Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Просьба к тем кто пойдет сдавать на РВП в эти и последующие дни,

расскажите как прошло..так как немного изменились  рекомендации на подачу ..:cry:

@ivan_jp  Скажите а фото нужны матовые или глянц ? На сайте не указано..только написано что 2 штуки ..

Ссылка на комментарий

35 minutes ago, Svetik15 said:

фото нужны матовые или глянц ? На сайте не указано

Вообще, раньше было требование, чтобы фотографии были матовые. Думаю, что в любом случае матовые лучше, даже если сейчас уточнения нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Az22 сказал:

Мне пришло письмо с таким текстом

 

Уважаемый соотечественник!

Данное письмо сформировано автоматически, просьба не отвечать на него. Вы направили письмо с темой «Уведомление о выезде». В случае обнаружения несоответствий либо необходимости уточнения сведений Вам будет направлено ответное письмо. Если Вы не получили ответного письма наших сотрудников с указанием на несоответствия либо необходимость уточнения сведений, это означает, что Ваше уведомление принято. Удачи Вам и всего самого доброго! С уважением, сотрудники Временной группы в Республике Узбекистан

 

Подтверждаю,  получила такую же отписку без дальнейших писем. Следовательно, все сделано верно, на той стороне приняли к сведению)

1 час назад, Svetik15 сказал:

Просьба к тем кто пойдет сдавать на РВП в эти и последующие дни,

расскажите как прошло..так как немного изменились  рекомендации на подачу ..:cry:

 

А вы когда планируете? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, EkaterinaPuGoVkA сказал:

Подскажите, уже месяц не могу записаться онлайн на подачу РВП. Календарь закрыт. У всех так? 

Месяц многовато...

 

Попробуйте создать еще одну учетку (допустим, написав ФИО на латыни) и на ту же почту. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, EkaterinaPuGoVkA сказал:

@Аскар1 а как вы завели два календаря и вас не заблокировали? Вы заполняли все данные одинаково кроме почты? Во втором календаре почта у вас другая?

С одной почты можно и на кириллице и на латинице зарегистрироваться! Никто ничего не заблокировал!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у мня вопрос .Я записалась всех членов семьи в календарь. Ко всем пришли на почту письма. А одному нет по календарю захожу там пишет "вы записаны на приём дата,время.." а ответного письма нет как у всех. И незнаю что делать?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alina@@ сказал:

Здравствуйте у мня вопрос .Я записалась всех членов семьи в календарь. Ко всем пришли на почту письма. А одному нет по календарю захожу там пишет "вы записаны на приём дата,время.." а ответного письма нет как у всех. И незнаю что делать?

 

Заведите другой ящик, и уже на него заведите так же календарь,

должно сработать

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я в феврале завела календари, потом их заблокировали, я написала в техподдержку и мне их разблокировали. Но, у меня они до сих пор неактивны. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Razilya сказал:

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я в феврале завела календари, потом их заблокировали, я написала в техподдержку и мне их разблокировали. Но, у меня они до сих пор неактивны. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? 

Удалить и заводить новые .

И в следующий раз пользоваться аккуратно ими ,

чтоб не блокировали. Они очень капризные эти календари,

с ними надо очень нежно ,осторожно обращаться..

Там несколько ссылок и мест куда нажимать, мы то не знаем,может вы нажимали

что то не туда,или до конца не сделали как надо..

Ссылка на комментарий

Сдал вчера РВП. Ехал с Ферганы. Приехал конечно рано еще никого не было. Работать начали где в 9.10 начали вызывать по фамилиям. Народу на РВП мало было можно сказать. Как и как и на переселение записали фамилию наши органы власти возле входа.

У меня было назначено на 10.20 но вызвали меня в 9.30 уже назвали фамилию. Зашел там как обычно проверяют и теперь дают талончик. Я был 3-м в очереди. С еще 2-мя(больше никто не зашел за РВП при мне) стали ждать когда придет принимающий. РВП теперь там где раньше сдавали на ГПП они его павильоном называют там не ошибетесь потому что крупными буквами написано. Когда пришел принимающий он пустил нас внутрь и сказал садиться и проверять по образцам. Кстати образец точно такой же как на первой странице "zayavlenie_заявитель_образец.doc" . 

У 1-й женщины когда он проверил, сказал что все нормально анкета, но какая то справка неправильно сделана. Сказал ей что если сделает до 4-х то может пересдать. 

2-й сдавал мужчина, он тоже у него проверил были ошибки(насколько много не знаю), проверяющий сказал ему перезаписаться, хотя он просил сегодня возможность поправить. 

Потом я стал сдавать все проверил все нормально оказалось. Единственное так как я в браке дописал в список приложенных документов копию свидетельства о браке. Он сказал что там не обязательно было. В общем свидетельство о браке как таковое нужно что бы показать степень родства, но туда его дописывать не нужно. 

После проверки сказал клеить фото и дал заполнить что то вроде согласия что документы могу вернуться и тд. После пошел в кассу и оплатил 18$ дали квитанцию и все дальше на выход и поездка домой. В посольстве все заняло где то 25 минут.

 

Пока я еще был там как раз стали приходить еще люди они пришли потому что им позвонили. А позвонили по причине того что анкета поменялась на ГПП. В общем всех кто удачно сдал вернули так сказать что бы переделали анкету. Насколько давно внесли изменения не могу сказать, но я так понимаю что получилась ситуация что внесли изменения в МВД, а им сразу не сообщили и потому они по старому регламенту принимали людей. Там с каждым беседовали объясняли что такая ситуация и нужно сдавать заново. Предложили им сегодня переделать и сдать анкету повторно. 

В теме анкеты тоже уже написал предупреждение об этом.

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nayteruz сказал:

После проверки сказал клеить фото

Сколько фото вы сдали ?

2 часа назад, Nayteruz сказал:

дал заполнить что то вроде согласия что документы могу вернуться и тд.

много данных там надо вносить ?

2 часа назад, Nayteruz сказал:

Единственное так как я в браке дописал в список приложенных документов копию свидетельства о браке. Он сказал что там не обязательно было. В общем свидетельство о браке как таковое нужно что бы показать степень родства, но туда его дописывать не нужно. 

1) В итоге можете перечислить какие документы кроме медсправок ,свидет.переселенца и паспорта ,вы вносили в перечень ?

 

2) И какие именно нужно пЕреводить оригиналы доков ,кроме медсправок и паспорта ?

 

3) Какие дополнительно оригиналы документов у вас смОтрели и нужно ли их так же пЕреводить,

 такие как диплом + вкладыш и т.п. ?

2 часа назад, Nayteruz сказал:

Потом я стал сдавать все проверил все нормально оказалось.

 

А вы по каким образцам заполняли ? Если у вас все прошло хорошо ,то почему тогда вернули на переделку  тех кто сдал до вас ,ведь получается

что они и вы делали по тем же образцам ? Можете поподробней сказать насчет того как именно  вы сдедлали анкету ,и на что обратить нам внимание ?

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetik15 сказал:
2 часа назад, Nayteruz сказал:

После проверки сказал клеить фото

Сколько фото вы сдали ?

4 фото. 2 вклеили 2 так скрепкой прикрепили.

7 минут назад, Svetik15 сказал:
2 часа назад, Nayteruz сказал:

дал заполнить что то вроде согласия что документы могу вернуться и тд.

много данных там надо вносить ?

Нет адрес проживания, номер телефона, почту, номер близжайшего родственника.

8 минут назад, Svetik15 сказал:
2 часа назад, Nayteruz сказал:

Единственное так как я в браке дописал в список приложенных документов копию свидетельства о браке. Он сказал что там не обязательно было. В общем свидетельство о браке как таковое нужно что бы показать степень родства, но туда его дописывать не нужно. 

1) В итоге можете перечислить какие документы кроме медсправок ,свидет.переселенца и паспорта ,вы вносили в перечень ?

 

2) И какие именно нужно пЕреводить оригиналы доков ,кроме медсправок и паспорта ?

 

3) Какие дополнительно оригиналы документов у вас смОтрели и нужно ли их так же пЕреводить,

 такие как диплом + вкладыш и т.п. ?

1. По сути все стандартное. Только добавил свидетельство о браке, но оказывается не обязательное. То есть все стандартно получается вот список "паспорт, свид. переселения, 5 справок".

2. Я перевел только СОБ дополнительно остальное стандартное. Возможно у кого например при смене фамилии или чего то еще нужно больше, но у меня дополнительно было только СОБ поэтому только его.

3. Ничего такого не брал. Из дополнительных только СОБ смотрели и все.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nayteruz сказал:

Пока я еще был там как раз стали приходить еще люди они пришли потому что им позвонили. А позвонили по причине того что анкета поменялась на ГПП

Тех кто на ГПП сдавал , у них поменялось  и поэтому вызывали ?

Или на РВП поменялось ?

 

В разделе РВП слегка дизайн раздела изменился  , анкеты вроде все те же ,

или не так ?

Вы саму анкету заполняли  пустой бланк  , или накладывали свои данные на образец который уже заполнен ?

Я заполняю бланк анкеты,а у меня страницы увеличиваются ,больше чем 4 шт.  а они пишут что страниц

должно быть не больше 4 -х..как быть незнаю...

 

Люди еще такой вопрос возник при заполнении анкеты..

В таблице где нужно указать стаж за последние 5 лет ,

заполняем в той же последовательности  так же как было в заявлении на ГПП ..так ?

Если в заявлении на ГПП был период ,что работал водителем  ,без записи в трудовой книжке

то в анкете на РВП в графе стаж,тоже так же написать ?

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, banderas42 сказал:

@Svetik15 страниц не обязательно должно быть 4 е пичатаете двухстаронне и все 

 

Я прочла ,в рекомендации на сайте посольства  к заполнению анкеты пишут так , что Заявление подается в двух экземплярах на листах бумаги формата А4, РАСПЕЧАТАНОЕ С ДВУХ СТОРОН (количество не должно превышать 2-х листов). Скреплять листы степлером не нужно. Рекомендуемый размер шрифта при заполнении – 12 (не менее 10-ого).

 

Если пишут что количество  распечатнной анкеты не должно быть больше 2 -х листов ,значит всего 4  станицы должно быть ,не больше..или неверно думаю?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nayteruz сказал:

Сдал вчера РВП

 

От всей души поздравляю! Можете поделиться образцом своей анкеты в личку? Коллеге 9го сдавать, я чот ваще все правила уже упустила))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nayteruz сказал:

Сдал вчера РВП. Ехал с Ферганы. Приехал конечно рано еще никого не было. Работать начали где в 9.10 начали вызывать по фамилиям. Народу на РВП мало было можно сказать. Как и как и на переселение записали фамилию наши органы власти возле входа.

поздравляю вас! успехов в дальнейшем пути! 

если не трудно, то поделитесь со всеми своим заявлением) только личные данные затрите или измените.

интересно, что изменилось в анкете на гпп?) говорят, новые правила вводить будут. теперь участники программы не смогут сами выбирать регион. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Razilya сказал:

Никак не могу создать новый календарь, уже с разных почт пыталась. Пишет ваша заявка находится на рассмотрении. Уже не знаю что делать. 

А Вы старый удалили?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Есть такие вопросы : 1) Когда летишь получать штамп РВП в Россию какую цель визита следует указывать в миграционной карте , которую дают в самолёте ?

2) Кроме паспорта и св-ва переселенца какие документы надо взять с собой для подачи на росс.гражданство из этих : св-во о рождении, св-во о браке , трудовая книжка , диплом об образовании , что нибудь лишнее или еще надо какие то ?

Спасибо заранее ...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...