Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! В апреле сдала документы на РВП. Делала через Астану. Говорили что по срокам будет выходить не менее 6 месяцев. но 18 июля уже было принято решение.   Скажите, в течение какого времени мне нужно проставить штамп РВП? и могу ли я проставив штамп РВП вернуться в Казахстан, тк до июня 2018 года у меня контракт на работе? может кто сталкивался с этим? Перечитала все сайты и как поняла, что дольше чем на 6 месяцев не могу покидать РФ? Можно ли поехать в НСК в декабре и поставить штамп о РВП, и вернуться на пол года в Казахстан, а затем уже перебраться в НСК на ПМЖ???? или есть сроки, в течение которых нужно поставить штамп?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хотим с семьей уехать в Новосибирск живём в Семее подскажите пожалуйста сейчас реально подать заявление на участие в программе в Новосибирске а то в Устькамн позвонил поставили на очередь аж в январе :cry: и если это возможно куда обратиться заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Франк В России на программу переселения можно подать только имея РВП. А это ой как непросто, квоты на РВП ограничены. Поэтому проще подать с Усть-Камана на программу

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, roman825 сказал:

В России на программу переселения можно подать только имея РВП

 

Или ВнЖ, а также официальное трудоустройство.

Ссылка на комментарий

@kirill.pankrashev вот, даже еще доп.требования. так что в стране исходя проще подать на ПП

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Сегодня приехал в Новосибирск для продолжения переселения. А точнее проставить РВП в паспорт и сдать документы на гражданство. Ошибка моя в том что сегодня (пятница) не рабочий день у них(я тупанул) Но зато я зашел сюда на сайт и вычитал много интересного. Если не сложно направьте меня, скажу что прочитал много и не отправляйте меня на просторы сайта))

1. Проставлять печать РВП в паспорт где??? Я сдавал документы на Дзержинского 12/2. Туда же идти??

   или  по месту прописки? (постановки на учет) В районном? Я это так понял.

2. Отпечатки пальцев только на Есенина???? Или как пишут в каждом районном есть эта услуга.

  Пока вопросы только по РВП Как проставлю печать будут вопросы по гражданству.

 Спасибо Вам и удачи.

Ссылка на комментарий

РВП ставят на Дзержинского 12/2 и на Есенина 1г. Дактилоскопия на Есенина 1г. Прописка в Районном УФМС того района, где собираешься прописываться.

Дактилоскопия есть еще при некоторых районных УФМС, но там проходят только для тех районов, где временно зарегистрирован.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий, т.е вначале я подаю документы по программе у себя в городе, потом получаю свидетельство переселенца и еду на место вселения делать рвп, правильно ? Дальше какие действия? А ещё такой вопрос, собираемся ехать в Новосибирск, может лучше документы по программе подать там?

Ссылка на комментарий

Для подачи в Новосибирске нужно чтобы было рвп или внж и трудоустройство. Начните с очереди на программу. Пока будете ждать успеете прочитать всю необходимую информацию, которая здесь уже есть. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Сдали документы на РВП 3,08,2017... А дальше-то что? В голове полнейшая каша... Через 2 месяца ждем решение и едем проставлять печать РВП... Вот здесь не очень понятно куда идти, что сначала делать... Поделитесь информацией, пожалуйста... 

Ссылка на комментарий

Извините пожалуйста, если Вам сложно поделиться информацией шагайте мимо.... Очень много информации здесь уже устаревшей...

Мы сдавали на прошлой неделе на РВП, если кому нужна информация, поделюсь)

Ссылка на комментарий

@Марина88 по Вашей логике тогда Вам надо задавать данный вопрос через 2 месяца... устареет же информация до Вашего получения РВП... информация на форуме актуальная, если изучить последние страниц 10 хотя бы, то вопросов практически не останется.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Марина88, то есть вам для себя самой сложно прочитать нужную вам информацию, а мы тут попугаями работаем?  Ну невозможно же каждому новичку заново расписывать весьма нехилый квест получения гражданства. Расписали уже все, подробнейшим образом!

Читайте эту темку и темку про гражданство, есть все!!! даже номера кабинетов и время их приема.
Ну, а если сложно читать, шагайте мимо :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Марина88 сказал:

 А дальше-то что? В голове полнейшая каша... Через 2 месяца ждем решение и едем проставлять печать РВП...

А дальше ломайте голову где будете майнить временную прописку так как после печати РВП у вас максимум 7 суток чтобы её нарыть.

Ссылка на комментарий

Знаете, мне никогда не лень и не жалко делиться информацией, которая может быть полезна другим... Даже если 100 раз написать одно и то же... и читать мне не сложно... и прочитала уже все эти темы от начала до конца... Спасибо всем за помощь..... 

С регистрацией и пропиской проблем нет))))

Ссылка на комментарий

Если вы действительно прочли обе темы и ничего не поняли, то чем же мы еще можем вам помочь?

 

Знаете, если бы вы прочитали хотя бы два отчета бы прочли от пользователей kirr и g0ld_rush у вас уже не было бы вопросов, не то, что каши в голове, оставались бы лишь уточнения. А если бы прочли обе темки и их бы почти не осталось. Но вы вправе упорствовать и дальше и обвинять в своей лени других, каждый сам кузнец своего счастья

Ссылка на комментарий
все логины заняты

регистрируясь и задавая вопросы людям на форуме, новичкам немного не хватает понимания всей работы проделанной людьми здесь, ведь истории из программы переселения нужно писать подробно в каждых мелочах, а повторять написанное чуть ли не на каждой странице по запросу новичков которые задают вопросы не обдумав их и не хотят понимать легкое недоумение форумчан по этому поводу- это я вам скажу хлопотно :prilichno:

Ссылка на комментарий

Скопирую, с позволения автора личную переписку. Может кому понадобится, а кто может и комментарии или исправления внесет. 

 

Можно у вас уточнить информацию по поводу проставления штампа рвп. 

Подскажите и по возможности поправьте если необходимо порядок проставления штампа РВП.

1. С утра зарегистрироваться по месту пребывания на почте (документы – копия паспорта, копия миграционки с границы и заявления 2 экземпляра).

2. На Дзержинского 12/2 с паспортом пройти активацию свидетельства участника гос.программы. Нужны какие-нибудь документы (копии, заверенные)?

3. На Есенина 1Г пройти дактилоскопию 550р. И сразу взять талон на сдачу паспорта для проставления штампа РВП. Какие-нибудь документы кроме справки о дактилоскопии еще нужны?

4. Через неделю (или когда скажут) на Есенина 1Г  забрать паспорт и в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. Какие нужны документы и куда подавать? Ребенка нужно регистрировать по месту жительства если на рвп не подавали или  он сразу идет автоматически на гражданство?

5. Как всё проставили подавать на гражданство (либо возвращаться назад в КЗ но находиться не более 180 дней с рвп).

 

Мне очень помог со всем разобраться вот этот отчет , и этот с вашего позволения списки документов пишу оттуда, чтобы не перенабирать  если написано копия - это значит простая копия без перевода и заверения. Единственное, что в нем было не актуально, на момент нашей сдачи, так это то, что убрали ускоренное платное проставление штампа РВП и перенесли его с Дзержинского на Есенина.

 

 

1)Или в районном уфмс. Нужен владелец (или все владельцы, если квартира в совместном владении) квартиры. Если вы остановитесь в отеле, то они эту процедуру делают вообще бесплатно. Мы так и хотели, но попали с тем, что наш отель в понедельник мог сделать регистрацию только после обеда, так как физ лица в уфмс по понедельника принимались с утра, а юр лица после обеда. Но нас это не устраивало, так как были уже куплены обратные билеты и потеряв день мы могли не успеть. Сунулись в уфмс, там уже была очередь из 13 человек, которые нам подсказали, что если торопимся, можно это сделать и на почте. В течение получаса все было сделано.

 

"- заполненный бланк о прибытии иностранного гражданина в 2-х экземплярах (заполняете от руки, никаких помарок, клякс и т.п. быть не должно! если не знаете как заполнить какой-либо пункт, то оставляете его пустым и консультируетесь с оператором на почте);
- миграционная карта и её ксерокопия (делайте сразу 2 копии, одна копия понадобится при подаче РВП);
- ваш паспорт и ксерокопия основной страницы;
- паспорт хозяина квартиры, ксерокопия основной страницы и страницы прописки по регистрируемому адресу;
- свидетельство права владения квартирой и её ксерокопия. "

 

2) Верно.
"С собой у вас должно быть:

1)      Паспорт + копии всех заполненных страниц

2)      СУГП + копии всех заполненных страниц

3)      Миграционная карта + копия

4)       Отрывная часть уведомления о прибытии ИГ + копия"

 

3) Для проставления РВП только паспорт и дактилоскопия.
Для дактилоскопии:

1) Паспорт + копия первой страницы (для граждан РК без перевода, для остальных нужен перевод)

2) Чек об оплате

3) Отрывная часть уведомления о прибытии ИГ

 

4) Человек без рвп не имеет права на регистрацию ИГ по месту проживания, ему можно сделать только миграциооный учет (что вы уже сделали в пункте 1). Поэтому детям без рвп для вписывания их в заявление к родителям нужны только копии миграционной карты и миграционного учета. Делается в уфмс по району. Нужен владелец (или все владельцы, если квартира в совместном владении) квартиры.

 

Документы

"1)       Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9.

2)       Паспорт хозяина квартиры + копия.

3)       Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость + копия.

4)      СУГП + копии заполненных страниц.

5)      Паспорт ИГ + копия первой страницы и страницы со штампом РВП.

6)      Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ в произвольной форме.

7)      Договор аренды."

Образцы бланков есть в темке про гражданство в нске, стр 7.

5) Мы подали на гражданство и вернулись в кз доделывать дела. Через месяцок планируем ехать навсегда.

 

Когда вопросы непонятные задают легко отвечать. А когда спрашивают "ой, а расскажите как все делать" только злишься  рассказывал же уже. :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...