Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

sasha200808

Закрытие Программы И Лишение Статуса Переселенца

58 сообщений в этой теме

Я не совсем понимаю, в случае вызда на ПМЖ или выхода могут лишить гражанства уже тех, кто его получил?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, как быть, когда дело дойдет до прописки? У меня родственников в России нет, как быть в такой ситуации, есть ли какие-нибудь льготы, или помощь?

Поделиться сообщением

@genry88, нет. Всё сам. Приезжаешь, становишься на миграционный учёт и т.д. Где? А хз, с арендодателем договаривайся. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте можно уточнить на каком этапе понадобится прописка?

Поделиться сообщением

@k-yuliya70@mail.ru, сразу по прибытию (7 рабочих дней, ЕМНИП) . Постановка на миграционный учёт, но один хер прописка де-факто. Нужен человек с постоянной пропиской (не обязательно собственник по документам). 

По приезду (а лучше как-то заранее подготовиться) идёте вместе на паспортный стол, делаете регистрацию по месту прибытия (адресу) на 3 месяца. И лучше это сделать именно на паспортном столе! Можно и на почте, но ждать пока перешлют документы в ФМС можно долго. 

Дальше идёте в ФМС, подаёте документы на что вы там хотели. 

Если сразу РВП, то в этом случае вам понадобиться именно собственник на временную прописку (до 3ёх лет). У него должны быть документы подтверждающие право владения. Если жильё муниципальное, там отдельный гемор. 

Получаете прописку (штамп в паспорт) после оплаты гос.пошлины и заполнению договоров. 

Предугадывая плач Ярославны скажу сразу- ФМС глубоко фиолетово есть у вас где прописаться или нет. Запомните, - Вы обязаны это сделать и как это ваши и только ваши проблемы. Без постановки на миграционный учёт по месту прибытия или временной регистрации по РВП\ВНЖ дальнейшее продвижение не возможно. 

Поделиться сообщением

Как закроют Нижегородскую??? Неееет(( это точная информация, что в 2016 Нижегородская область не будет участвовать в программе?((

Поделиться сообщением

Как закроют Нижегородскую??? Неееет(( это точная информация, что в 2016 Нижегородская область не будет участвовать в программе?((
Откуда дровишки? 

Поделиться сообщением

@Екатерина Ханенко, звонил в ФМС в НН 10.08.15 по этому вопросу. Сказали официального указа не было. Но слухи ходят о том, что возможно в 2016 прикроют... - это были их слова

Поделиться сообщением

Здравствуйте хочу уточнить - если подавали на участие в программе в Нижегородской области город Кстово, то можно ли работать в Нижнем Новгороде? Вроде в свидетельстве написано "Нижегородская область ?

Поделиться сообщением

У кого запись на соотечественников на июнь?? Б. Юбилейный 32. Предлагаю поменяться. На понедельник. Срочно!! У меня ещё убежище на продлении. Не расчитала. +79040416181. Звоните по этому номеру. В любое время.

Поделиться сообщением

Вы не знаете программа еще действует на территории Нижегородской области ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! я слышала что много отказов в Нижний Новгород.Может кто нибудь с этим сталкивался? подскажите пожалуйста хочу подать на гос программу в Нижний. 

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 11:59, Долженко сказал:

я слышала что много отказов в Нижний Новгород

если будете подавать в стране исхода, то шанс есть, а тут на месте уже не принимают новые заявления. Берут только у тех кто записался ранее на подачу.

Поделиться сообщением

В 20.08.2016 в 20:39, toschkin сказал:

если будете подавать в стране исхода, то шанс есть, а тут на месте уже не принимают новые заявления. Берут только у тех кто записался ранее на подачу.

откуда инфа? а то я как раз рассматриваю вариант переезда.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Prior_Ori сказал:

откуда инфа? а то я как раз рассматриваю вариант переезда.

из Нижегородского ФМС (МВД).

Поделиться сообщением

Добрый день всем! У нас вот на сайте Астаны не принимают на Нижний Новгород.....

Цитата

В 2016 году прекращается реализация Государственной программы в Нижегородской области.

Прием заявления от соотечественников будет приниматься только до 1 ноября 2016 года.

То есть с Казахстана к вам уже не попасть...

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Поделиться сообщением

@Nasya ну это уже давно. не только с Казахстана так, Узбекистан тоже. это сам область закрыла до конца года, а может и совсем закрылась

Поделиться сообщением

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Нижегородская область

С 21 октября 2016 года прекращен прием документов (регион больше не участвует в реализации Государственной программы)

печаль :(

Поделиться сообщением

знает кто есть новости откроют ли в 2017 году программу В Нижний Новгород?

Поделиться сообщением

@Nini в 2017 году нет. официально уже закрыли. а дальше что будет никто не знает

Поделиться сообщением

10 минут назад, Len4ik сказал:

@Nini в 2017 году нет. официально уже закрыли. а дальше что будет никто не знает

спасибо

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас