Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

слышала что при прохождении медкомиссии на РВП требуется карта прививок и возникают сложности если ее нет. У кого-нибудь было такое? Нужно ли забирать медкарточки с поликлинники по месту 'прописки' в РК?

Карточки не просят, мы проходили мед.осмотр всей семьей (двое взрослых и двое детей-дошкольников). Но карточки мы свои забрали из Казахстана, потому что когда в Саратове записывали ребенка в 1 класс, меня спросили, есть ли медкарта, видимо она понадобится позже, когда будем проходить осмотр для поступления в школу. В любом случае, пока не получим РВП, нас не прикрепят к поликлинике, так как нет мед.полиса.  

 

Я думаю карточки надо забирать в любом случае! Если дети пойдут в школу, в садик, возможно потребуется подтверждение, что ребенок не состоял нигде на учете и вовремя проходил все осмотры.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

по поводу переводов пасспорта именно в росии нужно делать почему наши  из казахстана не принимают?? там  печати на 2х языках ведь


привет всем, я из кз  получил свидетельство переселенца, по гос программе в заявление указывал г пугачев,  но  посылают в саратов на  пр 50 летия ну вы поняли куда, почему так ?? какие мои дальнейшие действия и где мед комиссию проходить? скорее всего так как это центральный УФМС, по этому... Если посылают туда, тогда и в Саратове пройдите медкомиссию... 
 

 дозванились в Пугачев  сначала там регистрацию делать те в пугачеве потом в саратов ехать нужно


по поводу  переводов пасспорта  не примут если я сделаю  у себя в казахстане? и будут печати на 2х языках?

Ссылка на комментарий
по поводу  переводов пасспорта  не примут если я сделаю  у себя в казахстане? и будут печати на 2х языках?

читайте темы, сделайте лучше если там дешевле, но делайте чтобы тут приняли, а так примут или нет, всё от инспекторов зависит и их настроения, так как одни твердят нет 100%, а как показывает практика у многих принимают, а они сами уверяют ну УФМС, то что печати должны читаться на русском, вот доказать им нужно, то что читается ещё))) 

 

 

Говорят ФМС проводят рейды по местам временной регистрации ИГ, правда ли? Кто-нибудь что-нибудь знает? Очень сложно зарегистрироваться по месту проживания.

я знаю и не раз говорил об этом уже! уже 3-4 рейда было, даже больше они составляют каждый день куда пойти вечером или днём, примерно от 10 адресов и проверяют, своего рода дружина и органы... По этому и трудно будет сделать регистрацию и т.д., так как те кто нормальные, они понимают, то что нарушают и штраф тоже не маленький, а кому пофиг на всё, тот и сделает))) 

Ссылка на комментарий

Кто получал паспорт по программе переселенцев, может подсказать, при получении паспорта нужна постоянная регистрация? Или достаточно временной? Или вообще можно не регистрироваться первые 90 дней?

Ссылка на комментарий

@saylau,гугл в помощь, так же можете риэлторов обзвонить, некоторые могут помочь, хотя я бы советовал делать регистрацию по месту проживания, а то можете в будущем получить лишние проблемы (если будут проверки)

Ссылка на комментарий
хотя я бы советовал делать регистрацию по месту проживания, а то можете в будущем получить лишние проблемы (если будут проверки)
 тоже советую так, если Вы будете арендовать квартиру, то и сразу регистрацию делайте и всё, этот подпункт можно включить в договор, регистрация на срок аренды и всё! если хозяин не дурак, то ему ещё лучше! Объясню почему, так как если Вы будете регнуты в другом месте, а жить в другом, то это нарушение по сути, но где Вы регу сделаете, их накажут, им штраф сделают, то есть собственника жилья делают, кто Вас регил... По этому разумно и правильно сделать регистрация по месту жительству и всё...

Не а так найти можно конечно, тем кому пофиг на законы и не боятся не чего))) те сделают, но и ценник будет поверьте больше...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Объясните,пожалуйста, ещё раз про регистрацию после штампа РВП. Что это за регистрация,куда она ставится,какие сложности возникают у владельца жилья (увеличение оплаты коммунальных услуг?налоги от сдачи в аренду?отчётность в органы о пребывании ИГ?)Тоже самое в отношении регистрации после получения гражданства.Он ставится в российский паспорт,т.е. это прописка?

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Аксинья, тоже уже не уверено пишу, т.к. так быстро все меняется... И может для граждан Украины как-то по-другому...

После штампа РВП нужна временная регистрация, которая ставится в ваш национальный паспорт.

Т.е. вам нужно будет найти, к примеру, арендодателей, которые предоставят вам такую регистрацию. На оплату коммунальных услуг это может повлиять, т.е. увеличивается в основном только оплата в квитанциях от ЖКХ. На электроэнергию это никак не влияет, все по счетчику. Если в квартире счетчики на воду, газ - аналогично. Если счетчиков нет - значит и тут могут дописать сумму в квитанциях. Еще все зависит от того, насколько оперативно работают коммунальщики.

На счет налогов на сдачу жилья и отчестности ничего не могу сказать - не в курсе.

После получения российского гражданства и паспорта РФ, ваш штамп РВП аннулируют. Вам нужно будет заново делать регистрацию, но уже в паспорт РФ, который ставится прям в паспорт. Если вы будете покупать свое жилье, то вы уже сможете сделать постоянную регистрацию у себя, это тоже самое, что и прописка.

 

Если что-то не так, ребята меня поправят.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Валери,у нас есть где остановиться и хозяин вроде не против зарегистрировать,это дом в деревне,но у него нет никаких документов на право собственности этого дома,квитанции приходят на имя жены, но они давно в разводе.Обязательно ли хозяин должен быть собственником по документам или достаточно его согласия и паспорта с пропиской?

@Валери,т.е штамп РВП аннулирует МУ, а штамп в паспорте РФ аннулирует штамп РВП?

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий
у нас есть где остановиться и хозяин вроде не против зарегистрировать,это дом в деревне,но у него нет никаких документов на право собственности этого дома,квитанции приходят на имя жены, но они давно в разводе.Обязательно ли хозяин должен быть собственником по документам или достаточно его согласия и паспорта с пропиской?
собственник только!!! если не его квартира или дом, он не сможет Вас зарегистрировать!
т.е штамп РВП аннулирует МУ, а штамп в паспорте РФ аннулирует штамп РВП?
вот так смотрите, сначала Вы делаете МУ (такой отрывной листок), после когда РВП получите в паспорт, то Вам дадут неделю на регистрацию, то есть уже регистрация (прописка) ставится в сам паспорт, а отрывной листок уже не нужен Вам будет!!! Далее после получения паспорта, РВП аннулируют и регистрацию, далее получаете паспорт РФ и также как делали регистрацию на РВП, также делаете на паспорт РФ и всё... думаю понятно? 
Как быть,если нет своего жилья и родственников?Куда можно обратиться?Ведь временная регистрация дорого стоит
искать за деньги только и всё... 
Ссылка на комментарий
но у него нет никаких документов на право собственности этого дома

Это не есть хорошо... Знаю точно, что присутствие собственника и наличие свидетельства собственности должны быть обязательно. В нашем случае собственников было двое, у них долевая собственность квартиры. При оформлении документов на регистрацию у нас потребовали и оригиналы документов на квартиру и их личное присутствие.

т.е штамп РВП аннулирует МУ, а штамп в паспорте РФ аннулирует штамп РВП?

Ну получается, что так. Как мне объяснили в ФМС: при получении гражданства РФ наше РВП теряет свою юридическую силу, т.к. мы уже граждане РФ. Соответственно этот штамп аннулируется. В Кировском ФМС нам они сами аннулировали его. А вот в Ленинском, как говорят форумчане, аннулировать штамп РВП нужно самим.  

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
В нашем случае собственников было двое, у них долевая собственность квартиры. При оформлении документов на регистрацию у нас потребовали и оригиналы документов на квартиру и их личное присутствие.
а ещё в ЖКО справку нужно взять, то что все собственники не против! так как регистрируют ну можно так сказать чужое лицо, которого нет в собственности... То есть если у них например на квартиру хоть 5 частей, они сами себя у кого есть часть, смогут без проблем, а если кого то, ну например 1/5 человек решил зарегистрировать, то он от 4 людей ещё согласие получить должен, делается через ЖКО... это на будущее другим людям...
Ссылка на комментарий
а ещё в ЖКО справку нужно взять, то что все собственники не против!

У нас эту справку не требовали.

Но не факт, что в другом ФМС не потребуют.

 

это на будущее другим людям...

 Так что тут я согласна!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
У нас эту справку не требовали. Но не факт, что в другом ФМС не потребуют.

ну например в Ленинском УФМС есть оно в списке документов на регистрацию, я сначала не понял, что это, патом мне также подробнее объяснили, но мне оно не понадобилось, а например друг маме делал регистрацию, но у него комуналка, ему пришлось брать в ЖКО, вот как то так... случай разные бывают, по этому думаю людям лучше знать разные методы и как бывает... а там я как уже понял всегда зависит от настроение инспекторов)))

Ссылка на комментарий
@Yamakasi,ужас какой-то, мало найти просто желающего прописать тебя,ещё и нужно всех родственников до седьмого колена спросить:-) Я так подозревают, что у них в деревне на этот счёт просто не заморачиваются,дом достался после матери,прописка есть, ни кто и не собирается оформлять право собственности(.А тут какие то понаехали и хотят все по закону:-) Ещё вопрос, если я со штампом в паспорте РФ о прописке в одном месте,поменяю место жительства в пределах области,я должна выписаться с предыдущего места и прописаться в новом месте?

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос, если я со штампом в паспорте РФ о прописке в одном месте,поменяю место жительства в пределах области,я должна выписаться с предыдущего места и прописаться в новом месте?

ну смотрите, например в деревне Вы зарегистрировались, а будете жить в другом месте, конечно Вам не кто не запрещает, но с юр стороны это нарушение, хотя Россияне многие прописаны в одном, а живут в другом, но сейчас вводят новую схему, чтобы было удобнее контролировать Россиян, ну где тот или иной человек реально находится, хотят вроде сделать упрощённую базу, ну там тоже вроде нужно в ЖКО регатся...

Далее по теме, если Вы например зарегистрировались в деревне, а патом поехали в город например, и есть где зарегистрироваться, желательно по месту проживанию, то регистрируетесь по новому месту и всё, ну там Вас смогут выписать без Вашего ведома (если Вы об этом), владелец имеет право в любой момент взять и выселить Вас))) если с юр стороны, то нужно регатся там где живёшь, но как показывает практика, всем пофиг, кто где смог или регнулся, а живёт везде))) так что для начала, для чего Вам всё это...

Ссылка на комментарий
Светлана милая

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 2 месяца еду к брату в Москву . А после, в конце июля, собираемся в Саратов по программе  переезжать. Боюсь чтоб не было проблем  ,  в связи с новым законом   90-180 .Подскажите куда обращаться и что надо делать  чтоб не было  нарушения.

17.02.2015 г. подали доки   на  переселение  в Саратовскую область  .

Ссылка на комментарий

@Светлана милая, если успеете в срок сдать доки на РВП, то Вам дадут справку, то что приняли доки, по ней и продлите прибывание... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день всем!  есть такой вопрос:мы граждане Казахстана и по соглашению с Россией можем находится на ее территории месяц без регистрации....и в то же время все говорят про семь дней....приезжаем по программе....кто может разъяснить?

Ссылка на комментарий
@Марина555,по программе 7 дней на учёт

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий
мы граждане Казахстана и по соглашению с Россией можем находится на ее территории месяц без регистрации....и в то же время все говорят про семь дней....
Поправлю, граждане Казахстана могут находиться даже 90 дней без регистрации на территории РФ, НО только в том случае, если приезжают в гости и т.д. Когда Вы приезжаете по программе, Вы должны в течение 7 дней, как уже выше написали, встать на миграционный учет, и потом активировать свое свидетельство участника в областном ФМС.

Если бы Вы просто решили приехать в Саратов в гости, с целью покупки жилья, или любой другой, не связанной с программой, то спокойно можете находиться тут 90 дней.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Лялюся,здраствуйте тоже интересно,подпишусь,с ув,Максим 


@muzikКак быть,если нет своего жилья и родственников?Куда можно обратиться?Ведь временная регистрация дорого стоит

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...