Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Rano сказал:

Слышала что долары принимают только  с 2006 года выпуска т.е. должны быть не старые, правда ли это. А также можно ли оплатить в кассе  одной 100$ купюрой сразу за пять человек или у всех членов семьи должно быть по отдельности по 18 или 20$ при себе.

купюры должны быть точно без всяких надписей и дефектов,не ветхие и без загибов..То ,что с сотки дают сдачу это точно,тут кто то писал об этом..

если дают сдачу,то можно делать вывод,что если вы все одновременно семьей подойдете к кассе и +деньги ,то кажется не будет проблем никаких..Либо вы пойдете первой с соткой,а потом когда вам дадут сдачу раздадите остальным своим ..Сдачу дают точно,здесь отписывались...Не волнуйтесь,так..просто имейте хорошую,свежую ,чистую,не мятую  купюру ,там разберетесь как оплатить,там же люди работают,не монстры какие то..

Ссылка на комментарий

В 07.06.2017 в 15:27, scarlett сказал:

1. Когда пишем где работают родственники, надо ли раскрывать "ООО" и надо ли транслитерировать иностранные названия компаний? Я помню это требование только к своим собственным местам работы, а что с родственниками?... 

да! Я писала , как и себе. полностью раскрывая аббревиатуры и с транслитерацией. Хотя мужу англ название ООО я просто перевела, без транслитерации. там в подсказках разрешается перевод названия.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Поймали дату на 13.06! Календарь  зарегили 29 мая, система 9-10 дней на открытие работает :mol:

Господа хорошие, последний вопрос по анкете - надо ли заполнять фамилию нового консула? Ранее было по умолчанию написано "Хазеев", сейчас что пишем?

Ссылка на комментарий
18 minutes ago, scarlett said:

Поймали дату на 13.06! Календарь  зарегили 29 мая, система 9-10 дней на открытие работает :mol:

Господа хорошие, последний вопрос по анкете - надо ли заполнять фамилию нового консула? Ранее было по умолчанию написано "Хазеев", сейчас что пишем?

Атташе посольства РФ в Узбекистане К.А. Афанасьев.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ::Sergei:: сказал:

Давно тут не был,подзабыл навигацию, поэтому лучше спрошу. У тех, кто уже прошел этап рвп.  После того как онлайн проверка показала, что решение принято, вы куда-то звонили уточняли (что, собственно, за решение ) или сразу паковали чемоданы и в регион?

У кого какие обстоятельства и сроки действия свидетельства...

Кто-то неспешно продает недвижимость и едет с концами. Кто-то едет для подачи на гр-во и возвращается.

Звонить можно (ну и для успокоения души нужно) в регион, узнав номера в профильной ветке форума.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Пер сказал:

Добрый день! Подскажите заявление распечатывать на 2-х сторонах листа или на отдельных листах? Где то читал эту информацию не могу найти. 

Печатать с двух сторон в двух экз.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз) Подскажите,пожалуйста. Я являюсь заявителем и подаю на рвп. Нужно ли мне делать копию паспорта и заверять ее нотариально? И если да, то делать также все листы, как при подаче заявления на программу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с помощью какой программы нужно заполнять анкету на рвп. Пробую заполнять Adobe Reader программой как написано на сайте посольства, но не получается. Нажимаю пробел а вместо пропуска появляются точки, нажимаю запятую и опять те же самые точки посередине. Как и чем заполнить то?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток

@July_Ko

2 часа назад, July_Ko сказал:

Нужно ли мне делать копию паспорта и заверять ее нотариально?

Да, нужно так же как и на ГПП всех страниц. А так же и перевод.

 

@Геннадий Богданов Скачайте Foxit Reader. У меня Версия: 8.2.0.2051 проблем не было. А с Adobe Reader я так и не смог разобраться и не стал много времени на Adobe Reader тратить.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
7 минут назад, immigrant сказал:

Доброго времени суток

@July_Ko

Да, нужно так же как и на ГПП всех страниц. А так же и перевод.

 

@Геннадий Богданов Скачайте Foxit Reader. У меня Версия: 8.2.0.2051 проблем не было. А с Adobe Reader я так и не смог разобраться и не стал много времени на Adobe Reader тратить.

а там шрифт автоматически выставляется нужный или нужно менять вручную? просто слышал, что были случаи когда люди заполняли сами анкету а в посольстве им говорили, что нужно переделать, так как шрифт не подходит

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

а там шрифт автоматически выставляется нужный или нужно менять вручную? просто слышал, что были случаи когда люди заполняли сами анкету а в посольстве им говорили, что нужно переделать, так как шрифт не подходит

в Foxit Reader шрифт выставлен, и работает функция "автопогонки". Проверено.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

подскажите пожалуйста как правильно написать в 16 пункте заявления где сведения о трудовой деятельности за последние пять лет. я в это время находился в России по патенту. но одного определенного места работы не было. можно ли просто написать вместо адреса организации город только?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

подскажите пожалуйста как правильно написать в 16 пункте заявления где сведения о трудовой деятельности за последние пять лет. я в это время находился в России по патенту. но одного определенного места работы не было. можно ли просто написать вместо адреса организации город только?

Вам нужно будет указать что это "индивидуальная трудовая деятельность", указать род занятий, реквизиты патента, а в графе адрес указать точный адрес места жительства по вашей регистрации в РФ, не только город, все полностью. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
19 минут назад, A.Brie сказал:

Вам нужно будет указать что это "индивидуальная трудовая деятельность", указать род занятий, реквизиты патента, а в графе адрес указать точный адрес места жительства по вашей регистрации в РФ, не только город, все полностью. 

так у меня то не сохранились старые патенты. у меня их было 3. как быть?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить анкету на РВП,  пункт "Близкие родственники", графа ГРАЖДАНСТВО: у брата и сестры вид на жительство РФ, указать ли это в анкете? Или указать узбекское гражданство? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

так у меня то не сохранились старые патенты. у меня их было 3. как быть?

не нужны никакие реквизиты! не парьтесь. посмотрите в моей подписи, ведь специально наши анкеты выставила, для образца. и никто не смотрит. я тоже работала по патенту, и муж работал по патенту. посмотрите мою анкету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

и еще вопрос. где можно узнать должность и имя принимающего заявление. или оставить этот пункт незаполненным?

смотрите образец!!!!!!!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
50 минут назад, mariyash23 сказал:

не нужны никакие реквизиты! не парьтесь. посмотрите в моей подписи, ведь специально наши анкеты выставила, для образца. и никто не смотрит. я тоже работала по патенту, и муж работал по патенту. посмотрите мою анкету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

смотрите образец!!!!!!!!!

а адрес можно любой указать где работал? или обязательно именно тот где действительно работал? просто я работал у юридического лица, хотя по закону не имел права на это, так как тогда действовали еще разрешения на работу для этого

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

а адрес можно любой указать где работал? или обязательно именно тот где действительно работал? просто я работал у юридического лица, хотя по закону не имел права на это, так как тогда действовали еще разрешения на работу для этого

если нигде по бумагам действительный адрес работы не прослеживается, то можете любой другой указать. например, своих знакомых, которые при возможной проверке просто подтвердят, что вы " работали" у них, как на физ лицо. типа помогали по хозяйству, садовник, разнорабочий т.д. Просто с прошлого года идут новые образцы патентов, где конкретно указывается ваша должность (тот же помощник, но уже вписан в патент) и предоставляется ходатайство от работадателя либо труд. договор, и вот там уже указывается адрес работы и данные работадателя. вот в этих патентах советую писать правду. так как по базе уже будет вписан адрес работы. и при проверке фмс это обязательно вылезет. особенно тщательно проверяют тех, кто работал в РФ. А в старых патентах такой инфы не было и договора тоже не было. так как на физ. лицо был патент, на юр. лицо разрешение на работу. и раз у вас был патент, это значит, что вы работали на физ. лицо и договора нет, значит и адрес нигде не указан. вроде логично. я вообще не понимаю, как они собираются отслеживать адреса работы, если мои работадатели на тот момент снимали квартиру и адрес был дан тот, сейчас они уже проживают в своей собственной квартире по другому адресу.  вот кого фмсники будут спрашивать обо мне?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

на всякий случай  укажу стрелкой, где находятся мои анкеты-заявления) IMG_20170612_205136.thumb.jpg.30712033a7003898f11077f1f485c8aa.jpg

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
7 часов назад, Олег Ли сказал:

@mariyash23 А у меня по вашей ссылке почему то только пустые бланки открываются! ))

вы какой программой открываете?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...