Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Azik88 сказал:

Просто они были обязаны ответить на оффициальный запрос. 

К сожалению, не всегда то,что обязаны, то и делают. На мой официальный  запрос о решении по гражданству через сайт ГУВМ так и не ответили.Хотя, возможно, он (запрос)тоже ускорил появление наших фамилий в списках (г.Калуга). 

 

1 час назад, Azik88 сказал:

Не рулит.

Ну раз Вам так принципиально...Не рулит Самарская область! )

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Виктория Тен сказал:

К сожалению, не всегда то,что обязаны, то и делают.

вот именно,что не всегда и НЕ ВЕЗДЕ..а кое где ( ну вы поняли)

вообще полный игнор на всё..так что все  регионы  слава богу рулят,и Самара тоже)))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Виктория Тен сказал:

К сожалению, не всегда то,что обязаны, то и делают. На мой официальный  запрос о решении по гражданству через сайт ГУВМ так и не ответили.Хотя, возможно, он (запрос)тоже ускорил появление наших фамилий в списках (г.Калуга). 

 

Ну раз Вам так принципиально...Не рулит Самарская область! )

Тут дело не в принципах, а в потраченных нервах, времени и средствах. 

А ведь так красиво звучит в СМИ, как о нас в России переживают и заботятся... Нам ведь нужно всего лишь, чтобы все эти указы выполнялись чётко и в установленеые сроки. А то посмотришь как выдают гражданство РФ всяким Сигалам и Депардье и задумаешься, на кой оно им? Может они и по русски лучше нас "шпрехают"...

Так что терпения нам всем и упорства.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Azik88 сказал:

Нам ведь нужно всего лишь, чтобы все эти указы выполнялись чётко и в установленеые сроки.

А такое вообще бывает? Почему то думается ,что ни в одной стране мира

нет ,чтоб все работало идеально..везде есть бюрократия ,и еще какая..

вы то уж точно это знаете,есть с чем сравнить..

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Svetik15 сказал:

А такое вообще бывает? Почему то думается ,что ни в одной стране мира

нет ,чтоб все работало идеально..везде есть бюрократия ,и еще какая..

вы то уж точно это знаете,есть с чем сравнить..

К сожалению не бывает. И поэтому сидеть сложа руки и ждать у моря погоды не стоит.

Ссылка на комментарий

Приветствую @stason4eg вроде в подписи обновил информацию, там же и телефон. Им нужно назвать ФИО и когда отправлены были документы, потом они скажут когда к ним перезвонить. Мне сказали когда дошли до них документы и о том что принято решение и можно явиться за штампом РВП к ним.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 13:53, Svetik15 сказал:

А такое вообще бывает? Почему то думается ,что ни в одной стране мира

нет ,чтоб все работало идеально..везде есть бюрократия ,и еще какая..

вы то уж точно это знаете,есть с чем сравнить..

Бывает. В странах Западной и Северо-Западной Европы, не смотря на довольно сложный и многоструктурный бюрократический процесс, все службы работают как часы. Если положено, по установленному регламенту, к примеру, 10 дней на рассмотрение, то это будет 10 дней. Не 9, не 11. А ровно 10.

Причем, неоднократно оповестят по всем известным контактам, в подписи с именем человека отвечающего за исполнение действия и со всеми его контактами, на случай если есть вопросы или неудовлетворенность (собственный, очень приятный, опыт).

И замечу, что зарплаты, у сотрудников в гос.учреждениях Европы, небольшие, для жизнеобеспечения в ЕС. Отпуск на Мальдивах себе позволить не могут ))) и, тем не менее, свои должностные обязанности выполняют безукоризненно. 

 

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ
По результатам рассмотрения заявления принято решение
Дата решения: 21.06.2017

Зело диковинно по троим решение есть, по одному нет... ? (правда ему еще нет 18)

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Дорогие товарищи. Подскажите пожалуйста. Распечатываю заявление ,а внизу текст почему то сжирает((((. Подскажите,что я делаю не так. Распечатываю в foxit reader

IMG_20170627_113408.jpg

IMG_20170627_113341.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Вадим Пер афанасьев. Звонили в посольство,так и осталось 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить:

19го апреля сего года сдали документы (на получение РВП) в посольство РФ в Ташкенте (переселяемся в Калининград)

Сказали, ждите пару месяцев. Ждем. Вот уже прошло два месяца и 10 дней. Пытался звонить по номерам с этого сайта: http://www.fms39.ru - не берут трубку. Написал на почту  [email protected] (указанную там же) нету ответа. Периодически проверяю готовность рвп здесь: https://гувм.мвд.рф/services/trp  пишут- данных нет. (не совсем понятно как заполнять эту форму, данные какого документа туда вписывать- паспорта узбекского, или свидетельства переселенца)

Скажите пожалуйста, что делать, а то боюсь пролететь, свидетельство переселенца годно только до конца февраля 2018го. В конце лета уже собирался собирать манатки и ехать, а ответа все нету. Спасибо!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, der_violette_igel сказал:

19го апреля сего года сдали документы (на получение РВП) в посольство РФ в Ташкенте (переселяемся в Калининград). Пытался звонить по номерам с этого сайта: http://www.fms39.ru - не берут трубку. Написал на почту  [email protected] (указанную там же) нету ответа. Периодически проверяю готовность рвп здесь: https://гувм.мвд.рф/services/trp  пишут- данных нет. (не совсем понятно как заполнять эту форму, данные какого документа туда вписывать- паспорта узбекского, или свидетельства переселенца)

 

Совершенно нет повода для беспокойства. Полагаю, что решение уже принято, вы просто не можете найти того, кто это подтвердит.

На сайте проверки готовности писать надо цифры паспорта (без букв). Я получила одобрение в марте, инфы на этом сайте нет до сих пор. Поэтому там можно вообще не ориентироваться.

Письмо-запрос - это хорошо, только ответить они обязаны в течение 30 дней, поэтому еще рановато для ответа. 

Сюда звонили - https://yadi.sk/i/Vfmp2SB03KYbJZ ?

 

Поиск по форуму выдал еще такие результаты: 

УФМС России по Калининградской области
Адрес: 236000, г.Калининград, пр.Советский, д.13
Телефон: 8(4012) 56-38-83, 8(4012) 56-38-82
Адрес сайта: www.39fms.ru
Электронная почта: [email protected]

 

и еще один номерок - +74012 563811

Ссылка на комментарий

Благодарю, буду пробовать, по каким-то телефонам звонил, а по каким-то нет. И еще один вопрос- со мной подавали на рвп документы также моя супруга и за маленького сына тоже подали заявление. Мне за них тоже спрашивать в один звонок, или если мне добро дали- так за них можно и не беспокоиться? А то местами такой бюрократизмус, надо все моменты учитывать)

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 14:08, Ronin1960 сказал:

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ
По результатам рассмотрения заявления принято решение
Дата решения: 21.06.2017

Зело диковинно по троим решение есть, по одному нет... ? (правда ему еще нет 18)

Поздравляю вас! По детям до 18 лет отдельно нет решения.

Если по родителю, чьи данные указывали в анкете ребенка, есть решение, то автоматом есть и по ребенку. У нас так было.

Ссылка на комментарий

Вот и я сегодня отстрелялся. Спасибо Всем кто помогал в заполнении заявления @scarlett@Svetik15 ,@mariyash23@ruslan1980 и многие другие,всем кто делится своим бесценным опытом здесь и помогают другим не делать ошибок. Сдался с первого раза. В пункте о месте рождения у меня было указано УзССР ,СССР. И этот вариант приняли без проблем. Всем удачи,всем спасибо 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, piskunt87 сказал:

Вот и я сегодня отстрелялся. Спасибо Всем кто помогал в заполнении заявления @scarlett@Svetik15 ,@mariyash23@ruslan1980 и многие другие,всем кто делится своим бесценным опытом здесь и помогают другим не делать ошибок. Сдался с первого раза. В пункте о месте рождения у меня было указано УзССР ,СССР. И этот вариант приняли без проблем. Всем удачи,всем спасибо 

Поздравляю вас!

А вот моя сестренка сдавалась неделю назад, и ей сказали распечатайте заново, исправив с УзССР на Узбекская ССР. Я возмущалась, если так даже у нас в СОР написано, и по идее тогда ССР надо расписывать)))

Это было единственное замечание))) 

Изменено пользователем тп78
Ссылка на комментарий
7 часов назад, der_violette_igel сказал:

со мной подавали на рвп документы также моя супруга и за маленького сына тоже подали заявление. Мне за них тоже спрашивать в один звонок, или если мне добро дали- так за них можно и не беспокоиться?

Да, конечно за один звонок можно и нужно уточнить решения по всей семье. Они ведь все отдельно подавали?

6 часов назад, тп78 сказал:

Если по родителю, чьи данные указывали в анкете ребенка, есть решение, то автоматом есть и по ребенку. У нас так было.

 

А мне озвучивали отдельное решение по ребенку. 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан. Прошу всех кто в курсе разъясните мне пожалуйста один вопрос. Родители получили РВП. Выезжают на ПМЖ из Джизака. При получении листка убытия, заставляют ставить штамп в ОВИРе на выезд. Якобы без этого штампа не выпустят через границу, при получении листка убытия паспортистка информирует ОВИР. Насколько правомочна такая ситуация?. Помогите пожалуйста разобраться. 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, rustam-kempo сказал:

Приветствую всех форумчан. Прошу всех кто в курсе разъясните мне пожалуйста один вопрос. Родители получили РВП. Выезжают на ПМЖ из Джизака. При получении листка убытия, заставляют ставить штамп в ОВИРе на выезд. Якобы без этого штампа не выпустят через границу, при получении листка убытия паспортистка информирует ОВИР. Насколько правомочна такая ситуация?. Помогите пожалуйста разобраться. 

это выездной стикер заставляют ставить? ОТ них все можно ожидать, какой то закон недавно вышел на счет выезда на ПМЖ. Так что все может быть.... Потом расскажите нам тоже, пожалуйста, чем дело кончится. И нужно ли в ОВИРе тоже платить какие нибудь очередные пошлины, сборы, поборы и тд.))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...