Перейти к содержанию
Andrei tol

Получение Гражданства Без Выписки На Пмж

Рекомендуемые сообщения

Только что писал в 30 дневный срок.

Да желательно сдать паспорт в консульство Казахстана, взамен получить справку что Вы не гражданин Казахстана. И спать спокойно, и не допускать чтобы голова кружилась.

Поделиться сообщением

Только по рос документам с оформлением миг карточки ( Вы теперь для Казахстана иностранец, несмотря на паспорт в кармане).

Самая частая ошибка. Показав паспорт РФ на границе вы автоматически становитесь для Казахстана, человеком с двойным гражданством. А это другая, более серьёзная статья...  и там не штраф...

Да желательно сдать паспорт в консульство Казахстана, взамен получить справку что Вы не гражданин Казахстана. И спать спокойно, и не допускать чтобы голова кружилась.

Вот это верно, только выписаться надо до того...  

И я думаю надо сказать спасибо властям, за то что не берут документы на РВП без выписки. Тем самым спасают тысячи людей от преступления, про которое эти люди могут даже не знать. Выписаться это ведь так просто, если во время.  

Поделиться сообщением

@Татьяна К,

Вы можете даже паспорт РФ получить, не выписавшись.

Но это не означает, что так правильно.

Да согласна. Лучше конечно выписаться, чтобы по закону. Хотя многие переселенцы пишут что паспорт у них валяется , остался на память.

Поделиться сообщением

Я тоже взвесила все "за" и "против" и решила лучше выписаться, хоть и буду пока дальше жить в РК. Мало ли.

Поделиться сообщением

Ещё в России в Консульство РК потом ввезти паспорт,в один день управиться сдать паспорт это реально? Напишите, кто сдавал уже паспорт .

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986    111 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@Татьяна К,

Более чем.

Сдать до обеда (вместе с заполнением анкеты и оплатой пошлины) успеете за 1 час.

С 16-00 до 17-00 выдача справок.

Все. 

Поделиться сообщением

@Татьяна К,

Более чем.

Сдать до обеда (вместе с заполнением анкеты и оплатой пошлины) успеете за 1 час.

С 16-00 до 17-00 выдача справок.

Все.

Подскажите пожалуйста, сколько гос.пошлину нужно платить за сдачу паспотра? Справку выдадут, о сдаче паспорта РК,как она называется эта справка?

Поделиться сообщением

Да одни гос.пошлины плати, здесь в миграционной плати, ещё и там в Консульство, за то что сдавать паспорт. Лишь бы властям денег сдерать.

Уточните пожалуйста, что именно в справке будет написанно?

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986

@Татьяна К,

То, что Вы сдали паспорт гражданина РК такого-то числа и более не являетесь гражданином РК.

Это все на гербовом бланке. 

Незнаю куда эту справку применить только) Нигде не спрашивали о ней.

Поделиться сообщением

Юрий Геннадиевич    5 Обратиться по имени
Юрий Геннадиевич

@Татьяна 1980, Имейте ввиду, что полсле выписки у вас есть только три месяца, чтобы жить в РК!

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986

@Юрий Геннадиевич,

На сколько я знаю, можно встать на миграционный учет и жить дальше.

Поправьте, если ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

Юрий Геннадиевич

@Виталий71, В нашем случае при получении РВП вообще не звучал листок убытия, даже более того, я специально заходил в ФМС и задавал конкретный вопрос о выписке на ПМЖ. И получил такой же конкретный ответ: "нам ваша красная печать абсолютно не нужна". РВП получили без всяких проблем за 1,5 месяца.

@Евгений_Петрович_1986, Можно и нужно встать на консульский учёт , только гражданам РК, которые проживают в РФ. Потому как по истечении 3-х лет, гражданство утрачивается.

@Mikki, Да, я знаю, что листок не отказ от гражданства, его надо в консульство предоставлять - подтверждение, что ты оформил разрешение на оставление :) , официальная терминология блин...

Вы что-нибудь знаете об этой новой форме выписывания? Куча вопросов: нас трое - могу ли я один поехать и сделать выписку за всех, по доверенности естественно? За этим я ещё поеду как гражданин РК. Доки сдам на гражданство РФ 9,03,

Меня беспокоит этот срок: в посольстве сказали, что 30 дней это когда есть выписка на ПМЖ, если нет будьте любезны в Казахстан по месту прописки. Вы точно знаете, что 30 дней и там можно без штрафов?

Поделиться сообщением

Юрий Геннадиевич

Ура!!! Наконец-то, исчерпывающая информация!!! Думаю что многим необходимая!!!

post-8745-0-16347900-1457095862_thumb.pn

Поделиться сообщением

@Юрий Геннадиевич,

Новость то интересная, вопрос как консульство либо Посольство будет заниматься оформлением Вам ПМЖ.

Времени как минимум уйдет вагон, не говоря, про кучу бумаг которые начнут запрашивать.

Хотя интересно :-)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Родители жены (пенсионеры), жена и её совершеннолетний сын выезжают в Россию для подачи заявления на РВП. Квартиру свою они продают и следовательно выписываются из нее. Не потеряют ли родители свою пенсию, и не будет ли им каких либо штрафов (как людям без прописки в РК)?

Поделиться сообщением

@Евгений_Петрович_1986 если Выесли программе переселения, то эта справка нужна будет. Я вот щас ломаю голову как эту справку получить, уезжала не на пмж в Россию, гражданство РФ получили, а сдать паспорта щас как не знаю.. Штраф огромный если ехать в кз, может другой вариант найдём... 

Поделиться сообщением

Сергей_Владимирович    6 Обратиться по имени
Сергей_Владимирович

@IgorF   В РК   пенсионерам гражданам РК  без прописки пенсию прекращают выплачивать. Все зависит как быстро он отследят, что пенсионер выписан.

Мой случай  в апреле 2015 выписался батя, а в августе 2016 деньги на счет не упали. Позвонил  где начисляют пенсии сказали нет прописки нет денег. 

Поделиться сообщением

@Евгений_Петрович_1986 извините, прыгают  что-то слова, не посмотрела сразу. Я говорю что мы тоже без пмж выехали, получили гражданство РФ, а теперь проблема сдать паспорта - бешеный штраф. Вот и ломаем голову как решить проблему, и есть ли другой выход, не оплачивая штрафа... 

Поделиться сообщением

@MikkiПРИВЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ .ЕСЛИ В КУРСЕ. К ПРИМЕРУ. МУЖ ПОДАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ КАК ЗАЯВИТЕЛЬ НА УЧАСТНИКА ПРОНРАММЫ. И ЕСЛИ БУДЕТ ОК. ДАЛИ ДОБРО. ТО ВСЯ СЕЬЯ ЕДЕТ(ЖЕНА И ДЕТИ) . нО МОЖНО ЛИ ПО ПРИЕЗДУ В РФ МУЖУ И ДЕТЯМ ПОЛУЧИТЬ РВП И ПАСПОРТ РФ , А ЖЕНЕ  ПОЛУЧИТЬ РВП И СНИМ ЖИТЬ ТАМ, НЕ ПОЛУЧАЯ ПАСПОРТ РФ И НЕ МЕНЯЯ ГРАЖДАНСТВО? ТО ЕСТЬ ВРЕМЕННО ПОКА НЕ ПОЛУЧАТЬ ПАСПРТ РФ ЖЕНЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ СО ВРЕМЕНЕМ ГРАЖДАНСТВО РФ ПО ПРОГРАММЕ? жЕНЕ НАДО  БЫТЬ ЫВ рК ПО ПРИЧИНЕ РАБОТЫ И ЛЕЧЕНИЮ. пОЭТОМУ . оНА НЕ ХОЧЕТ СРАЗУ МЕНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО С РК НА РФ. сМОЖЕТ ЛИ ОНА ЖИТЬ С РВП 3 ГОДА ,ИЛИ НАДО СРАЗУ ПОДАВАТЬ НА ПАСПОРТ РФ  ЕЙ??

Поделиться сообщением

2 часа назад, КАЙЛИ сказал:

@MikkiПРИВЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ .ЕСЛИ В КУРСЕ. К ПРИМЕРУ. МУЖ ПОДАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ КАК ЗАЯВИТЕЛЬ НА УЧАСТНИКА ПРОНРАММЫ. И ЕСЛИ БУДЕТ ОК. ДАЛИ ДОБРО. ТО ВСЯ СЕЬЯ ЕДЕТ(ЖЕНА И ДЕТИ) . нО МОЖНО ЛИ ПО ПРИЕЗДУ В РФ МУЖУ И ДЕТЯМ ПОЛУЧИТЬ РВП И ПАСПОРТ РФ , А ЖЕНЕ  ПОЛУЧИТЬ РВП И СНИМ ЖИТЬ ТАМ, НЕ ПОЛУЧАЯ ПАСПОРТ РФ И НЕ МЕНЯЯ ГРАЖДАНСТВО? ТО ЕСТЬ ВРЕМЕННО ПОКА НЕ ПОЛУЧАТЬ ПАСПРТ РФ ЖЕНЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ СО ВРЕМЕНЕМ ГРАЖДАНСТВО РФ ПО ПРОГРАММЕ? жЕНЕ НАДО  БЫТЬ ЫВ рК ПО ПРИЧИНЕ РАБОТЫ И ЛЕЧЕНИЮ. пОЭТОМУ . оНА НЕ ХОЧЕТ СРАЗУ МЕНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО С РК НА РФ. сМОЖЕТ ЛИ ОНА ЖИТЬ С РВП 3 ГОДА ,ИЛИ НАДО СРАЗУ ПОДАВАТЬ НА ПАСПОРТ РФ  ЕЙ??

Может жить по РВП, но нужно иметь в виду, что получить гражданство необходимо до окончания срока свидетельства участника ГП. Т.е. примерно за 3-4 месяца до окончания жене необходимо подать на гражданство. И еще нюанс - после простановки штампа РВП нахождение вне территории РФ более 180 дней может грозить аннулированием РВП, имейте это ввиду.

Поделиться сообщением

Ребята, все пыталась выяснить можно ли получить загран. здесь в КЗ не получая внутренний паспорт РФ, написала в Консульство РФ письмо, возможно кому-то будет полезна информация.

Письмо.JPG

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти