Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, сергей72 сказал:

...можете мотануться за мамой на авто.

Мама доедет до Харькова, местным транспортом - до погранперехода. Перейдет пешком. С этой стороны встречу.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, K E R K сказал:

Почитал последний десяток страниц, и всё с большим беспокойством думаю о том, как моя 74-летняя мама будет проходить границу в гости к сыну...

Я тоже все время об этом думаю, Сереге легче, он уже съездил, всех проведал , паспорт поменял, поэтому и веселится.

29 минут назад, rexton сказал:

вот и выездные визы замячили

Грицак больной человек, как в прочем и многие в правительстве Украины, а вот на заявление Сэмэна семенченка я бы обратил внимание. Думаю Пете и в этот раз не отвертеться. Сэмэн и компания работают за деньги, за оооочень большие деньги и как показывает практика целей добиваются. Но только на этот раз будут блокировать  границу с Россией. Так , что к новому году могут быть и визы.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, rexton сказал:

хха-ха-ха.... обидно ему за два млн зарабитчан.... решили им жизнь усложнить... с...ки

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

 

1 час назад, Юлла сказал:

два млн зарабитчан.... 

судя по тому, что в Николаеве все столбы обклеены обьявлениями о работе в Польше, этих заробитчан там уже ждут...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

Все повалят через наше Изварино :) Ну к гадалке не ходи...

Да ладно, а Есть более безопасные маршруты. 

Белоруссия, Польша, Молдавия....и тд и тп.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то зачастили сообщения в профильной "вконтактной" группе о гоп-стопе на перегонах Харьков-Днепр и Днепр-Запорожье. Есть потерпевшие, многих предупреждала полиция. Работают "казачки", в основном по ночам, пасут на остановках машины с детьми (в т.ч. на рос.номерах), и тех, кто едет со стариками (случайность? не думаю)... Догоняют на трассе (вроде серебристый Пассат), прессуют на остановку, потом грабёж. Одеты в форму нац.полиции. Тех, кто ударяет по газам, как правило, долго не преследуют.

 

ЗЫ. На "ВЫФСЁВРЁТЕ, Я 100 ЛЕТ УЖЕ ЕЗЖУ И ВСЁ НОРМАЛЬНО" отвечать не буду. Источник - рабочая нефлудная группа.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хиппи сказал:

Что-то зачастили сообщения в профильной "вконтактной" группе о гоп-стопе на перегонах Харьков-Днепр и Днепр-Запорожье. Есть потерпевшие, многих предупреждала полиция. Работают "казачки", в основном по ночам, пасут на остановках машины с детьми (в т.ч. на рос.номерах), и тех, кто едет со стариками (случайность? не думаю)... Догоняют на трассе (вроде серебристый Пассат), прессуют на остановку, потом грабёж. Одеты в форму нац.полиции. Тех, кто ударяет по газам, как правило, долго не преследуют.

 

ЗЫ. На "ВЫФСЁВРЁТЕ, Я 100 ЛЕТ УЖЕ ЕЗЖУ И ВСЁ НОРМАЛЬНО" отвечать не буду. Источник - рабочая нефлудная группа.

Подтверждаю , есть .автобусам приготовиться.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи Да на той трассе и в лучшие времена всегда работала банда, которая стригла едущих в Крым, но как говорится свято место пусто не бывает. 

Вполне похожа на достоверную инфу.

Те кто из Запорожья в курсе такой организации РАДАР..... у которой форма тот точ была милицейская, щя полицейская, шевроны даже похожи только названия на них было радар и работали они иногда сами, иногда с полицией.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уже немало людей из переселенцев получили гражданство РФ, при этом, украинского гражданства мы так и не утратили де факто.

 

В связи с этим возник следующий вопрос - имеем ли мы право, уже будучи гражданами РФ, выезжать по украинскому загран паспорту через границу России к примеру в Эстонию?

 

Предположим, что загран новый биометрический безвизовый, получен в консульстве Украины.

 

При этом, естественно, никаких миграционных карт и штампов РВП-ВНЖ в украинском загране нет.

 

Приезжаем на КПП РФ, даем там загран, нам говорят - а как вы тут оказались и на каком основании находитесь на территории РФ?

 

Мы такие - так мы граждане и РФ и Украины, у нас два гражданства!

 

А нам - у РФ с Украиной отсутствуют международные соглашения о двойном гражданстве, поэтому для РФ вы являетесь в первую очередь гражданином РФ. Извольте проходить границу по загранпаспорту РФ.

 

Мы такие - ну ок.

 

Ставят штамп в российский загран о выезде на таком-то КПП, мы проходим российскую сторону, приходим к КПП Эстонии. И мы, типа, очень умные, визу естественно не открывали, показываем на КПП Эстонии украинский биометрический паспорт - а в нем нет отметки с какой границы мы сюда попали вообще.

 

Эстонцы говорят - как так? Где отметка о выезде через КПП РФ?

 

Мы с умным видом - у нас два гражданства, отметка в загран паспорте РФ

 

Они такие - ну вот и въезжайте по тем док-там, по которым пересекали границу со стороны РФ.

 

Мы такие - так у нас же нет там визы! А по украинскому заграну для нас безвиз!

 

Безмолвные осуждающие взгляды европейцев, накрапывает промозглый северный дождь, занавес опускается.

 

Или я в корне неправильно понимаю всю эту историю? Просто личного опыта в этом вопросе нет, хотелось бы услышать мнения более опытных в подобном людей.)

 

Ссылка на комментарий

@Mro ваши предыдущие посты были перенесены в соответствующую тему. Постарайтесь, в дальнейшем, писать о гражданстве в теме о гражданстве. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mro сказал:

показываем на КПП Эстонии украинский биометрический паспорт - а в нем нет отметки с какой границы мы сюда попали вообще

Мне кажется, горячим эстонским парням вообще фиолетово как вы телепортировались и оказались возле их границы. Но вот поделиться инфой с украинскими коллегами в рамках программы "партнерство заради келиха пива на Сааремаа" - почему бы и нет? Здесь уже не раз говорили, что эти самые отметки не всегда и ставят. А вообще, мне кажется, что в вашем очерке не хватает ключевой фразы:

1 час назад, Mro сказал:

накрапывает промозглый северный дождь, занавес опускается

... рука как-то сама тянется в карман за долярами.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Хиппи сказал:

горячим эстонским парням вообще фиолетово как вы телепортировались и оказались возле их границы

 

Ну это условные эстонские парни.) В целом могут быть парни любой страны шенгенской зоны.

 

28 минут назад, Хиппи сказал:

рука как-то сама тянется в карман за долярами.

 

главное - чтобы не за трофейным маузером.)))

 

Просто в целом мне не вполне понятна процедура прохождения границы по двум наборам документов.

 

По поводу пересечения границы РФ-Украина люди пишут свои истории, а как с иными государствами, которые входят в шенгенскую зону?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mro сказал:

процедура прохождения границы по двум наборам документов

По шенгену не скажу. Но вот за Израиль знаю точно - процедура такая же. Украинцам достают украинский паспорт, израильтянам - израильский. Никого не шокирует, никто это не скрывает.

Ссылка на комментарий

@Mro Однознано проблем не будет. В Европе да и в любой нормальной стране не кого не удевиш двумя тремя паспортами.

И сливать они точно не чего не будут. Это же не СНГ - там такое не прокатывает. За такое можно срок уголовный схлапотать, за передачу личных данных.

Ну за исключением если вы террорист, преступник, или участник чего то не законно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может, кто в теме, подскажите... У меня знакомая, гражданка Украины, летом пыталась въехать в Россию с территории Белоруси, ее не пустили. Мы сами собирались ехать через Беларусь на укрпаспортах, теперь даже не знаю. Может, кто владеет более подробной инфой, поделитесь... 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Черемуха сказал:

Может, кто в теме, подскажите... У меня знакомая, гражданка Украины, летом пыталась въехать в Россию с территории Белоруси, ее не пустили. Мы сами собирались ехать через Беларусь на укрпаспортах, теперь даже не знаю. Может, кто владеет более подробной инфой, поделитесь... 

Эта тема уже обсуждалась ранее. Если ехать транзитом через Белоруссию, то пропустят. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Черемуха Не пропускают через Белоруссию в РФ граждан Украины! 

Только на трех сестрах. Завернут или снимут.

Сам пытался с семьей проехать через Белоруссию в РФ. Развернули. Не через международный пункт пропуска не пропустят. Нас послали на "три сестры"

@Лиллия что вы имели ввиду? 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Мы ехали автобусом Киев-Санкт-Петербург через Белоруссию. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

@Черемуха Не пропускают через Белоруссию в РФ граждан Украины! 

Только на трех сестрах. Завернут или снимут.

Сам пытался с семьей проехать через Белоруссию в РФ. Развернули. Не через международный пункт пропуска не пропустят. Нас послали на "три сестры"

@Лиллия что вы имели ввиду? 

А если на трех сестрах и транзитом? Мне нужно в Санкт-Петербург, если не через Беларусь, большой крюк...

1 час назад, plebs сказал:

@Черемуха Не пропускают через Белоруссию в РФ граждан Украины! 

Только на трех сестрах. Завернут или снимут.

Сам пытался с семьей проехать через Белоруссию в РФ. Развернули. Не через международный пункт пропуска не пропустят. Нас послали на "три сестры"

@Лиллия что вы имели ввиду? 

А если на трех сестрах и транзитом? Мне нужно в Санкт-Петербург, если не через Беларусь, большой крюк...

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...