Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как забрать доки со школы


Анатол

Рекомендуемые сообщения

@alena m,

главное подать документы в хокимиат(районо)и получить на руки приказ(который относится в школу),на основании приказа ,потом в любое время можно забирать документы.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@копа, Заканчивает 8, переходит в 9. А какие сложности в этом случае?


Примерно сколько по времени все занимает - неделю, две, месяц? Хотелось бы подстроиться, исходя из этого.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@Алена2000, по посту видно что вы проходили процедуру давно или я ошибаюсь? Мы эту процедуру проходим на данный момент сын у нас 9 классник, дочь 7 класс заканчивает

@alena m,обязательно сходите в школу, хатем в хакимият, камиссия 2 раза в месяц в любом районе но по разным числам. Сегодня разговаривали с инспектором по несовершенолетне делам по телефону во вторник иду обсудить тему дальше, обидно что мамы не деляться информацией в этой теме, как все получилось так молчат. Во вторник вечером что узнаю напишу, либо в среду как получится.

Ссылка на комментарий

@копа, Опишите пожалуйста весь процесс, на какой стадии вы сейчас?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Я в процессе))))но мне полегче будет,надо только с районо приказ забрать,так как дите 9 класница с гражданством России

Одноклассника мама этим сейчас занимается,потребовали листок убытия ,копии билетов(м-улугбекский район).Другая знакомая сдала в Миробадском только копии паспортов родителей(гр.Рф),копии документов ребенка и справку со школы+ходотайство со школы.Забрала приказ ,безо всяких вызовов на коммисию в хокимиат

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Я, уже получила решение комисси по делам несовершеннолетних и отнесла в школу, но там еще требуют копию билета и листок убытия. А если не принесу листок убытия, то нужна спраака из махалли что выезжаем НЕ на ПМЖ хотя я в школу прнесла еще и копию свидетельства переселенца где собсвенно и указано что на ПМЖ, не знаю как быть, пока не хота выписываться. Мы после 9 класса. Яшнабадский район.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!

Кто сталкивался с тем, что я с женой уже получили росс. паспорта и теперь хотим привезти детей из .Уза. Сами еще не выписались из .Уза. Дети живут в Таш обл. у тещи старший учится в школе. Теща пошла в школу, чтобы узнать, как перевести старшего в РФ, ее отправили в районо, а оттуда направили в прокуратуру, объясняя это тем, что все сейчас через нее проходит. Там попросили справки о месте жительстве моего и моей жены, справки с места работы и справку о принятии его в школу в Врн. Как, только она все принесла, ей сотрудник сказал, что документы из школы не отдадут и нужно матери приехать в Уз, выписаться с детьми и только после этого можно будет забрать доки из школы. Кто может проходил данную процедуру, помогите информацией. И еще, кто знает, можно ли просто привезти ребенка в Врн без доков из школы и устроить ребенка в школу в Врн?

 

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Сдали документы в комиссию по делам несовершеннолетних, Яшнабадского района! Попросили справку о том, что берут в школу в РФ, не смотря на то, что выезжаем по программе переселения! На вопрос, а кто нам такую справку в России даст, сказали, что всё понимают, но ничего поделать не могут! Хакиму что-то объяснить невозможно! За каждого ребетёнка у него душа болит!!! Видать добрейшей души человек!!! Позвонили в Министерство народного образования РУ, сказали, что они для хокимиата не указ!!! Вон оно как!!! 

Ссылка на комментарий

Сдали документы в комиссию по делам несовершеннолетних, Яшнабадского района! Попросили справку о том, что берут в школу в РФ, не смотря на то, что выезжаем по программе переселения! На вопрос, а кто нам такую справку в России даст, сказали, что всё понимают, но ничего поделать не могут! Хакиму что-то объяснить невозможно! За каждого ребетёнка у него душа болит!!! Видать добрейшей души человек!!! Позвонили в Министерство народного образования РУ, сказали, что они для хокимиата не указ!!! Вон оно как!!!

Так достали справку-то в итоге? Или без нее доки приняли?

С ужасом жду момента, когда нужно будет идти на поклон к этим кровопийцам(((

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий

@natalka-ya,Документы примут по любому, какое решение будет хакима, вот вопрос!А справку не достали! Нам её никто и не даст! Мы сказали, что у нас есть справки о сдаче документов на выход из гражданства, сказали принести на комиссию. Здесь пишут, что в Мирабадском районе не требуют такой справки. Не знаю, но Яшнабадский, какой-то  геморройный район! Что документы тёщины сдавали на выход из гражданства заморились! Свои в Мирабадском сдавали, никаких проблем!

Ссылка на комментарий

В Мирзо Улугбекском такой же геморой,знакомая уже плачет от них,ко всему списку придумали еще справку с махалли,листок убытия(обязательно),копии билетов.Тоже звонили в мин.образования-ответ,мы хокимиату не указ,тогда вопрос у меня возникает-а чем наше мин.образования то занимается,если не в курсе о том как забрать документы ученика!Кстати ребят,хоть кто нибудь на этой коммисии был?Может это все страшилки,чтоб им в "клювик"за отсутствие справки положили? Просто интересно-какая формулировка будет в отказе хокима выдать документы со школы.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Ё-моё!

Хоким, или кто там занимается этим разрешением ,своими требованиями к справкам из РФ,дискредитирует закон Минобрнауки РФ !

Звоните в прокуратуру,по телефонам доверия.А то,что-то уже зашкаливает все это... 

Они даже не имеют права требовать листок убытия(выписки).Я могу проживать в РФ по РВП 3 года,не выписываясь из РУз и мой ребенок будет учиться там,где я захочу!

Ссылка на комментарий

Мы с Мирзо Улугбекского, сегодня в Хокимиате назвали список документов (мы на пмж) по программе переселения,для тех кто не на пмж, то список дополняется . Итак 1. Ксерокопия паспортов родителей 2 ксерокопия метриков ребенка 3. Справка с махали с места жительства, 4.заявление на имя деректора школы, либо лицея, колледжа(ксерокопия) 5. Письмо на имя хакима (со школы,лицея,колледжа), 6.выписка из протокола с педсовета ( со школы ,лицея, колледжа), 7.ксерокопия книжки переселенца. 8. Листок убытия. Нам объяснили, что как подадим на выписку, все документы кроме листка убытия принести в хокимиат, после когда будет листок убытия, принести его и они дадут распоряжение которое действует 10 дней, с этим распоряжением идете в учебное заведение и забираете доки.

Ссылка на комментарий

Завтра иду в М-Улугбекский хокимият отнести доки, сын 9 класс заканчивает. Листка убытия нет, билетов нет. Посмотрим что скажут.

Девочки, у кого ребёнку 16 лет и взрослый паспорт, в его паспорт нужно штамп сопровождающего ставить или нет?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Завтра иду в М-Улугбекский хокимият отнести доки, сын 9 класс заканчивает. Листка убытия нет, билетов нет. Посмотрим что скажут.

Девочки, у кого ребёнку 16 лет и взрослый паспорт, в его паспорт нужно штамп сопровождающего ставить или нет?

Штамп сопровождающего ставить не надо

Штамп сопровождающего ставить не надо

Ссылка на комментарий

В Яшнабадский хокимиат мы сдавали:

1) Справка с места жительства (махалли)

2) Копии паспортов родителей

3) Копию паспорта ребёнка

4) Копию свидетельства о рождении ребёнка

5) Копии а/билетов

6) Копии справок родителей и ребёнка об отказе от гражданства РУ

7) Справку со школы

8) Копию медицинской карты со школы

9) И написали заявление на имя хокима

И ещё нам сказали принести справку со школы РФ. Мы сказали, что таковую мы не принесём. Посмотрим что будет. Если что, приведём сына на воспитание и обучение доброму дядечке-хокиму!

Ссылка на комментарий

@копа,Я понял! Просто вдруг кому пригодится! В принципе во всех хокимиятах должно быть одинаково, но на деле у нас, все учреждения независимы друг от друга, и от государства то же!

Ссылка на комментарий

Мы тоже в яшнобадском районе, я пыталась подать доки 1 мес назад , билеты не спросили, справку на выход из гражданства тоже разговора не было а уж тем более мед справку со школу. Это что у них там быстро меняются условия.

Они у меня требовали справку с Рос школы и что я должна явится в назначенный день на это заседание комиссии и что со мной лично побеседует хаким, а уж потом он подумает можно нам ехать или нельзя.

Но когда я начала там возмущатся громко , они сказали ну типо мы поможем , вы не волнуйтесь. Вот интересно цена вопроса ?

Прилечу в июне, июле пойдем разбираться

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Сходила, договориться не получилось, нужен листок убытия, как основание для выезда на пмж. Если писать на учёбу, а не на пмж, то справка с российской школы, причём любой. Документы: ходатайство из школы, выписка из протокола комиссии (школа), моё заявление в школу о выдаче свидетельства. Ксерокопии паспортов мой и ребёнка, т.к. я мать-одиночка еще справка с ЗАГСа, свид-во о рождении ребёнка, св-во переселенца, справка с махалли о месте жит-ва ребёнка. Ну и листок убытия, которого нет. Сказал как будет убытие так и приносить доки. Причём ни в каком постановлении этого нет, так решила комиссия.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня была в Юнусабадском хокимияте, дали список: 1.Справка со школы. 2.Копия метрик ребенка.(если есть паспорт, то и его). 3.Копия паспортов родителей.4.Копия свидетельства о браке.5.справка с махалли. 6.Ксерокопия книжки переселенца. 7.Одно фото ребенка 3 х 4.  8.Билеты на самолет(если билетов нет, то можно без них, но желательно).И уже потом пишите заявление в хокимияте. Потом они две недели будут думать.


А у вас какой район?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как забрать доки со школы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...