Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Луганская

Компенсации И Подъемные В Тульской Области

237 сообщений в этой теме

Подскажите, компенсируется ли гос пошлина на получение РВП (1600)?

У нас есть св-во участника ГП, подали на РВП, в ФМС сказали, что пошлины компенсируют по заявлению, а вот народ говорит, что именно эту- нет((((

Поделиться сообщением

Конечно компенсируют. Все пошлины подлежат возврату - за РВП, гражданство, паспорт. Оформляются компенсации после получения паспорта РФ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.сдали документы на гражд-во по программе переселения .можно ли сейчас подать доки на компенсац.выплаты?чеки с  уплатой госпошлины на рвп и на гражд.сдали в фмс при подачи документов.а у нас не осталось копий.как с этим быть?

Поделиться сообщением

@Алёнчик,

можно. мне посоветовали что можно взять копии в банке, в котором уплачивалась пошлина. но сама так не делала, тоже сдали оригиналы по рвп, на гражданство уже сделали копии, сумма не маленькая 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.сдали документы на гражд-во по программе переселения .можно ли сейчас подать доки на компенсац.выплаты?чеки с уплатой госпошлины на рвп и на гражд.сдали в фмс при подачи документов.а у нас не осталось копий.как с этим быть?

Я тоже сдала чек на рвп и не сделала копии. А банке можно взять распечатку вашей оплаты. Но когда я спросила у инспектора в фмс, они сказали что они потом как то сами берут из общей папки документов. Незнаю, может она не поняла что я хочу, но я раза 3 спрашивала и она все 3 раза так ответила

Поделиться сообщением

@Настасья Сергеевна,

что и для чего берут? вы у них попросили чеки по оплате госпошлины рвп, чтобы сделать копии, я правильно понимаю, и инспектор ответила вам что вы можете прийти к ним и попросить сделать копии

Поделиться сообщением

@Настасья Сергеевна,

что и для чего берут? вы у них попросили чеки по оплате госпошлины рвп, чтобы сделать копии, я правильно понимаю, и инспектор ответила вам что вы можете прийти к ним и попросить сделать копии

Извиняюсь что поздно отвечаю, я сдавала документы на рвп в спешке, и поэтому оригинальные чеки об уплате госпошлины рвп были отданы сотрудникам фмс с прочими бумагами. Когда я спросила, можно ли будет у них взять эти чеки из дела чтобы сделать копии для того чтобы приложить к заявлению о компенсации, начальница сказала "зачем вам это, когда подадите заявление на компенсацию наши бухгалтера все равно будут доставать ваше дело и оттуда толи брать толи сравнивать эти чеки". Но учитывая что сегодня у них так, завтра иначе, многое зависит от настроения, то ну их нафик..... пошла я в банк и взяла дубликат того чека об уплате госпошлины.

Поделиться сообщением

интересно. можно будет узнать у них. хотя в банке сколько раз уже была, все забывала об этом. а вы документ какой-то предоставляли чтобы вам копии дали? у нас оплата была в прошлом году, может у них там уже все закрыто.

Поделиться сообщением

интересно. можно будет узнать у них. хотя в банке сколько раз уже была, все забывала об этом. а вы документ какой-то предоставляли чтобы вам копии дали? у нас оплата была в прошлом году, может у них там уже все закрыто.

я ничего не предоставляла, но пришла я через 2 дня. Дали без проблем

Поделиться сообщением

ладно уже. будем компенсировать то что есть. мы первые подъемные уже получили. писали заявление в ФМС, через 1,5 месяца были деньги на счету.

Поделиться сообщением

@Hexagen,

есть губернаторские, заявление пишется в мин труда. а есть еще подъемные участникам гос.программы от государства, пишется заявление в ФМС. мы получили 2 вариант. губернаторские в июне обещают 

Поделиться сообщением

@Hexagen,

есть губернаторские, заявление пишется в мин труда. а есть еще подъемные участникам гос.программы от государства, пишется заявление в ФМС. мы получили 2 вариант. губернаторские в июне обещают

А губернаторские сколько?

Поделиться сообщением

@Настасья Сергеевна,

сказали что 10 участнику и 5 членам семьи+ мед.анализы компенсируют

Меданализы это если на рвп в регионе подавать?

Поделиться сообщением

@Tattitatti,добрый день! Подскажите куда именно обращаться,адрес,за губернаторскими?Я вот пойду в фмс писать заявление на подьемные. Сколько сумма подьемных выходит и губернаторских?Сколько по времени ожидать? Еще вопрос куда ехать за компенсацией затрат за оплату пошлин,медицины?Буду благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос. Если берешь подъемные, надо пробыть в регионе 2 года. С какого момента начинается отсчет этого срока? С момента регистрации по рвп?

Поделиться сообщением

@julia-y

писала выше, но повторюсь еще. в мин труда ул.Демонстрации 32 кажется,могу завтра вам номер телефона написать, кто лично этим заведует. губернаторские 10 на участника+ 5 на каждого члена семьи,+компенсация мед анализов. мы все делали здесь. вы можете уточнить по телефону все. по программе от государства 20 участнику+10 на каждого члена семьи( кто вписан в свидетельство).оплата пошлин после получения гражданства,сохраняете копии чеков,потом пишите заявления в фмс. нам так сказала начальница фмс в советском районе Тулы. губернаторские еще не получили. от государства получили спустя 1,5 месяца. советую открыть карту,счет в сбербанке,потом пригодиться. не знала где, открыла в другом банке

@Настасья Сергеевна,

вроде отсчет будет с момента получения финансов. а так вообще если логически подумать, то срок у св-ва ведь имеется. если не берете никаких подъемных,можете смело ехать. как писали на форуме.

Поделиться сообщением

@julia-y,

писала выше, но повторюсь еще. в мин труда ул.Демонстрации 32 кажется,могу завтра вам номер телефона написать, кто лично этим заведует. губернаторские 10 на участника+ 5 на каждого члена семьи,+компенсация мед анализов. мы все делали здесь. вы можете уточнить по телефону все. по программе от государства 20 участнику+10 на каждого члена семьи( кто вписан в свидетельство).оплата пошлин после получения гражданства,сохраняете копии чеков,потом пишите заявления в фмс. нам так сказала начальница фмс в советском районе Тулы. губернаторские еще не получили. от государства получили спустя 1,5 месяца. советую открыть карту,счет в сбербанке,потом пригодиться. не знала где, открыла в другом банке

@Настасья Сергеевна,

вроде отсчет будет с момента получения финансов. а так вообще если логически подумать, то срок у св-ва ведь имеется. если не берете никаких подъемных,можете смело ехать. как писали на форуме.

спасибо за ответ! В мин.труда также пишется заявление и прикладываются копии паспорта и свидетельства? Часы приема не подскажите?заявления там же дают?

Поделиться сообщением

@julia-y,

если не забуду напишу вам номер телефона девушки которая занимается этим вопросом. знаю что перерыв с 13-14, работают вроде до 18.00. все на месте пишите. нужны копии миграционки, св-ва, паспорта( у нас были копии ВУ) регистрация, копия счета куда переводить деньги 

Поделиться сообщением

@julia-y,

вот адрес и номер телефона  : г.Тула ул. Демонстрации 34, 3 этаж 307 каб. Красникова Ирина Александровна тел. 8(4782) 24-52-62

Поделиться сообщением

@Tattitatti, эти выплаты все получают или есть исключения? Мы из Украины и нам в ФМС сказали не положено

Поделиться сообщением

@Tattitatti, Ну все, пока ждала ответ, выяснилось, что с понедельника губернаторские отменили, заявления не принимают. Звонила на тот номер, что вы писали. А на счет подъемных у нас в Плавске в ФМС мороз включают полный

Поделиться сообщением

@Виктория593,

значит пишите заявление на подъемные в ФМС,сумма 20 на участника гос программы и 10 на каждого члена семьи. В ФМС должны дать заявление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас