это очень долго. По регламенту-2 месяца. Позвоните или напишите на имейл в посольство в Ташкенте, узнайте, отправлены ли документы, звоните  в ФМС не переставая, я дня 2 дня звонила, с утра, с началом рабочего дня и до 6 вечера, только на 3й день ответили. 

Поделиться сообщением

@Nadyoga Спасибо за инфо. Если я правильно понял, то приезду в Смоленскую обл, я должен в Ярцево сделать отметку о прибытии в удостоверении?

Я хочу снимать кв в самом Смоленске, могу ли я сделать регистрацию в Смоленске или именно надо делать регистрацию в Ярцево?

Да, прошло около 5 месяцев с подачи документов, но при этом все попытки звонков, писем в сам ФМС и в посольство РФ в Ташкенте, ничем не закончилось - везде тишина.

Слышал, что после подачи документов на РВП, дается 6 месяцев для прибытия в регион, правда ли?

Поделиться сообщением

Ребята, прибыл в Смоленск подскажите пож-та где можно сделать регистрации на 3 месяца в Ярцево?

Заранее спасибо откликнувшимся 

Поделиться сообщением

комплектовщик    0 Обратиться по имени
комплектовщик

Замена водительского удостоверения:
кто сталкивался с заменой украинского водительского удостоверения(права), после получения гражданства, как все происходит на самом деле, так как пишут, справка, оплаты пошлины, и идеш сдаеш теорию или иначе? и сколько кому обошлось. у меня простые украинские права, которые ламинированные, вот скоро, надеюсь, понадобится их замена, если дадут гражданство.

Поделиться сообщением

В 27.01.2017 в 22:58, комплектовщик сказал:

кто сталкивался с заменой украинского водительского удостоверения(права),

Вот здесь смотрите

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть вид на жительство, проживаю в Башкирии, хотела бы подать на программу переселения в Смоленской обл. Могу ли я подать анкету в Смоленске? Сколько ждать? Регистрация нужна временная или постоянная? 

Поделиться сообщением

@Lera75 Регистрации мало. На момент подачи Вы должны быть официально трудоустроены иплатить налоги в регионе,а желательно за два три месяца  иначе 99%будет отказ. Проходили-знаем

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. Я когда уезжал с Ярцево в октябре 2016 года то уже приняли закон что оплату в банках за мед. Справки и разные пошлины принимают только при наличии ИНН, а как все оплачивать переселенцу только прибывшему в регион? 

И ещё, я имею ИНН но там у меня отчество не правильно написано. Могу ли я по приезду сразу пойти в налоговую и поменять его? 

Поделиться сообщением

@grif7891, да можете.

9 часов назад, grif7891 сказал:

И ещё, я имею ИНН но там у меня отчество не правильно написано. Могу ли я по приезду сразу пойти в налоговую и поменять его? 

номер ИНН у Вас останется прежним, Вам только отчество поменяют :da:

Поделиться сообщением

1 час назад, Luna сказал:

@grif7891 , мы оформляли ИНН, СНИЛС и ОМС после проставления штампа РВП. 

Это понятно. Но как быть с оплатой пошлины за РВП, оплаты дактилоскопии, услуг паспортно - визового сервиса на Нахимова, оплата четырех мед справок? Я уже когда оформлял патент летом предоставлял ИНН. Вот просто я не могу сейчас понят до конца ход моих действий. Я приеду с отцом в Ярцево, встану на МУ, и побегу с отцом сразу менять - получать ИНН?

Поделиться сообщением

@grif7891 , Вам по приезду, после МУ необходимо посетить налоговую и уточнить возможно ли присвоение ИНН без РВП. Еще можете задать вопрос на сайте налогового комитета nalog.ru

Поделиться сообщением

Владимир из Алматы    1 Обратиться по имени
Владимир из Алматы

День добрый, кто подскажет как быть с воинской службой переселенцам из РК в РФ имеющим призывной возраст но уже отслуживших в РК? Кто проходил это уже в Смоленске? Служить второй раз нет настроения совсем(((( Паспорт дали на днях. Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Одобрили РВП в стране исхода. Регион переселения Вязьма. Ищем жилье с регистрацией на длительный срок. Семья из двух человек.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти