Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@сергей72 @Киевлянин Ну тогда, пока наблюдаем, когда .... или если, будут движения в сторону рассмотрения этого по истине антиконституционного закона .... тогда и будем обсуждать, пока это я бы сказал пира высер не более.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Киевлянин согласен с вами и, как говорят, готов подписаться под каждым словом. И в завершении нашей дискуссии.:) Недавно забрел в Архив закрытых тем. И попалась мне такая тема : 

:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DocGud сказал:

если, будут движения в сторону рассмотрения этого по истине антиконституционного закона

Не много поправлю. Проект уже принят на рассмотрение:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62698

Осталось только дождаться результата.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

 

 

Вариант: Вы с украинскним и дети с российскими загранпаспортами не рассматривали?

А так прокатит? А на каком основании мои дети получили гражданство? Не будут у меня выпытывать? Укро-молдавская граница хоть и ватная, но мало ли))) консержи у них там не мэстные))))

 

Ой, протупила))) Это не вариант, поскольку хотелось бы сделать им заграны ураинские. Да и старшей через 2 года паспорт укровский получать. Т.е. рано или поздно надо бы въехат на Украину детям украинскими гражданами. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, сергей72 сказал:

Недавно забрел в Архив закрытых тем. И попалась мне такая тема...

Ну, в данном случае, я бы посоветовал обратить внимание на авторов этих двух законопроектов. В нынешнем случае двое из авторов это БПП, третий же выдвигался в раду через тот же БПП.

P.S. Кстати, по ссылке выше можно уже прочитать и сам текст этого "законопроекта".

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин и, все-таки - 

1 час назад, сергей72 сказал:

@Киевлянин ... И в завершении нашей дискуссии.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Киевлянин сказал:

Осталось только дождаться результата.

Нет смысла ждать, этот закон касается исключительно гос работников.

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ВадимК сказал:

платит штраф в независимости от срока просрочки. Других санкций и наказаний не предусмотрено. Верно?

А какое ещё может быть наказание? только административное, т.е штраф.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ВадимК сказал:

Для выяснения вопроса, вклеивают ли фотографии в посольстве, написал сегодня в посольство запрос-письмо. Будет ответ, обязательно выложу сюда. Но теперь понимаю, что распечатав такой документ (выше представленный @Alim_alena ) даёт послабление.

 

@Alim_alena а где можно снять копию и распечатать эту выписку? Где её найти. Спасибо.

Так действительно, что в посольство писать, у них все на сайте написано.

А вот ссылка на законhttp://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T161474.html

Раздел ll переходные положения, пункт 5. 

1 час назад, ВадимК сказал:

 Других санкций и наказаний не предусмотрено. Верно?

Касательно фото - все так. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Alim_alena сказал:

Так действительно, что в посольство писать, у них все на сайте написано.

А вот ссылка на законhttp://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T161474.html

Раздел ll переходные положения, пункт 5. 

Вопрос не в том впустят ли или не впустят гражданина Украины в Украину - обязаны впустить.

 

Вопрос тут в другом - а как этот человек Выехал из РФ, ведь украинские пограничники в курсе того, что РФ не выпускает  по недействительным документам.

А для РФ - документ без фото - недействительный.

  

Вот порядок въезда/выезда из РФ http://base.garant.ru/10135803/4/#block_400

 

Цитата

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
 

 

Да и если почитаете дальше этот раздел : то слово сочетание  "по действительным документам, удостоверяющим их личность " есть везде.

 

Потому тут вопрос будет а как Вы выехали..... на основании какого действительного документа, и почему Украинским пограничникам предъявляете недействительный.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud речь идет о гражданине РФ) как же его не выпустят из РФ? А как же ВУ? Да мало ли причин? Даже если не гражданин РФ, тоже выпустят. А еще все пограничники знают о том, что консульство не дает никаких справок из-за фото. Поэтому к нашим людям какие вопросы? Ну разве только на украинской стороне, ну и то впустят.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alim_alena сказал:

Даже если не гражданин РФ, тоже выпустят

Я лично раз 5 людей отвозил обратно, так как пограничники РФ - не выпускали из за того что нет фото, паспорт не действительный, говорили четко едьте в консульство берите справку о возвращении домой - и тогда пропустим, или давайте другой действительный документ.

 

6 минут назад, Alim_alena сказал:

речь идет о гражданине РФ) как же его не выпустят из РФ?

Ну Вот хотел бы я посмотреть на такого смелого человека. Который предъявит украинским пограничникам не действительный украинский паспорт, а На вопрос а из РФ Вы как выехали?????  честно и спокойно скажет что он гражданин РФ и покажет внутренний РФ паспорт. 

8 минут назад, Alim_alena сказал:

А как же ВУ?

Временное убежище не дает право на Выезд из РФ, его надо менять на паспорт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, DocGud сказал:

Я лично раз 5 людей отвозил обратно, так как пограничники РФ - не выпускали из за того что нет фото, паспорт не действительный, говорили четко едьте в консульство берите справку о возвращении домой - и тогда пропустим, или давайте другой действительный документ.

Так было до 01.10.2016г. Теперь не дает консульство справок. На росс. КПП об этом знают

46 минут назад, DocGud сказал:

а На вопрос а из РФ Вы как выехали?????  

Пограничники вошли в положение, выпустили

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ВадимК сказал:

Для выезда из РФ предусматривается справка, которую выдадут как основания для пропуска, вернее ВЫЕЗДА, с территории РФ. Но справка изымается на территории РФ.

Как это объяснить украинским пограничникам-таможенникам? Вот это вопрос...

Ну я если честно не в курсе моментов с справками и консульством, но вообще то их не могут изымать РФ пограничники, ну хорошо у Вас есть хоть какой то паспорт, а если человек потерял паспорт и берет такую справку, как он будет доказывать украинским пограничникам что он не верблюд.  

 

17 минут назад, Alim_alena сказал:

Так было до 01.10.2016г. Теперь не дает консульство справок. На росс. КПП об этом знают

Вы должны понимать прописную истину, им на Украинские правила и закидоны совершенно по...ать.

У РФ  свои законы и свои правила, и они следуют исключительно со своей колокольни, нет в РФ правилах, такого что мол если консульство Украины не чего не дает то пропускаем . 

Вы находитесь на территории РФ и подчиняетесь РФ правилам. Потому справки выдают, ну я уверен просто что выдают, по крайне мере в случае  утери должны выдавать.

Ну Как вариант, для украинцев распечатать то объявление с 2016 года....... и сказать да пропустили мол показал им эту бумажку они и пропустили.

А вось прокатит, если я не прав то все будет норм, но если я прав и РФ все же требует справку то ........   

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DocGud сказал:

У РФ  свои законы и свои правила, и они следуют исключительно со своей колокольни, нет в РФ правилах, такого что мол если консульство Украины не чего не дает то пропускаем . 

Вы находитесь на территории РФ и подчиняетесь РФ правилам

Этой поправкой Украина лишь подтверждает, что такой документ является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ для выезда из РФ на Украину. Судя по тому, что па таким паспортам выпускают теперь из РФ, Российская Федерация признает их действительными в этом качестве для выезда. И это никак не противоречит законодательству РФ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alvi сказал:

Господа  переселенцы , не стоит заморачиваться выездами и въездами !!!! 

Да все к тому и идет, что скоро перестанем заморачтваться, уж порешать бы поскорее все вопросы с ТАМ и двигаться дальше ТУТ)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, сергей72 сказал:

@Alvi вас опередили! :D Это уже обсуждалось и обсуждение закончилось:)

Быстрые ребята.... вроде в тему въезд выезд ... сергей72 настоящий кавалерист....

Ссылка на комментарий

@Alvi так а что обсуждать? :) Пока рассмотрят, пока примут(если примут), в каком виде примут, пока вступит в силу. Рано ещё это обсуждать. Обсуждали уже то, что вступит в силу 1 января. Пообсуждали и ждём. А будет оно или нет?.. Я же дал ссылку на закрытую тему. Обратите внимание на дату создания. Что-то произошло? :) Обсуждать то, чего нет, строить домыслы, предположения. Приведёт к тому, что увеличится количество страниц. А может быть и хуже - «Оффтопик. Раздел «Поговорим». Оно нам ВСЕМ надо? Если есть заинтересованность в обсуждении данного вопроса, то  можно создать отдельную тему. Но, боюсь, ее постигнет участь той, другой темы. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Alvi еще добавлю. :) Вот, на днях, обсуждался другой закон, в этой же теме - о реинтеграции Донбасса. Он тоже может привести к обострению и сложностям на границе. И я с этим полностью согласен. Любой закон, принятый в последнее время, может привести к сложностям с Россией, а соответственно - и к пересечению границы. Но это же не значит, что их надо ВСЕ здесь обсуждать?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 22:54, Валерия Т сказал:

забрали бабушкины золотые украшения (крестик, цепочка, все что было, что-то даже с нее сняли), из сумок тоже что-то вытащили.

Еще раз перечитала и сама себе удивилась: перевозили изделия из драгметаллов?! и после этого не понимают, почему украинские таможенники как с цепи сорвались?!

Другие вывозили награды и медали и считают, что их обобрали... 

Люди добрые, есть таможенные правила ввоза/вывоза товаров и личных вещей, если нет возможности самостоятельно осилить, то кто ж мешает позвонить на горлинию и спросить?!

 

п.с. щас получу от модератора.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, сергей72 сказал:

Любой закон, принятый в последнее время, может привести к сложностям с Россией, а соответственно - и к пересечению границы.

Именно к тому оно и ведёт. Я, вот, обратил внимание на то, что оба эти проекта с одним подтекстом - объявление России агрессором на официальном уровне, законодательном.

И у этого проекта о запрете на въезд в Россию одна мотивация (это следует из пояснительной записки) о которой я написал чуть выше.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

 

На Луганском направлении пограничниками ФСБ РФ задержан :olen: Военнослужащий с Украины  при незаконном пересечении российско-украинской границы,          --- Наверное не вклеил свежую фотку у вийсковый квиток  :mol:

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb Если въезжали в РФ через официальную границу, выехать в Украину нужно тоже через официальную границу. 

Если собираетесь ездить через Крым, то въезд из Украины в Крым, и выезд так же из Крыма в Украину .

О том, что посещали материковую Россию, нужно скрыть . То есть стикеры  на сумках  из аэропорта не должно быть .

Сейчас билеты авиа Москва -Симферополь и обратно  недорогие . 

Ход мыслей правильный для поездки в Херсон . 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...