Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, romaut сказал:

1справку о не судимости брать, подаём в регионе? благодарю

якобы предыдущий устаревший, которые расположены в конце заявления так ли это

1 - не брать

2 -



шапка:

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ[1]

 

Главное управление по вопросам миграции МВД России по Новосибирской области

 

хвост:

Заполняется иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.

Обязуюсь в течение 30 дней со дня получения заявления представить в 
Главное управление по вопросам миграции МВД России по Новосибирской области

(наименование территориального органа ФМС России)

сертификат об отсутствии у меня заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а также наркомании и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, перечень которых утвержден постановлением правительства Российской Федерации от 29.06.2015 г., № 384н «О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации».

_________________________________

(подпись заявителя, Ф. И. О.)

Ссылка на комментарий

@Cian111 если для Вас еще актуально. я проживал в хостеле "Ной", это на Речном Вокзале. Сутки стоили 300 рублей. МУ делают сразу же. Только заранее с ними надо это обговорить. Я на Букинге бронировал и там это пожелание указал). Могу в личку кинуть их контакты

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подали документы на переселение, пришел положительный ответ, на след.неделе поеду забирать свидетельство, посоветуйте какие мои следующие шаги, что мне сделать и как лучше 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
4 минуты назад, Verhik сказал:

здравствуйте, подали документы на переселение, пришел положительный ответ, на след.неделе поеду забирать свидетельство, посоветуйте какие мои следующие шаги, что мне сделать и как лучше 

вопрос размыт, могу Вам ответить так же- подаете на РВП, затем проставляете печать РВП в паспорте, потом подаете на гражданство, получаете паспорт гражданина РФ.

сорри за каламбур, но какой вопрос- такой ответ:beer:

Ссылка на комментарий
все логины заняты
1 час назад, Verhik сказал:

ок))) где лучше подавать на РВП ? ЕСЛИ ПОДАВАТЬ В КАЗАХСТАНЕ что нужно для этого ? 

а если ехать в Новосибирск ? там как ? что нужно с собой ? что делать 

 

1 час назад, фримэн сказал:

Потрудитесь прочитать эту ветку, там все на двести раз расписано уже.

фримен как всегда прав)) вы очень много и сразу хотите получить информации, честно вам скажу голова взорвется.... давайте определим тему для Вас) сейчас вы получите СУГП (свидетельство участника гос программы), далее вам нужно решить где подавать на РВП - в КЗ или в РФ, для этого необходимо понять насколько далеко вы живете от вселяемого региона т.е. Новосибирска, из этого исходить как вам будет удобно подавать Кз или в РФ, однозначно скажу, что я буду подавать в НСК, живу в Павлодаре и мне удобнее потратить 4 дня на сдачу всех доков на РВП в РФ, т.к. поездка сдавать все доки в Усть Каменогорск теряет смысл, одна баня 600 км, и еще если вы сдаете доки в КЗ, то времени на принятие решения по поводу РВП будут гораздо дольше, пока документы дойдут в РФ, пока их рассмотрят..., в общем читайте ветку с самого начала (даю зуб:trollface:, что разберетесь что да как)  

Ссылка на комментарий

Если в Новосиб то РВП только в Новосибе, не нужно годами ожидать одобрение РВП тут, если грамотно приготовиться то за 2,5 дня там все пропедаливается, потом ждешь 2 месяца и вуаля!

Ссылка на комментарий

Если Алма-Ата, то единственная трудность, записаться в очередь на подачу рвп. Зато ехать никуда не надо. Так же, за пару дней ( только о несудимости неделю делают) собираете справки-переводы и через три месяца рвп готово. Вуа-ля :)))))

 

все зависит от вашей ситуации и планов на переезд. А инфу читайте здесь, есть уже ответы почти на все вопросы. Прочитав непоняток остается минимум. 

Ссылка на комментарий

Сегодня проходила мед.комиссию для сертификата на Большевистской 43 "ПрофиПлюс", у них акция 2500 р., а может и ранее такая стоимость была - этого не знаю. Флюорография была казахстанская с собой, приняли. Никого не было вообще, без очередей прошла. Сказали, будет готово в понедельник. После нужно у них забрать 1-ый сертификат, а на Есенина 1 - второй. Может кому пригодится данная информация)

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

у них и раньше 2500 ублей было, только раньше спидозный сертификат они сами и выдавали вместе с остальными справками и не нужно было тащиться на Есенина и там стоять по полдня в очередях на получение, теперь когда надо собирать результаты в 2-х местах и тащиться на Есенина и стоять в общей очереди на Большевичке нет смысла делать медкомиссию так как на Есенина она 2000 ублей.

Ссылка на комментарий

@Bomba! мне было удобнее там делать, а так, да - не понимаю почему в одном месте нельзя забрать все.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Дозвонился сейчас в Нск - спросил почему не вижу отметок по жене и старшему сыну. На что получил ответ: "Ну, это же компьютер." Отметки для всей семьи стоят - можно смело ехать )).

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Bomba! Успела все за один день забрать и сдать. На Большевистской забрала в 12. На Есенина приехала в 12:45, с 13 до 14 обед, очередь за сертификатом небольшая. И часам к трем отнесла в ФМС.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Агата сказал:

@Bomba! Успела все за один день забрать и сдать. На Большевистской забрала в 12.

Однако они ускорились, раньше на большевичке справки отдавали после 14 час и за день не получалось все собрать.

Ссылка на комментарий

Добрый день, участники сообщества переселенцев в РФ.

Хочу рассказать о своем опыте подачи заявления на РВП в г. Новосибирск.

Получив свидетельство участника через неделю выехали с семьей для подачи на РВП. Сейчас все сделано максимально удобно. Мы уложились за 2 дня.

Для подачи заявление мы записались через онлайн-сервис https://гувм.мвд.рф/. Сервис работал со сбоями в Июне 2017 г., пришлось звонить в их центр поддержки.

День 1:

 Регистрация о прибытии в отделении почты - около 1.5 ч. Почта летом работает с 11.00. Удивили.

 Мед. осмотр и сдача крови на СПИД - ул. Большевистская, 43 СВ Профи плюс - 2500 р. за человека

 Перевод паспорта - Кирова 113, 1100 руб. за документ

День 2:

 Получение сертификата на ул. Есенина 1Г- быстро, по талоном очереди.

 Сдача документов в 14 окно на ул. Дзержинского 12/2 - проблем особых нет. Очереди не было вообще. Была проблема с уставшей формой заявления.

Ссылка на комментарий
Кристина Александровна

Доброго времени суток, уважаемые!

у меня есть вопрос, на который я не нашла ответа на просторах форума) 

Я являюсь участником программы переселения и обладателем Свидетельства, в книжку вписаны мой муж и дочь. Если я поеду первой в Новосибирск с желанием подать на РВП, смогу ли я подать весь пакет документов, включая необходимые документы моих дочери и мужа сама? или необходимо присутствие всех членов семьи?

Ссылка на комментарий

@Кристина Александровна А вы для чего и какой пакет документов хотите подать? На себя РВП мы можете и без остальных членов семьи получить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...