Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Цикломена

Авиаперелет Переселенца Из Страны Исхода В Приморский Край

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пжл, сколько стоит перелет до Москвы и далее до Владивостока Аэрофлотом ( в гривнах)?

Поделиться сообщением

@OKSAMYT, на этот вопрос сложно ответить) Все зависит от курса доллара к гривне. На сайте Аэрофлота смотрите цену в у.е., чтобы ориентироваться по курсу. Я в январе покупала билеты: взрослый 4700 грн. и детский 3950 грн. И то, я пока думала за неделю билет на 500 грн. подорожал. Как оказалось, мне повезло. @Кирилл 83 покупал на месяц позже меня и цена уже в два раза подпрыгнула. 

Поделиться сообщением

@OKSAMYT,

я покупала билеты 27.02.15 -на 25.03.15 Одесса -Владивосток (через Москва-Шереметьево)

цена взрослого-8283 грн.,

дет.-6872 грн.,

1200.00 на младенца ( покупал 25.02 на 07.04)

у вас наверное младенец-до 2 лет.Там платишь % от стоимости билета и вес багажа (вроде) меньше 23кг. дозволенных. 

Поделиться сообщением

Елена Донецк    83 Обратиться по имени
Елена Донецк

Я вот покупала в декабре цена взрослого 3200 гр ,детского 2500гр,но мы летели из Ростова так дешевле и мне удобней было!

Поделиться сообщением

Добрый день. Чем ближе час Х, чем больше глупых вопросов всплывает в голове. Понимаю, что вопрос идиотский, но он так и вертится у меня в голове. Я выезжаю с Харькова 19 апреля в 18.45 автобусом Харьков -Москва, затем у меня 20 апреля в Москве в 16 часов самолет на Владивосток. В Артеме буду 21 апреля в 7.25. Я думаю, мы все проходим через такие временные рамки дороги. ВОПРОС: можно ли с собой в самолет брать ШАМПУНЬ, ЗУБНУЮ ПАСТУ, ЖИДКОЕ МЫЛО, ГЕЛЬ ДЛЯ И... ГИГИЕНЫ.  Ко времени, когда я поселюсь в гостинице единственной моей мечтой будет не российское гражданство, а ДУШ!

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    972 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@pristin, все это есть в гостинице,а вот на борт многое это могут запретить  

Поделиться сообщением

@pristin, только, если объем жидкостей будет не больше 100 мл.

мы покупали маленькую зубную пасту. Ну, и на все остальное муж с командировок из гостиниц пока работал притащил маленькие бутылочки гелей, мыла и т.п.  

Поделиться сообщением

@pristin, летели в начале декабря - Киев - Москва - Владик, везли в салоне жидкости, в т.ч. косм ср-ва объемом больше 100 мл каждое.Провезли успешно.

Поделиться сообщением

Жена звонила на горячую линию Аэрофлота по поводу детского питания (смеси, каши сухие) порекомендовали брать с собой в полёт только то количество которое нужно на полёт на выходе могут попросить выбросить остаток.

Поделиться сообщением

@pristin,

это правда-что в гостинице все это лежит.

А вот провозить с собой в самолет-рискованно,при мне одну женщину вернули-была вода. 

Поделиться сообщением

@Кирилл 83, мы летали в 2011 году. Я брала с собой в полет и запас, т.к. из аэропорта надо как-то еще и до жилья добраться... А потом, никто не знает, как ребенок поведет себя в полете. Вдруг на него жор нападет. Мой малый при взлете плакал, пришлось дать ему бутылочку со смесью (воду не хотел). Смесь слопал, хотя по времени ему рано было для еды. а потом быстро вырубился. Так я летела из Одессы в Москву. 

А тут... вы еще учтите два часа до полета, время после полета, пересадки.... 

Поделиться сообщением

@Кирилл 83, мы летали в 2011 году. Я брала с собой в полет и запас, т.к. из аэропорта надо как-то еще и до жилья добраться... А потом, никто не знает, как ребенок поведет себя в полете. Вдруг на него жор нападет. Мой малый при взлете плакал, пришлось дать ему бутылочку со смесью (воду не хотел). Смесь слопал, хотя по времени ему рано было для еды. а потом быстро вырубился. Так я летела из Одессы в Москву. 

А тут... вы еще учтите два часа до полета, время после полета, пересадки.... 

Это все понятно поэтому в любом случае будем брать с запасом он у меня парень серьёзный недомерами не балуется :lol: просто не всю банку будем брать с собой в салон

Поделиться сообщением

Может я ошибаюсь, но по моему в багаж можно брать и шампуни и одеколоны и пару бутылок водки.  Жесткие ограничения идут на ручную кладь, т.е. на то что берете непосредственно в салон самолета.

Но лучше внимательно читайте правила провоза багажа и ручной клади в самолете той авиакомпании, услугами которой решили воспользоваться. Иногда правила чуточку разнятся.  Все правила можно найти на сайтах

в нете.

И еще...  На ютубе можно посмотреть  видео как проходят таможенный досмотр в аэропорту (очеь полезное видео)

Поделиться сообщением

@irinaodessa,

Я ложила в свой багаж шампуни,гели,крема и т.д. Но не в ручную кладь.

Поделиться сообщением

Подскажите, если брать билет через интернет и оплачивать банковской картой. Карта должна быть на имя заявителя?

Поделиться сообщением

@bmv-ka, в принципе нет. Но в каком-то (не помню) регионе женщина писала, что возникли проблемы с компенсацией именно из-за этой причины. Не хотели возмещать, т.к. чек был на одну фамилию, а билеты на другую. 

Если вам это так удобнее, тогда попробуйте в добавок к билетам заказать у авиакомпании (их представительства в вашем городе) справку. 

Поделиться сообщением

@bmv-ka, которая подтверждает, что лично вы летите по такому-то маршруту (откуда и куда), сумму билета. И такая справка нужна на каждого члена семьи. 

Суть в чем. Электронные билеты ФМС  принимает только при наличии чека, подтверждающего покупку этих билетов. Если у вас чек будет на другую фамилию, то могут упереться. Поэтому вам нужна эта справка. Лучше ее делать в стране исхода сразу при покупке у представителя авиакомпании. Дома ее делают бесплатно. А вот если ее заказывать на месте, то сумма зависит от региона от 200 рублей до 1000 за одну справку. В Находке такая справка стоит 500 рублей. 

Поделиться сообщением

@bmv-ka, возьмите, а потом обратитесь в авиакомпанию за справкой. Или же перед тем как взять свяжитесь с офисом компании и спросите, могут ли они выдать вам справку, если вы купите билеты по интернету, через посредника или турфирму - условия вы лучше меня знаете) 

Поделиться сообщением

Авиакомпания мне ответила, что у меня будут маршрутные квитанции и посадочный талон

Поделиться сообщением

маршрутные квитанции

в них будет указана цена билета на каждого пассажира? 

посадочный талон

он нужен обязательно. Если рейс с пересадкой (у меня был Одесса-Москва-Владивосток), посадочные храните обязательно с двух рейсов. Это подтверждение того, что вы таки летели по своим билетам. Но посадочного+электронный билет мало. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти