Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения


@Лялюся, В украинской ветке писали, что посольство Украины не принимает документы на выход из гражданства Украины 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Если Законодательство Украины не отменяет автоматически гражданство при получении другого, возможно его и оставить, например как в Узбекистане. Если мы, бывшие узбекистанцы, едим в Уз, то придерживаемся следующих правил: в РФ- мы гражданы РФ, в Узе - гражданы Уза, т.е., выезжаем из РФ по заграну РФ, а въезжаем в Уз - по паспорту Уза, и наоборот. Скорей всего с Украиной так же может пройти (где то я на форумах читала, что так и делают), тем более, согласно форумах, на отказ от гражданства Украины документы не принимают

Но всё же - по закону запрещено как и в РФ так и в Узб иметь 2 гражданства, а значит пользоваться двумя паспортами, а значит нарушаем закон, далее наказание понести можно... А если как Вы говорите делать по тихому, то да... 

Ссылка на комментарий

Но всё же - по закону запрещено как и в РФ так и в Узб иметь 2 гражданства, а значит пользоваться двумя паспортами, а значит нарушаем закон, далее наказание понести можно... А если как Вы говорите делать по тихому, то да...

  Да не запрещено по закону РФ иметь два гражданства!!! Вы законы сначала читайте, а потом утверждайте

 

Статья 6. Два гражданства

 

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. (ФЗ о гражданстве РФ в ред. от 14.10.2014г.) 

 

Такая же статья есть и законе о гражданстве УЗа:

 Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ.)

 

Т.е. иметь второе гражданство не запрещено!, просто вы в данных странах рассматриваетесь как гражданы этой страны. На этом и основаны правила пересечения границ этих стран - в РФ по российским документам, в Узе - по Узбекским.

Знайте Законы и умейте их отстаивать и тогда вас не будут "разводить" на бабки, особенно в Узе.

 

P.S. Нашла я Закон Украины "О гражданстве Украины" (С изменениями, внесенными в соответствии с Законами N 2508-IV от 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277; N 2663-IV от 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408)- то же самое.

Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве 

Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:

1) единого гражданства — гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam, Да, а почему тогда наказывают за второе гражданство если оно есть?

В Узбекистане точно запрещено, вылавливают с красными и с зелёными и прям забирают! это лично глазами своими видел и это ещё было очень давно, также есть многие РФ те кто живут там не могут получить Уз гражданства...

 

Это в бумаге Вы так написали, но на деле всех дёргают с 2 гражданством если реально им пользоваться... Ну даст бог, чтобы не трогали всех, но опять же, говорю эти приколы по гражданству ещё с 90 помню...

Ну в общем каждый на свой страх и риск пользуется))) Пусть ещё возьмут и красный и зелёный паспорт и пойдут в паспортный стол или на погране и покажут 2 паспорта в Узе, я посмотрю как нечего не будет)))

Ссылка на комментарий

Где наказывают в России за 2 гражданства)))),просто просят уведомить о наличии 2 гражданства и все. А наказывают за сокрытие. И про Узбекистан-тоже впервые слышу про отлов людей с двумя паспортами)))наказывают за нарушение границ с недействительными документами,но это вам в тему про въезд в Уз после получения паспорта РФ,а то долго писать что и как)). При сдаче доков на выход из гражданства,спокойно в Овире показывала оба паспорта( еще и летаю часто по 2 паспортам) и никто меня не ругал и не отлавливал. Кстати на границе Уз один раз рискнула 2 паспорта показать(если вдруг возникнут вопросы о штампах),но штамп поставили в зеленый

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Вы туда сюда часто летаете?Сколько после получения пасп РФ можно отсутствовать в России?

 Да сколько угодно, хоть живите в другой стране - Конституция РФ это не запрещает!  

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! проконсультируйте пж-та, скоро подавать на РВП в Ташкенте, в анкете указала регион "саратовская область , город Саратов." , но теперь при подаче на рвп появились знакомые которые согласились нас зарегистрировать , но они живут в Саратовской области . " Могу ли я при сдачи на РВП указать не г.Саратов(как в анкете) а Саратовская область , такой- то район , такой-то посёлок.   По программе же вроде вся область участвует. А на деле не откажет ли мне УФМС в РВП? (просто в Саратове не знаю найду ли я у кого зарегистрироваться ?) Кто сталкивался с этим подскажите .....

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! проконсультируйте пж-та, скоро подавать на РВП в Ташкенте, в анкете указала регион "саратовская область , город Саратов." , но теперь при подаче на рвп появились знакомые которые согласились нас зарегистрировать , но они живут в Саратовской области . " Могу ли я при сдачи на РВП указать не г.Саратов(как в анкете) а Саратовская область , такой- то район , такой-то посёлок. По программе же вроде вся область участвует. А на деле не откажет ли мне УФМС в РВП? (просто в Саратове не знаю найду ли я у кого зарегистрироваться ?) Кто сталкивался с этим подскажите .....

У Вас в свидетельстве будет написано Саратовская область и всё))так что где угодно;)А на РВП так и напишите,по такому-то адресу,думаю ничего не будет страшного..
Ссылка на комментарий

Отзовитесь, кто-нибудь из Казахстана привозил в Саратов заверенные и переведенные документы казахстанскими переводчиками и нотариусами. Принимают ли их?

Ссылка на комментарий
Владимир Кузнецов

@malin-ka,мы сдавали на РВП документы, переведенные и заверенные в Уральске, у нас прошли...все зависит от УФМС, куда будете подавать документы...на гражданство уже все в Саратове делали.

02.2014 - обратились в Генеральное консульство в г. Уральск.
19.05.2014 - сдали анкету на участие в программе!
01.08.2014 - получили свидетельство участника программы!

11.08.2014 - выехали в Саратовскую область. 
08.09.2014 - сдали документы на РВП.

07.11.2014- сдали паспорта на штамп РВП. 09.12.2014-забрали паспорта со штампом и сделали регистрацию на 3 года.

16.12.2014-сдали документы на гражданство08.04.2015-сделали выписку на ПМЖ в РФ.

22.04.2015-подали документы на паспорт.

29.04.2015-получили паспорта РФ! сдали паспорта КЗ в миграционку.

07221Es0390KPRh9Cw0YHRgtCy0YPQtdC8INCyIN

Ссылка на комментарий
Отзовитесь, кто-нибудь из Казахстана привозил в Саратов заверенные и переведенные документы казахстанскими переводчиками и нотариусами. Принимают ли их?

сегодня лично спросил насчёт переводов, сказали, то что сами печати если переводы, ну нотариуса и переводчика - если они на русском, то да, а если они на другом языке, то нет, то есть по сути и их переводить нужно. То есть сами печати на русском должны, тогда можно...

Ссылка на комментарий

сегодня лично спросил насчёт переводов, сказали, то что сами печати если переводы, ну нотариуса и переводчика - если они на русском, то да, а если они на другом языке, то нет, то есть по сути и их переводить нужно. То есть сами печати на русском должны, тогда можно...
Спасибо большое. У наших нотариусов печать на двух языках- на казахском и русском
Ссылка на комментарий

@malin-ka, Вот пусть ставят на русском, чтобы русские можно так сказать прочитать смогли и ещё для страховки ставьте печать переводчика, у них например в Ташкенте свои есть печати ещё, думаю в других странах аналогично... 

Ссылка на комментарий
Владимир Кузнецов

@malin-ka, на РВП в Озинском УФМС, на гражданство на 50 лет Октября 108 у. 

02.2014 - обратились в Генеральное консульство в г. Уральск.
19.05.2014 - сдали анкету на участие в программе!
01.08.2014 - получили свидетельство участника программы!

11.08.2014 - выехали в Саратовскую область. 
08.09.2014 - сдали документы на РВП.

07.11.2014- сдали паспорта на штамп РВП. 09.12.2014-забрали паспорта со штампом и сделали регистрацию на 3 года.

16.12.2014-сдали документы на гражданство08.04.2015-сделали выписку на ПМЖ в РФ.

22.04.2015-подали документы на паспорт.

29.04.2015-получили паспорта РФ! сдали паспорта КЗ в миграционку.

07221Es0390KPRh9Cw0YHRgtCy0YPQtdC8INCyIN

Ссылка на комментарий

@malin-ka,Летом подавали на РВП в Саратове. Переводы были казахстанские, все прошло без проблем. Даже ламинированные документы на которые есть ксерокопия заверенная нотариусом казахстанским-тоже все прошло, все взяли. Но вот в Саратовских нотариусах с ламинированными уже не связываются. У нас семья 5 человек, у некоторых были флюрографии пройдены в Казахстане (на работе обязаловка), так их справки тоже взяли, но мы их правда у доктора показали в Саратове (часть семьи проходили флюр-ию там), они их себе отметили, все пропустили.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Собираюсь в марте выезжать в Саратов по программе. В программу вписаны только я и сын. У меня такой вопрос - требуют ли предъявлять письменное разрешение от второго родителя?

Ссылка на комментарий

@allika, значит можно в Казахстане даже флюорографию пройти, это очень хорошо, а то я переживала, что муж у меня курильщик со стажем, вдруг у него такие легкие, как сейчас на пачках с сигаретами печатают. У меня наверно паранойя началась, после того как я прочитала про одну семью переселенцев, которые приехали в регион на подачу РВП и их завернули из-за того что у сына на снимке обнаружили какие-то затемнения на легких, а люди уже квартиру продали и не собирались возвращаться. Уже в Казахстане выяснилось, что врач ошибся и сын здроров. Я даже мужа отправила в поликлинику флюру сделать, чисто для успокоения, оказалось все в порядке. Ну в таком случае перед отъездом мы всей семьей флюорографию сделаем, и переводы сделаем, меньше затрат будет в Саратове. Насчет ламинированных документов мы в курсе, заменили уже свидетельства о рождении детей и о браке.

 

 


на РВП в Озинском УФМС, на гражданство на 50 лет Октября 108 у.

Как вы думаете, к нам не будет претензий, если мы будем делать регистрацию и РВП в Лысогорском районе Саратовской области? В анкете мы писали место вселения город Саратов.

Ссылка на комментарий

@malin-ka, для нас тоже очень актуальный  вопрос :huh: ... подавали анкету в г. Саратов,  на РВП  хотим в другом городе... если что узнаете напишите пожалуйста , как этот вопрос решили ? (можно и в личку)

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@malin-ka,Имейте в виду, что все это было прошлым летом, многое меняется. Когда я записывала свою семью на медосмотр (звонила из Казахстана в частную клинику № 1 города Саратова, чтобы предварительно записаться), я согласовала все тонкости дела. Сказала, что часть членов семьи недавно прошли флюр-ю и можно ли эти снимки привести, они сказали везите все, посмотрим, но к снимкам должны быть расшифровки, т.е. записи. Поэтому лучше позвонить и переспросить. Когда мы только собирались ехать, где-то прочитала, что нужно с собой вести снимок флюр-ии  на электронном носителе. Я его тут просила, но мне сказали, что такого не делают, но к счастью у нас их не спросили в Саратове.

14.11..2013 – подача документов на программу в Астане.

17.01.2014 – получили уведомление о положительном решении
20.02.2014 - получили свидетельство участника программы!
17.07.2014 - сдали документы на РВП в регионе.

Сентярь.2014- положительное решение  о РВП

Ссылка на комментарий
Добрый день форумчане! Собираюсь в марте выезжать в Саратов по программе. В программу вписаны только я и сын. У меня такой вопрос - требуют ли предъявлять письменное разрешение от второго родителя?

Да обязательно, на границах у Вас спросят, а это нужно, чтобы детей не вывозил один из родителей! не письменное, а нотариально заверенное разрешение и ещё есть срок! 


@malin-ka, а не лучше всё тут сдать, например тут без спида всё в одном месте 1550, а со спидом 2200 кажется, просто бывает, то что они докапываются и говорят "нет Ваши справки не пойдут, нужно пройти тут", типо там всё можно купить или подделать, а тут нет))) А так сами конечно смотрите, но многие просто делают тут, чтобы меньше проблем и хлопот!

Ссылка на комментарий

Не подскажите в каком центре делают медосмотр на патент и за какой срок?

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...