Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Авиаперелет Переселенца Из Страны Исхода В Приморский Край


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на каких сайтах покупали авиабилеты?

Смотрю Аэрофлот на лето. Эконом класс весь распродан.

Сама лично ни разу не покупала авиабилеты,но родственники часто летают и пользуются сайтом Озон.трэвэл.

А какое направление смотрите?Помню в прошлом году местные жители тоже жаловались,что на лето дешевые билеты еще зимой раскупили,как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий

@ksushaT, Я смотрю все, что летит в сторону Одессы или хотя бы Кишинева

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@ksushaT, Спасибо. Посмотрела. Цена такая же как и в Аэрофлоте эконом.

Я нашла рейсы на другую дату. Надо гадать и выбирать из того, что осталось))) Еще не все успели раскупить.

 

UPD. Тю! До меня только дошло, что это прямой рейс!!!! Ничего себе! Тогда имеет смысл) Я рада!

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Если я куплю билет через посредника (тур агенство)и он даст мне чек это чек будет действителен для фмс?он на азербайджанском будет языке.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Если я куплю билет через посредника (тур агенство)и он даст мне чек это чек будет действителен для фмс?он на азербайджанском будет языке.

Я тоже покупала билет через тур агентство.Правда он был на русском языке и чек также.

Как ФМС поймет содержимое вашего чека?

Возможно попросить сделать чек на рус.яз.?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Лилия1982, в Москве вам никто ничего не даст. Возьмите выписку в банке именно на эту операцию (покупка билета), банк должен поставить свою печать. Либо по приезду в авиакомпании (если это российская авиакомпания) закажите справку о полете.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

а понятно.тогда скажу в банке когда счет буду открывать что нужна такая выписка.попробую через никоил банк или втб сделать

@Tanusha Odessa,подскажите сайт где можно билет по карте заказать.вы на каком заказывали?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982, я брала в кассе аэрофлота. Сейчас хочу через их сайт заказать.  Посмотрите, какой авиакомпанией вам дешевле лететь. Через их сайт и заказывайте.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
@Цикломена,вобщем купила я билет и дали мне чек на каждого члена семьи отдельно с печатью турагенства.Чек на русском заполнили с указанием имени и суммы прописью,но вот графы самого чека куда вписано на русском все на азербайджанском.Эти графы переводить все равно надо?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Цикломена,вобщем купила я билет и дали мне чек на каждого члена семьи отдельно с печатью турагенства.Чек на русском заполнили с указанием имени и суммы прописью,но вот графы самого чека куда вписано на русском все на азербайджанском.Эти графы переводить все равно надо?

Не делайте пока никакие переводы.

Будете решать проблему,по мере ее поступления.

Главное-у вас есть подтверждение транспортных расходов!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цикломена,вобщем купила я билет и дали мне чек на каждого члена семьи отдельно с печатью турагенства.Чек на русском заполнили с указанием имени и суммы прописью,но вот графы самого чека куда вписано на русском все на азербайджанском.Эти графы переводить все равно надо?

 

Форумчане, подскажите, я хочу купить авиабилеты на сайте перевозчика, оплатить картой приватбанка, чтобы была выписка об оплате из банка на каждого члена семьи мне нужно отдельно каждый билет оплачивать, а как же детские билеты, их же отдельно не оформишь!

Или каждый взрослый должен сам себе оплатить билет, а дети закреплены за тем, на кого свидетельство переселенца оформлено? как вообще на детей подается документ на компенсацию?

Ссылка на комментарий

Цикломена,вобщем купила я билет и дали мне чек на каждого члена семьи отдельно с печатью турагенства.Чек на русском заполнили с указанием имени и суммы прописью,но вот графы самого чека куда вписано на русском все на азербайджанском.Эти графы переводить все равно надо?

Форумчане, подскажите, я хочу купить авиабилеты на сайте перевозчика, оплатить картой приватбанка, чтобы была выписка об оплате из банка на каждого члена семьи мне нужно отдельно каждый билет оплачивать, а как же детские билеты, их же отдельно не оформишь!

Или каждый взрослый должен сам себе оплатить билет, а дети закреплены за тем, на кого свидетельство переселенца оформлено? как вообще на детей подается документ на компенсацию?

Отдельного пункта для детей нет.

Просто необходимы подтверждения оплаты:чеки или приходе.ордер с указанием ФИО,# рейса,датой и ценой.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто нибудь брал дополнительное багажное место в самолете? нет никаких проблем с этим? Я имею ввиду - не получится так, что могут не взять мой доп. багаж? Места заранее бронировать нужно?

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто нибудь брал дополнительное багажное место в самолете? нет никаких проблем с этим? Я имею ввиду - не получится так, что могут не взять мой доп. багаж? Места заранее бронировать нужно?

Я покупала доп.багаж.место прям перед самым вылетом,заранее купить не возможно.
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Marjana, допбагаж покупается на месте при регистрации. Вы сдаете весь багаж, представитель компании считает количество мест и проверяет вес, после чего на багаж выше нормы выписывается чек. Проследите, чтобы чек выписывали на каждого члена семьи отдельно, т.к. если выпишут на одного весь допбагаж, вам дороже обойдется. 1,5 года назад одно место стоило 50 у.е., второе 100 или 150 у.е. уже не помню. Далее с этим чеком вы идете в кассу авиакомпании и оплачиваете. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, подскажите, какие сумки-чемоданы лучше всего покупать для переезда? Муж категорически против клетчатых, а я не знаю - какие выбрать, чтобы веса много не было и нести легко было. (

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажу немного о перелёте Москва (Шереметьево) - Владивосток (Кневичи), особенно полезно тем, кто летит впервые (актуально на 20.05.2016).

 

Билеты (12 000 руб/чел, эконом-премиум, класс-B) вы берёте или самостоятельно через сайт аэрофлота или через турагенство (+200 грн)

Когда билеты куплены, за сутки до отправления заходим на сайт аэрофлота и выбираем себе места в салоне.

Так же не забудьте распечатать маршрутную квитанцию электронного билета.

 

По приезду в Москву поездом Киев-Москва, если много сумок и едете семьёй - нанимайте грузчика (они вдоль перона бегают с тачками, 500 руб).

На вокзал не заходим, объезжаем справа (здесь открытый выход в город, без досмотра и очередей).

 

Ваша цель - метро (можно и на такси, но стоимость + риск вляпаться в пробку меня смутили).

В метро покупаем проездной талон - 50 руб/чел и проходим контроль (если потребуется).

На метро вам нужно добраться до станции "Белорусская" (это прямая ветка от Киевской, без пересадок и переходов по веткам).

Вышли с Белорусской и движемся налево к Белорусскому Ж/Д вокзалу, метров 200 (ваша цель - аэроэкспресс в Шереметьево).

Поезда в аэропорт курсируют каждые пол часа, берём билет и доп. багаж 470 + 100 руб/чел (если вес вашего багажа на одного человека более 30 кг, хотя контроля я и не встретил, но лучше подстраховаться).

На конечной выходите, проходите турникеты (все чеки сохраняйте, понадобятся для компенсаций за переезд) и слева от входа в аэропорт увидите кучу тачек, берите сколько потребуется для вашего багажа, с ними можно ездить по всем терминалам, очередям и даже на парковку.

Если от Киевского вокзала до аэропорта вы добрались без задержек и приключений, то времени до посадки в самолёт у вас будет предостаточно.

Примерно к 10:30 - 11:30 выбудете в аэропорту.

 

 

В аэропорту смотрите на указатели, они вас приведут прямо к нужному терминалу (терминал D).

Попутно ваш багаж пропустят через сканнеры.

Прибыли в терминал D, здесь увидите электронные терминалы для печати посадочных талонов, печатаем талон для каждого пассажира и можно идти оформлять багаж (для оформления идём в конец зала к 17-24 кассам по приёму багажа, здесь увидите очередь, не ошибётесь).

Предварительно можно обернуть багаж плёнкой в автоматах, услуга что-то около 500-1000 руб/сумка.

А можно это сделать самому. (Я поместил две сумки в огромные мешки из полиэтилена по 20 грн/шт и обмотал скотчем).

С готовым багажом подходим к кассам, передаём паспорт и посадочный талон сотруднику аэропорта. Сотрудник сам скажет, что делать с багажом сверх нормы.

В салон самолёта (эконом класс) можно бесплатно пронести:

- ноутбук

- мужской портфель/дамскую сумочку

- ручную кладь до 10 кг (ручную кладь взвешиваем там же, где сдаём основной багаж, на неё вам прилепят бирку approved baggage)

 

После того, как вы сдали весь багаж можно проходить в зону выходов к самолётам (вы увидите, куда движутся люди без багажа, вам туда же).

Здесь ещё один уровень контроля:

Снимаем верхнюю одежду, достаём все металлические предметы из карманов и складываем в тазик.

Ноутбук после прогона через сканер попросят включить (просто показать, что он загружается).

Ёмкости с жидкостью более 100 мл проносить на борт самолёта запрещено (есть исключения для детского питания, уточняйте в аэропорту).

 

Прошли контроль и движетесь к своему выходу, он указан в посадочном талоне, иногда выход могут поменять, изменения объявляют по громкой связи.

В посадочной зоне можно перекусить, приобрести соки/воду/выпивку, сходить в туалет.

Примерно за пол часа до посадки начинает формироваться очередь, рекомендую её занять, чтобы спокойно поставить ручную кладь в багажные отсеки и не торчать в проходе, ожидая пока все рассядутся.

 

В салоне самолёта ничего необычного не происходит, бортпроводники подсказывают, помогают пассажирам, тут не растеряетесь.

Когда раздают наушники - берите, могут пригодиться.

Кормят дважды, кормят неплохо. Если сильно захотите пить - можете попросить бортпроводниц, дают водичку или сок.

В туалет рекомендую сходить перед посадкой в самолёт и во время полёта, за час-два до приземления, чтоб не вышло "кумедных" ситуаций, как тут где-то описывали :hihi:.

 

В аэропорту Владивостока забираем свой багаж (увидите толпу народа у "багажной карусели").

Тачку для провоза багажа можно приготовить заранее, выезжать с тачкой можно вплоть до парковки и автобусной остановки.

 

А дальше уже по обстановке: кто на такси или на электричке(аэроэкспресс) до Владика, кто на 7 автобусе в центр Артёма, .

Эконом-вариант  в Артём - 7й автобус 20 руб/чел + 20 руб/ 1 место багажа (ручная кладь не в счёт)

Эконом-вариант  во Владивосток - 7й автобус до станции "Автовокзал", затем пересадка на 106 во Владик (85 руб/чел+багаж сколько-то).

От аэропорта во Владивосток так же курсирует электричка(аэроэкспресс), особенностей не знаю, уточняйте.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за полезную информацию в деталях@Azunai001 !

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

@Azunai001 Не подскажите, как долго аэроэкспресс доезжает до Шереметьево. И как далеко от конечной аэроэкспресса до терминала D? 

 

Так неудобно взяли билеты! Прилетаем во Внуково, а вылетаем из Шереметьево. И разница между рейсами 6 часов. Хотя все и говорят, что успею, но...очень переживаю(

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa 20 мая в 10:40 я брал билеты на аэроэкспресс, а на терминал D попал где-то к 11:30-11:50.

Экспресс идёт где-то 30-40 минут, а в аэропорту минут 5-10 и вы в терминале D.

Сказал бы точнее, да только время прибытия на билетах не указывают, только время продажи.

 

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa и Цикломена - Спасибо)

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, помогите, пожалуйста, подскажите, если брать авиабилет Караганда-Владивосток (Артём) с пересадками в Москве и Пекин (Китай) или с пересадками Алматы и Сеул (Южная Корея): оплатят ли его? Сейчас других нет, а если есть, то " космические цены" на другие рейсы, более 400000 рублей и выше ( нас 5 человек: я с мужем и трое детей, одному из них 2 года). 

Дело в том, что нам надо вылететь в ближайшее время (дочь поступает в ВУЗ, надо успеть, а то целый год пропадёт). Если бы взяли заранее билеты ( 2-5 месяцев), то может быть были дешевле, но у нас не было денег на тот момент ( сейчас всё продали), и то на билеты через Сеул или Китай...Помогите, заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...