Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

lilirahim

Жилье В Ярославле

83 сообщения в этой теме

8 минут назад, Молдавушки сказал:

@YuliaAtamkulova Риэлторы в первую очередь стараются  впихнуть то,что не пользуется спросом.76  Kvartal.ru  тут напрямую от хозяев.Вы не рассматриваете  вариант, первое время снимать посуточно с регистрацией,а на месте  искать конкретно под себя?.Удачи!

Спасибо за сайт. Да просто дело такое, риэлтора этого знакомая посоветовала, и теперь и отказаться не удобно, и вот тоже задумываюсь над таким вариантом самой на месте искать. Но опять же фразы, тебе риэлтора найти не может что ты хочешь, а ты думаешь сама найдешь. Ну вот все равно врят ли я думаю, что на чистую, ухоженный квартиру можно только за 20000 рассчитывать.

Поделиться сообщением

@YuliaAtamkulova Что значит *не удобно*?На месте вы сможете хоть посмотреть квартиру, район и т.д,а заочно?

Поделиться сообщением

Это точно.

1 час назад, Молдавушки сказал:

@YuliaAtamkulova Что значит *не удобно*?На месте вы сможете хоть посмотреть квартиру, район и т.д,а заочно?

Это точно

Поделиться сообщением

@YuliaAtamkulova Вам не надо искать конкретного одного риелтора. Приезжайте и смотрите квартиры, у каждого собственника свой риелтор. Мы просто ходили и смотрели квартиры, жили по началу первые сутки в хостеле. Так сможете и найти что то подходящее. А за 20000 это в центре с новой мебелью и всей техникой. Так мы в хорошем "зеленом" районе за 10 снимаем. Есть и бюджетнее варианты тоже хорошие и чистые. Мы допустим 3 таких отмели просто потому что 5 этажка без лифта, а на 3 этаж колску детскую таскать не вариант. Если вам этого не надо то такие квартиры от 8000 есть.

Поделиться сообщением

В 15.03.2017 в 11:06, lili81 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Заволжском районе со школами нет проблем? Принимают детей? Мы в седьмой класс пойдем, просто  пока еще нет жилья, приедем летом, и думаем остановиться в этом районе. 

Нет проблем со школами. Детей принимают. Здесь и в садик 5-тилеткам очередь долго ждать не приходится. Очень нравится этот район, вся инфраструктура рядом и леса вокруг! Единственный минус- пробки в час пик на мосту- важно, если работа в другом районе города. Но люди приноравливаются. 

Поделиться сообщением

В 27.05.2017 в 08:13, Nadejda-T сказал:

Нет проблем со школами. Детей принимают. Здесь и в садик 5-тилеткам очередь долго ждать не приходится. Очень нравится этот район, вся инфраструктура рядом и леса вокруг! Единственный минус- пробки в час пик на мосту- важно, если работа в другом районе города. Но люди приноравливаются. 

Подскажите, пожалуйста, а леса такие, в которым можно с детьми на выходные выехать? Я имею в виду оводы, и всякая прочая нечисть дают подышать свежим воздухом? В Украине были такие леса, а вот на Дальнем Востоке мы в лес с детьми выбраться не можем совершенно, оводы и другие насекомые прям об стекло авто бьются, не говоря уже о том, чтобы дверь машины открыть...

И еще хотела спросить про детские сады, без прописки туда вообще не вариант попасть? Кто знает? или есть лазейки типа мат. помощи саду и  т.д..?

Поделиться сообщением

Заволжский район окружен лесами, даже в пешей доступности. Есть бор, в котором  гуляют с колясочками по тропинкам, устраивают пикники, катаются на великах. Есть леса, в которых собирают грибы-ягоды, как ближние, так и такие, до которых нужно ехать. Про оводов, которые не дают подышать свежим воздухом, даже не слышала такого. Комарья в лесу- да, есть большие, но есть кремы и спреи от них, да и то  не настолько, что невозможно ходить и наслаждаться природой. На очередь в сад могут поставить и с регистрацией по РВП. Мы после приезда встали на очередь, через три месяца наша очередь подошла и нас взяли в садик. Но девочке было 5 лет, поэтому очередь быстро подошла. Насчет мат. помощи мы сами не сталкивались, кроме как разовая на ребенка до 7 лет для переселенцев. Многодетные семьи, матери-одиночки как льготники оформляют и получают помощь. Вероятно, только с гражданством, этого я не знаю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nadejda-T сказал:

Насчет мат. помощи мы сами не сталкивались, кроме как разовая на ребенка до 7 лет для переселенцев. Многодетные семьи, матери-одиночки как льготники оформляют и получают помощь. Вероятно, только с гражданством, этого я не знаю. 

Я имела в виду что я помогу д/саду материально, типа благотворительной помощи )))) Чтобы моего ребенка с пропиской другого города взяли в детский сад. Но пообщавшись с риелторами я поняла, что для детского сада достаточно временной регистрации, которую могут сделать на большинстве сдаваемых квартир.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас