Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@Наргиз Куликова Айдогду правила заполнения анкеты немного поменялись. В пункте гражданство указывать туркменистан, не писать больше в связи распадом..., цель поездки - переселение.

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова

@Наргиз Куликова Айдогду На сегодняшний день, около Консульства стоят частные дома,в одном из таких домов с зелёными воротами помогают заполнять анкеты ...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! С праздником всех!

 

Помогите пожалуйста с советом, знающие люди.

Родственница в ТМ - мать-одиночка, у неё двойное гражданство 2000 года, есть сын 2003 г.р., у него гражданство по рождению, т.е. по маме, отца у ребёнка нет (прочерк в СОР), хочет его вывезти - не получается. В 2013 загранпаспорт ребёнку выдали, сейчас срок заканчивается, паспорт не продлевают, визу поставить тоже не соглашаются. Причин невыдачи не объясняют и не выпускают, в разговоре проскакивает мотив допризывного возраста (15 лет). Сказали, пока выехать никак нельзя, в общем, как всегда - боланок, или отказывайся от гражданства РФ (ребёнок), а так как один ребёнок не может отказаться, то и мама пусть отказывается!?. У них имеется статус, можно ли разделить статус и вывезти только мальчишку, т.к. остальные родственники пока тоже в ТМ (статус общий на всех)? Или что-то как-то можно решить по-другому????

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

люди доброжелательные я раньше в Москве жил много лет небо и земля! 

@Нафиса Гришина

@Бамбалейла если статус есть и у матери и у ребенка без проблем обязаны выпустить если что пишите в прокуратуру и все случаи были такие!

Но причина ясна у матери до 2003 года ей можно а вот насчет сына они кипишуют либо он туда либо сюда это и беспокоит их видимо, пусть берет тогда гр рф и мать тоже раз уезжают на пмж пусть отказываются и ребенку дадут в посольстве рф загран рф по нему уедет, других вариантов нет либо справку пусть покажут что у ребенка нет гр рф тогда продлят тм заграник и едит так!

Да статус на всех дается по нему выезжают оформляются потом могут обратно отправить родственикам 

Ссылка на комментарий

подскажите,получила внж в апреле месяце.с туркмении уехала с концами,выписалась,квартиру продала,листок убытия и все дела.в 2019 году у меня заканчивается срок моего загранпаспорта.что делать?кто-нибудь сталкивался?в посольстве меняют паспорт?в туркмении сказали меняют на год и при наличии прописки.но у меня прописки нет,и не будет,и что мне теперь каждый год туда ездить чтоб на один год паспорт продлить?уж очень накладно и невыполнимо(((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, un10ck сказал:

Как выглядит процедура получения справки о несудимости в посольстве ТМ в России, куда подавать запрос если я сейчас нахожусь в ТМ ? 

Идёте в МИД на Арчабиле(здание с глобусом) с собой копия паспорта и свидетельство о рождения, заявление напишите там же. Потом через месяц в посольство ТМ в Москве записываетесь на приём через интернет. При получении плотите 44$. Потом переводиие печать и всё. 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как быть. После отправки части семьи в РФ по ГПП, буду подавать на ГПП на себя, маму и ребенка, вторым этапом так сказать.

У ребенка есть гражданство РФ по мужу, с которым я в разводе. Туркменский загран паспорт у ребенка истекает в октябре 2019, российский - в декабре 2019. Планы на переселение по программе в 2019 году. В связи с чем, полагаю надо будет менять ребенку оба паспорта, будут ли проблемы с продлением туркменского паспорта? Читая форум понимаю, что подавать на новый надо не ранее полугода до его окончания. Поделитесь опытом, заранее благодарна за ответы!

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Тантан сказал:

Туркменский загран паспорт у ребенка истекает в октябре 2019, российский - в декабре 2019.

Паспорта при подаче на ГПП , должны быть не меньше 6 месяцев до их окончания.

14 минут назад, Тантан сказал:

Читая форум понимаю, что подавать на новый надо не ранее полугода до его окончания.

но ведь всякое случается, паспорта могут теряться, или сумку украли, или вдруг он

промок под дождем ,или ребенок в нем начертил каракули случайно,  и тогда документ подлежит обязательной

замене или восстановлению.

Ссылка на комментарий

:) Может и правда стоит дать ребёнку порисовать в паспорте?  Там конечно штраф при замене придётся уплатить потом. Или ребёнок уже достаточно взрослый чтобы каляки в паспорте делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

:) Может и правда стоит дать ребёнку порисовать в паспорте?  Там конечно штраф при замене придётся уплатить потом. Или ребёнок уже достаточно взрослый чтобы каляки в паспорте делать?

Да вроде ребёнок правильного возраста - 4 года. Волнует ещё и другое - продлят ли туркменский загран при наличии российского гражданства? А нельзя на ГПП подавать по ещё действующему паспорту, а вот уже в последствии на РВП по новому чтоли?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Тантан сказал:

Волнует ещё и другое - продлят ли туркменский загран при наличии российского гражданства?

Если вы не подавали на выход из гражданства ТМ ,

и вас не лишили его , то вы являетесь и  гражд.ТМ ,

значит и паспорт должны выдать.

8 минут назад, Тантан сказал:

А нельзя на ГПП подавать по ещё действующему паспорту, а вот уже в последствии на РВП по новому чтоли?

Можно, без проблем. Если в процессе прохождения всех этапов,

вам по каким то причинам нужно заменять личные доки, то это не проблема.

Главное ,чтоб не было изменения семейного статуса, подала замужней,

а потом развод  или наоборот и т.п.

Ссылка на комментарий

Если у одного из родителей есть гражданство РФ - обязательно требуют справку об отсутствии гр-ва РФ у ребенка - проверено на себе.решение одно - вывезти ребенка,гражданина РФ до окончания срока паспорта ТМ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, jonius78 сказал:

Если у одного из родителей есть гражданство РФ - обязательно требуют справку об отсутствии гр-ва РФ у ребенка - проверено на себе.решение одно - вывезти ребенка,гражданина РФ до окончания срока паспорта ТМ.

Ребенок будет со мной выезжать, с мужем в разводе. А у меня только туркменское гражданство. Может это что-то меняет?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, Svetik15 said:

Если вы не подавали на выход из гражданства ТМ ,

и вас не лишили его , то вы являетесь и  гражд.ТМ ,

значит и паспорт должны выдать.

Тут к сожалению все сложнее, в посольствах тм паспорта не обновляют, надо ехать в тм, а там уже ждут чтобы сказать, хочешь обновить паспорт отказывайся от гражданства РФ, или от гражданства тм чтобы вообще выехать из страны) 

 

А чтобы отказаться от гражданства тм там тоже много бумажек, дверей и так далее, застрять можно надолго. 

 

Исключение только те кто получил гражданство РФ до 2003 года. 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 17:26, jonius78 сказал:

Когда первый раз оформляли загран паспорт ТМ,документы отца спрашивали?

Не помню :cry:. Но гражданство ребёнку оформляли после получения тм загран. Я завтра до нашей миграции ка доеду - попрошу список документов на продление загран ребёнку. М?

А ещё, есть ли смысл вписывать ребёнка в своё заявление на участие в госпрограмме, если у неё есть гражданство РФ?

 

.....уточнила, копию российского паспорта мужа сдавали во время подачи на тм загран ребенка

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Тантан сказал:

Не помню :cry:. Но гражданство ребёнку оформляли после получения тм загран. Я завтра до нашей миграции ка доеду - попрошу список документов на продление загран ребёнку. М?

А ещё, есть ли смысл вписывать ребёнка в своё заявление на участие в госпрограмме, если у неё есть гражданство РФ?

Ну что за ерунда  ! Если ваш ребенок гражданин РФ , то зачем ему делать ГПП и далее , ведь это все шаги к получению гражданства ! А ваш ребенок его уже имеет . 

Ничего ему на надо , в этом случае . Мне кажется и вы как мать можете по несовершеннолетнему ребенку получить в упрощенном порядке гражданство , без ГПП , почитайте инфу на этот вопрос ..

Я только внимательно прочла ваш вопрос , вы меня прям удивили очень .Вы за что переживаете ? Ваш ребенок уже имеет гражданство РФ , паспорт тоже ..все с ним ничего делать не надо уже , никаких участий в ГПП ..только решить вопрос с его  ТМ делами и все ..

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Как поняла ребенка загран тм, будет продлеваться в связи с пятилетием. То есть даже если  он и нарисует что-то в нем, паспорт поменяют опять таки до исполнения 5лет, соответственно смысла нет портить. Нужно или уезжать раньше или позже после того как исполнится 5лет и паспорт будет заменён. Загранник меняют после 5 и 16лет. Сами столкнулись с этим

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Как поняла ребенка загран тм, будет продлеваться в связи с пятилетием. То есть даже если  он и нарисует что-то в нем, паспорт поменяют опять таки до исполнения 5лет, соответственно смысла нет портить. Нужно или уезжать раньше или позже после того как исполнится 5лет и паспорт будет заменён. Загранник меняют после 5 и 16лет. Сами столкнулись с этим

Если срок годности вышел , или утеря /порча то меняют в любом случае. Мало ли какие срочные дела могут быть , может 5 летнего человека срочно везут на лечение , и что ему 16 летия ждать ? 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...