Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@alina.3108 Ваша дочка придет вместе с Вами. Зайдете Вы, её позовут после просмотра документов (так было у нас). 

Несовершеннолетний гражданин с 14 до 18 лет лично подписывает заявление на РВП и обязан в день подачи документов на РВП явиться в консульский отдел Посольства. Детям с 14 до 18 лет не нужно оформлять нотариальное согласие, т.к. они подают документы лично. 

Вам нужно предоставить свидетельство о расторжении брака и о смерти мужа, а вашей дочке о смерти отца не понадобится, но в анкету она впишет отец...Ф.И.О. Дата рождения и в графе место проживания :Умер 00.00.0000 года (и все....никаких номеров св-ва о смерти). Сведения о родителях надо указывать так, как у Вас написано в метриках. 

Если один из родителей умер, то так и пишется. Указывайте все имеющиеся о нем сведения. Если есть данные о свидетельстве о смерти, то укажите эти сведения.

Если что-то неизвестно, то так и пишите: сведений не имею. Если свидетельство на русском, то только заверить, если есть узб.то перевод и заверить,обязательно.

"При выезде за границу на постоянное жительство граждане предоставляют в подразделения ВВиОГ нотариально удостоверенные согласия своих родителей и супруга (кроме случаев совместного выезда), постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, а также постоянно проживающих в Узбекистане бывших супругов, если от совместного брака имеются дети, а в случаях их смерти или безвестного отсутствия — нотариально заверенную копию свидетельства о смерти или решения суда о признании лица безвестно отсутствующим". 

Может кто еще поправит!

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, Динара, в который раз вы мне помогаете. Я уже сдала свое заявление на РВП и к нему прикладывала свид-во о разводе, 30го мая идет дочка, я правильно поняла что ей к заявлению не надо прикладывать копию моего паспорта. То есть 5 справок, копия ее паспорта и копия книжки переселенца. А свидетельство о смерти отца понадобится при пересечении границы и подачи на гражданство.  Я обязательно должна присутствовать? моя мама (ее бабушка тоже вписана в книжку) она не может пойти? и нужно ли нам какие нибудь свои документы нести?

Ссылка на комментарий

@alina.31081) заявление в 2-х экземплярах (форма №4).

 2) заявление в 2-х экземплярах (форма №4),1) Нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Узбекистан с переводом. 
 3) 4 фотографий ребенка,
 4) Копия Свительства о рождении. 
 5) Справка об отсутствии судимости. 
 6) Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. 
 7) Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем. 
 8) Справка из наркологического диспансера.
 9) Справка из противотуберкулезного диспансера. 
10) Копия Свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников.

 

 Оригинал Свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников тоже пусть возьмёт с собой                

 Бабушка может пойти. А бабушка когда сдаётся?

 Свидетельство о смерти пусть возьмёт тоже ( могут и не спросить), но кто знает  -чем нервничать, лучше иметь с собой                 

Ваш паспорт не нужен

18$ новенькими или с запасом, если не пройдут

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Нарине , это вам в Посольстве сказали? Они всем так говорят. На деле все не так. Как пример, мы выехали через 8 месяцев после вынесения решения по РВП. А есть на форуме люди, которые и через год уезжали. Самое главное выехать за полгода до окончания срока Свидетельства переселенца, чтобы успеть проставить штамп РВП, подать на гражданство и чтобы вам вынесли решение по гражданству. При этом вы должны уложиться в срок, при котором ваше Свидетельство было бы еще действительно.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

еще вопрос, в заявлении детям до 18 лет (дочке 17) в конце подпись законного представителя там надо указывать фамилию мою (я мама и книжка на меня)? или оставить пустую строчку,  

и чуть ниже : подпись заявителя Ф.И.О. - чья инициалы дочки или мои

что то я запуталась

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья,подскажите пожалуйста как в п.15 мне заполнить сведения о супруге. Она у меня гражданка Украины. В Узбекистане проживает по временной прописке. Что мне написать в графе "место работы,учебы". И правильно что в графе "страна проживания и адрес" я написал ее прописку в Украине? 

И еще, по 16 пункту. Я в РФ с 2012 осуществлял рабочую деятельность по патенту. Но без трудового договора. То бишь мой работодатель не сообщал в ФМС о наеме иг. Что в этом случае мне там заполнять ? Спасибо всем заранее. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, alina.3108 сказал:

Подскажите кого указывать в заявлении на РВП, Афанасьева?

позвонил в посольство сказали

Атташе Посольства России в Республике Узбекистан                                                                 Афанасьев К.А.

(должность уполномоченного должностного                            (подпись)                               (фамилия, инициалы)

лица, принявшего документы)

 

12 часа назад, alina.3108 сказал:

еще вопрос, в заявлении детям до 18 лет (дочке 17) в конце подпись законного представителя там надо указывать фамилию мою (я мама и книжка на меня)? или оставить пустую строчку,  

и чуть ниже : подпись заявителя Ф.И.О. - чья инициалы дочки или мои

подпись законного представителя - у кого как, зависит от принимающего ниже в моей подписи есть пример РВП на ребенка там пусто оставили, на форуме есть другие примеры у некоторых заполнено и указаны тоже самое что в пункте "подпись заявителя, Ф.И.О.".

 

подпись заявителя, Ф.И.О. - однозначно Ваши.
 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, immigrant сказал:

подпись законного представителя - у кого как, зависит от принимающего ниже в моей подписи есть пример РВП на ребенка там пусто оставили, на форуме есть другие примеры у некоторых заполнено и указаны тоже самое что в пункте "подпись заявителя, Ф.И.О.".

 

подпись заявителя, Ф.И.О. - однозначно Ваши.
 

Спасибо за ответы, просто дочке 17 она сама подписывать будет, если я ставлю свою фамилию в строке законный представитель то она автоматом выходит в строку заявитель. Не хочется из за этого выходить переделывать.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, piskunt87 сказал:

И правильно что в графе "страна проживания и адрес" я написал ее прописку в Украине? 

Думаю, что не правильно, поскольку ваша супруга имеет законное основание для пребывания на территории РУз, соответственно, в графе место работы/учебы - указываете, ее деятельность (если не работает, то "временно не работает"), а в адресе указываете адрес по временной регистрации в РУз.

 

12 часа назад, piskunt87 сказал:

И еще, по 16 пункту. Я в РФ с 2012 осуществлял рабочую деятельность по патенту. Но без трудового договора. То бишь мой работодатель не сообщал в ФМС о наеме иг. Что в этом случае мне там заполнять ?

главное, что у вас был патент. О нем вы указываете в анкете и пишите, что в 2012 году осуществляли рабочую деятельность по такой-то специальности; без внесения в трудовую книгу и составления трудового договора. и пишите адрес , где вы работали, проживали (они совпадать должны, имею в виду - по области!!!) А то, что ваш работодатель не уведомлял ФМС о найме ИГ - это его крупные проблемы, не ваши.

Ссылка на комментарий

@alina.3108 Пункты с 1 по 10 включительно заполняются для "Сведения о лице, в отношении которого заявление подается:"

вот в 10 пункте и распишется ваша дочь

 

Пункты с 11 и далее для "Сведения о законном представителе, обратившемся с заявлением:"

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda я заполнил в колонке "место учебы,работы" адрес временной прописки в узб и указал,что она домохозяйка. Просто я понимаю,что в предпоследней колонке по идее то нужна постоянная прописка или хз. Что-то подзапутался

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

immigrant- Привет. Вы узнали ответ на ваш РВП, а то я захожу на сайт гувд.мвд.рф. ввожу свои данные а там все еще пишут "Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют" Интересно когда буду готовы, сдавал 21 апреля. просто хочу уже в июне уехать с концаим.

Ссылка на комментарий

@stason4eg Доброго времени суток, нет, и у меня на сайте тишина, то есть так же как и у Вас.

18 мая написал на сайте МВД обращение. В прошлый раз на мое обращение ответили через 25 дней вроде, посмотрим как в этот раз будет.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Не знаю в какую ленту написать, попробую услышать ответ тут. Подскажите пожалуйста, что если в паспорте изменены данные (ФИО)? не аннулируется ли участие в гос программе? Или какие действия при изменении паспорта? Подскажите кто что знает.

Мути добро:prilichno:

Ссылка на комментарий

Знаете, я подавал заявление на РВП 3 марта текущего года, и на сайте МВД ответ узнал только 25 мая текущего года о том что принято решение от 11 мая. Делайте вывод. Да к тому же зависит от региона, у моей знакомой после подачи заявления 8 февраля, ответ был уже 10 апреля. Я в Липецк подавал, знакомая в Ульяновск. Удачи всем. "У Бога все вовремя, так что учитесь ждать" (психология). 

П.С. по закону срок рассмотрения не должен превышать 60 календарных дней. Как я понимаю с момента получения заявления в ФМС. Ну, так и получается, пока по почте дойдет, то да сё, выходит 60 дней.

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Что вы скажете об этой новости,не совсем понятно..
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5927f63d9a7947cd03f77b94

1 час назад, Ruslan D сказал:

Доброго времени суток. Не знаю в какую ленту написать, попробую услышать ответ тут. Подскажите пожалуйста, что если в паспорте изменены данные (ФИО)? не аннулируется ли участие в гос программе? Или какие действия при изменении паспорта? Подскажите кто что знает.

напишите на емайл,на зарубеж ,вам ответят как быть.

но в любом случае,в дальнейшем всегда нужны будут справки о причине изменении и т.д.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Подскажите , пожалуйста, на какой ветке поискать про растаможку авто и провоз личных вещей??? Где-то я уже читала про это, никак не вспомню где (

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина

Всем здравствуйте!У меня вопрос -если документы на РВП  по какой -либо причине не прошли в регионе , когда и как можно об этом узнать?И возвращают ли их на руки?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Являюсь участников ГПП с 27.04.2017г.

26 мая подал документы на РВП в Ташкенте.

В 11-м кабинете проверили документы, расписался, вышел вместе с заявлениями и отдал в окошко для оплаты пошлины.

Документы приняли, и выдали квитанцию об оплате.

Возникает такой вопрос...а как же справка о принятии документов с регистрационным номером для проверки решения по РВП, к примеру, на сайте мвд??

Просветите...

Спасибо!

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nikool сказал:

Добрый вечер всем!

Являюсь участников ГПП с 27.04.2017г.

26 мая подал документы на РВП в Ташкенте.

В 11-м кабинете проверили документы, расписался, вышел вместе с заявлениями и отдал в окошко для оплаты пошлины.

Документы приняли, и выдали квитанцию об оплате.

Возникает такой вопрос...а как же справка о принятии документов с регистрационным номером для проверки решения по РВП, к примеру, на сайте мвд??

Просветите...

Спасибо!

Уже несколько человек писали, что не выдают такую справку

 

А для проверки решения по РВП на сайте, вам эта справка не нужна, там вбиваете цифры с вашего паспорта, без букв

 

А квитанцию сохраните, если будете подавать в регионе на компенсации, эту сумму вам возместят в полном размере

Ссылка на комментарий

 Добрый вечер @nikool

Справку не выдают с конца марта месяца 2017, квитанция и есть подтверждение о том что у Вас приняли документы.

Насчет регистрационного номера звоните в посольство после 10 июня Вам скажут, так же можете уточнить когда документы отправлены в регион.

Проверять на сайте нужно вводя номер вашего паспорта без серии, то есть только цифры и не ранее чем через 55-60 дней.

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...