Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, rexton сказал:

вечер перестаёт быть томным  http://www.interfax.ru/world/577394

 

Та шо ж Вы так пугаете! Это ж с 01.01.2018г!

 

"Он отметил, что решение Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) о введении въезда по биометрическим паспортам из стран, представляющих угрозу для Украины, будет обнародовано в ближайшие часы.

В МИРЕ24 июня 2017Турчинов предложил пускать россиян на Украину только по биометрическим паспортамЧитать подробнее

"Решение предусматривает, что с 1 января 2018 года пересечение границы из стран, которые представляют риски для Украины (перечень этих стран утверждается кабинетом министров Украины) должен происходить по биометрическим паспортам или - для тех, у кого их нет - должна быть фиксация биометрических данных на границе. Это не означает, что будет запрет, но пункты пересечения границы должны быть оснащены соответствующим оборудованием и это будет обеспечивать фиксацию", - сказал Порошенко.

По его словам, порядок предусматривает также фиксацию иностранца в том месте, куда он направляется.

н отметил, что решение Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) о введении въезда по биометрическим паспортам из стран, представляющих угрозу для Украины, будет обнародовано в ближайшие часы.

В МИРЕ24 июня 2017Турчинов предложил пускать россиян на Украину только по биометрическим паспортамЧитать подробнее

"Решение предусматривает, что с 1 января 2018 года пересечение границы из стран, которые представляют риски для Украины (перечень этих стран утверждается кабинетом министров Украины) должен происходить по биометрическим паспортам или - для тех, у кого их нет - должна быть фиксация биометрических данных на границе. Это не означает, что будет запрет, но пункты пересечения границы должны быть оснащены соответствующим оборудованием и это будет обеспечивать фиксацию", - сказал Порошенко.

По его словам, порядок предусматривает также фиксацию иностранца в том месте, куда он направляется."

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана шо там до января осталось.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, rexton сказал:

@Ок-сана шо там до января осталось.

до января все кому надо успеют оформить биопаспорта.

 

Интересно,  какими будут ответные шаги со стороны России.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, rexton сказал:

шо там до января осталось

"Последняя осень" осталась.

Кто-нибудь встречал внятное толкование, останется ли возможность вывозить за границу детей, уже вписанных в украинские заграны родителей, срок действия которых ещё не истечёт в 2018 году?? Кто что говорит... Страна новогодних сюрпризов...

Ссылка на комментарий

@Хиппи обычно закон обратной силы не имеет...но!

 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

до января все кому надо успеют оформить биопаспорта.

 

Интересно,  какими будут ответные шаги со стороны России.

эта фраза не понравилась - "Также правительству поручено обновить список государств миграционного риска, в частности внести в него Российскую Федерацию."

Т.е. это подготовка визового режима со стороны Украины. Зеркальные меры примет и РФ и жить станет веселее

Ссылка на комментарий

@сергей72 меня прям поражает ваша любовь к украине. Островки безопасности ? Украине до Ирака далеко, а у сомалийцев человечности поболее будет. 
В 15 году мы вьезжали через чертково-меловое, были с грудным ребенком, была очередь. Нас пропустили вне очереди,предварительно я пошел спросил и мне ответили - выезжай с очереди и сюда. Выезжаю еду, выходит хряк с будки, с барылом таким,харя красная и  водярой штыняет. Подходит и начинает на укр мови мне рассказывать, что я сейчас уеду, что нельзя вне очереди. Я человеку обьяснил, что вол я подошел спросил, разрешили, я и подьехал. Потом была куча мата с его стороны,угроз,я закрыл окно. Он ушел, я пошел к ларькам. Нам устроили тщательный осмотр, допрос. Примерно все вышло в 1.5 часа. А когда мы вышли из кибитки, у себя на двери я обнаружил след от сапога и вмятину на двери. И это при том, что я не хамил, не спорил, ехали по укр докам, нарушения пересечения не было. 
Особенно нам запомнился допрос. Нас завели в какую-то кибитку ,усадили на лавку,а сами ушли? В кибитке было нежарко, был октябрь, мы с грудничком просидели минут 40, затем зашли двое военных,спросили типовые вопросы, не записывая вывели нас к авто. На вопрос что с дверьми - пожали плечами.
Если вам хочется верить в человечность,законность и порядочность украинцев и украины - верьте,но убеждать людей в напрасном не стоит.
Сколько раз здесь обсуждалось пересечение границы ?На пустом месте это все ?Или может были прецеденты? Считаем мзду на таможне нормой ? Я нет, ниразу не платил на рос кпп. Про линию разграничения я вообще молчу. Или это не то пальто и не пограничники с фискалами ?Чет людяности за 3 года я там не встречал. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@сергей72 меня прям поражает ваша любовь к украине.  

Я так думаю, что при дальнейших пересечениях наших мнений, мне "светят" эпитеты: "провокатор", "укроп"? :) Но то - такое... Я на это внимания не обращаю. Вот вы описали своё пересечение границы. Один раз. Я, в этой теме описывал своё пересечение. Три раза. У меня, как и у вас, тоже есть основания описывать свои впечатления и делать выводы, не находите? В том моем сообщении, на которое вы ссылаетесь, я попросил откликнуться людей, которых "прессовали" на украинской стороне. Кто-то отозвался? Поддержал вас? Были у кого-то такие случаи? Вы в свои сообщения, касаемо Украины, вкладываете какой смысл: информативный(что подразумевают темы) или какой-то другой? Я уже писал не единожды, что понимаю эмоции жителей Донбасса. Но, судя по всему, с Донбасса тут только два человека: вы и rexton. Остальные, видно, если и есть, то с подконтрольных Киеву территорий, раз они не льют желчь и не рассказывают "ужастики" про Украину. Так получается? Я не писал, не пишу и не буду писать про то, что в Украине "все здорово"! Я привык писать то, через что сам прошёл или был тому свидетелем, а не описывать свои эмоции. В то, что вы описали я могу поверить. Но это - тенденция, система или единичные случаи? Что подумают люди, которые собираются в Россию, прочитав ваш пост? Пересекать границу опасно для здоровья, свободы, транспортного средства? С маленькими детьми вообще не стоит ехать через этот пункт пропуска? Вообщем: я не буду больше реагировать на ваши сообщения. Так будет, наверное, правильней, чем постоянно сталкиваться своими "правдами". :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, сергей72 сказал:

В то, что вы описали я могу поверить. Но это - тенденция, система или единичные случаи? Что подумают люди, которые собираются в Россию, прочитав ваш пост?

А это не имеет значения - тенденция или единичный случай - что есть, то есть.

Мы, люди, не можем утверждать за всех, что даже сама жизнь супер-пупер прекрасна или идеальна. Если даже и у большинства всё относительно чики-пики, то это отнюдь не значит, что на нашем зелёном шарике никто и нигде не страдает и не мучается.

Так что ничего страшного, если человек описывает ситуацию не так гладко, как у Вас. Это даже полезно знать, а то мало ли что там, в будущем...

 

А вообще, ребятки (только без обид), вам бы выяснять некую личную неприязнь не в открытую на форуме ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин у меня нет личной неприязни. Кто говорил, что описывать свои ситуации - это "страшно" или не правильно? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ну все кто читает эту тему - должны понять, граница это хаотичное совпадение ситуации.

Нельзя на границе (кроме очередей - эта величина в принципе постоянная) утверждать про тенденцию.

Как человек который за 2 года уже будучи гражданином двух стран пересекал границу за это время более 100 раз.....

Могу утверждать что нет - одинаковых ситуаций на границе.

Я не раз писал и нормальные проходы и так же писал и про то с какими проблемами сталкивался.

И меня ломали на границе - мордой в пол, но при этом дальше следовали извинения. 

Были проблемы когда мене - грозили разобрать машину до винтика .....

И были большинство - нормальный рядовых проходов, без сучка так сказать и задоринки.

Потому поверьте - не надо обобщать ..... и пугать своими историями - пуганые.

Проход границы индивидуален - и даже будете стоят в очереди (что я не раз наблюдал) я проезжаю у меня даже багажник не смотрят. 

а следующую машину просто перебирают по винтику, хотя я был на РФ номерах а ехал за мной местный на Сумских......

Потому да делитесь историями это полезно и интересно. 

Но постарайтесь не говорить что вот все на границе одни хапуги, и быки. Все зависит от человеческого фактора.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сергей72 сказал:

@Киевлянин у меня нет личной неприязни. Кто говорил, что описывать свои ситуации - это "страшно" или не правильно? 

А разве я утверждал, что Вы именно эти слова говорили?..

Вы задались вопросом - "что подумают люди, которые собираются в Россию" (прочитав пост Антона), а мой ответ на это - "что ничего страшного".

Про неприязнь не хочу обсуждать, это не тема топика. Да и написал я - "некую неприязнь" (что звучит не так категорично, как Вам показалось ;) ).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин @сергей72 Абсолютно нечего выяснять. Никаких провокаторов и прочего, мы же не дети.
Просто выходит так, что в этом мире гладко все и красиво,а у нас так, потому что мы с Донбасса и это единичный случай.  В 16 году на пункте пропуска в АТО подконтрольном украине вышла из авто женщина на 9 мес беременности. Ее не пропустили,хотя обязаны и есть распоряжение на этот счет официальное. Не пропустили, еще и начали орать. И что вы думаете она сделала ? Правильно, начала рожать, это хорошо, что там была палатка медиков и было кому принять роды. но вы где-нибудь прочтете об этом ? Нет конечно,все же гладко и красиво. А она ехала на украину рожать ибо тогда дают укр св-во о рождении без судов. Мы например судились 3 раза пока его получили, но это потому что единичный случай.
Никого не прессовали  ? Так чего вас трогать, все же едут по укр докам, жители черкащины, киещины,николаевщины. Широко улыбаетесь при встрече, вот мол, мы знову вдома на батькивщине.
А была ситуация, мы были в северодонецке и у малого была температура 40, скорая приехала,спросила справки переселенцев, их не оказалась мы не переселенцы и они отказали в обслуживании. Сказали опустите его в воду и уехали. На утро мы поехали домой и на кпп выездном в артемовске нас не пропустили вне очереди, хотя снова по распоряжению дети до 3 лет вне очереди,а ему тогда было чуть больше года.А нет, мы стоим, 5 часов, снова температура, так и проехали, хорошо лекарства все были с собой, но это же потому, что мы с Донбасса.
 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Хотите таких историй на книгу.....

Все просто - попроситесь на КПП РФ на одни сутки. на их смену. У вас таких историй будет с десяток не меньше.

И еще больше будет  - ну принципе, нормально люди прошли, без проблем.

Да я не говорю про Украинское КПП..... но даже на РФ вы такого на смотритесь что сможете книгу написать.

Но правда это обыденность таких мест,  потому вы про них редко где прочитаете. Только вот в таких темах ..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон так разве я написал, что в мире всё гладко и красиво?.. Вообще-то, даже наоборот написал.

Да и Вас, в принципе поддержал в том смысле, что рассказывать надо не только хорошее, но и плохое.

Зачем же Вы всё перекрутили и давай опять гнать на жителей не Донбасса? Я, как въехал в Россию, так и не выезжал, да и не из тех, кто лыбу давит.

В Ваших сообщениях читается некий позыв считаться с "донбасскими" (у меня, к примеру, с Вашими земляками проблем нет, да и не припомню, чтобы они когда-то вообще были), давайте и Вы будете снисходительны к другим (я не говорю про упоротых укропов).

Взаимность, это залог мира ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин @DocGud Вот так и я в каждом посте говорю - нет рецепта прохождения границы, нет, но готовым нужно быть ко всему. Единственное, где мне понравилось общение с пограничниками это в харькове. Спрашивают такие, ну что у вас там кумунзма наступила  и улыбаются, а я отвечаю что нет, но скоро наступит. Посмеялись и прошли. Скорее всего это из-за величины и значимости кпп. Там меньше своевольничают.
А чем собственно гоню ? Тем что это правда ? Я даже больше скажу, много раз замечал, как наши здешние попав на территорию украины с погранцами общались на укр мове и тянули лыбу. Это все просто обьяснить. Опаска и боязнь, вот и нечего больше пояснять. И чего греха таить и я так делал,когда в очередной раз не пропускали, я минут 30 стоял с погранцами зи львивщины и трындел на укр мове, рассказывая какая гадость эта ЛНР. И что вы думаете ? Пропустили. Да и оговорок либо же хамства у пересекающих  я не наблюдал по отношению к воякам - иначе же разденут и будут колоть на 6 кг героина

Ссылка на комментарий

@rexton страх и риск может быть при поездке в любую точку мира. Вон, в той же "земле обетованной", могут отфутоболить граждан Украины прямо по прилёту со штампом о депортации ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

был свидетелем дичайшего шмона на укропский стороне в Новой Гуте, разве только каблуки шилом не протыкали..все сигареты из пачки мужику  из очереди переломали

2 минуты назад, Киевлянин сказал:

@rexton страх и риск может быть при поездке в любую точку мира. Вон, в той же "земле обетованной", могут отфутоболить граждан Украины прямо по прилёту со штампом о депортации ;)

Израиль действует на основании своей конституции и законодательства, а на основании чего действуют бандосы ,называющие себя укропогранцами , мне не понятно.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Иванов Антон сказал:

А чем собственно гоню ? Тем что это правда ?

Тем, что люди (впрочем, как и сама жизнь у нас) - разные. И судить о всех одинаково - неправильно. Вот это правда ;)

 

11 минуту назад, rexton сказал:

Израиль действует на основании своей конституции и законодательства

Вообще-то, там нет конституции ;) и действия спецслужб основываются далеко по другим критериям по отношении к прибывающим.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Киевлянин сказал:

Тем, что люди (впрочем, как и сама жизнь у нас) - разные. И судить о всех одинаково - неправильно. Вот это правда ;)

 

Вообще-то, там нет конституции ;) и действия спецслужб основываются далеко по другим критериям по отношении к прибывающим.

с Израилем сравнение, не годное. По факту они,как и укропы, оккупанты на чужой земле.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Выезжали мы из Харькова в РФ. Прошли украину, стоим на россии у ларьков. На зять мой ну так на нервы изошел, еще с самого приезда,где-то 4 дня...ну так изошел что просто мэртвый. Тут значит осматривают авто и говорят, берите это тело и ведите к окошку. Веду. там сидит такая женщина в погонах, эмоций ноль, взгляд холодный....
Мне сразу отойдите за черту, поставил тело,зацепился он за решетку стоит. Она у него спрашивает  так грозно : кудааа ? А он такой с лыбой на морде...туда... А она ему снова так пронзительно : откуда ? Ну он снова с лыбой на морде так едва-едва отуда.. Проходите, следующий...
Тут подхожу я, спрашивает ваше тело ? Говорю мое, но почему тело,просто человек изошел на нервы... Ага, вижу я на что он изошел, на бутылку и пивком сверху да ? Посмеялись...
Заезжаем домой через Изварино.
На рос таможне его уже начинает хватать колотун, 5 дней пьянки без просыху всю дорогу. Колотит так, что я думал кранты, протрезвел моментально,глаза бычьи..
Рос вояка осмотрел авто,говорит че с ним ? Говорю бухал, теперь вот капать надо...у него такое бывает,когда перепьет. А долго бухал ? Говорю  4 дня в пути.
Вояка ушел, прошли границу,на выезде догоняет нас вояка,сует ему чикушку, говорит закусь найдешь... Я чуть не упал, говорит у меня такая же ерунда это поможет..
Тот залпом выпивает чикушку и его попускает.... я чесно даже не знал,что такое бывает

Ссылка на комментарий
Только что, rexton сказал:

с Израилем сравнение, не годное. По факту они,как и укропы, оккупанты на чужой земле.

Это не отменяет того факта, что страх и риск может быть где угодно ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Почитал последний десяток страниц, и всё с большим беспокойством думаю о том, как моя 74-летняя мама будет проходить границу в гости к сыну...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, K E R K сказал:

Почитал последний десяток страниц, и всё с большим беспокойством думаю о том, как моя 74-летняя мама будет проходить границу в гости к сыну...

Все должно быть отлично. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@K E R K ага, заглянули все-таки в темы? ;) А что вас пугает? В июне все было спокойно. И на въезд и на выезд. Да и вы, в крайнем случае, можете мотануться за мамой на авто. Напишите DocGudu. По-моему, больше него, никто в нашем разделе не пересекал границу.:) Он вам и расскажет все тонкости.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...