Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@ВадимКВ Донецкой области в сентябре вклеивали фото, и сейчас вклеивают, если паспорт не испорчен, но у нас РВП, поэтому для нас не вариант.

Касательно несовершеннолетнего, нельзя без сопровождения взрослых пересекать границу. Может, вам всем лучше встретиться на нейтралке, главное, чтобы по документам все в порядке было.

2 минуты назад, Камчадалка сказал:

А раньше вклеивали?

У меня нет информации, как было раньше, но последние пару лет, знаю, точно не вклеивают. Раньше просто этот вопрос не интересовал

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alim_alena сказал:

У меня нет информации, как было раньше,

Вот и у нас такой информации не было и нет. Консульство не занимается вклеиванием фото в паспорта. Поэтому  для многих это - проблема: когда укропаспорт стал недействительным по причине отсутствия фото в  соответствующем возрасте у тех, кто находится в это время на территории России. Откуда пошли такие слухи, что фото вклеивают в Консульствах - я понятия не имею. По, крайней мере, с 2014 года  я такого не знаю.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день, возможно тема обсуждалась не один раз, но вопрос такой. Сейчас нахожусь в Московской области,  выезжал в РФ через ДНР таможню. Планирую ехать в Киев,

и если поеду прям сразу в Украину пустят ли без проблем? читал официальный закон про незаконное пересечение границы, написано "штраф 850 грн или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет"

Так вот стоит рисковать либо сделать круг лучше???

Ссылка на комментарий

@Эдик Мельник пока ждёте ответа, полистайте тему, возможно ваш ответ уже есть. И, на будущее: не спешите задавать вопрос, не изучив, хотя бы, последние 10-15 страниц темы. Любой темы. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Эдик Мельник смотрели «Переселение с Украины», «переселение из ЛДНР», подача заявления на Программу в Консульствах(Харьков, Киев)? Дело в том, что вы, далеко не первый, кого интересует этот вопрос. И, зачастую, здесь вопросы задаются не «точно в тему».) Поэтому просмотрите и остальные темы, пока ждёте ответа. Даже если ответа нет, то лишним это не будет. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ЯРусский хватило б сил!.. Тут надо осторожно, с учетом возраста... А в-целом - да. У меня есть увесистый аргумент: бабушкин внук. Бабушке крыть нечем!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Эдик Мельник сказал:

 

Так вот стоит рисковать либо сделать круг лучше???

Даже если это будет "легкий испуг" в виде штрафа в 850грн, то все равно дешевле сделать круг. Вопросом может быть очень много,  даже слишком, поэтому лучше не рисковать.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Мы с дочкой ездили из Киева до Ялты, пересекать границу укр. на Крым   , только через укр.границу и возвращаться тоже через нее. На укргранице- паспорт укр.,а на росгранице российский. У меня укрзагран я показала на рос.гран с видом на жительство, а внутренний на укргран. Везти в Крым ничего не разрешено из продуктов, если повезет не досмотрят, а не  повезет -досмотр по полной. Денег можно до 10, 0 тыс.ЕВРО без деклорирования.

в РФ ничего нельзя провозить на Крым, не пропустят

все печати нужно ставить на укр.загранпаспорте, а проезжать по внутреннему укр.паспорте

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Возникла такая непонятка. Выезжала из Украины в РФ по загранпаспорту. Дети вписаны в загран. Каджое лето укр границу пересекаю по заграну с детьми вписанными в него. Недавно узнала, что детям необходим свой паспорт. А по моему заграну они могут кататься до середины 2018 г.  

Летом была в Одессе. Оформить детям загран не успели. Это просто нереально с из безвизом))) 

Собираюсь через год ехать опять в Одессу. И у меня вопрос, могу ли я ввезти детей по своему паспорту на Украину? Ситуация усугубляется тем, что мы в Одессу приезжам через Молдову. В Молдову мы въезжаем тоже по укрозаграну. Т.е. у детей на момент въезда не будет документов, кроме моего загарана. 

Или же другой вариант: оформить детям заграны через укроконсульство. Мне близок Новосибирск. Реально? Дорого? 

Короче, вопрос в том, что я не знаю, как ввозить детей в Украину. Ввезти их по российским документам нельзя, иначе я не смогу оформить им заграны ураинские. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ВадимК сказал:

Для выяснения вопроса, вклеивают ли фотографии в посольстве, написал сегодня в посольство запрос-письмо

На сайте консульства всё написано

Перечень действий, которые не относятся к компетенции Консульского отдела

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:


- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;


ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, benefiss3 сказал:

А почему детей нельзя ввезти по украинским СОР? В чем проблема?

@Tanusha Odessa

Во-первых, мы едем на Ураину через Молдову из РФ))) Молдова принимает толко по загранам.

Во-вторых, а разве укро-российскую границу можно пересекать не по загранам? 

 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Tanusha Odessa сказал:

а разве укро-российскую границу можно пересекать не по загранам? 

Ну кроме Крыма - можно, или речь идет по РФ паспортам????

Если по Украинским паспортам то можно пока еще и по внутреннему и по СОРам. .

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tanusha Odessa сказал:

Во-вторых, а разве укро-российскую границу можно пересекать не по загранам?

Пока ещё было можно не только по загранам.

 

Кстати, для всех интересующихся темой. Тут новость одна  пролетела: "В Раде зарегистрирован законопроект об ограничении въезда граждан Украины в РФ".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4630361

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Tanusha Odessa сказал:

 

Во-вторых, а разве укро-российскую границу можно пересекать не по загранам? 

 

пока  выезд по СОР еще действуетhttp://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitnih-ditey

  НО  не забывайте об анонсированном вьезде по биопаспортам и возможных ответных действия со стороны России.

 

Вариант: Вы с украинскним и дети с российскими загранпаспортами не рассматривали?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Киевлянин сказал:

Кстати, для всех интересующихся темой. Тут новость одна  пролетела: "В Раде зарегистрирован законопроект об ограничении въезда граждан Украины в РФ".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4630361

Для введения данной нормы нужно изменения в Конституцию. Потому даже если и примут что то подобное оно работать не будет.

Так как противоречит аж 2 статьям Конституции.

 

Цитата

Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей Конституцией, не являются исчерпывающими. Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены. При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод. 

Статья 33. Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Киевлянин  судя по всему, простых людей он не коснётся. А чиновникам и общественным деятелям... А что им, действительно, делать в «стране-агрессоре»? Нонсенс получается. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@DocGud ну, это всё так и было бы, если бы на Украине после 2014 года вообще работал Закон, а не всячески попирался ;)

@сергей72 если судить по названию законопроекта, то речь должна идти обо всех гражданах. И, опять же, если рассматривать это в контексте последних событий (опять обострилась ситуация в плане обвинения - "агрессор"), то вполне себе реально, что ситуация с пересечением границы действительно может изменится.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин соглашусь с @DocGud . Закон попирается - да. Но - не везде и не во всем. Сколько "ужастиков" за все это время прозвучало? И, тем не менее, украинцы свободно выезжают, а россияне, с некоторыми ограничениями - въезжают. Да и обсуждать то, что ещё не зарегистрировано - преждевременно. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 так это пока и не обсуждение, а предложение держать ухо востро, присматриваться, прислушиваться, мониторить в конце концов. На страшилки я не намекаю, т.к. я реалист - делаю выводы из происходящего в действительности ;)

Что же касательно закона, то в этом вопросе достаточно одного - закон либо работает, либо нет, на то он и закон. А когда он попирается (ну пусть не всегда, но попирается), то это уже нарушение закона, беззаконие. И, следовательно, в ситуации где работает правило - "закон как дышло", надеяться на лучшее не приходится. Хотя, надежда таки умирает последней...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...