Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как забрать доки со школы


Анатол

Рекомендуемые сообщения

@Юрий 1 , печать сопровождающего ставится после штампа прописки. На этом штампе еще одна круглая печать для выезда. Не знаю как Вам могли сразу поставить сопровождающего без всего остального.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27

53 минуты назад, Елена27 сказал:

@Юрий 1 , печать сопровождающего ставится после штампа прописки. На этом штампе еще одна круглая печать для выезда. Не знаю как Вам могли сразу поставить сопровождающего без всего остального.

На самом деле сейчас сопровождающего ставят сразу,но только одного,делали паспорт сыну в мае.

Ссылка на комментарий

@Елена27 не знаю как у вас в "махалле",но у нас в Фергане,зимой 2014 года нам поставили все печати сразу,и прямоугольную,и круглую,и прописку все в один день за один раз,печать с фамилией сопровождающего и круглую-при получении паспорта сразу!.)))

@копа совершенно верно,просто надо смотреть за этим,а то они могут забыть,моему другу забыли поставить печать о регистрации брака,пока он не напомнил им об этом)))

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 ,у нас столица,если что. Значит, Вы сразу необходимые доки все сразу сдавали или у Вас там своя система,областная.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27  ну куда ж нам до столицы,знаю ,что Ташкент, потому написал в кавычках,если читали внимательно. ну когда получали паспорт,сдал все документы которые тогда- ( в феврале 2014 года) нужны были... сейчас подруга сдавала на паспорт ребенку,сразу сдала и на разрешение на вывоз. время.все меняет время. 

@Елена27  ну куда ж нам до столицы,знаю ,что Ташкент, потому написал в кавычках,если читали внимательно. ну когда получали паспорт,сдал все документы которые тогда- ( в феврале 2014 года) нужны были... сейчас подруга сдавала на паспорт ребенку,сразу сдала и на разрешение на вывоз. время.все меняет время. когда я сдавал ребенку на паспорт-то никакого разрешения на вывоз МОЕГО ребенка с хокимията,Облоно-не было.так стало с 7го июня 2015 года если не ошибаюсь.ну да,им же лучше знать,что моему ребенку лучше,они прям так за наших детей переживают,прям как родные мамы блин..

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 , и не говорите. Никогда не интересовались нашими детьми, а тут такая забота. Я своему говорю как Тарас Бульба " Я тебя породил, я тебя и убью", говорит меня хокимият защитит :))

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 Летели 10 июля, какой либо печати с  сопровождающим лицом никто не спрашивал

 

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 Так школа (директор) главнее, чем хокимият (хоким), поэтому и требуют билет. И лучше не спорить и принести. Как и справку с российской школы о готовности принять ребёнка.:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 5 июля 2016 г. в 19:42, ada33 сказал:

Сегодня прошла комиссию.Действие началось в 15.00. Было человек 20 родителей из разных школ, половина была  без детей.Директоров школ тоже не наблюдалось. вызывали по школам. От нашей школы было две семьи. Мы как порядочные все пришли в полном составе. Комиссия состояла из 8 человек, сидели вокруг стола. Во главе сидела женщина-командирша и рядом молодой мужчина занимался документами, все остальные сидели с ручками и бумажками- не знаю для чего. Командирша спросила меня зачем мы пришли, я сказала . что едем в Россию на ПМЖ,и забираем детей. Спросили есть ли справка с рос школы, где папа? Я посоветовала посмотреть документы, там и справки и согласие папы и копия паспорта,они нашли и сказали написать объяснительную. Бланки дали на узбекском, никаких образцов и я начала писать отсебятину. после того как я написала одну строку принесл и образец на русском. Суть такая, что обязуюсь продолжать образование своего ребенка в РФ и полностью несу ответственность за его жизнь и состояние. На мой вопрос "а когда?", сказали "позвоним" . Наверно позвонят через неделю . А что дальше аберу я документы со школы, а что потом? Надо ли идти в ГУНО?

Продолжение моей истории...

Через неделю я позвонила в Мирзоулугбекский хокимият Аброру 5318981, поинтересовалась, приврала. что на днях уезжаю.Аброр сделал решение комиссии на следующий день. Я помчалась в свою 171, там как раз учителя получали зарплату. Табель и личное дело дали сразу, мед карту Ф-63 сделали при мне. Выслушала от директрисы монолог, какая я неблагодарная,мой ребенок не проходил летнюю практику, и я даже денег не заплатила, в общем они столько для моих детей сделали, а я вот так с ними...После увиденного в России, где детям 14 лет платят за такую практику нехилые деньги, мне всё это воспринимается очень тяжело. Ну да ладно! Нам всякий случай я взяла справку . что дети обучались на русском языке.  Всем желаю удачи!

Ссылка на комментарий

@ada33  объяснительную,а вернее как ее правильно назвать,"ОБЯЗАТЕЛЬСТВО" ,точно,писала моя жена в хоккимияте прям,перед самой сдачей документов, ( так как на нее есть разрешение на вывоз ребенка),что типа она обязуется продолжить обучение там в России,написала,сразу же сдали доки,сказал что максимум 10 дней,точно,не обманул,ровно через 10 дней позвонил моей жене,сказал,чтобы пришли,забрали решение комиссии,положительное.в общем в каждом регионе по разному,каждый д...т как он хочет,простите пожалуйста за мой "французский",они сами не знают какой перечень документов нужен,и начинают нести отсебятину,играть в "БОССА".....  никто нас ни на какую комиссию не вызывал,все за нас ,и БЕЗ нас решили.))

Ссылка на комментарий

Пытаюсь забрать документы ребенка после обучения в течение 1 года в колледже. Сдала документы в Хокимият 23 мая, 10 июНя получила на руки письмо для колледжа, где говорится, что они не против, чтобы мне на руки выдали документы моего ребенка. сразу же пошла в колледж.

В колледже мне объяснили, что отдать документы ни мне сейчас не могут, т.к. они теперь, в свою очередь, должны написать в вышестоящую инстанцию (управление по базовому и профильному образованию, что-то типа этого), чтобы теперь и они разрешение дали. Ну, у меня времени вагон, билета на 7 августа, говорю: делайте запрос. На дворе 13 июЛя, мне наконец-то звонят из колледжа и сообщают, что разрешение пришло! О, счастье! Прихожу утром, к 10 часам, в учебную часть: ни Ваньки, ни Маньки. Классная в пробке застряла (у нее на руках зачетка моего ребенка), кадровичка посеяла ключ от архива (нужен аттестат), поехала домой за дубликатом. к 11 часам все подтянулись, Написала заявление, выдали на руки аттестат и говорят: Все, идите. Я: А документ, что год учились в колледже???  Дали зачетку, сказали идти переводить и заверять нотариально, что это и есть подтверждение. Приезжаю к переводчику (Сайфулле), он говорит, что зачетка - это внутренний документ колледжа и что за стенами учебного заведения не имеет юр.силы, нужна академ.справка с указанием предметов, прослушанных часов и оценок. Поверила, не первый год он трудится на благо переселенцев )))) Звоню классной, объясняю ситуацию, предлагает приехать завтра и объяснить все кадровичке. Жду завтра, распечатала из интернета образец академ.справки.

Ссылка на комментарий
В 14.07.2016 в 14:40, semzenis сказал:

Жду завтра, распечатала из интернета образец академ.справки.

Продолжу:

Принесла кадровичке образец академ.справки, стала ей объяснять о том, что мне нужна такая справка, что я принесла ей образец, показала, рассказала )))) Она внимательно меня слушала, а потом просто убила меня: "А зачем вы мне это все рассказываете? Вы что, первая, кто забирает документы? Я прекрасно знаю какую справку нужно!" Ну что тут скажешь??? Дар речи пропал тут же. А почему же вчера она бараньими глазами на меня смотрела и спрашивала что мне еще от нее нужно креме школьного аттестата???? Дальше: "Принесите теперь мне копию паспорта ребенка, копию ее аттестата и копию зачетки" Вчера это нельзя было сказать??? Благо, что я делаю копии со всех документов, это уже в привычку вошло. Через час справка была готова. Итого 54 дня!

Ссылка на комментарий

@ирина гетман Мои родители уже с апреля бегают в хокимия. Они сказали, чтобы мы готовили документы и самое главное чтобы была справка со школы что они возьмут нас в школу. Мы в России учились 7 лет . Приехали в Узбекистан для того чтобы получить паспорт мне 2015 году исполнилось 16..а брат должен был получить в этом году поэтому мы год учились здесь я закончила 9класс а брат перешел в 9. Теперь когда у нас есть справка со школы из России в которой мы учились, даже разрешение комиссий через которые мы прошли нам все равно не дают разрешения для выезда из Узбекистана. Что нам делать мы не понимаем. Мне уже 17 а моему брату 16 исполнилось и он получил паспорт. Мы по законам и так можем уехать но для того чтобы уехала в Россию и учится нужны документы которых нам не дают. Мои документы в лицее , не знаем как забрать ....

@Кузьмич если показать такую справку в колледж они дадут документы. Я только недавно документы сдала в колледж и даже не начинала учится .... Они дадут обратно документы если ппоказать справку на котором написано что примут в 10 класс?

Ссылка на комментарий
В 13.07.2016 в 20:37, ada33 сказал:

в общем они столько для моих детей сделали, а я вот так с ними...

А что вы? Вы же выполните своё обещание и устроите своего ребёнка для продолжения образования. Ведь именно за это больше всего переживают все начиная от хокима района до уборщицы в школе. Ведь им главное, чтобы не пропали знания, которые они вложили в голову вашего ребёнка.:lol:

В 13.07.2016 в 20:37, ada33 сказал:

Выслушала от директрисы монолог, какая я неблагодарная,мой ребенок не проходил летнюю практику, и я даже денег не заплатила

Про деньги вам показалось. Директора школ денег не берут. Потому, что никто не даёт, потому что таких как вы "не благодарных" становится очень много.:lol:

В 13.07.2016 в 20:37, ada33 сказал:

Нам всякий случай я взяла справку . что дети обучались на русском языке.

Вот это вы очень грамотно и правильно сделали!!! А то скажет директор российской школы, что мол раз из Узбекистана приехали, то и обучение будет вашему ребёнку на узбекском языке организовано! А вы ему тут справку. На тебе, на русском проходили обучение:lol::lol::lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич вы зря смеетесь! Разумеется, директор не берет . это удел классного руководителя.Причём сумма была обговорена заранее, но я решила раз мы уже уезжаем . зачем нам это всё нужно? Поэтому мне директор всё высказала. А в Казани я ходила в школу №58, там работали старшеклассники, тоже типа практики, так им за эту работу платят 4000 руб.

По поводу справок о языке обучения, я просто столкнулась с этим вопросом. В российской школе потребовали, наш табель ведь на узбекском.

23 часа назад, АннаLoy сказал:

Ребята, кто в курсе, Хокимияты по субботам работают и до скольки?

 

Нет. кажется не работают,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Егорова Надежна

Форумчане подскажите пожалуйста как реально и с наименьшей нервотрёпкой забрать доки со школы?

Читала что вроде через ГУНО

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна
В 22.06.2016 в 18:29, vetulya сказал:

 

сегодня была в Мирно Улугбекском хокимият,  прошло на удивление гладко. Заранее сдавали документы, как описывали здесь: копии паспортов родителей, свидетельство о браке, свидетельство рождения ребёнка,  копии билетов, справка с махалли,  что ребёнок проживает по определённом адресу и справка с российской школы, которую взяли знакомые и переслали скан. Правда обещала,что в августе привезу оригинал. В справке было сказано, что примут ребёнка в школу при предоставления личного дела и мед.карты. 

 

 

 

А сколько времени заняла данная процедура?

Вам с хокимията дали какой то документ и вы предоставили его в школу? После чего спокойно забрали документы?

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна
В 21.06.2016 в 16:46, Kseniya2101 сказал:

@ada33 в начале обратитесь к директору школы . чтобы она подготовила ходотайство и решение педсовета,а потом уже с полным пакетом документов в хокимият

КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ?

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

Форумчане если не затруднит ПОЖАЛУЙСТА скиньте образец (злосчастной справки со школы РФ)
ПОЖАЛУЙСТА:mol: 

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@ada33 Узнаю" уважаемую"Наргизу Каримовну!Я очень рада ,что мы избавились от этого ужаса под названием "школа")))

@Егорова Надежна Господи!Ну правда,почитала ради интереса....кошмар на улице Вязов!Какое счастье ,что мои дети уже не школьники!!!Еще раз желаю вам огромного терпения,и удачи в этом не простом деле!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как забрать доки со школы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...