Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Авиаперелет Переселенца Из Страны Исхода В Приморский Край


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

"Tanusha Odessa"Подскажите, а где можно взять чек при покупке билета онлайн? Можно ли взять в аэропорту, предоставив маршрутную квитанцию? Или чеком о покупке может послужить выписка из банка, карточкой которого был оплачен билет?

Ссылка на комментарий

Вычитала здесь на форуме - "Участник Госпрограммы при подаче

заявления на выплату компенсации

транспортных расходов на переезд, в

случае предоставления электронного

билета, прилагает к нему посадочный

талон и документ, подтверждающий

оплату перевозки – оформленный

посредством контрольно-кассовой

техники чек (или другой документ,

подтверждающий произведенную оплату

перевозки, оформленный на

утвержденном бланке строгой

отчетности)." Так вот, возникает вопрос- может ли выписка из банка по карточке, которой был оплачен авиабилет, считаться чеком?

Ссылка на комментарий

@Oksi-08, ничего не могу вам сказать. Попробуйте позвонить в авиакомпанию, которой вы летите. уточните вашу ситуацию, могут ли они выдать чек. 

Я чек просила при покупке в кассе аэропорта. Хотела еще заказать у них справку, но пока узнала о справке, прошел отчетный период в бухгалтерии авиакомпании. И они не смогли выдать справку за прошлый месяц, объяснив это тем, что "месяц уже закрыт" Но мне повезло, справка и не понадобилась. 

В нашей ФМС к электронному билету требовался чек либо справка. У меня был чек. Может вы в ветке вашего региона узнаете требования вашей ФМС, подойдет ли им выписка со счета. По идеи, должна подойти, но кто знает, что в их головах там творится))))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Oksi-08,для любой бухгалтерии лучшим доказательством ваших расходов будет чек с мокрой печатью.

Лучше не рисковать в таком вопросе -компенсация транспорта,сумма то не маленькая.

Даже если один сотрудник из вашего ФМС и скажет ,что чек не нужен, а другой сотрудник-скажет нужен.А документы будет принимать третий человек и он вообще правил не знает:его поставили на прием документов временно.

ФМС-это лотерея.

Поэтому,не рискуйте,а ищите возможность подтверждения ваших расходов официально с печатью и чеком. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос - нужно ли менять эл.билет на бумажный? И возмещают ли эти 10 евро за бумажный билет? Я покупала билет онлайн через моб. приложение. Из Украины звонила в офис, у которого купила билет (офис находится в Москве) и оказывается, что они не дают никаких чеков и справок. Так может стоит поменять эл. билет на бумажный в аэропорту? А к этому бумажному билету дают чек или нет? Или это тоже не подойдет для отчетности? У меня уже мозг плавится. Кто знает подскажите, пожалуйста. Если бы летела на прямом, то можно было бы взять справку в аэропорту, но я лечу на двух самолетах разных авиакомпаний. И что делать в данной ситуации не знаю...

Ссылка на комментарий

@Oksi-08,какая у вас 2 авиакомпания?аэрофлот есть во Владивостоке и Трансаэро тоже есть, можно во Владике и справки заказать что такого то числа летели.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Oksi-08,

я покупала билеты в турфирме, и там мне продали эл.билеты.Но дали и чек /приходный ордер/, и справку.

За пару дней я позвонила в Аэрофлот,продиктовала данные с эл.билета и мне озвучили номера кодов,чтоб я могла зайти он=лайн и выбрать место в самолёте.

В аэропорту у меня забрали эл.билеты,а взамен дали посадочные талоны. 

Возьмете справку уже по месту прилета в аэропорту.

есть бесплатный телефон из Украины авиакомпании Аэрофлот,позвоните,проконсультируйтесь сами: 0 800-50-35-55.

Может что подскажут.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Oksi-08,какая у вас 2 авиакомпания?аэрофлот есть во Владивостоке и Трансаэро тоже есть, можно во Владике и справки заказать что такого то числа летели.

Первая авиакомпания - аэрофлот, а вторая - SakhalinskieAviatrassy
Ссылка на комментарий
Иван Александрович

@Oksi-08,Здравствуйте! Мы тоже брали билеты через интернет, оплачивали своей банковской картой. В банке взяли выписку, что такого то числа была снята сумма. И поставили мокрую печать. Это и является чеком о покупке билета. На компенсацию подали маршрутную квитанцию, посадочные талоны и этот чек. Все приняли без проблем.Это в Артеме.

Ссылка на комментарий
, Здравствуйте, сегодня была в банке и взяла бумагу, в которой указаны начисления и снятия денег по карте ( в виде таблицы), с мокрой печатью.Такая справка была у вас? Подскажите, пожалуйста, еще - мне на почту пришло "маршрутная квитанция/эл. билет". Его нужно будет распечатать и сдать? Мне тоже для Артема.:-)
Ссылка на комментарий
"маршрутная квитанция/эл. билет"

В неё все -равно нет суммы билета.

в которой указаны начисления и снятия денег по карте ( в виде таблицы), с мокрой печатью.
 вы будете такой документ отдавать бухгалтерии:всё Приморье будет видеть движение ваших средств.

Сделайте отдельной платежкой оплату за билеты.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Цикломена, в банке нужно сделать отдельной платежкой оплату за билеты? У меня внизу эл. билеты указано: какой маршрут , оплата картой такой-то, владелец карты фамилия и имя, дата выписки билета, тариф авиакомпании, таксы и сборы авиакомпании/аэрофлота, сбор за финансовую транзакцию. В конце написано- ИТОГО ЗА БИЛЕТ и указана сумма.

Ссылка на комментарий

@Oksi-08,

так у вас в билете есть все данные!(У меня такого не было).

Если можете,все же сделайте отдельной платежкой оплату за билет и печатью банка.  :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Oksi-08, у меня в билете тоже была указанна сумма, сборы аэропорта, пошлины и т.д. Но чек с меня все равно попросили. 

по идее, если в билете указанна сумма и валюта, то должно хватить билета. Возьмите с собой выписку из банка с печатью на всякий случай. Если не прокатит, закажите справки из авиакомпаний. Ну, или распечатайте положение о выплате компенсации за проезд, потопаете, своего потребуете - это уж очень крайний вариант, но действующий))))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Иван Александрович

@Oksi-08,Мы взяли выписку из банка об оплате только за билеты. Сначала взяли как вы полностью, нашли там оплату за билеты и попросили менеджера выписку только этой оплаты, отдельно с печатью. Маршрутную квитанцию распечатали с почты плюс посадочные талоны. В УФМС Артема приняли.

Ссылка на комментарий
Пойду опять в банк. ;-)

Удачи! :)  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня ходила в банк. Дали такую же выписку (в виде таблицы), но именно за эту операцию. Только я не пойму, в общей таблице движения средств, написано - "оплата и название фирмы указано", которая продала, а в выписке за эту операцию написано-оплата/ покупка и всё. Ни названия фирмы, ни что именно я покупала. Не понятно. А чек не могут дать, т.к. покупала билеты не в привате, а только оплачивала их картой.

Ссылка на комментарий
Иван Александрович

@Oksi-08,В нашей выписке содержались все данные : кто , кому , сколько и когда . она была аналогична общей выписке , только с одной строкой в таблице 

Ссылка на комментарий
а в выписке за эту операцию написано-оплата/ покупка и всё.

да не переживайте вы так:реквизиты же есть фирмы.

Взяли-молодцы:подадите так на компенсацию транспортных. :)  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
как лучше перевезти ноутбук

в сумке- чехле через плече:он не учитывается.ТОлько будете доставать из чехла на сканер таможни.

Все ноуты,планшеты,эл.книги,куклы,игрушки крупные-все доставать нужно в корзину контроля.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто летел из Киева, какие рейсы вы выбирали?

02.03.2015г. Запись по электронке в ГК  Харькова

02.04.2015г. Подача документов в г. Артем

05.05.2015г. Пропущен звонок из ГК

21.05.2015г. Запись на 27.05.2015г. для получения документов

27.05.2015г. Получение документов

с 28.05.2015г. в режиме ожидания...

04.09.2015г. купили билеты на 01.10.2015г.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...