Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста телефон УФМС Ленинского района по которому можно узнать о получении РВП.

Подскажите пожалуйста телефон УФМС Ленинского района по которому можно узнать о получении РВП.

вам нужно звонить не в Ленинский а в областной УФМС по какому номеру не помню но по одному из этих я прозвонился и там взяла девушка и спросила в каком районе фмс я сдал документы, ФИО и год рождения и потом сказала что положительный ответ 39-17-24(25,26,27) точно не помню по какому звонил) прозвоните по всем этим номерам)) удачи))

Миграционный учет при выезде, как мне кажется, аннулируется.

Насколько я помню, вместе с паспортом нужно копию перевода паспорта, копию страниц паспорта с новыми отметками пересечения границы, копию миграционки и отрывного талона миграционного учета, копию свидетельства переселенца, оригинал и копию чека об уплате госпошлины 1000 рублей, копию чека попросите заверить, нужна будет для компенсации.

а я сдавал паспорт в Ленинский УФМС через стол услуг так как там была кошмарная очередь не протолкнуться из-за беженцев я им сдал свой паспорт без нечего)) по моему взяли 700 рублей не помню точно, а чтоб регистрацию по РВП сделать через них стоило 1300 рублей тоже без очереди и все бланки заполненные с них так что у кого времени мало можете воспользоваться их услугами)

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

а я сдавал паспорт в Ленинский УФМС через стол услуг так как там была кошмарная очередь не протолкнуться из-за беженцев я им сдал свой паспорт без нечего)) по моему взяли 700 рублей не помню точно, а чтоб регистрацию по РВП сделать через них стоило 1300 рублей тоже без очереди и все бланки заполненные с них так что у кого времени мало можете воспользоваться их услугами)

Сейчас сопровождение очень дорого стоит, 6800 примерно)))

Ссылка на комментарий

вам нужно звонить не в Ленинский а в областной УФМС по какому номеру не помню но по одному из этих я прозвонился и там взяла девушка и спросила в каком районе фмс я сдал документы, ФИО и год рождения и потом сказала что положительный ответ 39-17-24(25,26,27) точно не помню по какому звонил) прозвоните по всем этим номерам)) удачи))

а я сдавал паспорт в Ленинский УФМС через стол услуг так как там была кошмарная очередь не протолкнуться из-за беженцев я им сдал свой паспорт без нечего)) по моему взяли 700 рублей не помню точно, а чтоб регистрацию по РВП сделать через них стоило 1300 рублей тоже без очереди и все бланки заполненные с них так что у кого времени мало можете воспользоваться их услугами)

В каком году сдавали?

вам нужно звонить не в Ленинский а в областной УФМС по какому номеру не помню но по одному из этих я прозвонился и там взяла девушка и спросила в каком районе фмс я сдал документы, ФИО и год рождения и потом сказала что положительный ответ 39-17-24(25,26,27) точно не помню по какому звонил) прозвоните по всем этим номерам)) удачи))

а я сдавал паспорт в Ленинский УФМС через стол услуг так как там была кошмарная очередь не протолкнуться из-за беженцев я им сдал свой паспорт без нечего)) по моему взяли 700 рублей не помню точно, а чтоб регистрацию по РВП сделать через них стоило 1300 рублей тоже без очереди и все бланки заполненные с них так что у кого времени мало можете воспользоваться их услугами)

В каком году сдавали?
Ссылка на комментарий

Сейчас сопровождение очень дорого стоит, 6800 примерно)))

))))) да уж что то не верится когда сдавал доки на РВП тоже через стол услуг так они мне тоже зарядили 7 тыс я говорю дорого), давайте подумаем как по дешевле можно сделать)) потом сторговались на 3500 и квитанцию выписали))) так что торгуйтесь господа) у них все легально я читал их договор с УФМС)) так что там все чисто) а может из за наплыва щас они заряжают все может быть всем удачи))

В каком году сдавали?

В каком году сдавали?

в августе этого года))

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Миграционный учет при выезде, как мне кажется, аннулируется.

Насколько я помню, вместе с паспортом нужно копию перевода паспорта, копию страниц паспорта с новыми отметками пересечения границы, копию миграционки и отрывного талона миграционного учета, копию свидетельства переселенца, оригинал и копию чека об уплате госпошлины 1000 рублей, копию чека попросите заверить, нужна будет для компенсации.

Эти документы нужны, если вы активируете РВП, т.е. сдали документы на РВП в Ташкенте, например, а здесь только ставите печать. Если вы сдаете документы на РВП в Саратове, вы после вынесения решения сдаете только паспорт.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
))))) да уж что то не верится когда сдавал доки на РВП тоже через стол услуг так они мне тоже зарядили 7 тыс я говорю дорого), давайте подумаем как по дешевле можно сделать)) потом сторговались на 3500 и квитанцию выписали))) так что торгуйтесь господа) у них все легально я читал их договор с УФМС)) так что там все чисто) а может из за наплыва щас они заряжают все может быть всем удачи))

Интересовался, дешевле не делают из за наплыва, но мне не понадобилось, я и так сам сдал нормально))) Просто приходите в 6 часов утра и занимайте очереди или если есть машина то можно прям с 3 часов ночи и всё))) и денежки будут целы))

А насчёт того, то что всё легально, это бред полный)) в кассу платите верно, так как у них ИП или что то подобное, по этому и платите в кассу и нет проблем и к ним придут на счёт деньги, это так делают, чтобы люди понимали, то что типо всё законно, но по сути где законно продавать без очереди в кабинет вход? где такое есть? вот только там и это бред, то что всё законно, просто там всё налажено и каждый имеет свой % и всё... А фактически когда коснётся, за что Вы взяли у них деньги? скажут за помощь. в стол услугах, типо советы или бланки и всё... Это та же самая взятка, только уже немного по другому))) А например если сравнивать Узбекистан, то там до сих пор берут на руки, хотя такая же схема тоже может проканать, если голову и логику включить)))

Ссылка на комментарий

Интересовался, дешевле не делают из за наплыва, но мне не понадобилось, я и так сам сдал нормально))) Просто приходите в 6 часов утра и занимайте очереди или если есть машина то можно прям с 3 часов ночи и всё))) и денежки будут целы))

А насчёт того, то что всё легально, это бред полный)) в кассу платите верно, так как у них ИП или что то подобное, по этому и платите в кассу и нет проблем и к ним придут на счёт деньги, это так делают, чтобы люди понимали, то что типо всё законно, но по сути где законно продавать без очереди в кабинет вход? где такое есть? вот только там и это бред, то что всё законно, просто там всё налажено и каждый имеет свой % и всё... А фактически когда коснётся, за что Вы взяли у них деньги? скажут за помощь. в стол услугах, типо советы или бланки и всё... Это та же самая взятка, только уже немного по другому))) А например если сравнивать Узбекистан, то там до сих пор берут на руки, хотя такая же схема тоже может проканать, если голову и логику включить)))

))))))) ну да у кого нет времени стоять в очередях тот и платит а у кого есть тот стоит) а по поводу законно или нет можно долго спорить)) самое главное что есть такие возможности чтоб ускорить процесс да и без очереди подать я только за)) как говорится хорошо когда у людей появляется хоть какой то выбор)) удачи всем переселенцам)

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Можете подсказвть? Мне сказали что до получения гражданства нельзя покупать дом с участком. Правда ли это?

Да нет купить можно)) Закон не запрещает, а вот патом Вам просто переоформлять наверное и т.д..

Наверное Вам как совет хотели дать, типо лучше сначала грРФ получите, а патом покупайте дом, а так с ин.паспортом запросто купить можете! Просто когда получите РФ паспорт, придётся думаю свидетельство переделать Вам и всё...

Сходите лучше в регпалату, там сидят консультанты и спросите на всякий, они много знают по многим вопросам, и ответы дают бесплатно!

Ссылка на комментарий
Александр Жидков

Да нет купить можно)) Закон не запрещает, а вот патом Вам просто переоформлять наверное и т.д..

Наверное Вам как совет хотели дать, типо лучше сначала грРФ получите, а патом покупайте дом, а так с ин.паспортом запросто купить можете! Просто когда получите РФ паспорт, придётся думаю свидетельство переделать Вам и всё...

Сходите лучше в регпалату, там сидят консультанты и спросите на всякий, они много знают по многим вопросам, и ответы дают бесплатно!

Можете подсказать, а где находится регпалата?

Ссылка на комментарий
Можете подсказать, а где находится регпалата?

смотря от района)) Если в Ленинском районе, то она тут где то, точно не могу написать: возле остановок - 2-я дачная и вишнёвая. возле дороги находится, можно спросить у кого нить, они скажут, рядом с заводом "саратовский радио приборным заводом", а если быть точнее кажется вот тут: http://go.2gis.com/rl41

Ссылка на комментарий

@Александр Жидков, можно купить дом с участком под домом (не отдельную землю!), имея РВП. Оформят сразу на Вас, ничего переоформлять не надо будет.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Александр Жидков

@Александр Жидков, можно купить дом с участком под домом (не отдельную землю!), имея РВП. Оформят сразу на Вас, ничего переоформлять не надо будет.

Спасибо. Это получается я могу купить дом с прилегающим ему участком (сад, огород)?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, возникают ли какие-нибудь сложности при покупке квартиры в Саратове, если я еще не имею даже РВП? И документы только в ноябре буду подавать на участие в программе. Дело в том, что квартиру мы уже продали, поэтому хочется поскорей купить жильё в России. А выехать собираемся только после получения свидетельства. Может быть кто-то имел уже подобный опыт? Опишите, пожалуйста, процедуру оформления недвижимости. Спасибо.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Скажите, пожалуйста, возникают ли какие-нибудь сложности при покупке квартиры в Саратове, если я еще не имею даже РВП? И документы только в ноябре буду подавать на участие в программе. Дело в том, что квартиру мы уже продали, поэтому хочется поскорей купить жильё в России. А выехать собираемся только после получения свидетельства. Может быть кто-то имел уже подобный опыт? Опишите, пожалуйста, процедуру оформления недвижимости. Спасибо.

Можете спокойно покупать квартиру, только ИГ на кого будет доля в свидетельстве, тот и сможет себя ставить на миграционный учёт, то есть вот выехали вы, и заехали - нужно на МУ вставать, вот если у Вас есть жильё своё, то Вы сами идёте и себя ставите как бы...

Запретов покупать недвижимость нет ИГ!!! Смело можно покупать и всё... Даже без РВП!

Как написала Novella, то наверное при наличии РВП свидетельство переделывать ненужно, ну она так написала, наверное уже прошла похожий этап, но я Вам с уверенностью могу сказать, без РВП и вообще чего то, можно смело купить и жить и как выше написал, самого себя ставить на МУ. Если Вы семья например, ну жена и муж покупаете, то сразу делайте определение долей или дарение доли, чтобы кому нужно будет вставать на МУ, чтобы каждый сам смог себя поставить, так как ИГ не может выступать принимающей стороной на МУ, кроме себя и своих не совершеннолетних детей! То есть себя и детей поставит, а жену например не сможет!

Далее по сути как написала Novella, не нужно менять свидетельство, но я думаю лучше пойти и поменять его, так как свидетельство было выдано на ин паспорт как бы, а смените когда уже получите паспорт РФ, то уже будет там указан паспорт РФ, что я думаю лучше, чтобы в будущем подводные камни не сплывали))) А если не иметь РВП и т.д., то смело покупаете квартиру и всё, далее когда получите уже гражданство, как написал ранее, просто пойдёте и смените свидетельство и всё! Также подобный вопрос можно задать в регистрационной палате, там есть бесплатные консультанты, очень хорошо знают все законы и хорошо помогают, совершенно бесплатно!

Ссылка на комментарий

Я покупала квартиру на паспорт Уз (было РВП). Уже прошло 2 года, я не меняла свид-ва права на собственность, и не в одном месте мне ничего про это не сказали, хотя довольно таки часто регистрирую в данной квартире людей. В принципе - поменять свид-во права на собственность не представляет большого труда - сдаете старое, пишите заявление, платите госпошлину 200 руб, и ждете около 3 недель.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Это получается я могу купить дом с прилегающим ему участком (сад, огород)?

Если сад-огород оформлены, как земля под домом, то да. То есть, не должно быть отдельного участка — землю Вам, как ИГ, не продадут. А если она под домом, то оформляется отдельным свидетельством на землю за 200 рублей.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Я покупала квартиру на паспорт Уз (было РВП). Уже прошло 2 года, я не меняла свид-ва права на собственность, и не в одном месте мне ничего про это не сказали, хотя довольно таки часто регистрирую в данной квартире людей. В принципе - поменять свид-во права на собственность не представляет большого труда - сдаете старое, пишите заявление, платите госпошлину 200 руб, и ждете около 3 недель.

Ну я о том, что нет труда его заменить как раз, и менять его я советую лишь, чтобы по данным по паспорту РФ совпадал и всё, а так фиг пойми в будущем сами знаете законы меняются каждый раз))) и патом какой нить подводный камень и всё...

Ссылка на комментарий

@Madam,

Спасибо большое всем, кто мне ответил!!! Ваши советы бесценны для меня! Скажите, пожалуйста, Madam, Вы покупали квартиру у собственника или через агентство? Может быть дадите советы на что обратить внимание при оформлении и какова вообще процедура покупки, сколько времени это займет и т.д. Очень переживаем с мужем, так как квартиру едем покупать в ближайший месяц. В Саратове никогда не были. И, честно сказать, до конца не определились, ехать в Саратов или в Энгельс. Вы, как очень опытный форумчанин, наверняка имеете свое мнение на этот счет. Уделите, пожалуйста, начинающему переселенцу немного времени. Буду очень благодарна.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Madam, Спасибо большое всем, кто мне ответил!!! Ваши советы бесценны для меня! Скажите, пожалуйста, Madam, Вы покупали квартиру у собственника или через агентство? Может быть дадите советы на что обратить внимание при оформлении и какова вообще процедура покупки, сколько времени это займет и т.д. Очень переживаем с мужем, так как квартиру едем покупать в ближайший месяц. В Саратове никогда не были. И, честно сказать, до конца не определились, ехать в Саратов или в Энгельс. Вы, как очень опытный форумчанин, наверняка имеете свое мнение на этот счет. Уделите, пожалуйста, начинающему переселенцу немного времени. Буду очень благодарна.

Могу ответить за неё, вернитесь назад на пару тем или тут тоже:

я уже писал и многие тоже дополнили, как проходит процедура и на что обращать внимание, и как купить, и вообще без реелторов реально ли и т.д.. и кто такие реелторы и какой их % и какие их обязанности, немного полистайте ту ветку или эту и Вы найдёте ответ!

а коротко всё просто, без реелторов найти тяжело будет Вам! Расчёт проходит в регпалате, там отдельный кабинет где и проверочная машинка стоит и счётная, как рассчитались идёте в окошко к оператору и закрываете уже сделку))) через 2-3 недели приходите и получаете свидетельство, также у Вас в регпалате заберут и договор купли продажи, не бойтесь и не пугайтесь! Они патом вместе со свидетельством Вам отдадут!

А реелтор берёт свой % от 2-3% и по сути всю сделку довести должен до конца, даже когда свидетельство Вы будете получать, даже тогда он должен приехать))) Также с реелторами можно так тупо в лицо говорить, ну например даю 15 или 20 тыс например за твою квартиру, думай и всё, тут уже и от Вас зависит и от них, они могут сказать нет и всё, а квартира может уйти, а могут и согласится)) но обычно +% у них...

Реелторам за просмотр квартир не думайте платить даже и не связывайтесь с такими!!!

Пошли смотреть квартиру и если Вам квартира понравилась, и Вы хотите отдать залог, то 10-20 тыс вполне хватит, то есть чтобы квартира не ушла, Вы отдаёте залог 10-20 тысяч и составляете пред.договор и всё, далее обговариваете сроки окончания сделки и всё, также кстати если реелтор привёл Вас в квартиру, Вы также можете смело торговаться с хозяином квартиры за счёт цены! Реелторы против не будут, так как у них% идёт, а не шапка какая то, по этому им пофиг на это...

Где искать квартиры? ну https://www.avito.ru и http://realtfin.com/ , а также можно через http://realty.yandex.ru/

Нужен ли реелтор и можно купить без него, да можно если найдёте, но если найдёте без реелтора и если Вы в документах плохо понимаете, лучше взять реелтора хорошего (у меня есть если что), то он все документы проверит и т.д.. и скажет покупать можно или нет и может ну тоже провести сделку, далее Вы уже просто купите и будете спать спокойно, так как при покупке столько мелочей может выплывать, там как пазл, одна квартира может быть разделена на 10 частей и в одной вообще ребёнок, тут уже вообще прикольно))) Квартиру не продашь пока ребёнку в другой квартире такой же площади не предоставить, вот тут много как пишу моментов, это один из часто встречающих, если за такую квартиру Вы отдадите задаток, то можете смело ждать пару мес, пока они купят квартиру, то есть не сможете купить квартиру, пока они не дадут площадь ребёнку))) По этому нужно все моменты смотреть и учитывать, а ещё сейчас спекуляция идёт, продают дома которые под снос)))

Например купить или переоформить или подарить долю, то по сути ума тоже много ненужно и ненужны реелторы, идёте в регпалату и там есть бесплатные хорошие отзывчивые консультанты, они всё помогут, а рядом же есть стол услуг типо, которые печатают договора, в общем уйдёт у Вас до 3000 рублей, если самому...

Насчёт того куда Саратов или Энгельс, уже Вам решать, так как те кто живут в Энгельсе едут на работу в Саратов))) А Энгельс он город новее просто, ну и по сути дороги шире и ровнее и арыки есть))) Саратов, город старый)) Хотя сейчас обустраиваться начал, но с дорогами такая же беда как и была)))

Не в коем случае не берите 2-х этажные дома, при продаже продадите за свою же цену или даже ниже, совет покупать или 5-и этажке хрущёвки или сталинки они большие и потолки большие, но нормальные дома не продаются)) они в цене как бы тут... Не советую брать панельные дома! Тем более старого типа (например 5-и этажки), если позволяют финансы можно и в новостройке купить, но одно но там, там нельзя будет прописаться, если есть куда прописаться, то советую конечно новостройку, а их тут очень много... При покупке также обращайте на трещины в доме на фасаде, ну вообще если судить дома Саратова (старые постройки), они все с треснутые, но есть такие трещины, что там может и кошка и птичка сидеть))) :D то есть ну поняли о чём я, а если такая мелкая по кирпичу идёт, таких много тут, то это по сути фасадно исправляется и делается... Но тут уже Вам самим решать. Конечно же чем дом новее и вообще круче и больше квадратов, тем дороже, вот давал выше сайт реалтфин, там можно по сути посмотреть какие цены на 1 квадратный метр и в какой районе...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

Спасибо за подробный ответ. Скажите, пожалуйста, а что такое пред.договор? И кто его составляет?

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Yamakasi, Спасибо за подробный ответ. Скажите, пожалуйста, а что такое пред.договор? И кто его составляет?

это залог своего рода за недвижимость, то есть Вы даёте например тыс 10 за неё и заключаете этот пред.договор, далее там есть конечно разные пункты, например если Вы отказались и передумали уже купить, то теряете их, ну и также там оговариваются все остальные мелочи и сроки до сделки (продажи). То есть заключает их реелторы, вписывая туда Вас и кто продаёт, ну и также посредник сделки реелтор, далее по копии каждому, также отдаёте залог и уже можно сказать как бы радуетесь покупкой)) Ну например случае разные бывают же, например у Вас не вся сумма, часть нужно вывести с банка или подождать 10 дней например и они будут))) Вот в договоре указывается срок сделки и конечно это решается с самим хозяином квартиры, вместе приходите к обоюдному решению и всё, также может быть сам хозяин попросит месяц на выезд например и вывоз вещей, вот для этого и нужен пред.договор, ну и также, чтобы Вы отдали задаток, а Вашу квартиру например не продали другому или был спокоен, то что клиент есть и продажа будет, в общем думаю поняли)))

А так в итоге и краток, все квартиры почти они с реелторами, и этот договор будет заключать также реелтор, Ваш паспорт и её паспорт, Вы также посмотрите все документы, всё ли в порядке и т.д.. Далее отдаёте денежку 10 тыс например, указываете срок отсрочки на сделку и далее уже собираете всю сумму, далее уже когда будет срок сделки или когда решитесь, идёте в регпалату и завершаете сделку купли-продажи и всё, кстати вся сумма в договоре купли-продаже пишется, так что не скрывайте сумму и указывайте смело! Также можно вычет налога с купли квартиры сделать, но это уже другой момент))) Далее также если недвижимость стоит более 1млн. должна быть в собственности более 3-х лет, в противном случае облагается налогом 13% (налог оплачивает продавец), а если недвижимость менее 1млн или 1млн, то её можно спокойно продавать в любое время, также как считается налоговый %, он считается со ставки свыше 1млн, то есть если квартира стоит 1.5млн и в собственности менее 3-х лет, то налог облагается на 500тыс по 13%, вот как то так... Думаю всё понятно...

Как написал учитывать много факторов нужно перед покупкой, но нужно пазлы собрать в одно единое и посмотреть все хвосты как оно продаётся в итоговом виде... Также если есть дети нужно это тоже учитывать, как я уже писал, что должно быть у них перед продажей, я забыл как называется на реелторском языке это, что то своего рода опекунства и это тоже стоит доп денег и времени и своих хлопот, но сразу предупреждаю, за этого Вы не обязаны платить! Просто бывают наглые реелторы и продавцы и вешают свою услугу, которая по сути им нужна, на покупателя!!! Не видитесь!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

Yamakasi, спасибо огромное за подробную информацию!!! Картина более или менее проясняется.

У нас пред.договор тоже есть, но он называется соглашение о задатке. С этим понятно. Теперь не понятно, а налог на недвижимость дороже 1 млн выплачивает продавец? Я правильно поняла? То есть дело покупателя, внести оговоренную сумму? Просто в объявлениях часто пишут "в собственности менне (более) 3-х лет". Так если налог выплачивает продавец, мне зачем эта информация? Или я что-то не правильно поняла? Может быть вы в курсе какие именно документы должен предъявить при продаже продавец? И еще, может у вас есть хороший специалист, проверенный риелтор? Дайте адресочек, пожалуйста.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
У нас пред.договор тоже есть, но он называется соглашение о задатке. С этим понятно.

ну разницы нет как называется, я часть со своего слэнга сказал просто, а суть одна...

Теперь не понятно, а налог на недвижимость дороже 1 млн выплачивает продавец? Я правильно поняла? То есть дело покупателя, внести оговоренную сумму? Просто в объявлениях часто пишут "в собственности менне (более) 3-х лет".

Тут как договоришься, но по сути вообще то налог оплачивает конечно продавец, а остальные расходы например договор купли-продажи и остальные гос пошлины, бывает берут по полам расходы или покупатель, ну или продавец, тут уже как договоришься)) Ну обычно по полам берут расходы. Реелтора конечно оплачивает покупатель, но только как писал ранее, только за сделку купли-продажи, то есть свой % ставят они или определённую сумму, а если там например как писал опекунство и т.д., это не покупателя расход по сути!!!

Далее насчёт налога, если недвижимость меньше 3-х лет в собственности и владелец хочет продать её свыше 1млн, то свыше 1млн сумма будет облагаться налогом 13%, то есть как дополнительный заработок! Налог оплачивает владелец, не покупатель! Далее пишут в собственности менее 3-х лет, это для того, чтобы Вы знали и понимали)) То есть, чтобы обойти налог, владелец и покупатель договариваются между собой например и свыше 1млн сумму передаёт под расписку например, далее в договоре купля-продажа пишут стоимость квартиры 1млн рублей и всё, получается продавец продал Вам квартиру по договору за 1млн рублей, а если она стоила например 1.5млн, то получается 500 тыс не указывается в договоре, а Вы эти 500 отдаёте ему через расписку например, вот и всё... Также пишут это вот для этого, а также для тех, кто захочет делать налоговый вычет, то есть в законодательстве есть такой пункт, как вычет налога с приобретённой квартиры например, то есть купили Вы квартиру за 2млн, далее предоставляете справку или что там, точно я сам не знаю, или на работу и далее в налоговую идёт, или сразу туда, далее в течение года, Вам будет идти вычет 13% от суммы, а налоговый вычет идёт от любой недвижимости, разницы нет, была она в собственности 3 года или не была!!!

Может быть вы в курсе какие именно документы должен предъявить при продаже продавец? И еще, может у вас есть хороший специалист, проверенный риелтор? Дайте адресочек, пожалуйста.

Как сказал факторов может быть много, и какие документы, если Вы сами юр.хорошо понимаете, то сами сможете, а по сути реелтор этим и занимается, но я например приглашал своего, чтобы всё проверить, мой реелтор нормальны и честный и расценки нормальные чем у других, и я не пожалел, что воспользовался его услугами, а так мне его знакомые дали, если нужно будет, я Вам в ЛС кину патом, когда нужно будет напишите... А так по документам там как пазл, нужно собрать и всё проверить)) Хотя если с документами не в порядке, то и в регпалате не пройдёт сделка как бы))) Но суть в том, то что тут теряешь время и вот деньги по задатку, как бы патом забирать бы их... Сами понимаете...

А так смотреть нужно на каком основании у них эта квартира например, откуда она у них, купили или подарили? то есть смотреть на договора купли-продажи, далее или о дарение, далее смотреть сколько изначально было собственников и в итоге сколько, тут 1 квартиру может 1 купить, а далее 20 людям подарить))) Вот все пазлы собрать нужно, далее кому подарил или отдал часть, далее если соединилась, тоже смотреть в чью часть, кароч как сказал это пазл, случай бывают разные))) Также запросить справку с кадастра или откуда там, уже не помню, реелтор по сути всё должен предоставить перед продажей и вообще, ну там даётся справка о том, что владелец не заложил свою квартиру или не должен денег и т.д.. или квартира не оспаривается и нет там кароч всяких подводных камней, далее перед продажей также с жека должны тоже справку дать о задолженностях, то есть, то что продавец перед покупкой закрыл все долги свои, а то бывает покупают квартиру, а там и долги на пол ляма)))) такое тоже бывает))) В общем всё всё, также когда покупать будете, если стоят счётчики в квартире на свет, на воду и т.д., тоже должен бывший владелец передать Вам это дело, то есть документы и сертификаты, иначе в дальнейшем Вам больше хлопот! Ну как то так...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...