Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, сергей72 сказал:

Так что, как по мне, то это - фейк. 

Всё-таки это может и не быть фейком. Там ещё был такой фрагмент:

Цитата

А вот соседям по купе повезло чуть меньше... Со мной ехала семья (женщина, её дочь с мужем и ребенком). Ехали к брату женщины по приглашению. Пограничник сначала попросил зачем-то российские паспорта всей семьи, на что получил отказ из-за их отсутствия. Затем начал задавать вопросы по приглашению: какая фамилия у брата, на сколько он старше и т.д. В итоге, всех пропустили.

Тут в принципе каждый верит в то, что он хочет. Но ссаживали с поезда украинские пограничники, в страну пустили. Нестыковок нет никаких.

Ссылка на комментарий

ведь когда отправляется письмо в консульство Украины о выходе из гражданства, то эти данные могли занести в базу, передать пограничникам и они могут делать сверку на границе и спрашивать про российские паспорта

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zita сказал:

ведь когда отправляется письмо в консульство Украины о выходе из гражданства, то эти данные могли занести в базу, передать пограничникам и они могут делать сверку на границе и спрашивать про российские паспорта

Лучше не озвучивайте подобное ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@zita дело в том, что Погранслужба - это серьёзная организация. И она подчиняется законам, в том числе и международным. Это - не КПП на линии разграничения, где рулят "банды нью-йорка". И не вечно пьяная солдатня. Любое самовольство пограничника или таможенника сразу вызовет резонанс. Был случай, когда уволили всю смену на Чонгаре за то, что они втихаря, ночью пропускали фуры в Крым(или из, не помню точно). Так что, пока не будет распоряжения сверху, а не просто высказываний депутатов, то все будет идти по-старому.) Но, как вы написали: каждый верит в то, что хочется? У вас есть единственный способ - самой проверить все то, что вы услышали и прочитали! :D Пересечете границу, потом отпишетесь - как. Я пересекал и мои записи есть. И ничего страшного я не увидел и не почувствовал на себе. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

ещё такой вопрос, многие в этой теме пишут, что невозможно выйти с украинского гражданства.

но в том же консульстве в Москве есть такая услуга выхода из гражданства при приобретении рос-го гражданства,

т.е. показав паспорт РФ, уплатив пошлину в районе 200 долл из гражданства выводят.

но точно не знаю, так делал кто-нибудь?

 

Ссылка на комментарий

@zita есть отдельная тема по паспортам, почитайте ее. Там описывается, почему "невозможно". Услуга такая есть в любом государстве. Вопрос в другом: а работат ли она на Украине? :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

ребят есть кто получал справку из загса имеючи уже другое гражданство 

Пример расписался в Армении с гр Молдовы теперь она из молдовы хочет через загс сделать запрос чтоб прислали справку из архива 

интересует сколько к примеру будет идти токая справка из Армении до молдовы 

интересуют примерные сроки 

Ссылка на комментарий

:da:

@сергей72

ну я как бы понял что я в украинской беседке но может у людей был похожий случай не важно какая страна просто интересны средние сроки

 

Ссылка на комментарий

@Давид_Ванлян не знаю, как по запросу справки из ЗАГС, но в теме про пенсии точно есть посты о запросах. Я думаю - алгоритм действий и сроки идентичны, неважно в какую организацию отправляют запрос. Посмотрите ещё там. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Mro сказал:

Друзья, такой вопрос, родился ребенок на территории РФ, мы уже получили гражданство РФ и в свидетельстве о рождении ребенка естественно записали, что гражданство отца и матери - русские. Как теперь с таким свидетельством и украинскими паспортами пересекать границу? Российскую сторону понятно, можно по паспорту РФ пройти без нестыковки, а вот как украинскую с украинским паспортом и таким свидетельством о рождении? Заранее спасибо.

@Mro Но вы же граждане Украины? 

Вроде уже поднимался вопрос на форуме.

Ребенок тоже гражданин Украины, поскольку родители граждане.

Едите оформлять свидетельство о рождении.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Недавно ехал через линию АТО, св-во о рождении сына выдал наш местный загс, но в 15 году, когда уже как бы не было там украинской бласти, но на укр бланках и с укр печатями. Ездили мы с ним с 15 года по сей момент.  И вот вьезжаем снова,пограничник выходит и говорит : мы вас впустим,но знайте, св-во недействительно и вам нужно оформлять новое на укр. На вопроса обратно впустите с этим же св-вом ? Ответ был конечно нет. 
Это хорошо, что в 15 году еще до всех этих законов о переселенцах,через 3 суда мы все же смогли выбить себе св-во украины и оно лежало просто молча в документах,а ездили по  нашему местному старому недействительному. Почему ездили со старым ? Спрашивали в координационном центре, там сказали так - если вы вьездите/выедите по одному, а затем вернетесь по другому - вызовет вопросы 100%,а там сбушники подтянутся...короче поимеете головную боль, ездите пока канает,а если не проканает - предьявите свое легальное и там уже по месту....
Но мозг то пытливый, возвращаемся обратно опять по старому,а нам стоп, вам же говорили,предупреждали, все на разворот.
Решил я добить сию ситуацию до логического конца, делаем круг и едем через РФ с выездом в меловое-чертково. Кстати проехать по старому не вышло, походу связь работает и на границе нам снова напомнили о св-ве, мы его предьявили и выехали.
Очередь была перед рос кпп, стоим ждем. 
Идет мама,папа и тянут с собой малую, года так 3+ в сторону украину. А украина не пускает, папа с мамой едут по укр докам , а у ребенка сор рф. Тупо не пускают.
Моя машина стояла недалеко,так что я слышал весь разговор. Папа предлагал гроши,а пограничник сказал ему так : ты дурень зараз заидеш, а як ты  малу с рос документамы будеш вывозыть ? Покрутил у виска и  сказал доставать рос паспорта. Затем они зашли на кпп, дальнейшую судьбу не знаю.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Иванов Антон сказал:

а пограничник сказал ему так : ты дурень зараз заидеш, а як ты  малу с рос документамы будеш вывозыть ? Покрутил у виска и  сказал доставать рос паспорта. Затем они зашли на кпп, дальнейшую судьбу не знаю.

Ну опять же - украинские пограничники с порой туповатыми лицами, не всегда туповаты на самом деле.

Они знают много, знают кого досматривать и как, а кого нет. Кому какие вопросы задавать и как.

не помню писал я или нет.  Но последний раз как Въезжали в Украину, не смотря на то что все ехали по украинским документам.

Пограничник когда смотрел багажник вдруг - забалакав на державний мови.  

Я год с лишним там ездил - не когда не говорили при мне на украинском языке а тут бац.....но вопрос был не ко мне .....

Меня то они знают. А вот так простым способом проверяют, если человек покажет своим видом что он не понял что у него спросили ......

То понятное дело, какой это украинец который не понимает украинского языка - шпион не иначе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud вот, поэтому я давно понял смысл этой темы - пытать судьбу себе дороже.  Либо 100% по укродокам, либо по РФ иначе никак. 
Конечно я тогда сделал крюк,сжег бензин, ведь мог просто показать другой сор и проехать, но мне было интересно, работает ли связь между атошными кпп и приграничными. Оказалось работает. К тому же сделал выезд в рф и теперь официально  на украине я нахожусь в рф, могу теперь вьезжать на украину со своей лнр без штрафоф и допросов. А скоро будет уголовная отв-ность...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

@benefiss3 пограничник сказал ему так : ты дурень зараз заидеш, а як ты  малу с рос документамы будеш вывозыть ? 

А в чем проблема выезда детей-ИГ? Разве требуется какое-либо разрешение или согласие? Относительно детей-ИГ РФ требование по загранпаспорту и в сопровождении взрослого.

 

Российское свидетельство и родители как граждане РФ или Украины?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Бла-бла-кар берет по 500 рэ с носа, дешевле не нашла. Встретил у жд вокзала Белгорода, доставил до жд вокзала Харькова. Нас было трое, итого полторы тыщи. В машине были только мы и водитель, границу пересекли за полтора часа (будний день)

Пересекала с штампом РВП в внутреннем паспорта, все нормально прошло)

Ссылка на комментарий
В 06.08.2017 в 11:44, Лиллия сказал:

Это вы говорите о российской границе или украинской? На российской, я не спорю, каждый раз всё проверяется: сумки сканируют или собаку пускают.

А вот на украинской пока ни разу ничего не проверяли. 

Пересекала в июле Гоптовку-Нехотеевку, ни одна из сторон не смотрела вещи. Они лежали в багажнике авто. Украинская сторона попросила открыть рюкзак и спросила что в коробке (дет игрушки). Показать не просили.

А впереди стоял парень на росс номерах и его проверяли очень тщательно, все вещи из авто он переносил на стол для досмотра. 

Ссылка на комментарий

И снова вопрос по льготам ввоза личных вещей в РФ.

Есть паспорт гражданский (свежеполученный август 2017) с пропиской  август 2017г.( получен в связи с получением гражданства) - это даёт право на льготный ввоз?

Есть загранпаспорт РФ полученный в консульстве, где получено и гражданство, и справка о стоянии на консульском учете более полугода. - это даёт право на льготный ввоз?

Льготный ввоз имеется в виду без оплаты пошлины.

Ну хоть что то из имеющегося дает льготу?!?!?!

Отвечайте скорее. Просьба с пунктами закона, если можно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 18.08.2017 в 23:37, Mro сказал:

Друзья, такой вопрос, родился ребенок на территории РФ, мы уже получили гражданство РФ и в свидетельстве о рождении ребенка естественно записали, что гражданство отца и матери - русские. Как теперь с таким свидетельством и украинскими паспортами пересекать границу? Российскую сторону понятно, можно по паспорту РФ пройти без нестыковки, а вот как украинскую с украинским паспортом и таким свидетельством о рождении? Заранее спасибо.

Посмотрите сайт Консульства Украины. Если не ошибаюсь они оформляют св-ва о рождении

Ссылка на комментарий

@сергей72 это тот случай, когда жареный петух не просто клюнул, а прям в том месте застрял и крыльями машет.
По сути вопрос пустышка, человек получивший паспорт все эти моменты и так знает. К тому же формулировка очень сумбурная, сразу все и много.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон моменты знает, если получил паспорт по ПП, предварительно изучив Форум. А так - паспорт есть, всего одно сообщение. Явно - человек получил Гражданство каким-то другим путём- не через Программу(что следует из сообщения), слышал, что "те, кто получают гражданство, пользуются льготами на ввоз". И вот, затарившись вещами, стоя на границе, его начали одолевать сомнения. Запрос в поисковик... ссылка на Форум... быстрая регистрация... вопрос... сидим, ждём ответов! Таковы мои предположения, судя из сообщения. Ну а чего? Мы же тут - 911! Чип и Дейл уже спешат на помощь! На все ответим, всем поможем. :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...