Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нострификация И Легализация


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а с образованием дизайнера нужно делать нострификацию диплома или не обязательно? Слышала что это в основном касается врачей и учителей, но когда переводила и заверяла документы переводчик настаивал что мне тоже это будет нужно.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Алексей Таджибаев

Кто-нибудь регистрировался на этом тупом сайте https://uslugi.glavex.ru/ru/

? Сперва запрашивает ФИО и адрес почты. Логин и пароль не говорит чтобы вводили. Потом пробую зайти напомнить пароль он запрашивает адрес почты и говорит что письмо не удалось отправить. И всё. Никак не зайти.

Ссылка на комментарий

Не надо там регистрироваться. Сейчас все делается на сайте национального информационного центра.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Хочу по доверенности отправить с человеком документы на нострификацию диплома бакалавра. Возникли следующие вопросы: 1) в Главэкспертцентре заверенные нотариально копии документов узбекскими нотариусами признаются или нет? ; 2) все нотариально заверенные копии документов нужны в одном экземпляре?; 3) нужно ли посылать на нострификацию диплом магистра также, или его нострификация или признание эквивалентности прерогатива Росздравнадзора; 4)если посылать диплом магистра тоже нужно, можно ли послать на нострификация сразу диплом бакалавра и магистра?; 4) можно ли в РФ перезаверить копии нотариальных переводов сделанных тут у российских нотариусов, а может возможен вариант заверения перевода в консульстве. Учитывая что перевод и заверение документов в России дороговат ищу пути выходы. Есть ли у кого в этом опыт? Кто уже сдавал экзамены по на получение сертификата отпишитесь, расскажите как все проходит. Я сам врач-психиатр. Работают в Ташкенте в ПНД

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

А где заполнять анкету на нострификацию на glavex.ru или nic.gov.ru ? Как вы думаете возьмут ли на работу если нет еще сертификата. Может с каким-то условием. Может этого можно добиться через Минздрав калуги, либо работодатель сам направит на экзамен или минздрав. У кого есть опыт поделитесь. А то пока получишь сертификат работать надо. Может кто в частную клинику устроился или мед представителемв фарм фирме.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

А где заполнять анкету на нострификацию на glavex.ru или nic.gov.ru ? Как вы думаете возьмут ли на работу если нет еще сертификата. Может с каким-то условием. Может этого можно добиться через Минздрав калуги, либо работодатель сам направит на экзамен или минздрав. У кого есть опыт поделитесь. А то пока получишь сертификат работать надо. Может кто в частную клинику устроился или мед представителемв фарм фирме.

проходят ташкентские переводы незнаютолько насчет доверености на сдачу и получения доков

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Ну вот пришло второе письмо из Росздравнадзора,на этот раз уже с направлением на экзамен! в Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова.

Специальный экзамен для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации проводится в марте, июне, сентябре и декабре.

Прием и оформление документов для сдачи специального экзамена в марте, июне и декабре проводится в срок не позднее 15-го числа месяца, предшествующего месяцу проведения экзаменов (до 15 февраля на март; до 15 мая на июнь; до 15 ноября на декабрь).

Прием и оформление документов для сдачи специального экзамена в сентябре проводится в срок не позднее 1 июля.

Адрес: ул. Делегатская, д. 20 стр.1, 3 этаж, каб. 327

Телефон: (499) 973-32-48

Прием документов для сдачи специального экзамена проводит специалист по учебно-методической работе деканата ФПДО –

Бачило Николай Александрович

Прием и выдача документов осуществляются:

пн-чт с 9-30 до 17-00

обед с 12-00 до 13-00

пт неприемный день

Мандражу дан старт! :wacko:

Здравствуйте! Вы наверное уже прошли экзамен.

Я собираюсь подавать документы для получения сертификата по специальности психиатрия. Хочу заранее, еще до выезда по программе переселения в регион вселения сдать экзамен и получить сертификат, чтобы потом не было проблем с трудоустройством. Я ознакомился с перечнем документов предоставляемых в Роздравнадзор и административным регламентом Федеральной Службы по надзору в сфере Здравоохранения и социального развития по исполнению государственной услуги по допуску лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, к медицинской и фармацевтической деятельности в российской федерации. В процессе их изучения у меня возник ряд вопросов. Не могли бы вы дать разъяснения по ним:

1) есть ли необходимость осуществлять процедуру нострификации диплома магистра (последипломное образование), или достаточно будет предоставить свидетельство об эквивалентности только диплома бакалавра.

2) прочитал , что услуга оказывается бесплатно, но слышал от тех, кто сдавал экзамен по направлению, должны были оплатить гос. пошлину в размере 8000 руб., так ли это? Если это так, то каков размер гос. пошлины?

3) требуются нотариально заверенные переводы только российскими юристами, либо консульством посольства РФ в стране, в стране в которой выдан документ об образовании, либо консульство посольства, в моем случае республики Узбекистан в РФ. Я ознакомился с конвенцией "О правовой помощи и правовых отношениях по Гражданским, семейным и уголовным делам" (минск, 22 января 1993 года), к которой присоединился и Узбекистан. Исходя из этого документы, заверенные нотариусами Республики Узбекистан в случае, если печать нотариуса дублируется также на русском языке должны признаваться в РФ. Почему существует такая необходимость именно в заверении документов у Российских нотариусов? Заверение документов в консульстве посольства РФ в Узбекистане стоит очень дорого, а при переезде по программе переселения в регион вселения и до устройства на работу, я буду ограничен в средствах. А стоимость нотариального заверения и переводов в Узбекистане намного дешевле, чем в России.

4) я так понял, что вам можно подать весь перечень документов: 1)Лично; 2)через законного представителя;3)почтой; 4)по e-mail;5)экспедитором (курьером). Меня интересуют подача документов почтой и по e-mail. Каким образом можно послать вам весь перечень необходимых документов по e-mail. Я предполагаю возможна отправка отсканированных электронных версий документов, так ли это?

5) Прием и оформление документов для сдачи специального экзамена в марте, июне и декабре проводится в срок не позднее 15-го числа месяца, предшествующего месяцу проведения экзаменов (до 15 февраля на март; до 15 мая на июнь; до 15 ноября на декабрь). Это касается всех учебных заведений , где будет проводиться экзамен. или только, в данном случае Московского Государственного Медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова. Просто у меня в планах, приехать из Узбекистана в РФ на экзамен в назначенное учебное заведение и мне нужно успеть именно к тому сроку на который назначен экзамен. За какое время до экзамена Росздравнадзор оповещает?я так понял в учебное заведение где будет проводиться экзамен надо заранее подать определенные документы. Вопрос тоже какие? Получается если допустим экзамен назначили в марте, я должен сдать документы до 15 февраля. Значит оповещение они должны прислать как минимум начале февраля или вначале другого месяца в зависимости от даты экзамена. Получается 2 раза все равно надо будет в Москву съездить: для подачи документов в ВУЗ и на сам экзамен, если учитывать что доки я им пошлю по почте.

6)Если у меня уже есть вкладыш об эквивалентности диплома об образовании, то нужно ли предоставлять письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об эквивалентности диплома о высшем образовании, или мне все равно придется брать это письмо в Рособрнадзоре на основании вкладыша выданного в Главэкспертцентре.

7) от чего зависит в каком учебном заведении будет назначен экзамен?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
Меня интересуют подача документов почтой и по e-mail.

Вопрос не ко мне но вот ссылка http://gosuslugi.roszdravnadzor.ru/misc/index

Я зарегистрировалась и уже 2 недели заполняю эту идиотскую форму. Запарилась пересканировать документы - то один файл не крепится, то слишком большой, то еще какая-нить фигня.

Отсканировала переводы и заверения Сайфуллы, с овальной печатью. Как дозаполню и получу официальный ответ, отпишусь. По крайней мере узнаем, подойдут ли местные переводы.

Держите кулаки за мой эксперимент, уважаемые коллеги :D

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

вы получается отсканили все доки указанные в перечне, заполнили заявление и отправили в росдравнадзор по почте? буду с нетерпением ждать вашего ответа. если наши нотриальные заверения пройдут это будет очень хорошо.

Вопрос не ко мне но вот ссылка http://gosuslugi.roszdravnadzor.ru/misc/index

Я зарегистрировалась и уже 2 недели заполняю эту идиотскую форму. Запарилась пересканировать документы - то один файл не крепится, то слишком большой, то еще какая-нить фигня.

Отсканировала переводы и заверения Сайфуллы, с овальной печатью. Как дозаполню и получу официальный ответ, отпишусь. По крайней мере узнаем, подойдут ли местные переводы.

Держите кулаки за мой эксперимент, уважаемые коллеги :D

вы получается отсканили все доки указанные в перечне, заполнили заявление и отправили в росдравнадзор по почте? буду с нетерпением ждать вашего ответа. если наши нотриальные заверения пройдут это будет очень хорошо.<br/>

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Вопрос не ко мне но вот ссылка http://gosuslugi.ros...r.ru/misc/index

Я зарегистрировалась и уже 2 недели заполняю эту идиотскую форму. Запарилась пересканировать документы - то один файл не крепится, то слишком большой, то еще какая-нить фигня.

Отсканировала переводы и заверения Сайфуллы, с овальной печатью. Как дозаполню и получу официальный ответ, отпишусь. По крайней мере узнаем, подойдут ли местные переводы.

Держите кулаки за мой эксперимент, уважаемые коллеги :D

я пытаюсь зарегиться на esia.gosuslugi.ru, но там требуют номер снилс, а где ж я его возьму

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
я пытаюсь зарегиться на esia.gosuslugi.ru, но там требуют номер снилс, а где ж я его возьму

Там есть возможность зарегистрироваться как иностранный гражданин, логином будет Ваш адрес электронной почты.

Я отсканировала документы, по перечню с сайта (диплом, ординатура, трудовая, свидетельство о нострификации, архивную справку по ординатуре, и т.д) все с нотариально заверенным переводом. Осталось сфотографироваться еще.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Там есть возможность зарегистрироваться как иностранный гражданин, логином будет Ваш адрес электронной почты.

Я отсканировала документы, по перечню с сайта (диплом, ординатура, трудовая, свидетельство о нострификации, архивную справку по ординатуре, и т.д) все с нотариально заверенным переводом. Осталось сфотографироваться еще.

понятно. ну дай бог, чтобы ответили. а то я им писал на почту и ничего в ответ.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Я сдавала лично в начале декабря,вся информация - http://www.roszdravn...oreign_diplomas ,в середине января пришло письмо в котором просили еще донести архивную справку из института( хотя на момент подачи доков эта справка была у меня на руках,испектор сама мне ее отдала,а потом пришлите...) так что спрашивайте подробней точно ли они у вас взяли все что нужно.

нужно ли нострифицировать диплом магистра или только диплом бакалавра?

Доброго дня. Можно по подробней о втором пакете доков которые надо предоставить в Росздравнадзор. Можно весь список огласить.Какие доки , нужныли нотариально заверенные копии или что то ещё. У меня вышка по врачу. Диплом нострифицировал (получил в декабре2013 года) Я пока в Узе ( жду ответа по РВП) может какие то бумаги отсюда будут нужны или как? Может есть какие то ссылки кто в курсе.

здравствуйте! вы не в курсе нужно ли нострифицировать диплом магистра?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

нужно ли нострифицировать диплом магистра или только диплом бакалавра?

здравствуйте! вы не в курсе нужно ли нострифицировать диплом магистра?

Привет коллега. На форум захожу редко. И поэтомуна ваш вопрс отвечаю поэтому не сразу. Захожу редко так как ищу работу. Очень (ну может в моем случае) сложно найти серую. В чистую без СЕРТИФИКАТА ДОПУСКА ДЛЯ РАБОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ С ВАМИ ДАЖЖЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ. В ОСНОВНОМ НОговарят что можно найти вот я и ищу вобщем до получения этого сертификата что нибудь (но по спецу конечно.) А так работы есть но оплата маловато рабский труд за гроши. Не стоит заморачиваться. Вобщем здесь как и везде либо везенье либо знакомые кто подсабит подсказкой. По поводу ОСНОВНОГО ВОПРОСА : НАДОЛИ НОСТРИФИЦИРОВАТЬ ЧТО КОНКРЕТНО

1 ДИПЛОМ БАКАЛАВРА (ПОНЯЛ)

2 ДИПЛОМ МАГИСТРА (ПОНЯЛ)

ЧТО ЕЩЕ УЗНАТЬ В РОСЗДРАВ НАДЗОРЕ.? КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАННЫЕ ПОЖАЛУСТА.

СПЕЦИАЛЬНО СЕЖУ И ЗАДАМ ВСЕ ПОЛУЧУ ОТВЕТ ОТПИШУ. КОНЕЧНО 5-РАЗ ЕЗДИТЬ НЕ БУДУ НО 1-РАЗ ЧТОБ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ МОГУ ПОМОЧЬ САМ БЫЛ В ВАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ ОООЧЕНЬ ХОТЕЛ ЧТОБЫ КТО ТО ОКАЗАЛ ПОСИЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ. БЫЛИ ПОДСКАЗКИ МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ИМ СПАСИБО. ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ МОЕЙ ПОМОЩИ ДАЙТЕ СЕБЕ ОБЕЩАНИЕ ЧТО ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТЕ КОМУ НИБУДЬ КТО БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Кстате я учился еще при динозаврах поетому плз немного отом как сейчас учеба идет я имею ввиду что сначала дают диплом бакалавра потом магистра что они дают или как приравниваются. Ну тоесть после получения кокого вы можете работать врачем в узе. Вы же из уза я правильно понаял? Потомучто когда я учился давали диплом врача потом годичная интернатура и все. Настрифицировать заставили только диплом врача. Диплом или корочку интернатуры настрифицировать не надо. Но в РОСЗДРАВНАДЗОРЕ требуют все переводы доков только рос натариусов иначе не примут. На рассмотрение. Рассматривают их прибл один месяц и потом выносят вердик который либо по почте отправляют на указанный вами адрес либо пишете в заявлении что хотите сами забрать у них лично. И они их заключение вам выдадут на руки. К СТА ЕЩЕ ПОЧИТАЙТЕ ВЕТКУ ВРАЧИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ. ПОЛЕЗНОЕ ТАМ ТОЖЕ ДЛЯ СЕБЯ НАЙДЕТЕ МОЖЕТ КТО ТАМ ВАМ ДАСТ БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС. ВО ТОЛЬКО ПО ВСЯКИМ ТАМ КОМПОВСКИМ ДЕЛАМ ПРОГАМ И САЙТАМ МНЕ ВОПРОСЫ НЕ ПИЩИТЕ В ЭТОМ Я ПОЛНЫЙ ПРФАН. С КОМПОМ НА ТЫ НЕ ОБЩЯЮСЬ. ВСЕ КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА МОЕЙ МОЛОДОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ ЛИБО ГЛЯДА В ГЛАЗА СОБЕСЕДНИКУ. ФУ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ НАПИСАЛ. ПРЯМ КАК СОЧИНЕНИЕ ТРИЛОГИЯ. ПОКА.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вы наверное уже прошли экзамен.

Я собираюсь подавать документы для получения сертификата по специальности психиатрия. Хочу заранее, еще до выезда по программе переселения в регион вселения сдать экзамен и получить сертификат, чтобы потом не было проблем с трудоустройством. Я ознакомился с перечнем документов предоставляемых в Роздравнадзор и административным регламентом Федеральной Службы по надзору в сфере Здравоохранения и социального развития по исполнению государственной услуги по допуску лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, к медицинской и фармацевтической деятельности в российской федерации. В процессе их изучения у меня возник ряд вопросов. Не могли бы вы дать разъяснения по ним:

1) есть ли необходимость осуществлять процедуру нострификации диплома магистра (последипломное образование), или достаточно будет предоставить свидетельство об эквивалентности только диплома бакалавра.

2) прочитал , что услуга оказывается бесплатно, но слышал от тех, кто сдавал экзамен по направлению, должны были оплатить гос. пошлину в размере 8000 руб., так ли это? Если это так, то каков размер гос. пошлины?

3) требуются нотариально заверенные переводы только российскими юристами, либо консульством посольства РФ в стране, в стране в которой выдан документ об образовании, либо консульство посольства, в моем случае республики Узбекистан в РФ. Я ознакомился с конвенцией "О правовой помощи и правовых отношениях по Гражданским, семейным и уголовным делам" (минск, 22 января 1993 года), к которой присоединился и Узбекистан. Исходя из этого документы, заверенные нотариусами Республики Узбекистан в случае, если печать нотариуса дублируется также на русском языке должны признаваться в РФ. Почему существует такая необходимость именно в заверении документов у Российских нотариусов? Заверение документов в консульстве посольства РФ в Узбекистане стоит очень дорого, а при переезде по программе переселения в регион вселения и до устройства на работу, я буду ограничен в средствах. А стоимость нотариального заверения и переводов в Узбекистане намного дешевле, чем в России.

4) я так понял, что вам можно подать весь перечень документов: 1)Лично; 2)через законного представителя;3)почтой; 4)по e-mail;5)экспедитором (курьером). Меня интересуют подача документов почтой и по e-mail. Каким образом можно послать вам весь перечень необходимых документов по e-mail. Я предполагаю возможна отправка отсканированных электронных версий документов, так ли это?

5) Прием и оформление документов для сдачи специального экзамена в марте, июне и декабре проводится в срок не позднее 15-го числа месяца, предшествующего месяцу проведения экзаменов (до 15 февраля на март; до 15 мая на июнь; до 15 ноября на декабрь). Это касается всех учебных заведений , где будет проводиться экзамен. или только, в данном случае Московского Государственного Медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова. Просто у меня в планах, приехать из Узбекистана в РФ на экзамен в назначенное учебное заведение и мне нужно успеть именно к тому сроку на который назначен экзамен. За какое время до экзамена Росздравнадзор оповещает?я так понял в учебное заведение где будет проводиться экзамен надо заранее подать определенные документы. Вопрос тоже какие? Получается если допустим экзамен назначили в марте, я должен сдать документы до 15 февраля. Значит оповещение они должны прислать как минимум начале февраля или вначале другого месяца в зависимости от даты экзамена. Получается 2 раза все равно надо будет в Москву съездить: для подачи документов в ВУЗ и на сам экзамен, если учитывать что доки я им пошлю по почте.

6)Если у меня уже есть вкладыш об эквивалентности диплома об образовании, то нужно ли предоставлять письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки об эквивалентности диплома о высшем образовании, или мне все равно придется брать это письмо в Рособрнадзоре на основании вкладыша выданного в Главэкспертцентре.

7) от чего зависит в каком учебном заведении будет назначен экзамен?

Прошу простить что настолько поздно,но я ОООЧЕНЬ давно не посещала сайт(( да ,экзамен я сдала успешно и сертификат уже на руках!)) не знаю на каком вы сейчас этапе ,но по вашим вопросам,к сожалению не знаю всех ответов.Итак:

1)я из Молдавии и у нас другая документация,про магистра и бакалавра-к сожалению,не знаю(( мне не нужно было нострифицировать ничего,а в Россздравнадзор я подавала на подтверждение только диплом по интернатуре,за институт наш признают.

2)за экзамен я платила непосредственно в университете где проходил экзамен-около 9 000 т.руб.

3)все переводы я делала дома,и все прошло,да,вы правы,печать нотариуса была дублирована на русском

4)в первый раз я подавала лично,потом мне пришло письмо что не хватает еще одной справки.Ее поднесла ,тоже лично,моя мама ,но делали доверенность ( и тоже в Молдавии),думаю по почте тоже можно,ну на всякий... может FeDex,DHL,UPS

5)я не знаю где и как проводят эти экзамены,могу сказать только по поводу МГМСУ,то что прошла сама.Оформлялась лично,несколько дней,нужен паспорт.Вначале регистрируют,потом дают направление в бухгалтерию,оттуда надо идти (искать)банк,оплатила,надо сделать 3 копии квитанции об оплате,вернулась,одну отдала,дали направление на кафедру(вообще на другой ул. мин.15 пешком) это я уже в другой день туда пошла,с кафедры дают записку с датой экзамена,которую нужно принести обратно в центральный корпус,потом оформили протокол экзамена в 2х экз.который выдают на руки и скоторым нужно явиться на экзамен.оформлялась 12-13 мая,сдавала 19 июня.

6) извините,не знаю

7)Тоже не знаю,за себя,предполагаю,потому что я стоматолог,вот меня туда и направили,но на сайте россздравнадзора есть список вузов куда могут направить

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На этой неделе ездила в Москву сдать диплом на нострификацию. Очень долго не могла зайти на официальный сайт ГЛАВЭКСПЕРТЦЕНТР ,у них былп профилактика,поэтому нашла обычный сайт с их адресом и поехала. Приехав туда обнаружила ,что они переехали . Новый адрес-Ленинский проспект дом.6. строение 3. Ориентир -метро Октябрьская.Выходите из метро и поворачиваете на право. немного проходите увидите Горный Институт,заходите в ворота и сворачиваете на лево.Поднимаетесь на второй этаж и даете заявку .что хотите подтвердить диплом. Там проверяю все документы и просят заполнить заявление в электронном варианте,компьютеры стоят прямо там же. Заполнив заявление вам дают номерок в очередь и потом принимают документы. Я сдавала переводы привезенные из Ташкента,Сайфуллы. Все приняли без проблем. Дали мне номер расписки ,по нему я могу проверять состояние моих докуменов и только потом оплатить в банк госпошлину в размере 4 000 рублей. Желаю всем удачи кто сдал диплом и кто еще только собирается !!!!!

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Кто может  разъяснить  кое-что  по списку документов?

 

1. Заявление  (не будет ли каких-нибудь глюков, если зарегистрироваться на их портале?):

 

«3. Копия оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя (простая копия, если у Вас паспорт гражданина Российской Федерации или паспорт иностранного гражданина с полным дублированием на русском языке)»

 (насчет 3го пункта я не совсем поняла «простая копия, если у Вас паспорт гражданина Российской Федерации» - это понятно, а «или паспорт иностранного гражданина с полным дублированием на русском языке» - что имеется ввиду? Или предоставить:

«4. Заверенный в установленном порядке перевод документа (или перевод оттиска печати, если весь остальной текст составлен на русском языке), удостоверяющего личность заявителя, с подшитой копией оригинала. Предоставляется только в случае, если документ составлен на иностранном языке.»

Пункт 4 достаточно? Как бы 3й и 4й пункты – одно и то же?

 

Нужно ли предоставлять дополнительные доказательства своей подготовки:                                                                              (Архивную справку?

Школьный аттестат?

 Диплом колледжа?

 Копии и переводы лицензии и аккредитации (аттестации) образовательной программы и образовательной организации? Свидетельство участника Госпрограммы?)

 

«Квитанцию для уплаты госпошлины Вам выдадут при приеме документов, либо направят по электронной почте или обычной почте, если Вы не указали электронный адрес» - т.е. сначала они выдадут квиточек-направление, а по нему уже в Сбербанке нужно будет оплатить госпошлину?

«При приеме мы выдаем Вам квитанцию по образцу Сбербанка.
Иногда операционисты Сбербанка утверждают, что в квитанции указаны неправильные реквизиты (штрафы, иные учреждения). В этом случае просто обратитесь в другое отделение, реквизиты правильные.»
- не поняла что здесь имеется ввиду?

Там пишут, что когда можно будет отслеживать, может быть надпись «ЗАЯВЛЕНИЕ СОДЕРЖИТ ОШИБКИ», консультант при приеме доков не проверяет что ли правильно ли заполнено заявление или нет?

 

Оплачивать при таком статусе? «ГОТОВ К ВЫДАЧЕ ИЛИ ОТПРАВКЕ» , или ? «НА РАССМОТРЕНИИ – Ваше заявление рассматривается. Максимальный срок рассмотрения не превышает 30 календарных дней. При данном статусе Вашего заявления необходимо оплатить государственную пошлину), если она не была оплачена ранее.»  

Буду очень благодарна)

Ссылка на комментарий

@cloe, 1 не будет, можно и лучше там у них и заполнить.  2  если российский паспорт то  его нотариал заверенная копия , если иностранный паспорт с  записью на кирилице его заверенную копию . если иностранный паспорт с  записью на латиннице  его заверенный перевод . смотря какой документ об образовании вам нужно ностифицировать  и все что к ним прилагается а архивную справку нужно в любом случае что вы там проходили обучение  . после сдачи дадут вам квитанцию об оплате  там будут все реквизиты   главное что-бы при оплате операционист банка не ошибся с вводом данных. если что-то будет не хватать или ошибка  когда вы будете проверять  на сайте значит вам нужно  что-то довезти  или исправить . так-же если вы заплатите вовремя  принятие решения тоже  растянется  мы заплатили сразу при получении квитанции там рядом есть банк

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

nail-8888, «После сдачи дадут вам квитанцию об оплате  там будут все реквизиты   главное что-бы при оплате операционист банка не ошибся с вводом данных.»  т.е. дадут квитанцию-направление с реквизитами, а сами деньги уже в Сбербанке оплатить?

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!'

А диплом политехнического ВУЗа можно поддтвердить? Знаю что не обязательно, но хотелось бы подтвердить. Кто-нибудь, не врачи и учителя делали?

Май 2014 получили свидетельство в Калугу

Ссылка на комментарий

@люблю_ташкент,  смотря для чего вам это нужно  если принципиально для работодателя  то подайте доки  и будет вам счастье

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...