Перейти к содержанию
Томачинский

Из Тирасполя В Россию

Рекомендуемые сообщения

Томачинский    0 Обратиться по имени
Томачинский

Здравствуйте!

Есть ли здесь люди, участвующие в Программе переселения (не важно на какой стадии вы уже), проживающие (проживавшие) в Тирасполе (Приднестровье)?

Хочу подать документы на участие в Программе переселения.

Прошу делиться опытом а также, объективно рассуждать о выбранном для переселения месте.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго дня! Не Тирасполь, но Рыбница... Еще не участвуем, но готовимся. По мере участия - буду делиться опытом.. ))

Поделиться сообщением

приоритетные районы всегда есть , причём ответ приходит за месяц, да и подъёмные 240к - тоже норм ... так что не стоит заморачиваться с центром россии где воще ща нету работы ...

Поделиться сообщением

Томачинский    0 Обратиться по имени
Томачинский

@digitall, думается мне, что нужно регулярно посещать сайт Посольства и следить за изменениями. 

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

С 22 июня 2015 года будет производится запись на подачу документов для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,на 2015 год.

График проведения записи на подачу документов:

Понедельник, вторник, среда:

с 14.00 до 17.00 при личном обращении в приемную консульского отдела (г. Кишинев, ул. Щусева, д. 85/1). При  себе иметь документ, удостоверяющий личность

Поделиться сообщением

Здраствуйте :)

Мы с Рыбницы ... переехали в Новосибирск.

Кому какую помощь или подсказку ... всегда welcome :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, не подскажете нотариальные переводы документов от приднестровских нотариусов принимают или строго молдавские нужны?

Поделиться сообщением

digitall.

- Кишиневе принимают только молдавские переводы.

- в РФ не принимают вообще никакие ... только сделаные сдесь на месте (во всяком случае в Новосибирске в ФМС !).

- но всё ровно сделайте пару в Кишиневе и возьмите их с собой ... они проходят для поликлиники, анализов и т.д.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Предлагаю помощь в  регистрации в г. Ростов-на-Дону и г. Тула.  Помогаю в предоставлении  гостевой регистрации и на РВП. По вопросам звонить по тел. 8(920)-742-742-0 Олеся   и 8(938)-106-62-05 Александр

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Рыбница привет :)

Подскажите пожалуйста имея паспорт Приднестровья,внутр молдавский,  заграник молдавский,внутр  .Какие документы подавать ? в списке написано удостовер. личности (паспорт я так понимаю) и заграник. Какой из паспортов подавать-то ?можно внутр Приднестровья и заграник молавский ? запутались.помогите :)

Поделиться сообщением

@gre4anochka, все  переводы делала в РФ....на момент подачи документов на участие в ПП - дочка сделала перевод в Тирасполе (так как она на тот момент училась и жила в ПМР) - приняли его без вопросов.. 

Поделиться сообщением

@gre4anochka,  Где-то был файлик с визиткой - но....не рядом )) Из скана перевода могу только подсказать имя нотариуса (только сейчас обратила внимание, что даже не указано имя переводчика, хотя в российских указывается) - Коломиец Станислав Сергеевич - Бендеры....но в инете также есть ссылки на переводчиков  заверениями + стоимость услуг..

Поделиться сообщением

Добрый

Добрый день! Я из Тирасполя тоже планирую в ноябре подавать заявление на переселение. Скажите, наши ПМР документы там действительные? А то смотрю с Приднестровья  мало желающих переехать и информации никакой.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти