Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Авиаперелет Переселенца Из Страны Исхода В Приморский Край


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

@ЯАнна,На сайте Аэрофлота есть рейс с перерывом между самолетами  1ч. 30мин. , этого достаточно?Просто собираемся лететь первый раз в жизни,с двумя маленькими детьми, волнуемся.

02.03.2015г. Запись по электронке в ГК  Харькова

02.04.2015г. Подача документов в г. Артем

05.05.2015г. Пропущен звонок из ГК

21.05.2015г. Запись на 27.05.2015г. для получения документов

27.05.2015г. Получение документов

с 28.05.2015г. в режиме ожидания...

04.09.2015г. купили билеты на 01.10.2015г.

Ссылка на комментарий

На сайте Аэрофлота есть рейс с перерывом между самолетами  1ч. 30мин.

Нам в Аэрофлоте парень говорил, что программа рассчитывает сама минимальное время для пересадки с одного рейса на другой. У нас было 2 часа, программа выбивала 1 час и 10 мин. По опыту скажу, что из этих 2 часов мы в зале ожидания провели 15 мин. 

Прилет и вылет был в одном терминале, но пока мы прошли паспортный контроль, пока дождались лифта (очередь была), пока прошли сквозь все эти указатели и лабиринты, потом таможенный контроль (разуться, раздеться, вещи, ремни все сложить в коробочку, а потом опять все на себя одеть....) В общем с детьми не так уж и быстро все получается. Лучше не рискуйте. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане, вы мне очень помогли своими советами и я хочу поделится, как я покупала билет на самолет из Москвы, т.к. до Москвы я ехала на поезде. Может кому-то поможет моя история. Несколько дней ломала голову, как купить билет, когда я нахожусь в одной стране, а его нужно преобрести в другой стране, да еще и за рубли. Я жила в городе, где не было турфирм и касс аэропорта. И придумала. Открыла рублевую карту в привате, положила на нее рубли в количестве стоимости билета. А потом оплатила нею авиабилет, который купила в мобильном приложении. Единственное нужно для фмс взять выписку из банка, именно по этой операции, с мокрой печатью. Это будет вместо чека. У меня всё приняли))))

Ссылка на комментарий
На сайте Аэрофлота есть рейс с перерывом между самолетами 1ч. 30мин. , этого достаточно?Просто собираемся лететь первый раз в жизни,с двумя маленькими детьми, волнуемся.

 

Конкретно про эти рейсы ничего сказать не могу, но после прибытия вам нужно будет

- получить багаж

- если рейс из другого терминала - перейти туда

- сдать багаж и пройти регистрацию на новый рейс

При этом регистрация, как правило, заканчивается за 40 минут до вылета

Про возможные опоздания самолета или то, что вы не найдете какую-то сумку из багажа и будете обращаться к сотрудникам аэропорта, чтобы они выяснили, где ваш багаж, я даже не вспоминаю - это уже форс-мажор.

Ссылка на комментарий
этого достаточно

в последнее время рейсы на Москву задерживают,да и приземлиться в Москве стало проблематично из-за погодных условий ;соответственно на след. рейс вы опаздываете или времени нет.Но этот рейс вас все-равно ждет : идет объявление в аэропорту(ваши фамилии называют)+ сотрудник аэропорта встречает вас с одного рейса(если он опаздывает) и проводит вас уже на др. рейс. Это практика двухнедельной давности.

Так что промежуток времени между рейсами в полтора часа очень мал,поскольку вы будете просто лететь с вещами и детьми,а нужно знать еще куда идти.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@BRR,мы багаж в Киеве сдали - в Артеме получили, в Москве с ним не мудохались)  Но все равно за 3 часа еле все успели, с детьми и котами это все очень долго! Причем всем пришлось разуваться (кроме меньшего), а котов из клетки вытаскивать

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
в последнее время рейсы на Москву задерживают,да и приземлиться в Москве стало проблематично из-за погодных условий ;соответственно на след. рейс вы опаздываете или времени нет.Но этот рейс вас все-равно ждет : идет объявление в аэропорту(ваши фамилии называют)+ сотрудник аэропорта встречает вас с одного рейса(если он опаздывает) и проводит вас уже на др. рейс. Это практика двухнедельной давности.

нас в аэропорту при покупке билета предупреждали, при форс-мажоре, т.е. пассажир опаздывает на следующий рейс не по своей вине (погодные условия, задержка рейса по техническим причинам), авиакомпания обязана посадить пассажира  на следующий рейс. Т.е. билет не пропадает в любом случае. Что-то даже об обеспечении гостиницей говорили, если разница между рейсами большая. 

 

а котов из клетки вытаскивать

и попугаев тоже  :P  И тут же все начинают спрашивать-расспрашивать и восхищаться))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Сижу и неделю размышляю над глобальным вопросом. Какой чемодан покупать:

 

- 81*43*34см, 100л. Но у него превышение по размерам на 1см. Можно 158 в трех измерениях, а он 159. И уж очень он большой, этакий шкаф.

или

- 76*36*33 см, 65л. Но боюсь, что много необходимое в него не влезет.

 

Вот уже неделю мучаюсь выбором :)

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr, думаю, 1см не критичная разница. Про размеры точно ничего не скажу, а про вес знаю, что у некоторых был перевес около 1 кг, дополнительные 100 у.е. за перевес никто не брал.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@ClericGr,

даже если у вашего чемодана будет допустимый вес в 23 кг,а габаритные размеры огромного шкафа (и это допустимая норма),таможне это не понравится .Заставят  распаковать чемодан или еще что-либо.Не рискуйте!

Знаю и такие случаи (совсем недавно прилетели переселенцы в Находку,имели проблемы такого рода на таможне в Одессе).

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

да я не везу ж ничего запрещенного, или укр. таможню заинтересует: нет ли среди 6 трусов, 6 пар носков автомата? :) Да, если и перелопатят, по новой сложу.

 

И мучает меня еще один "глобальный" вопрос:

В Шереметьево едем на "Авиаэкспрессе", он отходит с Белорусского вокзала, а поезда с украины приходят на Курский.

С Курского до Белорусского мы не едем на метро, т.к. с чемоданами-баулами-сумками не развернуться, не повернуться, ни в вагон залезть; мы не едем на такси, т.к. загадают нам потом цену авиабилета умноженную на 5, а едем мы на электричке с ж/д вокзала Курского, на ж/д Белорусский. Правильно?

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr, лучше обычные сумки,а не чемоданы,так как много весят,ну и не вижу логики ждать электричку вагоны и пассажиры такие же,а ждать больше,отсюда вывод что метро это самый лучший вид транспорта в москве.еще совет скачайте 2 гис(интерактивная карта) очень помогает в незнакомом городе

Ссылка на комментарий

@серёга 123,

 Не переживай, мне компенсировали. Только с фирмы где будете брать билеты возьмите справки и чеки ( в фирме знают). И не потеряйте корешок авиабилета который вам выдадут в аэропорту. Теперь ответьте мне, та фирма которая продает билеты на чартерные рейсы еще работает? И есть ли у нее представительство или офис во Владике? Или электронная почта?

Ссылка на комментарий
лучше обычные сумки,а не чемоданы,так как много весят

согласна с Евгенией,поскольку один из моих  чемоданов весил 4,9 кг,я купила клетчатые сумки (размер № 5).Сумка идеально соответствует размерам таможни.

Только я ложила сумка в сумку,так надежней,что дно не протрется. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Может кто-то знает, если до Москвы добираюсь поездом в купейном вагоне  - это компенсируется? Или только плацкарт?

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

спасибо  :blush2: , надо перед вылетом сесть перечитать, а то только форум читаю

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

Лечу с Москвы Аэрофлотом. Билет заказывал по телефону. Расплачивался онлайн укр. картой. Сейчас в Аэрофлоте то ли акция, то ли не знаю в наше направление фиксированная сума 11 т.р. до Владика. если заказывать билет за месяц вперед. Лечу с 1 спортивной сумкой (параметры 3-х измерений даже меньше положенных) и рюкзак для ручной клади.

Ссылка на комментарий

Девочки посоветуйте. как лучше в Харькове купить билеты на Аэрофлот.? если взять электронные, то бумажные справки в Москве перед вылетом., или во Владивостоке потом брать?


И есть ли представительсто Аєрофлота в Украине. что бы туда позвонить не в тридорога?

Ссылка на комментарий

@vika7777,В Одессе касса самого Аэрофлота была в аэропорту. Представитель компании направлял по детальным вопросам в офис компании в городе. Поищите, в Харькове должно быть их представительство.

Я билеты покупала у аэрофлота в аэропорту и брала к билетам чек в кассе -  мне все компенсировали. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

есть ещё вопрос, кто нибудь летел  эконом классом группа премиум АЭРОФЛОТ? других билетов вообще нет. А  на сайте сказано, что группа премиум имеет 2 места багажа по 23 кг. совсем запуталась((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...