Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

В перечни документов на РВП есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке. У нас там печати на казахском, их тоже нужно переводить и заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий

Саратов, Московская, 159б

Ваш муж может приехать один без вас но на Радищева когда будет ставить штамп в свидетельство о прибытии его спросят про Вас, так как вы не с ним приехал он напишет им типо расписки что вы в течении какого то времени приедите в территорию вселения и на РВП он только на себя сможет подать для того чтоб вам подать необходимо ваше присутствие) накладно получается но другого выхода нет так что копите удачи вам)

Алена писала что перевод делают на Иподромной 16 за 650 рублей за один день) а там где я делал мне делали за 3 дня но там было 530 рублей помоему но там за день тож можно сделать но будет стоить дороже поинтересуйтесь +7-8452-421818 а бланки есть на сайте УФМС или на сайте почта России там поищите или в поисковике там сразу найдете))

Извините, это он? http://passportist.r...ipiske_poMP.doc

ОШИБСЯ , ВОТ: http://passportist.ru/attachments/blank_po_mestu_prebiv.doc

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Извините, это он? http://passportist.r...ipiske_poMP.doc

ОШИБСЯ , ВОТ: http://passportist.r...estu_prebiv.doc

а вам какой бланк регистрации?? если вы иностранный гражданин то по пребытию вы должны сделать регистрацию по месту пребывания и он выглядит так ссылка http://evraziya.com/evrazia/ta-dokumenty-dlya-registracii-.htm в конце страницы там есть вкладка уведомление о прибытии ее скачайте

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

В перечни документов на РВП есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке. У нас там печати на казахском, их тоже нужно переводить и заверять у нотариуса?

Здравствуйте! Наверное да. При подаче на программу печати на казахском языке пришлось ведь переводить и заверять.Хотя на сайте ФМС в перечне документов для РПВ ни свидетельства о рождении ни свидетельства о браке нет. Едим в Саратов на следующей недели,все узнаю и тогда обязательно напишу. :)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Наверное да. При подаче на программу печати на казахском языке пришлось ведь переводить и заверять.Хотя на сайте ФМС в перечне документов для РПВ ни свидетельства о рождении ни свидетельства о браке нет. Едим в Саратов на следующей недели,все узнаю и тогда обязательно напишу. :)

Все печати и штампы которые не дублируются на двух языках необходимо переводить. Перечень документов на РВП есть на сайте уральского посольства рф и на сайте ФМС Саратова
Ссылка на комментарий

А что находится в большом конверте который дают в Посольстве? Случайно не документы которые мы подавали?

Личное дело. Заявление на участие в программе с отметками разных инстанций, которые утвердили участие

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий

салам ребята,перевод доков для детей 6-10 лет какие и в каких кол-вах нужны?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

салам ребята,перевод доков для детей 6-10 лет какие и в каких кол-вах нужны?

Привет!

Я для дочки (9 лет) готовила перевод биопаспорта, нотариально заверенную копию метрик, медицинскую карту из школы (пригодится тут для школы), школьный табель и все, что в школе отдадут. Паспорт и метрики я делала по 3 экземпляра. Но у меня остались лишние, не знаю, может еще где пригодятся.

Вроде все... Может чего и забыла, но кажется больше ничего детям не надо.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Что там слышно с очередями на СПИД? Большая очередь? Кто сталкивался?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Что там слышно с очередями на СПИД? Большая очередь? Кто сталкивался?

Звоните им-назначают день.Мы сдавали через 10 дн.после записи.

Скажите пожалуйста как быть если срок по миграционной карте подходит к концу, а документы на РВП на рассмотрении (или паспорт в Саратове ждет проставления печати)???

У нас будет возможно такая ситуация.Мы задали этот вопрос инспектору-кто принимал доки на РВП.Она сказала-позвоните мне.А там будем решать.Не переживайте-я спрашивала-карточку можно будет продлить.Кажется называется Патент.Так все продлевают.Но она стоит денег.Не знаю сколько.Позвоните инспектору который принимал у Вас доки.Объясните ситуацию.
Ссылка на комментарий

а миграционную карту кто у вас вообще спрашивает? вы собираетесь выезжать до проставления штампа рвп что ли? у меня вообще никто миграционку не просил предъявлять

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Это форменное мошеничество. Мой инспектор тоже так сказал, вы выкинете, нет положите в карман ФМС 3000 рублей! Как я выяснял должны ставить печать в МК, что документы приняты на рассмотрение по вопросу РВП. Это и позволит вам находится в стране легально пока вам не дадут РВП. Но недавно инспектор переиграла и теперь говорит о какой то справке.

Кто знает где почитать или у кого спросить (конкретный справочный номер) о таких вопросах как документ или расписка что мой паспорт находится в ФМС для проставления штампа и главное сроки??? Мне сказали звоните через 3 недели после того как паспорт уедет в Саратов, узнавайте, поставили ли печать! Где можно почитать закон на эту тему???

когда вы сдаете документы на РВП вам выдают справку о том что у Вас приняли документы на рассмотрение и на основании этой справки вы продлеваете регистрацию еще на 3 месяца и ждете решения по РВП а по поводу паспорта когда вы его сдаете на штамп РВП не чего не выдают просто ждете когда вам его дадут) а потом делаете регистрацию по РВП)

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Именно справку? Я думал когда док-ты забирают, ставят штамп в миграционную карту, нет? Нашел регламент, там написано срок проставления штампа 10 кал. дней, а мне заявляют о 3 неделях (это не Саратов)!!!

В Саратове тоже регламент 10 дней на простановку штампа РВП (эта инфа висит на сайте УФМС Саратовской обл.). В вашем случае я всем советую и идти в обл.УФМС и звонить замам начальника УФМС - кто по программе Чудасову, а вам, наверное, любому заму и жаловаться, что нарушают регламент!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Вы мне подскажите пожалуйста.... Вы уже паспорт получили? Как проходит процедура получения гражданства? И как подают на паспорт? Я позвонила в УФМС на 50 лет октября - мне там сказали что гражданство одобрено - нужно теперь дождаться пока сообщение дойдет до районного УФМС (регистрацию проходила в Энгельсе) можно приезжать и подавать на паспорт....

Вы проходили регистрацию в Энгельсе? А доки на гр-во где подавали? в Саратове или в энгельсе?

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!
Вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 года № 71 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», направленный на упрощенный порядок приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые специальной комиссией признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах.

http://www.ufms.spb.ru/desc/izmenenija-cid-430/

Ссылка на комментарий
МаринаИванова

Вы проходили регистрацию в Энгельсе? А доки на гр-во где подавали? в Саратове или в энгельсе?

Регистрацию проходила в Энгельсе. Документы на гражданство подавала, как и все. в Саратове на 50 лет Октября. Теперь уже получила и паспорт!!!
Ссылка на комментарий

И это сайт УФМС Спб? :) Хоть бы текста правильно писали. И опять народ путают, это ведь закон для ЛБГ.

Читайте внимательно:

УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует,

что 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 года № 71 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», направленный на упрощенный порядок приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые специальной комиссией признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста. После получени я паспорта со штампом РВП . Куда идти и с какими документами?

Можете идти и подавать на гражданство в Саратове на 50 лет октября. Переводы нотариально заверенные - паспорт, свидетельство переселенца, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если имеется), отказ от гражданства + чек об отправки заказным письмом оригинала отказа от гражданства, чек об оплате гос пошлины в 2000 рублей, фото 3,5*4,5 три шт. Заполненные бланки на гражданство (заполняются в здании ленинской налоговой - Деловой тупик 3 кабинет 506 - там же и адрес подскажут куда отправлять отказ от гражданства и реквизиты на оплату гос пошлины скажут) - вроде ничего не забыла.... Удачи!!!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста. После получени я паспорта со штампом РВП . Куда идти и с какими документами?

+ не забудьте сделать регистрацию по РВП)))))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...