Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как забрать доки со школы


Анатол

Рекомендуемые сообщения

Алена2000, коммисия 2 раза в месяц(в июне в М-Улугбекском 9 и 22 июня)

 

А в апреле, мае комиссий не будет?? Только июнь? Или уже все занято?  Извиняюсь что вопросом на вопрос.

 

Скрытый текст

06.10.2015 - Запись в список ожидания по эл.почте       08.10.2015 - Запись на подачу док-в на ГПП на 29.10.2015                    

29.10.2015 - Успешная сдача док-в на ГПП                     07.12.2015 - Звонок с посольства о полож. решении.  

28.12.2015 - Получила свидетельство.                            12 и 13.01.2016 - Сдали на РВП                       18.03.2016 - РВП одобрено, звонила в ФМС 

20.06.2016 - прибыли в Ярославль                                          21.06.2016 - миграционный учет в МФЦ, сдала св-во переселенца на штамп      

24.06.2016 - св-во со штампом на руках                                 27.06.2016 - Проставили штампы РВП                                  

28.06.2016 - Регистрация по штампу РВП на год                   07.07.2016 - Сдали доки на гражданство      

14.10.2016 - на сайте появилась инф-я  о решении по гражданству от 19.09.2016.

28.10.16 - звонок с ФМС для ознакомления с решением      01.11.2016 - сдача доков на паспорт

 

Ссылка на комментарий

Будет ,но я именно про июнь уточняла.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Извиняюсь конечно, но может кто подскажет чтобы забрать документы с колледжа после 1-го курса куда обращаться в ГУНО или хокимият? или с начала заявление в колледже писать надо, а потом уже куда? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Фаина 1061, вы сначала сходите в колледж к директору и скажите, что хотите забрать документы. Т.к уезжаете на ПМЖ. Там ваи все скажут: куда идти и к кому. Мы забирали доки сына после первого курса лицея. Нас отправили в комиссию по делам несовершеннолетних при Хокимияте. Никаких листков убытия и билетов, как описано выше, не носили. Все решили с инспектором за неочень большие вознаграждение

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@белка-стрелка,скажите пожалуйста в каком районе это было и вы просто с инспектором решали вопрос? На самой комиссии не были?

Уважаемые переселенцы, есть предложение делиться информацией с каким успехом получается забирать документы со школы , порядок действий

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, паспорт ребенку которому будет 16 лет можно по закону делать зарание,максимум за пол года, должно быть основание, например выезд для учебы в Р.Ф. . Вчера подали доки сына в паспортный стол ему 16 будет в сентябре, главное сначало зайти по этому поводу к начальнику или к зам.начальнику .

Ссылка на комментарий

@копа,Подтверждаю,сыну тоже 16 в сентябре,сделали паспорт. Учтепинский район. 

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я и моя несовершеннолетняя дочь (учится во 2 классе), являемся участниками гос.программы по переселению, взяли билеты в конце апреля ,РВП будем сдавать в России, подскажите пожалуйста, какие нужны документы  брать со школы? 

Ссылка на комментарий
@Ирина3001,вам срочно нужно сходить в хокимиат в кабинет по делам несовершенолетних узнать когда у них состоится комиссия в апреле, они подскажут какие доки нужны, у всех разные случаи,если вы на пмж, вам нужен талон убытия ,если скажете что на время,тогда требуют подтверждение со школы с Р.Ф. и предпологаемого места жительства и места работы, обязательно в школу к директору или заучу сходите, нужно будет заявление на имя директора, ходотайство со школы, главное поторопиться в вашем случае у вас мало времени совсем. Потом напишите пожалуйста как у вас все получилось.
Ссылка на комментарий

К сведению, может кому пригодится, забираем документы сына из школы после окончания 9 класса: нужно обратиься в хокимият вашего района в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением о выдачи документов в связи с перездом на ПМЖ, к заявлению приложить следующие документы: справка со школы, копия паспортов родителей и ребенка,копию СОР ребенка, копию свидетельства переселенца, справку со школы из региона, что вашего ребенка принимают,( в моем случае я дополнительно брала справку из ЗАГСа Ф-21,и нотариально завененное согласие отца на переезд ребенка на ПМЖ) нас уже записали на комисси, которая заседает в апреле 1 раз- это по Яшнабадскому району. Теперь жду заседание

Ссылка на комментарий

@Ludm1la, Как можно взять справку из школы, из региона, если не знаешь еще в каком районе будешь жить, в какой школе ребенок будет учиться и вообще из-за этой справки специально лететь в Россию, а потом назад в Ташкент? Маразм какой-то. Кто как решал проблему с этой справкой?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

В Мирзо-Улугбекском тоже эту справку требуют,даже не смотря на то что ребенок гр.РФ с постоянной регистрацией в Рф))))мол вы же (мама)еще гражданка Уз.В школе в Саратове сказали что такие справки уже год не выдают,так как не имеют права не видя ребенка и не зная адреса его действующей регистрации.Спросила -а что будет если справку не принесу,документы не примите?ответ-примем,но не знаем как коммисия решит(типа приказ что ли не подпишут о выдаче гр.России диплома)))).В мае сдам документы без справки,посмотрим что будет(но мне кажется это просто развод на деньги,подруга сдала документы в Мирабадском районе и никакой справки не потребовали)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Я просила знакомых взять справку из любой школы, где получится, справку в регионе получили по копии СОР ребенка. После приезда разберемся со школой, а пока так. И у меня договорится не получилось. Пришлось искать другой выход.

Ссылка на комментарий

@Алена2000,Чтобы они вам мозги не пудрили,говорите,что полюбому ребенка примут в образовательные учреждения РФ на основании

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в ОООД для обучения по общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" 

 

 

4. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория).2

Ссылка на комментарий

Вот и я им про это))))тем более дочь тут находится по заграну РФ с 3 месяч.регой.Но видать многих на испуг берет(даже ценник уже знаю около 100 тыщ),мол коммисия может не пропустить))),потом вообще заявил -вы и в школе диплом получить можете.Жду начала мая,пойду в школу сдам все документы,потом посмотрим что будет.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000,

потом вообще заявил -вы и в школе диплом получить можете.

 

 Правильно вам сказали.Ваша дочь,как гражданка РФ сдает все экзамены и на выпускном получаете аттестат и все.А если вы хотите продолжить учебу в РУз,в колледже,то выбираете любой понравившийся колледж,сдаете туда доки,платите 1000 дол. в год за обучение,как за иностранного гражданина. 

Ссылка на комментарий

Значит мне в хокимиат потом не нужно(я уж думала что он меня просто отбрил,уж очень я "назойливая"в таких делах))),и я вообще зря волнуюсь? Спасибо огромное,если это так действительно будет,то вообще отлично.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000,

Значит мне в хокимиат потом не нужно(я уж думала что он меня просто отбрил,уж очень я "назойливая"в таких делах))),и я вообще зря волнуюсь?

 

По идее - нет( в хокимият не нужно). Может быть в школе, какое-нибудь заявление попросят,типа "претензий иметь не буду,что не обеспечили дальнейшей учебой". 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня позвонили из Хокимията, я думала на комиссию, но нет мне вручили Решение комиссии для школы уже готовое и датировано задним числом,я особо распрашивать не стала на радостях. Завтра отнесу в школу.

Ссылка на комментарий

НАсчет справок с будущего места учебы. Подруга недавно забирала документы ребенка, из хокимията позвонила в Минобразования, чтобы уточнить про справку. Там очень доходчиво и на понятном хокимиятовцам языке объяснили, что эта справка не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто уже забирал школьные документы, за сколько дней (недель, месяцев) надо начинать эту эпопею со школой, хокимиятом? Мы собираемся выезжать в Россию примерно в конце июня-начале июля, . Муж каждый день говорит, что начинай заниматься школьными документами сына, а я думаю, что пока рано, тем более пока квартиру не продали. Сколько длится в общей сложности от "а" до "я" забрать доки из школы?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как забрать доки со школы

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...