Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наталина сказал:

При реги на сайте указывала свои данные. Сейчас в стадии ожидания свободной даты. Я вот думаю, можно так? При выборе даты уже данные свекрови смогу внести? Или с самого начала нужно было указывать только ее данные?

 

Очередь будет записана автоматически на Ваши данные, указанные при регистрации. 

10 минут назад, der_violette_igel сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно заявку оформить, боюсь напутать.

Подавал с семьёй (жена+сынишка) докумены на РВП 19го апреля сего года. Сегодня на сайте проверки обнаружил не печальное сообщение об отсутствии данных, а вот такое: (фото1)

Какие действия мне следует предпринимать теперь и какие пункты выбрать при составлении заявки на получения РВП? (фото2)

Я сейчас в Ташкенте, а выезд мы планировали в сентябре-октябре. Успеваем ли мы по временным промежуткам

 

 

Нет-нет, Вам ничего не нужно там оформлять. Не заполняйте формы и не отправляйте. Эти формы предназначены для тех, кто в регионе уже. 

Надпись означает, что принято положительное решение. Просто побомбите МВД региона и пусть по телефону вам еще раз подтвердят, что все норм. 

Выезжайте, как запланировали. 

Ссылка на комментарий

Ошибка

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте явияющийсе лицом без гражданства в республике Узбекистан.Могу ли я получить РВП в Российская Федерация по Федеральному Закону без у чету квоты. Могу ли я подавать документы на РВП Посольство РФ Узбекистан

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odiljon сказал:

Здравствуйте явияющийсе лицом без гражданства в республике Узбекистан.Могу ли я получить РВП в Российская Федерация по Федеральному Закону без у чету квоты. Могу ли я подавать документы на РВП Посольство РФ Узбекистан

 

На основании чего без учета квоты? В программе переселения участвуете? В любом случае, больше информации тут: 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, scarlett сказал:

Среагировала на ошибку)))

Это вчера мой смартфон чудил )

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто недавно создавал заявку на сдачу документов на РВП? Дело в том, что у меня были заявки, которые я создала еще год назад. В крайний раз проверяла их в апреле этого года, тогда видны были даты свободные, в общем, как полагается. Сегодня, проверив, увидела, что заявок в системе не существует. Видимо, потому что давно я их не проверяла, да и сайт поменялся... Попыталась вновь зарегистрироваться, чтобы записаться на прием на август, однако ближайшие даты вижу на 11 и 12 июля, это рано очень. Притом и процесс регистрации поменялся немного - если раньше сначала вводишь личные данные, потом тебе приходит на электронную почту код доступа к заявке, то сейчас можно сразу выбрать даты... Как быть? Сначала готовить все справки, а потом уже регистрироваться? Или есть какой-то еще способ забронировать дату на август, а к этой дате уже собирать справки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей10 сказал:

Всем привет. Сегодня знакомая сказала, что её родственник поставил штамп Рвп в Узе. Такое возможно? Кто-нибудь в курсе?

Скорее всего что-то путают)).

 

 В КО Посольства РФ (г.Ташкент) принимают документы на РВП, сам штамп ставят на территории РФ. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nadiezhda сказал:

Уважаемые форумчане, кто недавно создавал заявку на сдачу документов на РВП? Дело в том, что у меня были заявки, которые я создала еще год назад. В крайний раз проверяла их в апреле этого года, тогда видны были даты свободные, в общем, как полагается. Сегодня, проверив, увидела, что заявок в системе не существует. Видимо, потому что давно я их не проверяла, да и сайт поменялся... Попыталась вновь зарегистрироваться, чтобы записаться на прием на август, однако ближайшие даты вижу на 11 и 12 июля, это рано очень. Притом и процесс регистрации поменялся немного - если раньше сначала вводишь личные данные, потом тебе приходит на электронную почту код доступа к заявке, то сейчас можно сразу выбрать даты... Как быть? Сначала готовить все справки, а потом уже регистрироваться? Или есть какой-то еще способ забронировать дату на август, а к этой дате уже собирать справки?

аналогично, старые записи автоматом удалили. Возможно сделали запись только не позднее текущего месяца, как раньше было при подачи на гпп. Попробуйте немного помониторить чтобы отследить логику появления дат, а там уже можно решить что первее сделать справки или запись на подачу. Сами справки быстро можно собрать 1-2 дня, имея на руках справку о несудимости

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, tany17 сказал:

аналогично, старые записи автоматом удалили. Возможно сделали запись только не позднее текущего месяца, как раньше было при подачи на гпп. Попробуйте немного помониторить чтобы отследить логику появления дат, а там уже можно решить что первее сделать справки или запись на подачу. Сами справки быстро можно собрать 1-2 дня, имея на руках справку о несудимости

Создавал запись в апреле этого года, всё работает, вижу даты с 12 июля по 4 августа.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Павел Галкин сказал:

у меня вопрос: после подачи документов на РВП в посольство РФ могу ли я поехать в Россию через пол года? или обязательно ехать через 60-70 дней?

Можете и через полгода, можете и через год, если срок действия свидетельства переселенца позволяет

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Павел Галкин сказал:

у меня вопрос: после подачи документов на РВП в посольство РФ могу ли я поехать в Россию через пол года? или обязательно ехать через 60-70 дней?

Добрый день, форумчане!

Регулярно задаваемый вопрос!!!  Вячеслав Дома, наш админ и автор темы, глубоко исследовал этот вопрос и отметил в итоге, что при подаче на РВП в стране исхода (в Узбекистане) и получении положительного решения по Вашему делу, Вы должны прибыть в регион не позже, чем заканчивается дата Вашего участия в программе переселения. Но мудрые товарищи по форуму отметили, что лучше приехать за полгода до окончания Вашего участия в программе, чтобы успеть: 1. активировать свидетельство, 2.получить РВП, 3.подать и получить гражданство. Что же касается меня, я написала на "кремлин" с просьбой разъяснить, что будет, если я приеду на год позже. Мне прислали письмо с разъяснением, что срок получения РВП в регионе не оговорен. На стр 584 отвечала! Удачи!!!!

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, подала док-ты на РПВ в Ташкенте 28.04.2017, на сайте https://guvm.mvd.ru ответа нет. Хочу написать обращение на сайт мвд. Но чтобы отправить обращение, должно прийти на элктронный адрес письмо с кодом подтверждения. И вот оно как раз таки не приходит. Кто-нибудь подавал обращение недавно?

Ссылка на комментарий

@natee я подавал письмо. Письмо с подтверждением почты приходит через пару минут. Первое, попробуйте дозвониться, второе, заведите новую почту, третье, проверяйте правильность написания вашего адреса либо проверяйте папку спам.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@natee

3 hours ago, natee said:

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, подала док-ты на РПВ в Ташкенте 28.04.2017, на сайте https://guvm.mvd.ru ответа нет. Хочу написать обращение на сайт мвд. Но чтобы отправить обращение, должно прийти на элктронный адрес письмо с кодом подтверждения. И вот оно как раз таки не приходит. Кто-нибудь подавал обращение недавно?

 

Сегодня подал получил письмо на емейл моментально

Ссылка на комментарий
 
13 часа назад, Умид2103 сказал:

Сотрудниками ГУВД города Ташкента 14 мая 2017 года арестован Мальцев Александр Викторович за убийство Уразова Давронбека. Это дело сфабриковано. У Мальцева никого нет и некому защищать. Прошу опубликовать это сообщение. Буду рад если кто нибудь поможет донести это дело общественности.

Добрый день! Напишите на правительственный портал. Дело поставят на контроль. Иначе никак.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@future4love Пользователь immigrant в подписях писал номер + 7 (4842) 22-24-09, он туда дозвонился, но мои попытки не увенчались успехом, то занято, то трубку не берут. Поэтому я написал им через портал мвд.рф, жду ответа оттуда. На сайте по проверке мы пока не появились.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Я тоже звонила по этому номеру в Калугу с Ташкента но никак не получилось дозвониться. Попросила сестренку позвонить с Питера. Она дозвонилась. Но ей точно не сказали готов ответ или нет, просто сказали если по срокам прошло 70 дней, то можно приезжать и проставить штамп РВП. Хочется знать точно. Просто когда моя сестренка пошла ставить штамп РВП(она подавала документы на РВП в россии. Ждала 2 месяца ответ. ей позвонили) когда она пришла в фмс ее спросили откуда она взяла что ее ответ готов?, она сказала что ей позвонили и сказали подойти в фмс. потом он принял у нее паспорт. А как быть мне ?ехать на бум? Если меня тоже там спросят с чего вы взяли что все готово.? А на сайте проверяю -тишина.

Может есть какие-то  списки о готовности РВП? Или можно позвонить в Российское посольство в Узбекистане может они что-то знают? 

Еще писала в портал МВД приняли на рассмотрение но к сожалению не запомнила код проверки теперь и там ничего не могу проверить

Ссылка на комментарий

@nastyanastya в вашем случае придется ждать 30 дней, если конечно МВД ответят на ваше обращение, но там так долго отвечают, что могут и не ответить. Попробуйте заново подать обращение в МВД, и отсчитывайте 30 рабочих дней после регистрации, если не ответят, то смело можно писать на кремлин, то что нарушают ваши права, так как у них написано, что должны давать ответ в течение 30 рабочих дней, если продлевают рассмотрение, они обязаны вас оповестить. Наврядли Вам в посольстве скажут об ответе рвп, их дело получить ваше заявление и переслать, дальше уже не их проблема.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
13 часа назад, nastyanastya сказал:

Я тоже звонила по этому номеру в Калугу с Ташкента но никак не получилось дозвониться. Попросила сестренку позвонить с Питера. Она дозвонилась. Но ей точно не сказали готов ответ или нет, просто сказали если по срокам прошло 70 дней, то можно приезжать и проставить штамп РВП. Хочется знать точно. 

Может есть какие-то  списки о готовности РВП? Или можно позвонить в Российское посольство в Узбекистане может они что-то знают? 

Еще писала в портал МВД приняли на рассмотрение но к сожалению не запомнила код проверки теперь и там ничего не могу проверить

 

В Посольстве РФ в Узб Вам не ответят о принятии решения по РВП.

Ответ дадут только в регионе. Что значит "не сказали готов или нет"? Когда сдавали документы?

В МВД писать - бесполезнейшее занятие, трата времени. Я писала куда-то в региональное управление МВД, просто нашла их сайт и отправила запросы на все эл.адреса, которые там нашла. Ответили вот с такого - https://yadi.sk/i/OEOtPSv-3Ky6Wj 

 

Поищите на сайте калужского управления электронки и пишите запросы туда. 

 

Но для начала надо понять, сколько прошло времени с подачи документов. Я сдавала 16 января. Как видите, ответили мне почти ровно через 2 месяца. Раньше этого срока можно загорать дома. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...