Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


@Киевлянин Странно, а у меня только через анонимайзер получается зайти и в интернете написано что доступ ограничен  из заграницы, или просто из РФ

чтоб не быть голословным вот скрины.

 

 

 

скрин.jpg

скрин2.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.09.2017 в 22:14, DocGud сказал:

Естественно можно, ну на границе же не изверги, чтоб даже простого пожилого человека заставлять выходить .....А тем более с сломанной ногой.

Так что на счет этого проблем не должно быть, просто необходимо при прохождении водителю сказать пограничнику про это, и поппроситьь подойти к машине чтоб сверить паспорт с человеком.

В 100 случаях из 100 ..... пограничники без проблем входят в положение.

 

 

В 24.09.2017 в 15:00, Валерия Т сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли при пересечении границы не выходить из машины. Поедет бабушка 87 лет (гражданка Украины) со сломанной ногой, выйти из машины не сможет. С ней будет сын, гражданин России. Как я поняла из форума про переезд лучше не говорить, типа едет к сыну в гости. И если есть у кого контакты перевозчика, оказалась проблема найти для перевозки пассажирскую машину(( вещи-то уже готовы бросить, лишь бы бабушку нормально перевезти. Поедут из Запорожья в Воронежскую область.

 

Расскажу о нашем переезде, может кому-то будет полезен наш опыт.

Сегодня папа с бабушкой ехали из Украины в Россию, граница Гоптевка - Нехотеевка.

Уже писала, повторюсь, бабушка с переломом шейки бедра, гипс сняли 3 дня назад, еще полгода восстановления, во время которых на ногу нельзя опираться, в общем лежачий человек. Нашли водителя с минивэном на блаблакаре, он по этому маршруту регулярно ездит, договорились чтобы ехать только вдвоем, сиденья разложили, бабушку уложили. С собой были 4 сумки с личными вещами очень сильно б/у, бабушкиными и какими-то сувенирами которые папа прихватил из когда-то родного дома, ничего экстраординарного и ценного. На таможне украинской их продержали 3,5 часа. Очереди не было. Как увидели что в салоне лежачий пожилой человек, их сразу загнали в отдельный отсек и началось... Сумки все выпотрошили до болтика, вещи трясли, говорили что вы нам месячный план сделаете. Папа конечно понимал, что его разводят и в открытую вымогают деньги, но держался так как понимал что по закону ничего они им сделать не могут, документы в порядке, ничего запрещенного они не везут, но тогда они стали издеваться над бабушкой. Таможенница зашла в машину и закрылась там на 40 минут. Все это время она заставляла бабушку садиться, вставать, двигаться, всячески издевалась и запугивала, сняла с нее памперс, все содержимое вылила на пол в салоне. Вот пишу и меня трясет. Тут конечно у папы нервы сдали и они забрали у него все, что хотели. Участвовали 6 человек. Ограбили конечно на баснословную для нас сумму, забрали бабушкины золотые украшения (крестик, цепочка, все что было, что-то даже с нее сняли), из сумок тоже что-то вытащили. По приезду домой в Россию, благо недалеко от границы, в 3 часах, пришлось скорую помощь обоим вызывать, довели до приступа

Поэтому имейте ввиду, машины везущие немощных стариков, украинские таможенники пасут. Надеяться на какую-то человечность украинских таможенников или хотя бы адекватность - не стоит. Они пытали почти 90-летнюю бабушку, чтобы ее сын все им отдал. Они нелюди. Я конечно понимаю, что уже ничего не вернуть, надо закрыть эту страницу и двигаться дальше, но хочу бороться, чтобы жизнь этим извергам все-таки попортить, иначе просто не могу. Если кто-то что-то посоветует как добиться справедливости - буду благодарна. Извините за эмоции - целый день на нервах, а тут такое.

Ссылка на комментарий

@Валерия Т Ну я искренне Вам сочувствую. Но почему Вы не куда не позвонили, почему не обратились к начальнику с письменным заявлением.

Крайний случай могли бы достать телефон и снять это все. 

У меня за то сколько я езжу - вызывает удивление и некое подозрение данный пост, хотя не исключаю такой возможности. Но такое в международном пункте пропуска, в  момент проведения реорганизации таможенной и погран службы ....... Это же как надо было себя вести, чтоб довести до такого.

Но повторюсь, мое личное субъективное мнение - что такая ситуация маловероятная. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

То есть я выдумываю? А цель какая? "Очернить" доблестных работников таможенной службы? Вы серьезно?

Да я сама в шоке как такое может вообще быть! Папе 60 лет, какая съемка на телефон? Какое заявление начальнику? Над ними вшестером издевались! Как надо было себя вести - два пожилых человека, один совсем немощный, честно отвечали на вопросы и когда прямо спросили сколько везет денег, честно ответил. Хотя сумма в пределах разрешенной, тем более на двоих.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валерия Т сказал:

Как надо было себя вести - два пожилых человека, один совсем немощный,

Я не говорю что Вы выдумываете.

Но такое априори невозможно по отношению к пожилым людям. Ну не могу я в это поверить, у меня лично на границе нашли российский паспорт, военный билет РФ...

И только один не адекватный попался который свалился на меня. Но после Пришел начальник ПП и этого человек быстро убрали..... в неизвестном направлении ...

А после меня отпустили и пожелали счастливого пути.

И понимаете я очень часто ездил .... (месяц не езжу) до этого ездил 6 раз в месяц и То что Вы пишите просто невозможно. Возможно только если Быть прям что то такое сделать что заставит их так поступать. Но вряд ли 2 пожилых человека могли такое сделать.

А водитель почему не снимал, почему он не пошел к начальнику и тд и тп......

Но опять же повторюсь, это мое сугубо субъективное мнение, основанное на более чем 200 переходов границы за последние два года.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DocGud сказал:

вызывает удивление и некое подозрение данный пост

+

Вроде и обижать новичка не хочется, но верится с трудом. Зимой проходили Нехотеевку-Гоптовку с двумя маленькими детьми - их даже не просили выходить из машины. На каждую границу ушло по 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DocGud сказал:

Я не говорю что Вы выдумываете.

Но такое априори невозможно по отношению к пожилым людям. Ну не могу я в это поверить, у меня лично на границе нашли российский паспорт, военный билет РФ...

И только один не адекватный попался который свалился на меня. Но после Пришел начальник ПП и этого человек быстро убрали..... в неизвестном направлении ...

А после меня отпустили и пожелали счастливого пути.

И понимаете я очень часто ездил .... (месяц не езжу) до этого ездил 6 раз в месяц и То что Вы пишите просто невозможно. Возможно только если Быть прям что то такое сделать что заставит их так поступать. Но вряд ли 2 пожилых человека могли такое сделать.

А водитель почему не снимал, почему он не пошел к начальнику и тд и тп......

Но опять же повторюсь, это мое сугубо субъективное мнение, основанное на более чем 200 переходов границы за последние два года.

 

 

Почему мой папа так себя повел и позволил себя ограбить я понимаю, знаете есть такие наивные люди старой формации, права не качают, всего боятся. Я вот не такая. И знаете не до качания прав когда над твоей матерью глумятся.

А вот почему водитель молча стоял, на все это смотрел и говорил, ну че не едем мне тоже непонятно. Папа говорит его запугали. Хотя у него на блаблакаре 56 поездок. У меня уже есть мысли что он с таможенниками в доле. А может и просто пофиг ему было, он их не знает, довез и привет.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, как относиться ко всему сообщению в целом. Но т.к. гипс при переломе шейки бедра не накладывают, то вызывает сомнения и все остальные детали (хотя, вполне возможно, что все это имело место, но уже верится с трудом)...Уж простите...Мы долгое время ухаживали за свекровью с переломом шейки бедра...так что все нюансы знаем...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Валерия Т Ну Чтоб понимать как Выглядит Украинские пограничники и таможня я ниже оставлю видео, и они везде такие.

Есть пару тройку не адекватных в смене в семье не без урода. Но как правило начальство и другие адекватные и не дают беспределить паре другой не адекватных.

А все потому что - сейчас идет реорганизация погрвн службы, и любое малейшая жалоба - грозит увольнением.  Это не сказки это реальность. И грабят они людей красиво без беспредела это вам может подтвердить любой кто возит, вещи и людей через границу, и я повторюсь ЭТО ВЕЗДЕ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ ОНИ ОНИ ТАКИЕ.

А то что Вы написали смахивает на статьи из желтой прессы.

 

Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Я не знаю, как относиться ко всему сообщению в целом. Но т.к. гипс при переломе шейки бедра не накладывают, то вызывает сомнения и все остальные детали (хотя, вполне возможно, о все это имело место, но уже верится с трудом)...Уж простите...Мы долгое время ухаживали за свекровью с переломом шейки бедра...так что все нюансы знаем...

Еще какие версии? Вот что угодно ожидала прочитать в ответ, но различные варианты того что это все неправда даже не предполагала. Мне вам, что, сейчас надо что-то доказывать? Может фото документов высылать? Или тут все старожилы форума обвиняют новичков в том что они врут? Может хоть в интернете посмотрите прежде чем ваши сомнения высказывать? Еще как накладывают, на 1,5 месяца, потом снимают и 6 месяцев реабилитация. Мы тоже это прошли

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Валерия Т сказал:

Мне вам, что, сейчас надо что-то доказывать? Может фото документов высылать? Или тут все старожилы форума обвиняют новичков в том что они врут?

Нет, не надо не чего доказывать. Просто люди тут ездят часто многие, да бывают терки, проблемы, не стандартные ситуации на границе.

Это нормально. Но то что Вы написали - это больше на фантастику похоже.  Ну реально тяжело такое себе представить. 

Почему - я пишу, чтоб люди при необходимости проходить границу, не учитывали ваш пост за реальность.

Спросите зачем ?????

Я постоянно пишу  главные правила для успешного прохождения границы:

1) Это не суетится.

2) Не нервничать.

3) И быть максимально откровенными. 

 

Прочитав ваш пост - люди не то что проходя границу будут нервничать, они будут в мандраже истерическом, из за того что их тут щя разденут разбуют и тд....

И понятно это плохо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DocGud сказал:

Нет, не надо не чего доказывать. Просто люди тут ездят часто многие, да бывают терки, проблемы, не стандартные ситуации на границе.

Это нормально. Но то что Вы написали - это больше на фантастику похоже.  Ну реально тяжело такое себе представить. 

Почему - я пишу, чтоб люди при необходимости проходить границу, не учитывали ваш пост за реальность.

Спросите зачем ?????

Я постоянно пишу  главные правила для успешного прохождения границы:

1) Это не суетится.

2) Не нервничать.

3) И быть максимально откровенными. 

 

Прочитав ваш пост - люди не то что проходя границу будут нервничать, они будут в мандраже истерическом, из за того что их тут щя разденут разбуют и тд....

И понятно это плохо.

 

 

То есть лучше сладкая ложь чем горькая правда? А я вот наивно полагала, что здесь люди делятся своим РЕАЛЬНЫМ опытом. Тогда извините, действительно чего это я с такой неприглядной реальностью в вашу сказку, вы правы, вообще ни к месту. Тем более реальных советов что теперь делать я от вас не дождусь.

Надеюсь на этом форуме бывают и реальные люди которые обратят внимание на мою историю, а не только старожилы которые всех давят.

Знаете, я вот от вашего ответа на мое первое сообщение успокоилась о прохождении границы и своих успокоила. Теперь себя виню. А оно вон как, у вас это успокоение на поток поставлено.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Валерия Т сказал:

Тем более реальных советов что теперь делать я от вас не дождусь.

Ну если то что Вы написали правда. Совет простой ехать и писать заявление в Полицию. 

Напомню Вам что все пункты пропуска находятся по постоянным видео наблюдением. Все без исключения места на пп оборудованы видео камерами.

Потому 1) Едите На пункт пропуска - пишите заявление 2) Доезжаете до Харькова идете в Управление погранслужбы по Харьковской областе и там заявление.

3) Идете в Управление полиции и туда заявление.

В заявлении указываете все события которые произошли на пукте пропуска кто участвовал, Ну понятно фамилий не знаете но описываете по ситуации все что известно. 

Это уголовная статья и за такое не просто уволят а могут некоторых и  посадить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерия Т сказал:

Почему мой папа так себя повел и позволил себя ограбить я понимаю, знаете есть такие наивные люди старой формации, права не качают, всего боятся.

 Да не только старой  формации, это индивидуальная особенность характера и темперамента, плюс воспитание и жизненный опыт. Кто-то сразу же теряется и поникает, другие же с ходу "шашки наголо и в бой!"

 

Вероятнее всего искали бОльшие суммы денег, оно вполне логично, коль дети вывозят пожилого родителя, значит все что было из имущества  уже продано.

23 минуты назад, Валерия Т сказал:

 

Знаете, я вот от вашего ответа на мое первое сообщение успокоилась о прохождении границы и своих успокоила. Теперь себя виню. 

Советы "давящих всех старожилов" основаны на личном опыте и опыте людей, с которыми приходилось общаться лично. И если не было ранее подобных историй, то откуда и что можно посоветовать? 

Вините за что? за то что попались такие подонки? ваше присутствие многое бы изменило? вы могли лично присутствовать?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валерия Т сказал:

различные варианты того что это все неправда даже не предполагала

Понимаете, маленькая ложь рождает большое недоверие. У меня вызвало недоверие о наложении гипса при переломе шейки бедра., что является неправдой. если есть в одном моменте неправда, то почему должна быть правда в других моментах? Или как читать сообщение? Через раз? Например: вот здесь - мы приврали, а здесь - мы сказали правду. Скажу за себя: если я вижу неправду в одном моменте, то остальные моменты я имею полное право подвергнуть сомнениям и воспринимаю сообщение, в целом, как неправду. Это нормальная реакция любого человека. И зачем нам фотографии? Вы уже написали неправду о гипсе при переломе шейки бедра - что является неправдой. Фотографии чем могут помочь? 

Я согласна с DocGu:

3 часа назад, DocGud сказал:

Прочитав ваш пост - люди не то что проходя границу будут нервничать, они будут в мандраже истерическом, из за того что их тут щя разденут разбуют и тд....

Вы зачем, для чего такие ужасы описали здесь тем, кто собирается переезжать? Они и так все на взводе, всюду - крючкотворы и бюрократы, может, отказы, очень тяжелое время - документы и переезд, тяжелая обстановка на Украине, в целом...Люди, очень многие - на грани срыва...Вы считаете, что подлив масла в огонь этими страстями Вашими - Вы сделали доброе дело?

Именно потому, что гипс при  при таком переломе - сплошное вранье, то хочу сказать тем бедолагам, которые совсем расстроятся, испугаются, руки у них опустятся прочитав Ваш пост: данный пост - вранье! Да, сложно, но не до такой степени ужасно, как описывалось! Ничего не бойтесь, будьте уверены в себе, и все у вас всех получится!

 

Вы вот, смотрите, возмущаетесь:

3 часа назад, Валерия Т сказал:

Или тут все старожилы форума обвиняют новичков в том что они врут?Еще как накладывают, на 1,5 месяца, потом снимают и 6 месяцев реабилитация. 

Новичок или не новичок - здесь ни при чем!

Зачем мне интернет? Не скажете? Не накладывают гипс при таком переломе! Сами, хоть, подумайте, если изучали анатомию - что к чему фиксировать этим гипсом?? Вы еще, может, скажете, что перелом ребер гипсуют?  У меня было немало подопечных с переломом с шейкой бедра, помимо свекрови...но ни один идиот-врач не пытался такую чушь предложить...

И закончим, на этом, здесь не медицинская тема.

Еще раз повторюсь: дело не гипсе, понимаете? А в том, что, даже, если это все правда, то Вы живете по принципу: у меня корова сдохла, пусть у соседа сдохнут две! Нам было страшно - пусть и другие дрожат, как осиновый лист! Вот что Вы сейчас сделали!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Дня три назад пересекал через Нехотеевку.. рядом была женщина с казахским паспортом, тут же укры начали задвигать про приглашение и колоть на бабки..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валерия Т сказал:

То есть лучше сладкая ложь чем горькая правда? А я вот наивно полагала, что здесь люди делятся своим РЕАЛЬНЫМ опытом. Тогда извините, действительно чего это я с такой неприглядной реальностью в вашу сказку, вы правы, вообще ни к месту. Тем более реальных советов что теперь делать я от вас не дождусь.

Надеюсь на этом форуме бывают и реальные люди которые обратят внимание на мою историю, а не только старожилы которые всех давят.

Знаете, я вот от вашего ответа на мое первое сообщение успокоилась о прохождении границы и своих успокоила. Теперь себя виню. А оно вон как, у вас это успокоение на поток поставлено.

А вот это вы - зря! У меня, если честно, тоже закрались сомнения. Но я, как и @DocGud , допускаю, что такое может быть. Везде есть исключения. Обижаться на мнения о вашей истории?.. На этом форуме нет впечатлительных людей, а если и были(вначале), то стали жесткими прагматиками... Впрочем: я думаю, что вам форум уже без надобности(бабушку вы перевезли). Вы им, скорее всего, больше и не воспользуетесь, так как зарегистрировались для получения ответа на свой вопрос. О «реальности» форумчан судить уж точно не новичку! ;) Прошу всех свернуть обсуждение этого поста, дабы не растягивать его на несколько страниц и не доводить до (возможного) срача, после которого «снесется» вся беседа. Рассчитываю на понимание! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Веста  я не буду спорить - пусть это остается на совести врачей, которые это осуществляют.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Вы знаете, у меня когда-то сын сбил ноготь на ноге, так чудо врач чуть гипс не наложил, прямо настаивал. Но я отказалась и на следующий день в другой больнице нам сняли ноготь, так как под ним начал собираться гной. Кто знает какой врач кому попадется, если человек не знающий.

 

И по теме. Месяц назад знакомая ехала через Гоптовку-Нехотеевку на микроавтобусе (ее семья и вещи). Попросили открыть ее сумку, а там загран с штампом рвп. Так вывернули все сумки. Еще и мзду сбили - 5 000 грн. За то что они везли медали ее деда (все документы на них были).

2 недели назад я с мужем ехала на авто с номерами Латвии. Авто универсал до потолка было забито вещами. В укре сказали что в Ригу переезжаем, так даже ни одну сумку не открыли. На российской стороне обалдели от количества вещей, но мы сразу показали книжку, ее всю перелистали, искали активацию, потом попросили мой паспорт, т.к. свидетельство на меня. Посмотрели регистрацию по рвп, заглянули в багажник, и сказали что проблем не видят. Даже документы на попугая не спросили.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аленка726 сказал:

@КамчадалкаЕще и мзду сбили - 5 000 грн. За то что они везли медали её деда

Интереса ради посмотрела инфо по правилам вывоза медалей (не могу вставить ссылку, глючит телефон) и могу сказать - вашим знакомым очень повезло... могли изьять.

 

Вывоз культурных ценностей - золотая жила для таможенников.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Валерия Т читаю и самого потряхивает. Как вспомню бачевск так вздрогну. 

Ехал с двумя детками и женой. Дае сумки с детскими бу вещами и обувью. 

Вывернули все. Сами рылись, каждую тряпку мусолили. Машину разобрали - Карты дверей, коврики. 

В итоге, после всего, заявляют - все ок, только надо вернуться на 20 км в отделение чтоб оформить досмотр или...

При себе оставалось наличными 300 грн. Ими и удовлетворились. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@DocGud снимать на погранпункте нельзя. Могут за это и замести. Это так, по закону.  

А вообще у меня подобный жесткач был пока один раз. Но этого хватило. 

Хотя последний год езду часто и чаще вижу на укрогранице нормальное отношение, правда работа организована безолаберно(имхо). Запросто позволяют себе трогать вещи руками. На Российской стороне такого не было ни разу. 

А когда родился младший сын, то вообще. Ни он ни жена не выходили ни разу из машины и на укро и на Российской стороне. Таможенники очень человечно относились. 

PS. 

Забавно было крайний раз на новых юрковичах, когда российский таможенник проводя паспортный контроль задавал супруге вопросы о ребёнке (типа проверить что он ее!?) - когда родился, как зовут и т п 

 

PPS.

Пока укрограница для меня остаётся напряжённым участком. Но это не значит что все плохо и все сволочи. Нормальных людей хватает всюду. Если не везёшь ничего нелегального, то бояться по любому нечего. 

Успехов нам всем при пересечении кордонов ;)

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, -IOV- сказал:

снимать на погранпункте нельзя. Могут за это и замести. Это так, по закону.  

Там штраф - положен за такое и то через суд. Но я думаю штраф даже в 3400 меньше чем они отобрали у человека.

Да и плюс будет доказательство о вымогательстве. Но это так каждому свое. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, -IOV- сказал:

Пока укрограница для меня остаётся напряжённым участком. Но это не значит что все плохо и все сволочи. ..... Если не везёшь ничего нелегального, то бояться по любому нечего.

Если вы ни чего не везете через украинскую границу, а в кармане только российский паспорт, по которому вы только выехали из РФ, то это уже опасно и напряженно.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...