Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам- Тема 2

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

ну а те кто не в Ташкенте живет им то как?

я из Нукуса ездила, и ничего)) осилила) справки собираете в своей области, зайдите на ветку о справках, там все расписано. Я вам и в ветке "От Анкеты до свидетельства" тоже ответила. Читайте!

Поделиться сообщением

@Геннадий Богданов Добрый день! Конечно  в Узбекистане дешевле. Мы сегодня сдались, нас 6 человек.

Поделиться сообщением

Геннадий Богданов    12 Обратиться по имени
Геннадий Богданов

а еще подскажите, когда можно начать собирать справки? после того как откроется календарь или можно сразу начинать уже? просто у справок же всего три  месяца срок их действительности

Поделиться сообщением

1 час назад, ruslan1980 сказал:

В заявлениях было несколько недочетов. В заявлении в пункте 5 надо писать паспорт гражданина РУз. не зависимо от пола. Обратите внимание и на список документов.

видимо сегодня у них было другое настроение)) в моем случае указывали именно по половому признаку: гражданКИ и гражданиНА. Еще был пост об этом от другой участницы форума. Имя не вспомню, но сообщение сохранила. Сейчас скопирую:

Может кому пригодится, в пункте 2 СССР не ставить, обращайте внимание на окончания, если заявление от женщины пишите паспорт граждАНКИ, и в конце в перечне документов тоже. Сам перечень не делайте списком 1,2,3..., перечисляйте документы подряд, через точку. Пункт 12 сначала уровень образования потом Диплом об окончании ... №, дата, специальность, квалификация. Пункт 15 в графе место работы, учебы, если есть пенсионеры пишите Пенсионер. адрес не дописывайте, так же если родственник временно не работает, адрес не дублируете. Указать фразу "других родственников, находящихся в живых, не имею". У мамы эта фраза не поместилась я ее в одном экземпляре допечатала ниже таблицы и на всякий случай сделала приложение (приложение не взяли). Пункт 16:  апрель 2012 по ... (числа не пишите, только месяца прописью).

и еще одно сообщение было от другой участницы форума, тоже с предупреждением, только по другому пункту. По нему тоже все время ведутся дебаты:

Забыла отметить - эта болезнь у них прошла, когда заставляли писать в п.11 "являюсь сыном, супругом и т.д. участника" теперь у них только 1 формулировка: "являюсь участником программы, свидетельство СС-№00ХХХХХ, выдано ХХ октября 2016 г. Консульским отделом Посольства России в Республике Узбекистан". Имейте ввиду.

3 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

а еще подскажите, когда можно начать собирать справки? после того как откроется календарь или можно сразу начинать уже? просто у справок же всего три  месяца срок их действительности

а вы когда планируете сдаваться? сразу, как откроется календарь или у вас есть еще не завешенные дела? календарь может вам выдать дату очень близкую, допустим, на послезавтра. И если вы ее займете, то вряд ли успеете за один день все собрать, так как справка с МВД делается неделю.

Поделиться сообщением

Геннадий Богданов

да дел никаких нет. просто я слышал что календарь открывается только через месяц, а то и полтора. поэтому и думаю есть смысл сейчас справки собрать? не пройдет их срок действия ли

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Есть вопрос по записи на РВП по календарю. 

На оф.сайте указано, что при записи в системе электронной записи указываются данные строго согласно паспорту .Если в паспорте данные лица указаны на двух языках в разном написании, то указываются данные со страницы, содержащей идентификационные сведения (страница с фото и машиносчитываемой строкой). В случае если при посещении Посольства обнаружится, что данные, указанные лицом при записи, не соответствуют его паспорту, такое лицо не будет допущено до посещения Посольства.

Но в паспорте РУз это страница с английским написанием и там нет отчества. 

Подскажите пжлст, как указывать данные при записи в календарь!

Поделиться сообщением

Геннадий Богданов
50 минут назад, ded_pixto сказал:

Здравствуйте! Есть вопрос по записи на РВП по календарю. 

На оф.сайте указано, что при записи в системе электронной записи указываются данные строго согласно паспорту .Если в паспорте данные лица указаны на двух языках в разном написании, то указываются данные со страницы, содержащей идентификационные сведения (страница с фото и машиносчитываемой строкой). В случае если при посещении Посольства обнаружится, что данные, указанные лицом при записи, не соответствуют его паспорту, такое лицо не будет допущено до посещения Посольства.

Но в паспорте РУз это страница с английским написанием и там нет отчества. 

Подскажите пжлст, как указывать данные при записи в календарь!

все пишется на русском языке. Фамилия, имя и отчество

Поделиться сообщением

6 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

да дел никаких нет. просто я слышал что календарь открывается только через месяц, а то и полтора. поэтому и думаю есть смысл сейчас справки собрать? не пройдет их срок действия ли

да, открывается через дней 20-25, но если кто то сбросит свою дату (возможно не успели собрать справки) , то может через пару дней у вас выплыть эта дата, и она будет вам вряд ли нужна, так как вы тоже не успеете к этому времени. Если у вас в запасе есть дней 20, то через две недели можете собирать справки. Справку с МВД можете заказать уже на днях, через сайт гос услуг. И к моменту вашего приезда в Ташкент она будет готова. Просто заберете готовую, одной проблемой меньше.

Поделиться сообщением

Геннадий Богданов
29 минут назад, mariyash23 сказал:

да, открывается через дней 20-25, но если кто то сбросит свою дату (возможно не успели собрать справки) , то может через пару дней у вас выплыть эта дата, и она будет вам вряд ли нужна, так как вы тоже не успеете к этому времени. Если у вас в запасе есть дней 20, то через две недели можете собирать справки. Справку с МВД можете заказать уже на днях, через сайт гос услуг. И к моменту вашего приезда в Ташкент она будет готова. Просто заберете готовую, одной проблемой меньше.

то есть как я вас правильно понял я уже могу на следующей неделе заказать справку с МВД? а если я поеду в Ташкент только через месяц? не затеряется она там? и еще я прочитал нужно ее заверять и переводить это правда?

Поделиться сообщением

В 19.05.2017 в 02:11, Julia_Band сказал:

Опишите, пожалуйста, ваш опыт, чтобы люди понимали о чем речь.

это никак не относиться к программе переселения, а только к законодательствам, по которым, ты, не прав в любом случае, доказать правоту можно, но долго и дорого.

В 19.05.2017 в 07:22, Виктория Тен сказал:

Извиняюсь ))) немного отклонились от темы по РВП. Про два гражданства расписано на форуме сто раз

согласна 100 %, сама собиралась написать, что это обсуждается в другой теме ))) и предложить перейти туда, если интересно.

Соотечественники, хороших всем выходных! За прошедшую неделю никаких нововведений по заполнению анкет не было?

У нас запись на 22 мая -понедельник. Если были - поделитесь, пожалуйста, есть еще время внести изменения.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

то есть как я вас правильно понял я уже могу на следующей неделе заказать справку с МВД? а если я поеду в Ташкент только через месяц? не затеряется она там? и еще я прочитал нужно ее заверять и переводить это правда?

месяц она точно будет у них храниться, дальше не знаю. Если поедете в Таш через месяц, то закажите справку дней за 10-12 до вашей поездки. Тогда не ошибетесь. Перевод всех справок обязателен, даже если они на рус яз , там печати все равно вряд ли дублируются. Поэтому отнесете все переводчику, он сам вернет, если что то переводить не нужно. И заверяется не сама справка, а перевод и подпись переводчика. У Баходыра перевод+заверение 1 справки 10 000 сум. Это самая низкая цена, в сравнении с остальными. Около Гипер маркета Гэлэкси 1 справка 15000 сум. А за перевод паспорта 30000 берут(( У Баходыра паспорт 12000. Чувствуете разницу? Жаль, что я с самого начала не знала о такой разнице в оплате( Столько денег угрохала..... 

Поделиться сообщением

Геннадий Богданов
2 минуты назад, mariyash23 сказал:

месяц она точно будет у них храниться, дальше не знаю. Если поедете в Таш через месяц, то закажите справку дней за 10-12 до вашей поездки. Тогда не ошибетесь. Перевод всех справок обязателен, даже если они на рус яз , там печати все равно вряд ли дублируются. Поэтому отнесете все переводчику, он сам вернет, если что то переводить не нужно. И заверяется не сама справка, а перевод и подпись переводчика. У Баходыра перевод+заверение 1 справки 10 000 сум. Это самая низкая цена, в сравнении с остальными. Около Гипер маркета Гэлэкси 1 справка 15000 сум. А за перевод паспорта 30000 берут(( У Баходыра паспорт 12000. Чувствуете разницу? Жаль, что я с самого начала не знала о такой разнице в оплате( Столько денег угрохала..... 

а что за Баходир это? сколько раз читаю про него, а до сих пор не знаю. где находится его контора?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Геннадий Богданов сказал:

Мы зарегистрировались в "календарь" и начали собирать справки, не торопясь. Календарь открылся дней через 10. Каждый день просматривали открывшиеся даты, когда все документы были готовы (включая переводы и проч.) записались на первую ближайшую дату, из открывшихся.

Поделиться сообщением

Геннадий Богданов

ну теперь мне понятно все. значит когда откроется календарь, то я сам уже буду выбирать удобные мне даты. а я думал, что мне одну дату назначат они сами. спасибо всем за разъяснения

Поделиться сообщением

@Геннадий Богданов Добрый день! На данный момент календарь открывается через 9-10 дней. Вы будете видеть 4 открытых даты. По мере "созревания" календаря через 15-30 дней вы будете видеть больше открытых дат, на целый месяц вперед.

@mariyash23 Нам сказали что в Узбекистане не предусмотрено слово "гражданка". Во всех документах не зависимо от пола пишется гражданин (в пункте 5, и при написании списка документов в конце заявления) По поводу пункта 11 мы писали являюсь членом семьи....

@ded_pixto Регистрацию в календаре, можно написать и на кириллице (с указанием ФИО полностью), и на латинице ( как на первой странице с отчеством). Вам я бы порекомендовал создавать два календаря, с разных электронных адресов. Первый на кириллице, второй на латинице. Откроются оба. Это делается что бы подстраховаться. У многих были случаи когда по своей неосторожности люди сами удаляли свой календарь ( восстановить будет тяжело), иногда бывает что календарь блокируют.

@Геннадий Богданов Да, вы можете заказать эту справку и через 7-10 дней она будет готова. На сколько мне известно эта справка храниться у них 3-4 недели ( то есть вы можете ее забрать после назначенной даты через 3-4 недели). Эту справку тоже переводят и заверяют у нотариуса. По поводу справки СПИД, нам написали на латинице с отчеством (там вам нужно сказать что это справка для посольства), если не сказать напишут без отчества. Нотариус ее переведет и также заверит. Будьте внимательны! проверяйте правильность написания ФИО в справках, также проверяйте перевод паспорта, кем выдан, адрес проживания, место рождения, все должно соответствовать заявлению на РВП. Если обнаружат ошибку в заявлении, это не страшно, можно выйти и исправить у "помогаек" у посольства. Но если будет ошибка в переводе паспорта, в ФИО в справках, то это уже серьезно, тем более если вы с области.       

Поделиться сообщением

26 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

а что за Баходир это? сколько раз читаю про него, а до сих пор не знаю. где находится его контора?

находиться возле 1-й нотариальной конторы, его телефон 998 93 503 00 62, созвонитесь, он вам объяснит как его найти (розовое 2-х этажное здание, 1-й этаж), работает, в будние дни до 8 часов вечера, в субботу тоже работает.

Поделиться сообщением

@Геннадий Богданов Баходира рекомендую. Сам делал у него переводы. Сидит он в 1 нотариальной конторе, на улице Нукуская, на первом этаже. Спросите вам подскажут. Кому интересно. Переводы паспортов и всех справок на семью из 6 человек ( двое детей до 14 лет) обошлось в 400 тыс. сум.

Поделиться сообщением

48 минут назад, A.Brie сказал:

Мы зарегистрировались в "календарь" и начали собирать справки, не торопясь. Календарь открылся дней через 10. Каждый день просматривали открывшиеся даты, когда все документы были готовы (включая переводы и проч.) записались на первую ближайшую дату, из открывшихся.

Классно в 2016 летом я полтора месяца ждал открытие календаря. Значить работу наладили или переселенцев меньше стало. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Small сказал:

Классно в 2016 летом я полтора месяца ждал открытие календаря. Значить работу наладили или переселенцев меньше стало. 

В тот период, в консульстве не хватало сотрудников. Был переходный период из фмс в отдел в мвд. Долго ждали не только "календарь" на рвп, но и ответа на регистрацию для подачи заявления на гпп. Потом штат ВГ расширили, и все стало быстрее.

Поделиться сообщением

Хочу поблагодарить всех всех всех участников этого сайта, форума. Реально помогает пройти все этапы от получения свидетельства ГПП до гражданства РФ. без лишних финансовых затрат, без лишней нервотрепки. Отдельная благодарность @A.Brie ,@mariyash23 ,@scarlett ,@Динара-7 ,@immigrant ,@piskunt87 ,@Svetik15@daniltaru, magway, и всем всем всем! Спасибо за потраченное время, за ответы.

Поделиться сообщением

@ruslan1980 Я правильно поняла, что у вас в заявлениях не было ошибок, а если были, то какие пункты? И, спрашивали ли свидетельства о рождении взрослых (по правилам не должны, но .... )?

Поделиться сообщением

Геннадий Богданов

а подскажите еще мне вот что пожалуйста. я сдаю на РВП один. и вообще не вписывал в ГП никого. еду сам только. мне нужно в пункте 15 анкеты на РВП которая указывать данные своих близких родственников?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

а подскажите еще мне вот что пожалуйста. я сдаю на РВП один. и вообще не вписывал в ГП никого. еду сам только. мне нужно в пункте 15 анкеты на РВП которая указывать данные своих близких родственников?

Да, обязательно, это не имеет отношения к тому, один вы или с семьей. Указываете всех живых близких родственников: родители, дети, братья \сестры муж\жена.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ruslan1980 сказал:

Нам сказали что в Узбекистане не предусмотрено слово "гражданка". Во всех документах не зависимо от пола пишется гражданин (в пункте 5, и при написании списка документов в конце заявления) По поводу пункта 11 мы писали являюсь членом семьи....

вот я и говорю, что с ними происходит?))) У меня то приняли и даже не пикнули))) без замечаний и исправлений. У нас принимала девушка. Сами они никак не определятся с формулировкой.....

2 часа назад, ruslan1980 сказал:

Но если будет ошибка в переводе паспорта, в ФИО в справках,

Это тоже не страшно! переводы исправить не проблема. Главное, чтобы в оригиналах не было ошибок!

1 час назад, ruslan1980 сказал:

Хочу поблагодарить всех всех всех участников этого сайта, форума. Реально помогает пройти все этапы от получения свидетельства ГПП до гражданства РФ. без лишних финансовых затрат, без лишней нервотрепки. Отдельная благодарность @A.Brie ,@mariyash23 ,@scarlett ,@Динара-7 ,@immigrant ,@piskunt87 ,@Svetik15@daniltaru, magway, и всем всем всем! Спасибо за потраченное время, за ответы.

Пожалуйста! ) Мы так же делали все с помощью форумчан! Рады за вас! Удачи, в дальнейшем!!!

Поделиться сообщением

@A.Brie Добрый день! Исправления были у мамы и жены, (гражданка исправили на гражданин), больше исправлений не было. Хотя у дочери проверял другой сотрудник посольства и в графе 5 так и осталось гражданка. По поводу свидетельства о рождении, те кто родился в Узбекистане, Узбекская ССР им СОР не нужен, но кто родился в РСФСР (у меня мама) тем нужно нотариально заверить СОР и предоставить оригинал. Перевод не делали так как СОР оригинал и выдавался 1954 году ( все надписи, печати на русском). Также для женщин нужно СОБ, перевод и заверенная у нотариуса. В кабинете  №11 проверяла женщина, очень вежливая. Проверяла тщательно и на это уходила много времени, около 5-7 минут. Она и отправила делать исправления. Также проверяли и в окошке № 2. Я и дети сдавались там. Проверяет очень быстро.  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти