Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Примут печати нотариуса из Казахстана? 

Уже кто-то писал, что так делали, правда из Узбекистана люди. Там главное, чтобы печать нотариуса была на русском языке тоже. Мы не рисковали, делали в Саратове если честно, да и по цене тут также выходит, порой и дешевле (здесь паспорт 600-700 рублей вместе с заверением, а в Алматы 3500 тг сейчас). 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

На анкету в прошлом году делала перевод паспорта кажется меньше 3500 тг. Надо сходить узнать. Может тут дешевле будет. Читала про очереди в СПИД, думаю может пройти на месте и сделать перевод печати. Или не стоит?

Ссылка на комментарий

@Ника М,3500 тг это сегодняшняя цена, специально спросила, у меня в Алмате много коллег (я сама переводчик немецкого). Вы в каком городе? может у Вас дешевле будет. Про СПИД - на Ваш выбор. Мы все здесь сдавали, очередь не большая была, с утра муж сходил записался, на след.день мы к обеду пришли и сдали, там только бумажки заполнять на всех время надо, а берут моментально. Около 300 рублей/чел за анализ, Вы посчитайте, сколько будет перевод печати, если Вы будете в РК делать, может выгоднее так. Но в УФМС смотрят не просто справку о сдаче крови, а именно сертификат на СПИД (картонка такая, на рус. и англ. языках). Если в РК такую же дают, то думаю тут примут ее.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
СНИЛС это что? Его обязательно брать?
На усмотрение работодателя, это для отчислений в пенсионный фонд. Если работодатель их собирается отчислять конечно)) и кстати, для получения мат.капитала на детей он тоже потом понадобится, и при устройстве ребенка в садик тоже. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В мин.соц.труда обязательно по приезду идти? Кто то в форуме писал, что они переехали в г.Энгельс?
Насчет переезда не в курсе, но идти туда не надо (я сама по приезду звонила, спрашивала, думала может на учет там вставать или еще что). Сказали, что достаточно того, что я активировала свидетельство переселенца, то есть оттуда данные видимо и им поступают. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Мы планируем выезжать все вместе. А детей подавать на РВП? Или их как то можно вписать в документ родителей? Что лучше? 

 Если вы планируете подать на РВП а потом уехать, а зачем на РВП детям подавать? Тратить лишнее время, деньги и стресс для детей. Подаете на себя, а детей привозите на подачу документов на гражданство и вписываете их в свое заявление на гражданство. 

 

 

Если я выезжаю (сдам на РВП) , затем выеду в Казахстан, а потом снова приеду через 2 месяца. Мне заново делать регистрацию?

 Не надо вам опять МУ делать, если решение по РВп уже есть (через 60 дней от сдачи  документов). Приезжаете и сразу сдаете паспорта на простановку печати на РВП, затем рега по РВП. Зачем МУ делать, если у вас уже статус другой!

 

 

и если тут на перевод сдавать будете паспорт, тоже 3 дня готовят.

 Знаю фирму, которая делает перевод за полдня и за те же деньги. Кому надо, могу поделиться телефончиком 

 

 

итала про очереди в СПИД, думаю может пройти на месте и сделать перевод печати. Или не стоит?

Очередей на СПИД сейчас нет, цена 370 руб. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Не надо вам опять МУ делать, если решение по РВп уже есть (через 60 дней от сдачи  документов). Приезжаете и сразу сдаете паспорта на простановку печати на РВП, затем рега по РВП. Зачем МУ делать, если у вас уже статус другой!
ну да, при том условии если она в неделю уложится сдать паспорт свой, тогда да... я тоже думал об этом, но думаю если есть возможность лучше перестраховаться не думаете так?

я не говорю, то что она не сдаст, я просто говорю, всё может быть верно, а так по логике Вы правы, можно тупо приехать, быстро паспорт на печать скинуть и всё, а там дата уже вынесения РВП стоит от того момента 2 мес как Вы уже написали по сути... Самое главное ей нужно будет приехать не раньше 2-х мес, чтобы вот как раз не попала в такую ситуацию, то что ей скажут, а уважаемая Вы рано)))

Ссылка на комментарий
Знаю фирму, которая делает перевод за полдня и за те же деньги. Кому надо, могу поделиться телефончиком 

Всем надо!)) мы например делали перевод в Нове, там 600 руб. паспорт и готовят 3 дня (дешевле на тот момент я не нашла, в Слове и СГУ было 700-800 руб.). А если за день, то 1200 соответственно и выше.

Мне еще самой придется для компенсаций на перевод сдавать документы, поэтому конечно нужен такой телефон)) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Не надо вам опять МУ делать, если решение по РВп уже есть (через 60 дней от сдачи  документов).

Мне кажется лучше перестраховаться.... мало ли что... мы вот сами на РВП доки сдали 13 марта, 13 мая я звоню, спрашиваю можно принести паспорт уже? а они мне говорят, а вы что забыли про майские праздники (9 дней)? вот прибавляйте еще их, потом звоните, узнавайте. В итоге на штамп мы отдали паспорта только 21 мая (из-за этого истек МУ - он был до 17 мая. и мне пришлось еще на месяц бегать продлевать его).

Изначально я тоже рассчитывала, что раз МУ до 17 мая, а решение РВП будет готово 13 мая, то я все успею...((

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Заводской район я уже поняла, что не стоит там искать жилье. Что о других можете сказать? 
Да нет, в Заводском же тоже люди живут) просто некоторые риэлторы советовали смотреть начало Заводского, до 3 жил.участка, но в любом случае любой район надо ехать и смотреть лично - инфраструктуру, двор, развязку и т.д.

Также в Ленинском и Кировском есть хорошие дома и дворы, а есть разбитые, или откуда мусор не вывозят месяцами. На начальном этапе мне кажется надо все районы рассматривать, чем больше выбора тем лучше. В конце концов Ваша квартира Вас "найдет", вот просто зайдете и все понравится, и поймете, что это Ваше. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
цены наверно на жилье сильно кусаются. Все из-за доллара. Раньше читала, что в Саратове самое недорогое жилье, чем в других городах России. 
бакс тут не причём!!! наоборот поднятие бакса на руку многим, то есть, кто продаёт квартиру в Узбекистане и в других за баксы, им на руку, почему? ну когда то бакс был 30 рублей считай, а когда то был и почти 70, вот и думайте, а квартиры тут как росли независимо из за бакса, так и будут расти!!! Даже если бакс рухнет на 10 рублей, квартира в цене не упадёт, всё это из за спроса и кол населения. Сейчас в Саратов всё больше и больше переселяющих, а квартиры на месте не стоят понимаете, они растут и растут))) По этому не смотрите на бакс!!! Бакс лишь Вам на руку, чтобы продать и больше в рублях поиметь, как написал выше, если бакс рухнет - квартиры дешевле не станут!!!!

Это как в своё время помню можно было и в Казани купить квартиру нормально, кажется где то лет 5 тому назад, а сейчас увы - космос...

Ссылка на комментарий
Может в дальнейшем оформим ипотеку, если дадут добро. 
Конечно, когда получите гражданство, и будет официальный заработок можно взять ипотеку. Новостроек много строится. Если есть дети, еще дадут мат.капитал, его сейчас можно в качестве предварительного взноса использовать. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

а на вторичное жилье не дают ипотеку? Новостройки наверно очень дорого. Хотелось бы купить дом. Дом чем хорош. Это два в одном (жилье и дача).  А еще лучше было бы избушка-развалюшка, которую потом можно переделать, но на такую явно не дадут денег по ипотеке.

Ссылка на комментарий
а на вторичное жилье не дают ипотеку?
кажется не только, на вторичку вроде тоже дают, так как многие кто продаёт, например пишет - пойдёт под ипотеку...
Новостройки наверно очень дорого.
наоборот - оно дешевле будет, если дом ещё строиться, а если уже готовый, то в принципе да, но так как дом новый же)))
которую потом можно переделать
стройка не из дешёвых затей, если конечно есть муж умелец и строитель, то ещё да, но всё равно стройматериалы тоже не дешёвые...
Ссылка на комментарий
наоборот - оно дешевле будет, если дом ещё строиться,

Вот это и пугает, что еще не сдан дом в эксплуатацию. Вдруг выстроят, а его не примут. Что потом? Знаю пару таких случаев, что деньги вложили, а дом один не достроили, другой не приняли (признали аварийным). Муж как раз умелец, но наверно одному дом переделать не реально. Вернее реально, но очень долгий процесс.  

 

если по суточно снимать квартиру какая цена минимальная? Можно найти за 650 руб/сут? 

Ссылка на комментарий
Можно найти за 650 руб/сут?
врятли... 1000-1500 где то...

хотя если постараться, может и найдёте дешевле... 

Ссылка на комментарий

зашла на другую ветку там почему то пишут что справка о несудимости нужна. Может зависит от области и района? Лилия вроде бы писала, что в Ленинском  не просили. Кто в других районах сдавал? Там как? Так надо или нет? 

Ссылка на комментарий

Печально, что ответы дают только одни и те же. Им большой РЕСПЕКТ за помощь! А вот новенькие, которые недавно всё прошли ничего и не пишут. Они видимо просто читают форум. Народ делитесь информацией!!! Вдруг есть какие то изменения.  :(

 

Интересно, а когда можно подать на ПМЖ? После подачи на РВП? Или когда буду подавать на гражданство? Может можно после получения паспорта РФ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...