Перейти к содержанию
Цикломена

Что Нужно Сделать Переселенцу По Прибытию В Приморский Край?

Рекомендуемые сообщения

@Alisa,

мне лично никто телефон из каб.30 не давал.

ни их сайте www.fmspk.ru   есть такие телефоны:

/423/ 243-26-81

/423/ 243-24-52

/423/ 243-25-76

Поделиться сообщением

@Цикломена,Да я на сайте нашла просто кто-то писал новые номера именно как звонить в 30 каб.
Вот ищу не могу найти в какой теме
А по этим номерам звонила  не туда попадаю УФМС по районам или еще другой отдел вот как-то так

Поделиться сообщением

@Alisa,

на форуме давали новый номер телефона узнать за РВП,а в каб. 30-информацию не встречала. 

Поделиться сообщением

Вот ищу не могу найти в какой теме

помню, было такое, кто-то кидал телефон каб. 30 Киньте клич в темке Приморского края, может кто отзовется. 

Поделиться сообщением

Всем привет,есть тут кто нибудь,кто переселился или собирается в Дальнегорск?Подскажите пожалуйста все действия по прибытию!

Поделиться сообщением

Командорский    78 Обратиться по имени
Командорский

@ЯАнна, Я тоже иногда удивляюсь. По моему мнению, если ехать в, мягко выражаясь, глубинку, то только когда там есть родственники, которые могут на первых порах помочь с жильем и работой, оформлением документов. А потом все равно перебираться к цивилизации поближе.

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация-я 4 раза подавала в разные регионы,где есть и родственники и знакомые,мне 4 отказа пришло.В дальнегорск я подала,не потому что хочу туда,мне главное чтоб полож.ответ пришел,и он пришел,гражданство получу и уеду поближе к цивилизации.Просто один человек посоветовал туда подать,потому что многим положительный приходит оттуда.Щас я ищу земляков с Узбекистана,может кто переселился туда,я была бы рада,если б там по приезду мне подсказали помогли с документами.

Поделиться сообщением

@Камила15, можете когда приедете во Владивосток для активации книжки переселенца, можно перевести ваше дело с Дальнегорска в Артем или в другой город по приморскому краю, посмотрите где вам лучше будет и как с работой

Поделиться сообщением

Я думала что нужно в УФМС дальнегорска приходить для активации книжки?значит все документы сдаются именно во Владивостоке?

Поделиться сообщением

@Камила15, активацию свидетельства будете делать во Владивостоке улица Пограничная д. 6, вход со двора этаж 4, кабинет №30, тут на 1 странице все написано, остальные документы будете в Дальнегорске подавать

Поделиться сообщением

Просто один человек посоветовал туда подать,потому что многим положительный приходит оттуда.
   когда вы подаете заявление, оно рассматривается в целом по приморскому краю. То есть если подадите на Дальнегорск, вам может одобрить и Дальнегорск и другой район. Мы например подавали на Артем - так нам одобрил и Артем и Чугуевский район - мы выбрали Артем. В принципе в Приморском крае мало кому отказывают)  по Программе

Поделиться сообщением

Понятно.Хорошо что можно перевестись в другой город,так и сделаю)

К нам приезжают делать переводы с Дальнегорска, так что ... Может быть лучше поменять территорию вселения

Поделиться сообщением

подскажите кто знает.Меня одобрили ппо программе в г.Невельск но по прибытии я могу отметится в Южно -Сахалинске или именно в Невельске должна встать на учет?А может и там и там надо?По прибытию отметится что приехала в регион,а потом и в Невельске что приехала в город вселения?

Поделиться сообщением

подскажите кто знает.Меня одобрили ппо программе в г.Невельск но по прибытии я могу отметится в Южно -Сахалинске или именно в Невельске должна встать на учет?А может и там и там надо?По прибытию отметится что приехала в регион,а потом и в Невельске что приехала в город вселения?

В Приморье отметки всем ставят во Владивостоке-гл.ФМС,даже если утвердили в др.город.

В вашем регионе наверное также-ставить отметку в гл.ФМС.

Поделиться сообщением

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, билеты можно брать через Сеул (Южная Корея) или через Пекин (Китай)? Их будут оплачивать? Дело в том, что я лечу из Караганды (Казахстан) во Владивосток (Артём): со мной трое детей, одному из них 2 года и он капризный, прямых рейсов нет, 2-3 пересадки, и именно они более удобны по времени...Может, кто летал так? Помогите, плиз...Заранее благодарю.

И ещё: помогите со съёмом квартиры, нас шестеро ( 4 детей), гостиницу мы не осилим, знакомых нет, города не знаем...

Поделиться сообщением

Переселенец16    79 Обратиться по имени
Переселенец16

Всем доброго времени суток! Вот и у нас тронулось с места! Уссурийск стал ближе на N-количество дней. По этому поводу вопрос к тем, кто уже прибыл и освоился на месте. Расскажите как проходила регистрация и все связанное с прибытием именно в Уссурийске. Спасибо

Поделиться сообщением

Переселенец16

Мдаааааа, похоже эта веточка засохла.... Недолго однако, она зеленела))) все устроились, обустроились и страсти улеглись!))))

Поделиться сообщением

@Переселенец16

Нет пока новых переселенцев или нет желания,возможно,у людей описывать свои похождения.

В общем,эта тема актуальна для тех,кто только приехал в регион вселения,а дальше уже в каждой теме свой вопрос-ответ.

Поделиться сообщением

Переселенец16

@Цикломена ))) это понятно)))). Я и говорю все течёт, все меняется. То что было важным, заменяется другим не менее важным и АКТУАЛЬНЫМ))). Это в порядке вещей. Спасибо Вам за Ваши коменты))). Бог да благословит Вас!))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Живем с женой в Башкортостане с 2014 г.,имеем ВУ продлено до июля  2017 года ,хочу переехать в Приморский край на ПМЖ,так как сдесь в Башкирии получить паспорт не реально так как сдесь гос. программа не действует.Скажите как быть и куда обращаться для подачи заявления и переезда если одобрят,оба работаем на гос.учереждениях официально с 2014г.,жена соц. работник ,я сотрудник МЧС.Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Переселенец16

@Артур001 рекомендовал бы Вам попробовать поискать информацию не здесь. Так как здесь уже те кто приехал сюда и обустроились уже в регионе. 

@Артур001

Изменено пользователем Цикломена

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти