Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как забрать доки со школы


Анатол

Рекомендуемые сообщения

всё чудесатее и чудесатее... вот даже и не знаю, что думать.

Кто еще будет забирать документы, отпишитесь, если тоже направят платить..

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Подскажите просьба кто сталкивался, Учтипинский хокимият, подали документы уже более недели назад, ответ говорят все не готов.Максимальный срок 15 дней вроде.Что делать по прошествии данного срока?

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

Нет не было, говорят ответ от хокима ждать надо

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

посмотрите сообщения вверху.

сдаете документы в хокимият, потом назначается дата комиссии, вы на нее приходите с ребенком и представителем учебного заведения. вас об этой дате должны предупредить. но, лучше звоните сами и узнавайте когда. после комиссии пройдет где-то неделя, может больше, заберете решение, отнесете в школу ....

 

если в вашем районе без комиссии, звоните им раз в неделю, узнавайте.

после комиссии мы забрали документы больше, чем через неделю

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Спасибо, за советы. Про комиссию ничего не говорят, сдали документы в хокимият уже более 10 дней назад. Говорят ждите решение хокима.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

странно, с другой стороны, хорошо - в цирк, т.е. на комиссию ходить не надо...

вам надо поинтересоваться в хокимияте по каким дням недели выходят эти решения

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 30.05.2017 в 19:08, julia.tsa сказал:

в хокимияте сказали? но, по-моему, ничего платить не надо,

не по моему, а точно ничего платить не надо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Сегодня по электронке прислали справку подтверждение распечатал показал директрисе сказала пойдёт в понедельник она сказала всё подготовит для хокимията. А сколько вообще этот процесс занимает? Как что будет дальше отпишусь

Ссылка на комментарий

Блин как всё сложно. Переезжаем из Смоленска в Питер - в Смоленской школе написал заявление и через 15 минут документы на руках , при этом никто с меня не требовал ни питерской прописки ни смоленской выписки. Т.е с этими доками мы можем ехать хоть в Узбекистан хоть в Пакистан, но мы поехали в Питер. В Питере с директором пообщался минут семь и иду в библиотеку за новыми учебниками!!! При этом естессно нет никаких пошлин и поборов.

 Контраст однако!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Козина Татьяна

Здравствуйте у кого нибудь есть бланк "Прививочной карты №63" на русском чтобы скачать и в поликлинике заполнить, а то в интернет ищу всякая фигня выходит.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Козина Татьяна сказал:

Здравствуйте у кого нибудь есть бланк "Прививочной карты №63" на русском чтобы скачать и в поликлинике заполнить, а то в интернет ищу всякая фигня выходит.

 

Тоже искала, не смогла найти. Также хотела на русском все заполнить, чтобы перевод там не делать. Но в поликлинике дали бланк только на узбекском. Если найдете, поделитесь, пожалуйста

23 часа назад, Андрей 1972 сказал:

Блин как всё сложно. Переезжаем из Смоленска в Питер - в Смоленской школе написал заявление и через 15 минут документы на руках , при этом никто с меня не требовал ни питерской прописки ни смоленской выписки. Т.е с этими доками мы можем ехать хоть в Узбекистан хоть в Пакистан, но мы поехали в Питер. В Питере с директором пообщался минут семь и иду в библиотеку за новыми учебниками!!! При этом естессно нет никаких пошлин и поборов.

 Контраст однако!

Не скромный вопрос- а в Питере есть постоянная регистрация? И как выбрали школу- ближайшую к месту проживания или на свой выбор?

И что делать тем, у кого не будет этого письма из российской школы? 

Ссылка на комментарий

Выбрал удобную. Регистрация временная - левая в районе который обслуживает школа

@тп78 Выбрал удобную. Регистрация временная - левая в районе который обслуживает школа.

 Мне тоже пытались зажать доки на основании того что нет письма из принимающей школы. Но созвон по моему телефону двух директоров с отправляющей и принимающей школы расставил всё по своим местам.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@тп78  Да и если в Уз не обойтись без этой справки- подтверждения то я бы попросил когонибудь из форумчан у кого она есть скинуть мне её скан,ну а дальше редактор и принтер мне в помощь (раз в Уз  принимают её распечатку) но это я. как действовать решать только Вам.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Андрей 1972 сказал:

@тп78  Да и если в Уз не обойтись без этой справки- подтверждения то я бы попросил когонибудь из форумчан у кого она есть скинуть мне её скан,ну а дальше редактор и принтер мне в помощь (раз в Уз  принимают её распечатку) но это я. как действовать решать только Вам.

Такая же мысль и меня вчера навестила)))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Андрей 1972 сказал:

 Мне тоже пытались зажать доки на основании того что нет письма из принимающей школы.

Нет такого закона. Перегиб это. Создание препятствий и вымогание денег. И не надо идти наповоду у этих, с позволения сказать, госслужащих. И сколько уже можно писать здесь об этом? Может хватит уже стелиться под них? Не обязан переселенец ехать в Россию специально за справкой из школы. Он априори ещё не знает в каком населённом пункте ещё жить будет! И уж тем более в какой школе его ребёнок учиться будет! И не хокимиятское это дело - переживать как там его (гражданина другой страны) учить будут. И не надо господа-переселенцы давать унижать себя, прикладывая руку к сердцу при этом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

А что за прививочная карта 63. Для чего она?

@Кузьмич попробуйте в любую школу вашего региона написать чтобы они по электронке выслали распечатаете на сканере и всё. Я так и сделал, правда мы в какую школу и хотели нас берут, так что два положительных ответа

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dmitrij сказал:

А что за прививочная карта 63. Для чего она?

@Кузьмич попробуйте в любую школу вашего региона написать чтобы они по электронке выслали распечатаете на сканере и всё. Я так и сделал, правда мы в какую школу и хотели нас берут, так что два положительных ответа

А если я не знаю пока в какую школу мы хотим?))) И в каком регионе жить будем, чтобы там в школу ходить?

Прививочная карта - это бланк заполняется в поликлинике по месту жительства, в нее вписывают все сделанные прививки ребенка. Эта информация необходима при поступлении в детский сад и думаю для начальных классов школы. Но, к сожалению,  у нас она только на узбекском языке. Придется делать перевод

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmitrij сказал:

попробуйте в любую школу вашего региона написать чтобы они по электронке выслали распечатаете на сканере и всё. Я так и сделал, правда мы в какую школу и хотели нас берут, так что два положительных ответа

Мне это не нужно. У меня это всё давно в прошлом. Я ни одной буквы лишней не написал при переселении, ни одному чинуше не позволил свои полномочия превысить. Ни перед кем не пресмыкался. Мой принцип ... "не мы для них, а они для нас". По нему и живу и всем советую.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.05.2016 в 22:02, SlavyanskiY сказал:

Друзья! Если кому интересно! Забрали решение комиссии из Яшнабадского района! Когда сдавали документы, принимавшая женщина делала прозрачные намёки на помощь если что, и говорила о том, что хоким очень строгий, и лично следит за ситуацией, т.к. очень болеет за всех детишек! И поэтому мы должны принести справку с Российской школы, т.к. они должны знать примут ли наших Узбекистанских детишек в России! Мы ей объясняли,что как мы можем принести справку с Российской школы, если мы не знаем в каком районе города будем покупать жильё, и вообще какая школа даст такую справку не видя ребёнка? Она достала чьё-то заявление к которому прикреплена справка с Российской школы, и говорит, что вот, люди же приносят! Мы ей объясняем, что мы не знаем как они эту справку берут, у нас в России никого нет! Говорим ей, что едем по программе переселения,и вообще у нас есть справки о сдаче документов на выход из гражданства РУ. Этот факт её видимо убедил, и она сказала сделать копии справок о выходе из гражданства, и приложить их к делу, а затем они назначат день комиссии, на который мы должны придти с ребёнком! Затем жена позвонила в городской хокимият, и там ответили, что люди выезжающие по программе переселения никаких справок с Российских школ предоставлять не должны!!! Затем позвонили в Яшнабадский хокимият по поводу дня проведения комиссии, а нам говорят, что можете приходить и забрать решение комиссии, что мы успешно и сделали! Так что не так страшен чёрт, как его малюют!!! 

Здравствуйте! Можно узнать, кому Вы документы отдавали? Я так поняла, дальше секретаря там пройти не дают. А секретарь невнятно что-то мямлит про справки с росс.школы. И вообще непонятно, кто и когда назначит день комиссии. И еще, если можно, дайте, пожалуйста, номер телефона хокимията, где Вы узнавали по поводу дня проведения комиссии.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Скоро заканчивается учебный год. Хотим с детьми школьниками уехать в Россию. Есть росс. гражд. Тут живем по узб. Дети 6 и 8 класс. Пока не хотелось бы выписываться. Отдадут ли нам документы? С чего вообще начинать? со школой в России мы определились. Если будет письмо о там что они нас берут поможет ли?

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 16:21, Vik09 сказал:

Можно узнать, кому Вы документы отдавали? Я так поняла, дальше секретаря там пройти не дают. А секретарь невнятно что-то мямлит про справки с росс.школы.

А вам и не нужно дальше неё заходить. Скажите, что Президенту уже написали по этому поводу, осталось только отправить. И всё сразу решится и справок с 
России не понадобится.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 23:02, alp сказал:

Добрый вечер! Скоро заканчивается учебный год. Хотим с детьми школьниками уехать в Россию. Есть росс. гражд. Тут живем по узб. Дети 6 и 8 класс. Пока не хотелось бы выписываться. Отдадут ли нам документы? С чего вообще начинать? со школой в России мы определились. Если будет письмо о там что они нас берут поможет ли?

Предисловие:

  • разрешение в ГУНО на временный выезд школьника из страны делается 2 недели;
  • разрешение на выезд школьника на ПМЖ в хокимияте делается по итогам комиссии, которая проводится раз в две недели, так что тут сроки зависят от того, как вы попадёте под график комиссии: можете сдать доки прямо перед комиссией и уложиться в неделю, а можете сдать сразу после заседания и придётся ждать следующего и в результате "зависнуть" недели на три.

Теперь по выписке:

  • Для того, чтобы выпустить ребёнка (школьника) из страны на время (не на ПМЖ), Вам требуется разрешение ГУНО (м. Х.Алимжана).
  • Если Вы выезжаете на ПМЖ, то ГУНО не нужно, Вам надо подать документы на выписку в районный хокимият в отдел по работе с несовершеннолетними. (!!!) Предварительно зайдите в школу и (после написания заявления) получите официальный запрос в хокимият. После того, как Вы сдадите документы, дождётесь результатов комиссии, Вы получите разрешение, с которым идёте в РайОНО и визируете разрешение там (ещё денёк). После этого с решением хокимията и РайОНО можете забирать доки со школы.

Теперь один нюанс:

Для того, чтобы вывезти школьника на ПМЖ, Вы в ОВИРе делаете на него анкету (стикер пока никто не отменял), на которую должны поставить штамп со школы. Если у Вас не готово разрешение с хокимията, то потребуется разрешение.... Да, да, ГУНО. Так что Вы можете попасть и на хокимият и на ГУНО (не по деньгам, а по количеству собираемых документов и по времени). Если решение уже есть, но Вы его уже сдали и получили доки со школы, то школа к Вашему ребёнку уже отношение не имеет и штамп в анкету уже должен ставить не школа, а махаллинский комитет, который Вас отправит... Да, да, в ГУНО. Так что мне кажется, Вам нужно подать документы в хокимият на выписку на ПМЖ (через школу), а когда будет решение хокимията с визой РайОНО, заводите анкету в ОВИРе и ставьте штамп со школы в неё, предъявив копию решения хокимията (могут артачиться, но можно решить и рассудительно). Только получив штамп, забирайте доки. Или забирайте доки, предварительно сделав копию с решения хокимията, а потом делаете штамп в анкету. Но могут и отказать в этом случае, так как юридически в этом случае Ваш ребёнок уже не числится в данной школе и штамп могут не поставить.

 

Два совета:

  • идите в школу и поговорите с директором и секретарём - всё решается в зависимости от инструкций, которыми они руководствуются (или того, как они их понимают). Согласуйте действия и всё будет спокойно, без нервотрёпки в самый последний момент.
  • идите в период четверти, а не в летние каникулы, иначе рискуете искать людей на местах (хоть школа в каникулы работает, но графики могут быть непредсказуемыми). 

P.S. Всё, что я описал, основано на личном опыте почти годовалой давности и применимо непосредственно к Чиланзарскому району, так что идите в школу и уточните, не полагайтесь на мой опыт - за то время, как мы уехали, многое что изменилось в делопроизводствах многих инстанций.

P.P.S. Это сейчас я так умничаю, а прошлым летом я попал и на хокимият и на ГУНО.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как забрать доки со школы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...