Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Maxis сказал:
Скрытый текст

 

тоже отчет напишу, как получал штамп РВП и подавал на гражданство, в принципе по докам, какие нужны, подробно расписано в отчетах от g0ld_rush и Kir по стоимости особо не скажу, т.к. не считали, т.к. полюбому это надо было делать:

 

приехали в субботу (3.06.17), в гостиницу Аврору там сделали МУ для подачи его на дактилоскопию, заплатили до среды (7.06.17).

 

понедельник 5.06.17

утром забрали отрывную часть на себя и жену в гостинице и поехали на есенина 1г. там сначала заняли очередь, на оплату пошлины за дактилоскопию 550 руб\чел, после чего взяли номерки на дактилоскопию и сдачу паспорта на проставление печати РВП, ждали до обеда, в обед нам подсказали, что с ребенком можно без очереди пройти, прошли дактилоскопию и подали на печать без очереди, сказали приходить через неделю, причем 7 дней рабочих, хотя в самой бумажке которую дали вместо паспортов было написано, что она действительна до 12.06.17. поехали в гостиницу.

вторник 6.06.17

я поехал в рахмат (кирова 113) делать переводы и нот заверения на свидетельство о браке и св-во о рождении, также там через дорогу оплатил гос пошлину за гражданство через автомат в отделении сбербанка 3500 руб\чел., пока оплатил пошлину, сделали перевод с нот заверением

 

с 7.06.17 по 11.06.17 были на алтае

 

13.06.17 вторник

утром забрали с Есенина 1г паспорта с печатями рвп, как раз в районом уфмс ленинском было время приема на регистрацию с 14:00 до 19:00, договорился с собственником жилья, у кого регистрировались, и к  15:00 поехали оформлять регистрацию. приехали в районую уфмс к 14:00, там у помогаек внутри уфмс оформили необходимые документы на регистрацию по рвп (по цене не помню) и заняли очередь в 2 очереди - 1) для подачи регистрации на рвп, 2) для ребенка миграционный учет, т.к. после праздника очередь была огромная зашли к начальнику уфмс,чтобы попросить чтобы нас с ребенком пропустили без очереди, он сказал, что беременных и с детьми маленькими пропускают без очереди, ну и мы пошли, ессно через шум и ругань, прошли без очереди, везде зарегистрировались, было уже около 16:00 и мы не поехали на Дзержинского 12/2 для активации свидетельства, т.к. они работали до 17:00, пока с левого берега доедешь не стал рисковать, поехали в квартиру 

 

14.06.17 среда

сделали нотариально заверенный отказ от гражданства, искали нотариуса кто-бы мог сделать, в рахмате нотариус не работал, подсказали адрес нотариуса на дзержинского 1\3, там тоже нотариус не работал, поехали на восход 1а, там была большая очередь, подсказали нотариуса на танковой 72 (3 этаж) там очень дорого делают нот. отказ за 2400 руб\чел, когда в рахмате делалают за 1400 руб\чел, но решили не терять время и сделать на танковой, как сделали отказ, рядом на богдана хмельницкого 8 есть почтовое отделение, там отправили данный отказ в консульство в омске, взяли квитанции об отправлении - 20 рублей за 2 конверта и 90 руб за отправку 2 писем

 

потом поехали в рахмат и отдали паспорта на перевод с нот заверение, т.к. были проставлены в паспорте печать рвп и печать с регистрацией, забрать сказали в четверг в 11:00

 

15.06.17 четверг

забрал с рахмата паспорта, поехал отдать свиде-во на активацию Дзержинского 12\2, отдал свидетельство и там сказали, что забрать можно только в понедельник 19.06.17, в пятницу, как я планировал, у них не приемный день. отменил очередь на сдачу гражданства он-лайн, поехал в районную уфмс там у помогаек заполнил заявление на гражданство и они дали еще какие-то карточки пропечатанные, которые также сдаешь при сдаче на гражданство. занял очередь на гражданство он-лайн на понедельник 2 времени на себя и на жену, по факту сдались по одной очереди

 

19.06.17 понедельник

забрал с дзержинского 12\2 активированное свидетельство, обидно было, т.к. в нем печать об активации и подписи были проставлены 15.06.17 из-за этого проторчал в новосибе до 19.06.17.

 

поехал в районое уфмс подаваться на гражданство, т.к. заполнял у помогаек, инспектор лояльная была, особо все не проверяла, когда стоял в очереди общался с людьми, которые выходили и они говорили, что инспектор заявление досконально проверяла.

 

ну вот и все... если есть вопросы, задавайте... 

 

 

Дополню, при сдаче на гражданство на детей, если на них не делали РВП, надо прикладывать на них копии миграционки и миграционного учета при сдаче на гражданство, помимо перевода паспорта с нотариальным заверением, попросили еще приложить перевод и нот заверение свидетельство о рождении ребенка. т.к. у меня жена не меняла фамилию при заключении брака, перевод и нот заверение свидетельство о браке не требовали 

 

 

Поздравляю вас!!! Сама недавно всё эти этапы проходила, а уже кажется будто давно это было)) 

Тоже всё у помогаек заполняла. Мое заявление инспектор вообще не смотрела) так приняла. 

Удивило про цену на отказ от гражданства. Я тоже в рахмате всё делала, но мне Дарья, которая там переводами занимается, сказала, что у их нотариуса отказ от гражданства стоит 2400р!!! На левом берегу позвонила первому попавшемуся нотариусу и узнала, что стоимость 1400. Обращалась к нотариусу около сквера Славы, по улице Плахотного, если не ошибаюсь, угол Костычева. Там в бизнес центре нотариус сидит. 

 

Удачи вам на дальнейших этапах! 

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Bomba! сказал:

Никто не обязан подавать на гражданство, это личное жалание, можете хоть по РВП хоть в ВНЖ жить, главное чтобы в своем регионе.

Если в книжке печать поставишь то обязан подать на гражданство! эт без программы переселения что хочешь то и делай.

 

Все на Есенина рветесь пальцы откатать в любом уфмс можно где зарегистрировался. И тоже бесплатно. Мы в калин районе регистрировались там и электронно откатали пальцы дали справку поехали подавать на рвп. Результат мед.комиссии можно позже донести на Дзержинский. Кстати все чеки сохраняйте (ксерьте) даже билеты автобусов деньги возвращают. 

Ссылка на комментарий

@Zerx

1 час назад, Zerx сказал:

Если в книжке печать поставишь то обязан подать на гражданство! эт без программы переселения что хочешь то и делай.

да кто ж Вам такое сказал? Никому и ничего человек участвующий в ГПП не обязан, мало ли какие обстоятельства сложились, он может получить РВП или ВНЖ и жить спокойно 3 или 5 лет соответственно, а потом вернуться в страну исхода или продлить ранее полученный статус... полное название программы звучит как: Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Ни в одном пункте программы нет ни слова о том что участник ОБЯЗАН получить гражданство РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TsAlexander сказал:

Ни в одном пункте программы нет ни слова о том что участник ОБЯЗАН получить гражданство РФ.

Стопудово. Главное жить и работать в регионе вселения и исправно платить налоги.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
10 часов назад, Zerx сказал:

Если в книжке печать поставишь то обязан подать на гражданство!

Ребята, я понимаю что вы хотите помочь переселенцам, но давайте без фанатизма:facepalm: (ведь это бред)...

"Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают."
Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Maxis сказал:

 

19.06.17 понедельник

забрал с дзержинского 12\2 активированное свидетельство, обидно было, т.к. в нем печать об активации и подписи были проставлены 15.06.17 из-за этого 

Вы не пробовали попросить пораньше сделать.У нас тожи так получилось что в четверг сдавали свид-во переселенца на активацию мне сказали придти в понедельник т.к пятница неприемный день, а у нас запись на гражданство в понедельник на 9 часов.Ну я объяснил ситуацию и попросил можит как- нибудь пораньше ну женщина сказала приходите через часа три и забирите.Добрая женщина попаласьХотя на кого нарвешься.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, vadim79 said:

Вы не пробовали попросить пораньше сделать.У нас тожи так получилось что в четверг сдавали свид-во переселенца на активацию мне сказали придти в понедельник т.к пятница неприемный день, а у нас запись на гражданство в понедельник на 9 часов.Ну я объяснил ситуацию и попросил можит как- нибудь пораньше ну женщина сказала приходите через часа три и забирите.Добрая женщина попаласьХотя на кого нарвешься.

Просил, женщина сказала - не устраивает, забирайте документы

Ссылка на комментарий
20 часов назад, TsAlexander сказал:

@Zerx

да кто ж Вам такое сказал? Никому и ничего человек участвующий в ГПП не обязан, мало ли какие обстоятельства сложились, он может получить РВП или ВНЖ и жить спокойно 3 или 5 лет соответственно, а потом вернуться в страну исхода или продлить ранее полученный статус... полное название программы звучит как: Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Ни в одном пункте программы нет ни слова о том что участник ОБЯЗАН получить гражданство РФ.

Ну конечно модератор можно и по козырять. Я тебе говорю обязан подать если поставил печать в книжку!, я не с неба взял это.  Всё досвидос слушайте этого дядю он походу лучше меня знает обо всём. 

Ржач полный года не путай когда ты проходил программу и 2017г там изменений во что даже ни как раньше проще было регистрацию найти итд. так что адьёс мужик в уфмс дзержинского сходи

11 час назад, все логины заняты сказал:

Ребята, я понимаю что вы хотите помочь переселенцам, но давайте без фанатизма:facepalm: (ведь это бред)...

"Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают."
Сэмюэл Джонсон

Бред мне кажется ты тролишь людей и не даешь им идти правильно сбиваешь с мысли. капец реально я бы его не слушал. 

Ссылка на комментарий

@Zerx

20 минут назад, Zerx сказал:

Я тебе говорю обязан подать если поставил печать в книжку!, я не с неба взял это. Всё досвидос слушайте этого дядю он походу лучше меня знает обо всём.

Ок, скиньте пожалуйста ссылку на законодательство в котором данная норма закреплена, а то как то голословно меня обвиняете во лжи и некомпетентности.

 

Я же Вам могу предоставить текст программы со всеми последними изменениями

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102107419

там ничего подобного нет, а сайт федеральный, на нем публикуют только правительственные акты.

 

26 минут назад, Zerx сказал:

Ржач полный года не путай когда ты проходил программу и 2017г там изменений во что даже ни как раньше проще было регистрацию найти итд.

Так Вы тоже не вчера РВП получили... судя по сообщениям в конце июня 2016 года РВП и регистрацию сделали, год прошел, т.е. уже тоже гражданство давно получили, Вы же в течении 6 месяцев подали.

 

И да Вы правы я как модератор отслеживаю последнюю законодательную информацию и знаю немного лучше тему, иначе я бы не мог консультировать здесь пользователей.

 

39 минут назад, Zerx сказал:

Бред мне кажется ты тролишь людей и не даешь им идти правильно сбиваешь с мысли. капец реально я бы его не слушал. 

Троллинг я наблюдаю с Вашей стороны, плюс асоциальное поведение и распространение дезинформации.

 

42 минуты назад, Zerx сказал:

так что адьёс мужик

Прощайте.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сухоносенко сказал:

Здравствуйте. Дайте пожалуйста номера по которым можно узнать подтверждение РВП. Готово или нет...чтоб ехать на простовлении штампа 

Забавная просьба, могу дать ссылку, где вы можете проверить статус рассмотрения РВП. Там требуется указать дату рождения и номер паспорта.

 

Видимо, вы имели ввиду номер телефона, можете найти по ссылке, но вам ничего не скажут - конфиденциальность.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, PilatP сказал:

Забавная просьба, могу дать ссылку, где вы можете проверить статус рассмотрения РВП. Там требуется указать дату рождения и номер паспорта.

 

Видимо, вы имели ввиду номер телефона, можете найти по ссылке, но вам ничего не скажут - конфиденциальность.

Просто мы подавали вместе с женой...на сайте я проверяю...мне ещё месяц назад подтвердили...а по жене нет до сих пор нет решения. Вот и не знаем ехать в Нск или нет. Вдруг по ней ещё нет решения...зря кататься. Поэтому думал что можно уточнить по какому то телефону 

Ссылка на комментарий

@Сухоносенко попробуйте этот номер: + 7 (383) 232 60 49

Телефон для справок: По вопросам оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство

https://54.мвд.рф/контакты

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Сухоносенко Если по телефону не скажут, попробуйте составить обращение, но ответят не сразу.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Виктория Корабейникова

кроме как получение РВП   возможен отказ? дочь подала на рвп ( не по программе) 14 апреля решения нет, по указанному телефону " такой информации не предоставляют" сидеть и ждать и предполагать что то, тяжко....

Ссылка на комментарий

@PilatP в течении 30 дней... но да, вариант верный, на общение ответить обязаны. Только формулировать проблему надо правильно, я данный способ использую в качестве написания жалоб на действия сотрудников, пишу на имя начальника управления по вопросам миграции области... правда получается постфактум разборки начинаются внутренние. Допустим один из случаев, загранпаспорт получали, по истечении 30 дней указанных в законе паспорт не был готов, первые дни просто кормили завтраками, потом я написал обращение на сайте, естественно пока обращение рассматривалось я паспорт получил, 8 дней просрочки было. В ответе на обращение мне написали о ходе внутренних разборок. Как итог оказалось, что сотрудники районного ОВМ принявшие заявление 3 недели его никуда не отправляли. Ответ пришел в таком виде.

Скрытый текст

image002.jpg

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PilatP сказал:

Забавная просьба, могу дать ссылку, где вы можете проверить статус рассмотрения РВП. Там требуется указать дату рождения и номер паспорта.

ССылка кстати забавная - она показывает что что то решили, но вот что решили непонятно, учитывая массу причин по которым могут отказать в выдаче РВП.

1 час назад, Виктория Корабейникова сказал:

кроме как получение РВП   возможен отказ? дочь подала на рвп ( не по программе) 14 апреля решения нет

Ну за 10 апреля в базе от 14 июня какое то решение всплыло - так что думаю уже скоро.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Виктория Корабейникова сказал:

14 апреля 2017 г   ---   дата подачи заявления на РВП 

Вы сдавали в Нск?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

У видела на сайте УФМС Кир.р-на, что сдать паспорта на проставление печати РВП можно и у них.

594b6356d2a7e_.png.88eb08b1ceb4e92c8e3c8c0af0faec65.png

Решила перепроверить, позвонила к ним, девушка- оператор, сходила, у кого-то уточнила, можно ли участникам программы переселения получить печать РВП у них и сказала, что можно. По поводу сроков получения. сказала приходить на прием, инспектор всё объяснит.

Хотела уточнить, никто не пробовал сдать в районном УФМС? 

Так не хочется ехать на Есенина.... 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...