Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как забрать доки со школы


Анатол

Рекомендуемые сообщения


@elka , у меня не получилось никак, даже "благодарность" предлагала. Завтра выписываюсь, беру листок убытия  и делаю временную регистрацию, 22-го на комиссию.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 отпишитесь пожалуйста как у вас прошла выписка, тоже так хотели делать, но вроде 3 недели на выписку надо

@elka то есть если взять  взять справку со школы российской то листок убытия не нужен?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, копа сказал:

 

@elka то есть если взять  взять справку со школы российской то листок убытия не нужен?

да, если есть справка с росс школы, что ребенка берут (с указанием ФИО и даты рождения ребенка), то листок убытия не надо. И наоборот, если есть - будет листок убытия, то справку не надо.

В Мирзо-Улугбекском других вариантов нет.

На выписку надо 15 рабочих дней. Но можно поговорить в паспортном столе, особенно если есть уже билеты.

 

 

 

Скрытый текст

06.10.2015 - Запись в список ожидания по эл.почте       08.10.2015 - Запись на подачу док-в на ГПП на 29.10.2015                    

29.10.2015 - Успешная сдача док-в на ГПП                     07.12.2015 - Звонок с посольства о полож. решении.  

28.12.2015 - Получила свидетельство.                            12 и 13.01.2016 - Сдали на РВП                       18.03.2016 - РВП одобрено, звонила в ФМС 

20.06.2016 - прибыли в Ярославль                                          21.06.2016 - миграционный учет в МФЦ, сдала св-во переселенца на штамп      

24.06.2016 - св-во со штампом на руках                                 27.06.2016 - Проставили штампы РВП                                  

28.06.2016 - Регистрация по штампу РВП на год                   07.07.2016 - Сдали доки на гражданство      

14.10.2016 - на сайте появилась инф-я  о решении по гражданству от 19.09.2016.

28.10.16 - звонок с ФМС для ознакомления с решением      01.11.2016 - сдача доков на паспорт

 

Ссылка на комментарий

@elka да какая нах справка,простите за .... мой город Фергана,пришел,узнал какие документы нужны в них справки о том,что в России готовы принять ребенка в школу НЕТ, я предоставил свое свидетельство переселенца,и далее по списку.и ОБЯЗАТЕЛЬСТВО пишет в нотариусе тот-кто имеет право вывозить ребенка!  что там придумывают разную хрень...собрал все за вторую половину дня,только справку со школы не успел, бланков не осталось,но н следующий день все сдал,это было 2 е число,и вот уже 14 го получили разрешение в двух экземплярах,и никакой комиссии НЕ проходили.

Ссылка на комментарий

@копа , я уже писала выше, кажется, если справка с российской школы, то в заявлении в школу нужно писать, что-то типа выезд на учебу, а не на пмж. Как бы вы временно уезжаете. Заявление на выписку и копии паспортов отнесла в паспортный 27 мая. Вчера отнесла своей паспортиске паспорта, сейчас поеду в паспортный должно быть уже все готово. За срочность, говорят, берут 100 баксов, это наша паспортистка, как остальные не знаю.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Приехали в паспортный, паспортистка привезла все бумаги нужные, сразу сдала все в окошко и сразу забрала паспорта с печатью и листками убытия. Потом к помогайкам, они сделали доки на регистрацию. Сдала сразу же все на регистрацию в свою квартиру на полгода. Во вторник сказали забрать листки с регой. Все. Теперь листки убытия отксерю и 22-го отнесу на комиссию в хокимият.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@elka

Друзья! Если кому интересно! Забрали решение комиссии из Яшнабадского района! Когда сдавали документы, принимавшая женщина делала прозрачные намёки на помощь если что, и говорила о том, что хоким очень строгий, и лично следит за ситуацией, т.к. очень болеет за всех детишек! И поэтому мы должны принести справку с Российской школы, т.к. они должны знать примут ли наших Узбекистанских детишек в России! Мы ей объясняли,что как мы можем принести справку с Российской школы, если мы не знаем в каком районе города будем покупать жильё, и вообще какая школа даст такую справку не видя ребёнка? Она достала чьё-то заявление к которому прикреплена справка с Российской школы, и говорит, что вот, люди же приносят! Мы ей объясняем, что мы не знаем как они эту справку берут, у нас в России никого нет! Говорим ей, что едем по программе переселения,и вообще у нас есть справки о сдаче документов на выход из гражданства РУ. Этот факт её видимо убедил, и она сказала сделать копии справок о выходе из гражданства, и приложить их к делу, а затем они назначат день комиссии, на который мы должны придти с ребёнком! Затем жена позвонила в городской хокимият, и там ответили, что люди выезжающие по программе переселения никаких справок с Российских школ предоставлять не должны!!! Затем позвонили в Яшнабадский хокимият по поводу дня проведения комиссии, а нам говорят, что можете приходить и забрать решение комиссии, что мы успешно и сделали! Так что не так страшен чёрт, как его малюют!!! 

       Это сообщение от 31 мая.Позвоните тоже в гор.хакимият,может это поможет!

@elka У нас в Учтепе в хакимияте какой-то практикант тоже требовал справку с российской школы. Когда я ему дала понять,что от меня он её не дождется,он отвел меня к старшему товарищу и тот согласился ,что по переселению этих справок не нужно. Принесла только ходатайство из школы и копии всех паспортов и свидетельства переселенца. Разрешение через 2 недели дали.теперь директор эту справку требует,потому что мы не выписываемся и листка убытия у нас нет. Придется или рукотворить эту справку,или тоже звонить в гор.хакимият.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@elka @Fialka Здравствуйте. Абсолютно точно. Я забрала документы со школы в течение недели.

В ПОНЕДЕЛЬНИК узнала какие доки:

1. Заявление.

2. Ходатайство со школы + выписка с пед совета

3. Акт с махали, что поставила их в известность об отъезде на пмж )))

4. Справка с российской школы.

5. Паспорта (копии) мой, мужа, ребенка

6. Копия доверенности от мужа (так как он не в Таше) о вывозе ребенка.

7. Копия свидетельства о рождении.

 

В СРЕДУ пришла на комиссию. Написала объяснительную что обязуюсь не прерывать образование ребенка из-за переезда.

 

В ПЯТНИЦУ забрала документы с Хокимията. И поехала в школу забрала документы ребенка.

 

Не поверите все без проблем. И без денег. ))))) 

 

Но весь заплёт в том, что мало у кого есть справка с российской школы. Поэтому нужен лист убытия.

 

Ссылка на комментарий

@elka Здравствуйте! Я тоже с Мирзоулугбекского. Я только-только с самолета. Сегодня ходила в школу-секретарь в отпуске, директор уехала, в результате я ничего не знаю. Мне наверно нужно записаться в комиссию на следующей неделе? А где находится Мирзоулугбекский хокимият? Проспект Мустакиллик 122 ?  А со школы мне должны дать ходатайство и выписку с педсовета?

Ссылка на комментарий

@ada33 В школе Вам выдадут выписку с педсовета и ходатайство

Мирзо-Улугбекский хокимият находится напротив метро Пушкинская или если ехать с Дархана в сторону метро Пушкинская, то за мостом налево

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотел поделиться своей историей. Мы уже всей семьей получили гражданство РФ, переезжать планируем этим летом. Естественно узбекские паспорта и постоянная прописка в Таше, справка о сдаче документов на выход из гражданства.... тоже на руках. Приехав в "свой город" РФ, пошел в школу за справкой, о том что они возьмут моего ребенка к себе в школу. Встретил изумленный взгляд директора, он мне сказал, что такие справки они не дают, что законы РУз его мало интересуют и т.д. Тогда я при нем написал заявление и сказал, чтобы не официально ответили, при этом показал, внутренний паспорт с пропиской в этом районе. Через неделю мне дали ответ, что школа №... поясняет по вопросу приема моего ребенка.... вопрос будет рассматриваться при наличии личного дела ребенка и наличии свободных мест в школе. К этому времени я был уже в Таше, друзья мне его переслали копию данного письма по электронной почте. Пошёл в Мирзо-Улугбекский хокимият, в кабинете комиссии по делам несовершеннолетних - парень Аброр. Говорю ему так мол и так, переезжаем и т.д., дайте утвержденный список документов, которые нужны чтобы забрать доки ребенка со школы. Судя по его реакции, такого утвержденного нормативным документом перечня - нет. Единственное, что точно нужно это заявление на имя директора и протокол педсовета со школы. А дальше..... ну какие документы у вас есть? Я ему говорю, что есть и узбекские и российские и справки о подачи документов на выход, свидетельство на право собственности в РФ и копия вышеуказанной справки со школы. Он спросил подал ли я документы на выписку, я ответил, что пока не планирую выписываться, т.к. еще есть дела в Узе. Тогда он попросил меня на комиссию принести оригинал письма полученного со школы в РФ. После я пошел в школу, написал заявление на имя директора,на следующий день мне дали протокол решения педсовета и вернули оригинал моего заявления на имя директора. Со всеми копиями своих документов:

- заявление + протокол со школы;

- паспорта РФ;

- паспорта Уз;

- свидетельство на право собственности в РФ;

- справка о подаче документов на выход из гражданство РУз;

- ответ со школы РФ.

Все сдал Аброру, тот пролистал их, говорит я вам перезвоню, но имейте ввиду, что комиссия будет 8 июня в 15:00, на нее я должен прийти с представителем школы. В назначенный день он мне действительно позвонил, после я заехал в нашу школу, забрал ЗАВУЧа, и мы все вместе + супруга и ребенок отправились на комиссию. Народу было много, думали, что мероприятие затянется на долго....но нет... Люди заходили и выходили быстро. Заходили по очереди составленной Аброром (по школам). Когда пришла наша очередь, зашли....сидят примерно 10 человек спросили куда мы собрались, я ответил. Одна девушка спросила, есть ли листок убытия, я ответил, что пока нет, но он будет позже. Потом председатель комиссии попросил меня дать ему оригинал письма с российской школы, я отдал. После этот председатель спросил у остальных членов комиссии, есть ли возражения или вопросы по моему вопросу, те дружно промолчали. Затем Аброр дал мне образец заявления, где один из родителей обещает, что он гарантирует продолжение обучения своего ребенка за границей и сказал написать мне такое же. Мои вышли, я остался писать это заявление. Написав, отдал.....сказали, что позвонят, когда нужно было прийти за выпиской протокола.

Прошла неделя, никто не позвонил. Я сам пришел в хокимиат, Аброр отдал мне выписку с сопроводительным письмом. С этими бумагами, я пошел в школу и забрал личное дело и медкнижку своего ребенка. Кстати, в секретариате школы мне сказали, что семья которая с нами вместе заходили на комиссию, забрала протокол из хокимиата уже на следующий день.  Но время у нас есть, я никуда не торопился, никому ничего не предлагал и никто у меня ничего не просил. Вот такие дела! Всем удачи, ничего не бойтесь. Ведите себя уверенно и все получится!!!!      

Ссылка на комментарий

@ada33 Вам надо сдать все документы на ребенка и после этого Вас пригласят на комиссию

Кстати, нам на 22 июня назначили

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dendobriy сказал:

Приехав в "свой город" РФ, пошел в школу за справкой, о том что они возьмут моего ребенка к себе в школу. Встретил изумленный взгляд директора, он мне сказал, что такие справки они не дают, что законы РУз его мало интересуют и т.д. 

 

Здравствуйте. Ну значит в России тоже в разных школах по своему усмотрению все делают. Я пришла в школу с узбекским паспортом с РВП. И на основании свидетельства о рождении ребенка (узбекского - с нотариально заверенным переводом на рус.яз)  без всяких проволочек в тот же день ....даже сказала бы час )))) получила справку что его берут. 

И в справке черным по белому написано....такая то школа готова принять в такой-то класс ....такого-то ребенка. 

Ссылка на комментарий

 

11 час назад, Kseniya2101 сказал:

@ada33 Вам надо сдать все документы на ребенка и после этого Вас пригласят на комиссию

Кстати, нам на 22 июня назначили

Куда сдать в школу или хокимият? И потом в школе женщина, заменявшая директора и секретаря, требовала показать ей билеты в РФ. Я лично их ещё не приобрела, она сказала, что надо.    ???????

 

6 часов назад, prim сказал:

 

Здравствуйте. Ну значит в России тоже в разных школах по своему усмотрению все делают. Я пришла в школу с узбекским паспортом с РВП. И на основании свидетельства о рождении ребенка (узбекского - с нотариально заверенным переводом на рус.яз)  без всяких проволочек в тот же день ....даже сказала бы час )))) получила справку что его берут. 

И в справке черным по белому написано....такая то школа готова принять в такой-то класс ....такого-то ребенка. 

Согласна. Мне кажется всё зависит от директора,  от района, от уровня школы, от заполнености, и какое вы произведете впечатление вы произведете на директора.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2016 в 07:26, Юрий 1 сказал:

да какая нах справка,простите за .... мой город Фергана,пришел,узнал какие документы нужны в них справки о том,что в России готовы принять ребенка в школу НЕТ, я предоставил свое свидетельство переселенца,и далее по списку.и ОБЯЗАТЕЛЬСТВО пишет в нотариусе тот-кто имеет право вывозить ребенка!  что там придумывают разную хрень...собрал все за вторую половину дня,только справку со школы не успел, бланков не осталось,но н следующий день все сдал,это было 2 е число,и вот уже 14 го получили разрешение в двух экземплярах,и никакой комиссии НЕ проходили.

Аналогично. Забирали в Ташкенте в Мирабадском и Яшнабадском районах.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2016 в 23:18, prim сказал:

@elka @Fialka Здравствуйте. Абсолютно точно. Я забрала документы со школы в течение недели.

В ПОНЕДЕЛЬНИК узнала какие доки:

1. Заявление.

2. Ходатайство со школы + выписка с пед совета

3. Акт с махали, что поставила их в известность об отъезде на пмж )))

4. Справка с российской школы.

5. Паспорта (копии) мой, мужа, ребенка

6. Копия доверенности от мужа (так как он не в Таше) о вывозе ребенка.

7. Копия свидетельства о рождении.

 

В СРЕДУ пришла на комиссию. Написала объяснительную что обязуюсь не прерывать образование ребенка из-за переезда.

 

В ПЯТНИЦУ забрала документы с Хокимията. И поехала в школу забрала документы ребенка.

 

Не поверите все без проблем. И без денег. ))))) 

 

Но весь заплёт в том, что мало у кого есть справка с российской школы. Поэтому нужен лист убытия.

 

По поводу  акта с махали, я сегодня пошла в махалинский комитет, секретарь сделал круглые глаза, спрашивает у меня что писать в акте. Знакомые которые уже сдали Аброру документы сказали , что достаточно справки с места жительства.

Ссылка на комментарий

@ada33 меня в махалле тоже  не поняли какую справку они должны выписать, в результате написали, что ребёнок проживает по такому то адресу для предоставления по месту требования. Завтра тоже сказали на комиссию, но во сколько не сказали. Сказали позвонят, пока молчание. Завтра буду звонить. Если пройдёт комиссию, отпишусь как прошло.

Ссылка на комментарий

@ada33 в начале обратитесь к директору школы . чтобы она подготовила ходотайство и решение педсовета,а потом уже с полным пакетом документов в хокимият

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий
В Monday, June 20, 2016 в 18:33, ada33 сказал:

По поводу  акта с махали, я сегодня пошла в махалинский комитет, секретарь сделал круглые глаза, спрашивает у меня что писать в акте. Знакомые которые уже сдали Аброру документы сказали , что достаточно справки с места жительства.

Я так думаю, что в связи с тем нужен акт с махали....что если вы посмотрите внимательно, то в списке который я написала листка убытия Нет. В акте было написано "поставлены в известность, что такая-то уезжает на ПМЖ с ребенком таким-то  в Россию город ......". 

Лист убытия действует всего 5 дней, поэтому не имела возможности сдать его комиссии в Хокимияте. А при получении листка убытия есть не менее важные вопросы....отправить контейнер и получить деньги с ИНПС да и выходные у меня там попадают 2 дня вылетают для дел. Учитывая все это я обошлась актом не дожидаясь листка убытия. Но так можно (извиняюсь, что повторяюсь) только со справкой на руках из Российской школы.

 

Ссылка на комментарий

А никто не пробовал вообще не брать документы из школы (раз такие проблемы создают) и устроить ребёнка в школу по приезду в регион РФ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич я тоже так думаю, когда читаю все эти посты, ну вот не взять док-ты и уехать. Один вопрос, возьмут ли в РФ ребенка без док-ов, а больше всего волнует здесь: док-ты не забрали, ребенок не ходит в школу, и ск-ко они будут держать эти док-ты у себя в школе? Интересно!?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Я задал вопрос зная на него ответ. Возьмут. Интересовался. Единственное что, ознакамливаясь с результатами, прихватил бы табель об окончании за текущий год и мед карту. Так, для очистки совести. Так что, если сильно невмоготу, то можно без ничего везти ребёнка.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Tatyana1406 сказал:

ск-ко они будут держать эти док-ты у себя в школе? Интересно!?

Они не просто держать будут документы, а розыскивать ученика, не пришедшего для обучения в новом учебном году. Докладывать обязаны в РОНО, а те в ГУНО. Драть их будут за это сверху. И они рады будут сбагрить ваши документы на более или менее законном основании. Так что по обстановке сами смотрите. Я бы оставил заявление на имя директора школы, в котором бы указал, что уезжаю на ПМЖ и задолбался выполнять их причудливые желания и адрес в РФ, куда они смогут выслать за свои деньги ценным письмом дело вашего ребёнка, после того, когда им надоест получать по башке. И номер узовского телефона, по которому вам директор в ближайшее время перезвонит и предложит более облегчённый вариант.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как забрать доки со школы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...