Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, mariyash23 сказал:

это выездной стикер заставляют ставить? ОТ них все можно ожидать, какой то закон недавно вышел на счет выезда на ПМЖ. Так что все может быть.... Потом расскажите нам тоже, пожалуйста, чем дело кончится. И нужно ли в ОВИРе тоже платить какие нибудь очередные пошлины, сборы, поборы и тд.))

Конечно же надо платить))) и не мало! На это все и рассчитано, раз люди уезжают, хоть что-то надо  напоследок поиметь(((((

Ссылка на комментарий

Геннадий Богданов

Скажите пожалуйста кто знает, что за нововведение со стикером придумали выездным? Подал на РВП тут в Ташкенте, уезжаю просто выписываюсь из квартиры, от гражданства пока не отказываюсь. Пошел в паспортный мне говорят идти в ОВИр делать какой то стикер. Что это такое вообще и сколько он делается? И где вообще можно узнать подробную информацию? Так как в ОВИРе огромные очереди хотелось бы уже ехать туда с готовыми документами

Ссылка на комментарий

Я тоже вчера узнала от сестры что надо выездной стикер ставить на ПМЖ. У нас вообще комично. Мама уже два года как у меня в Брянске живет. Мы ей ВНЖ сделали уже а на гр-во доки еще не подали так как в Таш у неё дом остался.  Вот дом продали и она поехала туда денежки переслать и выписаться,  а тепреь обратно  надо лететь а закон вышел. Надо визу, а там анкета и пр. Тепрь ищем где анкету скачать и вообще что за закон? Где его искать что бы почитать 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, valentina04 сказал:

закон вышел. Надо визу, а там анкета и пр. Тепрь ищем где анкету скачать и вообще что за закон? Где его искать что бы почитать 

Закон еще в 2011 году вышел, но применять, похоже, начали только сейчас.  

Вот здесь смотрите : http://www.mvd.uz/gos-uslugi/pasportno-vizovaya-deyatelnost  Раздел  "Оформление разрешительной записи для выезда за границу". 

Ссылка на комментарий
1 час назад, valentina04 сказал:

там написано только для тех стран в которые требуется такая виза

Это про двухлетний стикер.  А вот про ПМЖ пишут без упоминания визовых стран:

Цитата

В паспорт гражданина или проездной документ лица без гражданства, выезжающего за рубеж на постоянное жительство, вклеивается соответствующий стикер с неопределенным сроком действия, однако при этом в обязательном порядке указывается дата выдачи стикера.

 

Ссылка на комментарий

30 июля сдали документы на РВП. 

По заявление были следующие замечания:

1) В списке документов сказали написать: решение суда о расторжении первого брака. Свидетельство о заключении второго брака.

2) В п.15 Близкие родственники запись "других близких родственников, находящихся в живых, не имею" обязательна, только из за этой надписи пришлось распечатывать приложение с этой надписью.

В сертификатах на отсутствие СПИД было написано IVANOV IVAN IVANOVICH, IVANOV IVAN т.е с обоих страниц паспорта, а в переводе было Иванов Иван Иванович сказали необходимо переводить все иностранные надписи. Пришлось быстро переделывать перевод на : Иванов Иван Иванович, Иванов Иван.

Были записаны на 10-06 до обеда успели переделать и зайти повторно!

Что по стикерам вот напрягли. В законе же написано для стран требующих визовый въезд, не ужели в Россию нужно делать?

Ссылка на комментарий
Лиля Сидорова

Граждане обращаются за этим стикером в  ВВиОг  для выезда за границу,кроме стран для которых виза не требуется! У Узб с Россией безвизовый режим!!! Звоните в

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

в паспортно-визовый отдел.И пусть  покажут  с какого времени Узб с Рос. стал  визовый режим.
Главное управление профилактики правонарушений 233-13-09

Управление въезда выезда и оформления гражданства 231-48-10

Ссылка на комментарий

Сегодня были у начальника паспортного стола, попросили показать документ подтверждающий необходимости оформления стикера для России (стран СНГ).

Он ответил, что да в настоящее время я не могу вам предоставить документа. Сказал что это указ с верху. Посоветовал не терять время и оформлять стикер сказал что в ближайшее время выдеть данное постановление, а таможня уже сейчас не выпустит за границу.

 Вот теперь думаем как быть, у кого ни будь есть еще какая либо информация? 

Ссылка на комментарий

@scarlett да

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Был в паспортном столе, сказали, что без ОВИРовского одобрения, листок убытия не дадут. В ОВИРЕ выкатили целый список справок и нотариальных копий, плюс согласие родителей, даже если у вас пенсионный возраст. На мой вопрос, что если нет свидетельства о смерти родителя, так как он скончался в другой стране и человек понятия не имеет где и как найти данное свидетельство, или же пристарелый родитель уже не дружит с головой и не соглашается дать согласие на выезд. Ни чего разумного не ответили. Попросил показать новый закон - ссылаясь на который они это требуют, говорят, что он вот-вот должен выйти, а пока они действуют согласно внутреннего приказа. Говорю хорошо, покажите пожалуйста внутренний приказ, в ответ ну типа  " нам это устно приказали".

Проще забить на всё и ехать без выписки, т.к. для получения гражданства РФ листок убытия не требуется.

А мне лично думается это очередной способ поборов и препятствие в получении накопленных пенсионных средств.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Собираемся подавать на РВП. Заявитель - мама, бабуля (81 год) вписана в свидетельство. В анкете на РВП будет писаться, что бабуля меняла фамилию в связи со вступлением в брак (приложим справку из ЗАГСа), затем сменила на девичью - после развода (копия свидетельства о расторжении брака). Это я взяла из слов инспектора, принимающего на программу. Тогда те же справки прикладывали дабы подтвердить смену фамилии. Она (инспектор) убеждала прикладывать те же справки при подаче на РВП.  Теперь вопрос: как быть со справкой о несудимости для бабушки? Тоже надо писать в заявлении в МВД справку на (условно) "Иванову (бывш.Петрову)"? Или достаточно будет, чтобы в справке об отсутствии судимости значилась фамилия бабули нынешняя - девичья, которая у нее вновь стала после развода в далеком 1969 году?...
Надеюсь, не запутала читающих. Прошу откликнуться всех столкнувшихся. 

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda

Если я правильно поняла то бабуля была Иванова, вышла замуж, стала Петрова, развелась и стала снова Иванова?

Стандартная ситуация ) Указываете обе фамилии. Основная - девичья (она же нынешняя) и фамилия в замужестве, которая в справке будет в скобках. 

В электронной форме заявления есть специальная строка для этого.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Когда придете в мвд за справкой принесете заявление и ксерокопию паспорта. В заявлении укажите все фамилии (раньше,сейчас).при принятии у вас бумаг инспектор еще раз спросит все фамилии.справку дадут одну но в ней укажут все фамилии, имя ,отчество-не привлекалась. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Azik88 сказал:

Был в паспортном столе, сказали, что без ОВИРовского одобрения, листок убытия не дадут. В ОВИРЕ выкатили целый список справок и нотариальных копий, плюс согласие родителей, даже если у вас пенсионный возраст. На мой вопрос, что если нет свидетельства о смерти родителя, так как он скончался в другой стране и человек понятия не имеет где и как найти данное свидетельство, или же пристарелый родитель уже не дружит с головой и не соглашается дать согласие на выезд. Ни чего разумного не ответили. Попросил показать новый закон - ссылаясь на который они это требуют, говорят, что он вот-вот должен выйти, а пока они действуют согласно внутреннего приказа. Говорю хорошо, покажите пожалуйста внутренний приказ, в ответ ну типа  " нам это устно приказали".

Проще забить на всё и ехать без выписки, т.к. для получения гражданства РФ листок убытия не требуется.

А мне лично думается это очередной способ поборов и препятствие в получении накопленных пенсионных средств.

А выпустят? У меня мама уехала 26 июня. Продала там последнюю недвижку и выписалась. А уехать теперь не может бегает оформляет этот листок стикер. И главное нет регламента по нему. Требуют все! Паспорт и метрики а метрики мама не взяла, паспорт то есть и хватит.  Теперь высылаю вот ПониЭкспрессом. 1240р!  Еще сестра выезжает на пмж в Калугу семьёй и у  неё требуют даже нотариальные согласия детей которые с ней едут. Так вот может можно маме  так выехать? Без листка убытия  и стикера? На паспортном контроле не остановят?

В 30.06.2017 в 16:20, Tyetushka сказал:

Закон еще в 2011 году вышел, но применять, похоже, начали только сейчас.  

Вот здесь смотрите : http://www.mvd.uz/gos-uslugi/pasportno-vizovaya-deyatelnost  Раздел  "Оформление разрешительной записи для выезда за границу". 

Там читайте!!!

Цитата

Для временного выезда за границу граждане предоставляют: - паспорт гражданина Республики Узбекистан, - заявление-анкета в двух экземплярах; - квитанция об уплате государственной пошлины; - фото 35х45мм в количестве - 4 шт

 

Для ВРЕМЕННОГО! А ВОТ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ТАМ КУЧА ДОКОВ должна быть

Ссылка на комментарий
1 час назад, valentina04 сказал:

Для ВРЕМЕННОГО! А ВОТ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ТАМ КУЧА ДОКОВ должна быть

 

А список кучи где-то выложен? Или только из уст в уста между овировцами передается? 

16 часов назад, Nadiezhda сказал:

Она (инспектор) убеждала прикладывать те же справки при подаче на РВП.  

 

Верно убеждала, все те же справки нужны и на РВП. 

 

Выше все правильно подсказали, при подаче заявления на выдачу справки в МВД указываются все фамилии. Текущая просто, остальные в скобках, порядок не важен. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, valentina04 сказал:

А выпустят? У меня мама уехала 26 июня. Продала там последнюю недвижку и выписалась. А уехать теперь не может бегает оформляет этот листок стикер. И главное нет регламента по нему. Требуют все! Паспорт и метрики а метрики мама не взяла, паспорт то есть и хватит.  Теперь высылаю вот ПониЭкспрессом. 1240р!  Еще сестра выезжает на пмж в Калугу семьёй и у  неё требуют даже нотариальные согласия детей которые с ней едут. Так вот может можно маме  так выехать? Без листка убытия  и стикера? На паспортном контроле не остановят?

Оформить регистрацию (прописку) и выезжать.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пжл. Я хочу записать свекровь в эл очередь на подачу рвп. При реги на сайте указывала свои данные. Сейчас в стадии ожидания свободной даты. Я вот думаю, можно так? При выборе даты уже данные свекрови смогу внести? Или с самого начала нужно было указывать только ее данные?

Ссылка на комментарий

@Наталина с самого начала данные свекрови нужно указывать 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно заявку оформить, боюсь напутать.

Подавал с семьёй (жена+сынишка) докумены на РВП 19го апреля сего года. Сегодня на сайте проверки обнаружил не печальное сообщение об отсутствии данных, а вот такое: (фото1)

Какие действия мне следует предпринимать теперь и какие пункты выбрать при составлении заявки на получения РВП? (фото2)

 

Я сейчас в Ташкенте, а выезд мы планировали в сентябре-октябре. Успеваем ли мы по временным промежуткам?

 

Спасибо заранее!!

photo_2017-07-06_15-35-49.jpg

photo_2017-07-06_15-47-58.jpg

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...