Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения


...просто я при подаче на РВП сдал дактилоскопию, а после положительного решения тоже надо делать дактилоскопию?? или при регистрации на 3 года тоже дактилоскопию??

Дактилоскопию сдаете один раз - или при подачи документов на РВП (если в месте вселения) или при постановки регистрации по РВП (если сдали на РВП в месте выезда). Один раз сдали - больше не надо, если даже вы в дальнейшем документы оформляете в другом районе. Берете справку о ом, что сдали дактилоскопию, или ставите подпись в личном листе (при постановке реги).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А подскажите мне еще, эта временная регистрация на 3 года - долго делается? Сразу ставят штамп или тоже еще ждать сколько-то надо? Меня эти ожидания убивают. В мыслях все быстро у меня, а потом затягивается из-за каких-то непонятных вещей...

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий

А подскажите мне еще, эта временная регистрация на 3 года - долго делается? Сразу ставят штамп или тоже еще ждать сколько-то надо? Меня эти ожидания убивают. В мыслях все быстро у меня, а потом затягивается из-за каких-то непонятных вещей...

В Ленинском УФМС делают сразу - проверяют документы, откатывают пальцы (у кого не делали дактилоскопию) и сразу ставят печать регистрации в паспорт

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Madam, спасибо!

И еще подскажите, перевод паспорта для подачи на гражданство- должны быть все листы с отметкам подшиты к переводу? Уже с рвп? У меня просто остался перевод паспорта, но еще до рвп его делала

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий

У меня перевод с Ташкента один был,копии по инстанциям раздала,а сам перевод отдала на гражданство,доложила лист с печатью РВП(копия) и лист с новыми отметками прохождения границы(но его вернули).Так перевод пойдет.только РВП доложите.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

При подаче документов в органы УФМС (а равно как и в иные инстанции) исправления и дополнения допускаются лишь в случае нотариального заверения оных. В иных вариантах отказ от приема документов любым работником канцелярии будет стопроцентно аргументирован с точки зрения формального исполнения БУКВЫ ЗАКОНА.
Пока что, во всяком случае в Саратове, принимают просто копии изменений в паспортных данных (штамп РВП и штамп регистрации), которые прикладывают к нотариально заверенной копии паспорта

 


Добрый день! Законодательная практика в данном случае предусматривает множество "лайт-вариантов" и по программе, и в общем порядке. Как впрочем и любой иной закон можно на практике трактовать в удобном для себя формате. Иными словами: есть несколько проверенных "лазеек" для оформления гражданско-правового статуса с минимальными временными потерями. И это работает. Стоимость у чиновников варьируется в зависимости от индивидуальной ситуации, от 30 до 80000 рублей.
Лазейка есть одна - жалобы на несоблюдение регламента! И это работает, и при том - бесплатно!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня позвонил в Уральск. Сказали на РВП не принимают. Придется ехать в Саратов.

Возникло несколько вопросов:

1) Необходим точный перечень документов.

2) Принимают там копии перевиденные и завереные в РК, а также медсправки?

3) Все страницы паспорта заверять?

4) Хотим подать на РВП и вернутся.Такое возможно? И что предъявлять на границе: паспорт или уд?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
МаринаИванова

Здравствуйте! Я сама из Уральска. Подавала и анкету на участие в гос программе и на РВП сразу в Уральске(в октябре 2013).

На РВП нужно -

1. Паспорт

2 Свидетельство о рождении.

3. Свидетельство о браке.

4. Сертификат об отсутствии ВИЧ.

5. Справка с наркологии.

6. Справка о не судимости.

7. Фото 4 шт. 3,5*4,5.. (по крайней мере такой перечень я подавала в Уральске)

Переводить документы (включая справки) лучше в Саратове и заверять нотариально там же. Перевод делают на Большой Казачьей 103. У моего брата с казахстанскими переводами в Саратове проблемы просто возникли - получилась лишняя трата денег. В паспорте делается перевод и заверение нотариусом только заполненные страницы. И въехать обязательно нужно по паспорту (вам печать нужна будет о том что граница пересечена), ну а выезжала я уже по удостоверению, и дальнейшее передвижение делала тоже по удостоверению.

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Здравствуйте! Я сама из Уральска. Подавала и анкету на участие в гос программе и на РВП сразу в Уральске(в октябре 2013).

На РВП нужно -

1. Паспорт

2 Свидетельство о рождении.

3. Свидетельство о браке.

4. Сертификат об отсутствии ВИЧ.

5. Справка с наркологии.

6. Справка о не судимости.

7. Фото 4 шт. 3,5*4,5.. (по крайней мере такой перечень я подавала в Уральске)

Переводить документы (включая справки) лучше в Саратове и заверять нотариально там же. Перевод делают на Большой Казачьей 103. У моего брата с казахстанскими переводами в Саратове проблемы просто возникли - получилась лишняя трата денег. В паспорте делается перевод и заверение нотариусом только заполненные страницы. И въехать обязательно нужно по паспорту (вам печать нужна будет о том что граница пересечена), ну а выезжала я уже по удостоверению, и дальнейшее передвижение делала тоже по удостоверению.

Здравствуйте Марина Иванова я не знаю как вы но в Саратове свидетельство требовали только в УФМС а в остальных случаях только паспорт и перевод с нотариальным заверением

для подачи РВП в Саратове необходимо

Паспорт с переводом и нотариально заверенным в Саратове

копия свидетельства с отметкой о прибытии

копия миграционной карточки

копия регистрации

фото 3.5x4.5 (4 шт)

Заявление на РВП

квитанция гос пошлины 100 рублей

Свидетельство о браке не сдавал так как холост

и справку о несудимости тож не сдавал (являюсь участником программы по переселению в РФ)

мед справки по перечню возьмете в ФМС

А я вчера написала жалобу через "Вопрос-ответ" на сайте УФМС по поводу своего РВП. Сейчас позвонила девушка, сказала, приезжайте, забирайте в Волжский, готов ваш паспорт :)

Здравствуйте, я извиняюсь, я так понял что вы сдали паспорт для того чтоб вам поставили штамп РВП, если это так, то вы не подскажите сколько прошло времени от сдачи паспорта в ФМС до вашей жалобы) и в ФМС какого района вы подавали на РВП и сдали паспорт? Заранее благодарю за ответ)

В Ленинском УФМС делают сразу - проверяют документы, откатывают пальцы (у кого не делали дактилоскопию) и сразу ставят печать регистрации в паспорт

Ольга здравствуйте как ваши дела? надеюсь все ок) вы же говорили в Ленинском тож тянут если не пожаловаться Чудасову)) а если не жаловаться то будут тянуть 2-3 недели)

Здравствуйте! Сегодня позвонил в Уральск. Сказали на РВП не принимают. Придется ехать в Саратов.

Возникло несколько вопросов:

1) Необходим точный перечень документов.

2) Принимают там копии перевиденные и завереные в РК, а также медсправки?

3) Все страницы паспорта заверять?

4) Хотим подать на РВП и вернутся.Такое возможно? И что предъявлять на границе: паспорт или уд?

Заранее благодарю.

Здравствуйте, по своему опыту в Саратове, я прописал весь перечень документов которые я сдал в Саратове по программе переселения по поводу мед справок и переводов кто то пишет что принимают кто то пишет что не принимают я делал все в Саратове по деньгам и по времени может и дешевле выходит и без всяких за марочек)

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У нас такая ситуация, я с семьей приехали в Саратовскую обл. по программе переселения. В заявлении мы указали место прибытия город Саратов, а зарегистрировались в Саратовском районе у родственников в 5-мин до города. При подаче документов в посольстве России в Казахстане никто не предупредил, что территория вселения и место регистрации должны совпадать ,теперь в УФМС у нас не принимают документы, требуют регистрацию в Саратове. Подскажите пожалуйста, как можно получить временную регистрацию в Саратове? Родственников и знакомых в городе нет.


Здравствуйте Марина Иванова я не знаю как вы но в Саратове свидетельство требовали только в УФМС а в остальных случаях только паспорт и перевод с нотариальным заверением
для подачи РВП в Саратове необходимо
Паспорт с переводом и нотариально заверенным в Саратове
копия свидетельства с отметкой о прибытии
копия миграционной карточки
копия регистрации
фото 3.5x4.5 (4 шт)
Заявление на РВП
квитанция гос пошлины 100 рублей
Свидетельство о браке не сдавал так как холост
и справку о несудимости тож не сдавал (являюсь участником программы по переселению в РФ)
мед справки по перечню возьмете в ФМС

Здравствуйте, я извиняюсь, я так понял что вы сдали паспорт для того чтоб вам поставили штамп РВП, если это так, то вы не подскажите сколько прошло времени от сдачи паспорта в ФМС до вашей жалобы) и в ФМС какого района вы подавали на РВП и сдали паспорт? Заранее благодарю за ответ)

Ольга здравствуйте как ваши дела? надеюсь все ок) вы же говорили в Ленинском тож тянут если не пожаловаться Чудасову)) а если не жаловаться то будут тянуть 2-3 недели)

Здравствуйте, по своему опыту в Саратове, я прописал весь перечень документов которые я сдал в Саратове по программе переселения по поводу мед справок и переводов кто то пишет что принимают кто то пишет что не принимают я делал все в Саратове по деньгам и по времени может и дешевле выходит и без всяких за марочек)
Ссылка на комментарий
МаринаИванова

Здравствуйте Марина Иванова я не знаю как вы но в Саратове свидетельство требовали только в УФМС а в остальных случаях только паспорт и перевод с нотариальным заверением

для подачи РВП в Саратове необходимо

Паспорт с переводом и нотариально заверенным в Саратове

копия свидетельства с отметкой о прибытии

копия миграционной карточки

копия регистрации

фото 3.5x4.5 (4 шт)

Заявление на РВП

квитанция гос пошлины 100 рублей

Свидетельство о браке не сдавал так как холост

и справку о несудимости тож не сдавал (являюсь участником программы по переселению в РФ)

мед справки по перечню возьмете в ФМС

Чтоб знали - я написала как подавала документы Я. У Вас не спрашивали справку о не судимости, а у брата моего (он подавал документы на РВП в Саратове) не просто попросили, а потребовали. Да и сама я ее сдавала...

Здравствуйте, я извиняюсь, я так понял что вы сдали паспорт для того чтоб вам поставили штамп РВП, если это так, то вы не подскажите сколько прошло времени от сдачи паспорта в ФМС до вашей жалобы) и в ФМС какого района вы подавали на РВП и сдали паспорт? Заранее благодарю за ответ)

Ольга здравствуйте как ваши дела? надеюсь все ок) вы же говорили в Ленинском тож тянут если не пожаловаться Чудасову)) а если не жаловаться то будут тянуть 2-3 недели)

Здравствуйте, по своему опыту в Саратове, я прописал весь перечень документов которые я сдал в Саратове по программе переселения по поводу мед справок и переводов кто то пишет что принимают кто то пишет что не принимают я делал все в Саратове по деньгам и по времени может и дешевле выходит и без всяких за марочек)

Ильнарт Хасанов Чтоб знали - я описала как подавала документы. У Вас не попросили справку о не судимости, а у моего брата потребовали (документы на РВП он подавал в Саратове), да и сама я ее (справку) сдавала....

Ссылка на комментарий

Ох и хлебанула я в этот раз... Волжский район- это что-то с чем-то! Даже не сколько волжский район, сколько начальник сего уфмс! Остальные сотрудники вполне адекватные и приятные люди, но этот Романов- просто жесть! Сколько он меня промучал, столько никто в этой программе меня не мучал, бесит просто уже!

Как я уже писала выше, написала я жалобу на сайт, что с 3.06 и по 20.06 никакого ответа нет и паспорта до сих пор нет! Позвонили мне из областного уфмс, сказали приходить в волжский и забирать паспорт. Отстояла вчера с часу дня до полпятого в очереди, зашла, а паспорта так и нет...

Поехала с утра по раньше в областной уфмс на 50 лет октября, позвонила чудасову, сказал набрать Наталью геннадиевну и она выдаст паспорт вам. Позвонила, спустилась и отдала паспорт с рвп, только подписала я бумажку, что паспорт получен 24.06! А рвп знаете когда было выдано?! 23 мая!!! Месяц меня мурыжили, спрашивается какого фига?

Ну я на радостях взяла собственников, хотела прописаться по рвп, но не тут-то было, этот начальник уперся рогом- в приемные часы и все! Хотя инспектор был готов меня зарегистрировать, нормальные там все адекватные люди, кроме этого Романова....

Вот буду теперь ждать четверга, какой еще ад он мне устоит... На гражданство все документы собрала, уже хотела сегодня подать, но не тут-то было...

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я сама из Уральска. Подавала и анкету на участие в гос программе и на РВП сразу в Уральске(в октябре 2013).
На РВП нужно -
1. Паспорт
2 Свидетельство о рождении.
3. Свидетельство о браке.
4. Сертификат об отсутствии ВИЧ.
5. Справка с наркологии.
6. Справка о не судимости.
7. Фото 4 шт. 3,5*4,5.. (по крайней мере такой перечень я подавала в Уральске)
Переводить документы (включая справки) лучше в Саратове и заверять нотариально там же. Перевод делают на Большой Казачьей 103. У моего брата с казахстанскими переводами в Саратове проблемы просто возникли - получилась лишняя трата денег. В паспорте делается перевод и заверение нотариусом только заполненные страницы. И въехать обязательно нужно по паспорту (вам печать нужна будет о том что граница пересечена), ну а выезжала я уже по удостоверению, и дальнейшее передвижение делала тоже по удостоверению.
Спасибо! К сожаленью в Уральске на РВП уже не принимают. Скажите,-Вы вьехали по паспорту, значит в миграционке указали данные паспорта, а выехали по УД.Разве так пройдет?

 


Добрый вечер форумчане. На следующей недели собираюсь выезжать в Саратов на оформление РВП и гражданства. Ищю квартиру на съем. Может у кого есть варианты квартир или координаты нормальной риэлторской конторы. Напишите пожалуйста кто владеет информацией.
Для нас тоже этот вопрос актуален.Собираемся в конце июля, надеемся за недельку управимся. Нас трое-отец,мать и сын.Если есть предложения, пишитне: [email protected]


Спасибо! К сожаленью в Уральске на РВП уже не принимают. Скажите,-Вы вьехали по паспорту, значит в миграционке указали данные паспорта, а выехали по УД.Разве так пройдет?
Не могли бы описать алгоритм действий, начиная с приезда.
Ссылка на комментарий

Дарина здравствуйте!Вы уже по РВП зарегестрировались?

Добрый вечер! Да нет же, отправил в четверг! Сегодня ни в какую регистрировать не стал

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий
МаринаИванова

Спасибо! К сожаленью в Уральске на РВП уже не принимают. Скажите,-Вы вьехали по паспорту, значит в миграционке указали данные паспорта, а выехали по УД.Разве так пройдет?

У меня прошло.... Я просто при выезде из Саратова не сдавала миграционную карту - сказала что утеряла ее.... Да ее особо и не спрашивали (ехала на поезде).

 


Для нас тоже этот вопрос актуален.Собираемся в конце июля, надеемся за недельку управимся. Нас трое-отец,мать и сын.Если есть предложения, пишитне: [email protected]

Не могли бы описать алгоритм действий, начиная с приезда.
По приезду нужно сначала пройти регистрацию на 3 месяца - делается она в районном УФМС или на Почте России (в любом отделении). Лучше конечно проходить регистрацию в УФМС (там объяснят что делать дальше - куда и какие документы подавать на РВП). Дальше с отрывным талоном о временной регистрации, миграционной картой и свидетельством переселенца идете на Радищева 16. Там они поставят печать в свидетельство. ну а следующий этап это получение РВП (не знаю как это будет выглядеть в Саратове т.к. сама получила РВП в стране исхода). После вынесения решения по РВП (занимает около 1,5 месяца если не ошибаюсь) идете в свой районный УФМС сдаете свой паспорт, миграционную карту, листок регистрации и чек об оплате гос пошлины в 1000 руб. Через 3 недели в паспорт вам поставят печать о регистрации на 3 года и пройдете дактилоскопию (документы для проставления печати (копия паспорта вашего, копия+ оригинал паспорта собственника жилья, копия+оригинал свидетельство о гос регистрации права, копия свидетельства участника гос программы и фото 3,5 на 4,5). Ну а потом подаете на гражданство. У меня было как то так....
Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Ильнарт Хасанов Чтоб знали - я описала как подавала документы. У Вас не попросили справку о не судимости, а у моего брата потребовали (документы на РВП он подавал в Саратове), да и сама я ее (справку) сдавала....

вот видите у всех по разному получается, единого комплекта документов нет, даже прежде чем подавать, я спросил у инспектора который принимает документы на РВП, она сказала если по переселению то не нужно, а так она у меня тоже была)

Ох и хлебанула я в этот раз... Волжский район- это что-то с чем-то! Даже не сколько волжский район, сколько начальник сего уфмс! Остальные сотрудники вполне адекватные и приятные люди, но этот Романов- просто жесть! Сколько он меня промучал, столько никто в этой программе меня не мучал, бесит просто уже!

Как я уже писала выше, написала я жалобу на сайт, что с 3.06 и по 20.06 никакого ответа нет и паспорта до сих пор нет! Позвонили мне из областного уфмс, сказали приходить в волжский и забирать паспорт. Отстояла вчера с часу дня до полпятого в очереди, зашла, а паспорта так и нет...

Поехала с утра по раньше в областной уфмс на 50 лет октября, позвонила чудасову, сказал набрать Наталью геннадиевну и она выдаст паспорт вам. Позвонила, спустилась и отдала паспорт с рвп, только подписала я бумажку, что паспорт получен 24.06! А рвп знаете когда было выдано?! 23 мая!!! Месяц меня мурыжили, спрашивается какого фига?

Ну я на радостях взяла собственников, хотела прописаться по рвп, но не тут-то было, этот начальник уперся рогом- в приемные часы и все! Хотя инспектор был готов меня зарегистрировать, нормальные там все адекватные люди, кроме этого Романова....

Вот буду теперь ждать четверга, какой еще ад он мне устоит... На гражданство все документы собрала, уже хотела сегодня подать, но не тут-то было...

Да печально, но держитесь главное перетерпеть этот адский период) дай бог зарегистрируетесь потом сдадите доки на гражданство и дай бог почти дойдете до финишной черты))

Спасибо! К сожаленью в Уральске на РВП уже не принимают. Скажите,-Вы вьехали по паспорту, значит в миграционке указали данные паспорта, а выехали по УД.Разве так пройдет?

Что за бред пишут люди что по удостоверению они пересекали границу РФ это невозможно не верю потому что есть на это основание свидетельство только актуально в ФМС данной области и не более того и свидетельство практически не чем не защищено в отличии от паспорта, паспорт на границе сканируют и проверяют на наличие подлинности да и если как пишет Марина Иванова что она въехала по паспорту а выехала по свидетельству такое не возможное при въезде таможенный контроль заносит в базу данных ваши данные в том числе и серию и номер паспорта и туже серию вписывают в миграционку и как она могла выехать без миграционки если выезжаешь без нее статья вплоть до депортации это я описал законный путь пересечения границы РФ ну как говорится мы живем в РФ здесь многое случается не по закону скорее всего на границе тем более в поезде дали взятку таможеннику чтоб он закрыл глаза за утерю миграционки но не поверю что пересекали границу по удостоверению это ни что для таможенника это даж можно сказать пересечение границы без паспорта незнаю как такое вообще возможное

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я сама из Уральска. Подавала и анкету на участие в гос программе и на РВП сразу в Уральске(в октябре 2013).

На РВП нужно -

1. Паспорт

2 Свидетельство о рождении.

3. Свидетельство о браке.

4. Сертификат об отсутствии ВИЧ.

5. Справка с наркологии.

6. Справка о не судимости.

7. Фото 4 шт. 3,5*4,5.. (по крайней мере такой перечень я подавала в Уральске)

Переводить документы (включая справки) лучше в Саратове и заверять нотариально там же. Перевод делают на Большой Казачьей 103. У моего брата с казахстанскими переводами в Саратове проблемы просто возникли - получилась лишняя трата денег. В паспорте делается перевод и заверение нотариусом только заполненные страницы. И въехать обязательно нужно по паспорту (вам печать нужна будет о том что граница пересечена), ну а выезжала я уже по удостоверению, и дальнейшее передвижение делала тоже по удостоверению.

jДобрый день. Вы пишите что въезжали по паспорту а выезжали по удостоверению. Как это может быть? При въезде на территорию РФ вы заполняете миграционную карту в которой пишете данные паспорта. При выезде вы сдаете эту карту и предъявляете другой документ удостоверяющий личность? Че то не клеится?
Ссылка на комментарий

По другому документу можно выехать, я не раз въезжала по заграну, а выездила по внутреннему украинскому, потому что бывало на визу отдавала в посольство и не было его на руках, а вот как миграционку не попросили- более чем странно. Это надо платить штраф или взятку давать

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий
МаринаИванова

вот видите у всех по разному получается, единого комплекта документов нет, даже прежде чем подавать, я спросил у инспектора который принимает документы на РВП, она сказала если по переселению то не нужно, а так она у меня тоже была)

Да печально, но держитесь главное перетерпеть этот адский период) дай бог зарегистрируетесь потом сдадите доки на гражданство и дай бог почти дойдете до финишной черты))

Что за бред пишут люди что по удостоверению они пересекали границу РФ это невозможно не верю потому что есть на это основание свидетельство только актуально в ФМС данной области и не более того и свидетельство практически не чем не защищено в отличии от паспорта, паспорт на границе сканируют и проверяют на наличие подлинности да и если как пишет Марина Иванова что она въехала по паспорту а выехала по свидетельству такое не возможное при въезде таможенный контроль заносит в базу данных ваши данные в том числе и серию и номер паспорта и туже серию вписывают в миграционку и как она могла выехать без миграционки если выезжаешь без нее статья вплоть до депортации это я описал законный путь пересечения границы РФ ну как говорится мы живем в РФ здесь многое случается не по закону скорее всего на границе тем более в поезде дали взятку таможеннику чтоб он закрыл глаза за утерю миграционки но не поверю что пересекали границу по удостоверению это ни что для таможенника это даж можно сказать пересечение границы без паспорта незнаю как такое вообще возможное

Вы прежде чем про БРЕД писать - разобрались бы.... Вы, я так понимаю из Узбекистана.... А я из Казахстана - и у нас кроме паспорта имеется еще такой документ как удостоверение личности (практически то же самое что и паспорт - только в виде пластиковой карты с чипом где не возможно поставить печать). И никому я никаких взяток не платила....

jДобрый день. Вы пишите что въезжали по паспорту а выезжали по удостоверению. Как это может быть? При въезде на территорию РФ вы заполняете миграционную карту в которой пишете данные паспорта. При выезде вы сдаете эту карту и предъявляете другой документ удостоверяющий личность? Че то не клеится?

Здравствуйте! Я знаю всю процедуру прохождения таможенного контроля. Я не сдавала миграционную карту при выезде из РФ. В нашей стране многие моменты не клеятся....))) Можно наверное сказать что мне просто повезло. Я когда получила свидетельство переселенца в Казахстане - меня напугали, что если я уехала в Россию, то возвращаться мне уже нельзя.... Нужно оставаться там на ПМЖ. подавать документы на гражданство и все такое.... А покидать регион переселения запрещено... Позволить я себе этого не могу, до тех пор пока все документы не будут оформлены - потому как у меня в Уральске и муж и сын маленький. Вот и пришлось проделывать данные манипуляции.... Кстати, я не одна такая из Уральска, кто так же пересекал границу как и я.
Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Вы прежде чем про БРЕД писать - разобрались бы.... Вы, я так понимаю из Узбекистана.... А я из Казахстана - и у нас кроме паспорта имеется еще такой документ как удостоверение личности (практически то же самое что и паспорт - только в виде пластиковой карты с чипом где не возможно поставить печать). И никому я никаких взяток не платила....

Здравствуйте! Я знаю всю процедуру прохождения таможенного контроля. Я не сдавала миграционную карту при выезде из РФ. В нашей стране многие моменты не клеятся....))) Можно наверное сказать что мне просто повезло. Я когда получила свидетельство переселенца в Казахстане - меня напугали, что если я уехала в Россию, то возвращаться мне уже нельзя.... Нужно оставаться там на ПМЖ. подавать документы на гражданство и все такое.... А покидать регион переселения запрещено... Позволить я себе этого не могу, до тех пор пока все документы не будут оформлены - потому как у меня в Уральске и муж и сын маленький. Вот и пришлось проделывать данные манипуляции.... Кстати, я не одна такая из Уральска, кто так же пересекал границу как и я.

Если я вам чем то обидел то сорри просто заранее прописывайте какое удостоверение а то все на этом форуме подумали про свидетельство участника)

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Ура,забрала сегодня паспорт с печатью РВП.:-)Спасибо форумчане за Ваши советы.Теперь меня ждет процедура регистрации.Надеюсь всё пройдет быстро.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Поделитесь впечатлениями пожалуйста о Саратове.

Решили именно в этот город переехать т.к. климат с Харьковом очень похож, да и Волга привлекла. Родственников и знакомых нету в этом городе.

- Кто ехал туда без каких либо знакомых и родственных связей, как первое время осваивались?

- Как с жильём, снимать сразу надо или есть временное размещение переселенцев?

- На какую зарплату можно рассчитывать бухгалтеру, специалисту по учёту ТМЦ и как сложно переселенцу устроиться на работу? Этот вопрос очень волнует, т.к. понимаю, что законодательство другое и т.д.

- если я приеду с пенсионером 65 лет, как быть с пенсией?

Поделитесь пожалуйста... Неопределённость пугает, но решительности всё больше!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Вы прежде чем про БРЕД писать - разобрались бы.... Вы, я так понимаю из Узбекистана.... А я из Казахстана - и у нас кроме паспорта имеется еще такой документ как удостоверение личности (практически то же самое что и паспорт - только в виде пластиковой карты с чипом где не возможно поставить печать). И никому я никаких взяток не платила....

Здравствуйте! Я знаю всю процедуру прохождения таможенного контроля. Я не сдавала миграционную карту при выезде из РФ. В нашей стране многие моменты не клеятся....))) Можно наверное сказать что мне просто повезло. Я когда получила свидетельство переселенца в Казахстане - меня напугали, что если я уехала в Россию, то возвращаться мне уже нельзя.... Нужно оставаться там на ПМЖ. подавать документы на гражданство и все такое.... А покидать регион переселения запрещено... Позволить я себе этого не могу, до тех пор пока все документы не будут оформлены - потому как у меня в Уральске и муж и сын маленький. Вот и пришлось проделывать данные манипуляции.... Кстати, я не одна такая из Уральска, кто так же пересекал границу как и я.

Мы с Вами земляки. Я тоже из Уральска. На счет запрета выезда из РФ - это не правильная информация. После того как получити штамп РВП в паспорте РК, регистриуетесь на 3 года по месту жительства. И можете ездить туда сюда, но только нельзя отсутствовать в году более 6 мес.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...