Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Ильнарт Хасанов

@Элла,езжайте в районный УФМС потому что с областного вас отправят в Районный)) там вы узнаете свое решение и там же подаете на паспорт РФ) 

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Сейчас муж до них дозвонился-сказали что доки на согласовании.Позвонить сказали в конце недели.Так долго!Быстрее бы-надо  в первую очередь делать паспорт дочери-у нее ГИА.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста а подъемные если получишь, то нужно отрабатывать их? там куда они направят тебя? и куда обратиться чтобы вернули деньги на все затраты во время программы?

 

Скажите пожалуйста а подъемные если получишь, то нужно отрабатывать их? там куда они направят тебя? и куда обратиться чтобы вернули деньги на все затраты во время программы?

@MrSad,  а в районный звонили?

 

@Элла, а вы звонили в районный ? 

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста а подъемные если получишь, то нужно отрабатывать их? там куда они направят тебя? и куда обратиться чтобы вернули деньги на все затраты во время программы?

Ну как бы прожить нужно 2 года том регионе куда подали, если не брать подъёмные то после получения гр РФ, можете смело поехать и жить где хотите!

Насчёт отрабатывать, точно не помню, но вроде очень давно такое было, то что они тебя устраивают и ты там работаешь отрабатываешь часть суммы, помню очень очень давно такое вроде было... А сейчас дают просто так, чтобы Вы на ноги встали, но опять же повторюсь, нужно прожить в данном регионе около двух лет!

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

@MrSad,ну это редкость)) раз на раз не приходится) 


@КУЛ, отрабатывать подъемные, компенсацию проезда, с пошлинами не нужно но вы должны прожить в территории вселения 2 года это даже написано в вашем свидетельстве переселенца и работать вы можете где хотите но только в Саратовской области если переселение именно туда и все 

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий
а в районный звонили?
нет, в областной. ну и пробовал в районный, там сложнее поймать нужного инспектора, постоянные отговорки, что она вышла. только один раз её застал. 
Ссылка на комментарий

Перечитал тему от корки до корки. Решил подавать на РВП непосредственно в Саратове, дабы очередь в Узе аж на ноябрь - декабрь, а состояние чемоданное. Порядок моих действий по прибытию в Саратов:

 

 

1. Постановка на миграционный учет в течении 7 дней. пр. 50-летия Октября 108 "У 

    а. От принимающей стороны: бланк http://www.ufms-saratov.ru/ufms/anketa_ig_1.pdf и на обратной стороне http://www.fmsmoscow.ru/files/anketa_ig_2.pdf - распечатать и заполнить.

    б. От меня требуется: копия миграционной карты и паспорта

 

2. Печать в Свидетельство переселенца по адресу  Радищева 16

     а. Копию миграционной карты, регистрации и свидетельства переселенца + оригинал свидетельства переселенца

Получаю Свидетельство с печатью на следующий день.

 

3. Подача документов на РВП. пр. 50-летия Октября 108 "У 

    а. Ранее переведенные и нотариально заверенные документы в Ташкенте,  а так же справки с мед учреждений (3 месяца действительны?), в общем все что подается в Ташкенте на РВП http://russia.uz/site_download/april_rvp_pereselencam.pdf + оплата гос пошлины. 

 

Подскажите пожалуйста, все верно? Перечень документов, последовательность действий и т.д. И я еду с мамой, для нее все тоже самое (я заявитель)?

Ссылка на комментарий

Печать в свидетельство теперь ставят в областном ФМС,на 50 лет Октября д.108 у. А на РВП будете подавать в том районном ФМС ,где сделаете первичную регистрацию на 3 месяца

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@delovoy, по поводу переводов, если печати все на русском которые там стоят, сказали принимать будут, а если на ин яз, то нет(( так сказала начальница...

Например свои я посмотрел, круглые печати нотариуса они конечно не на русском, а вот ещё переводчик и нотариус поставил свои 2 печати на русском, там где 1 печать написано 2-ой нотариус вроде и бла бла, а другая ФИО переводчика... Вот не знаю проканают ли они,  буду надеется)) А так вот начальница ответила по поводу печатей...


а так же справки с мед учреждений (3 месяца действительны?)

вот это я сомневаюсь, так как тут у многих не принимали, а почему, выражается тем, то что там всё купить можно))) а тут нет)))

лучше не крутите себе мозг, если у Вас детей нет в переселение, все пройдите в 1-ой частной клинике и всё, сейчас и СПИД там делают, что очень хорошо, даже и по времени!


1. Постановка на миграционный учет в течении 7 дней. пр. 50-летия Октября 108 "У      а. От принимающей стороны: бланк http://www.ufms-sara...anketa_ig_1.pdf и на обратной стороне http://www.fmsmoscow...anketa_ig_2.pdf - распечатать и заполнить.     б. От меня требуется: копия миграционной карты и паспорта

необязательно этот ФМС, можно по своему району, то есть например Вас принимают в Ленинском районе, далее идёте в ФМС Ленинского района, вообще первоначальную можете не идти вообще в ФМС, а идите в МФЦ - проще, быстрее и удобнее))) 

Ссылка на комментарий
1. Постановка на миграционный учет в течении 7 дней. пр. 50-летия Октября 108 "У      а. От принимающей стороны: бланк http://www.ufms-sara...anketa_ig_1.pdf и на обратной стороне http://www.fmsmoscow...anketa_ig_2.pdf - распечатать и заполнить.     б. От меня требуется: копия миграционной карты и паспорта

на миграционный учет встаёте в районном фмс, адреса есть на http://www.ufms-saratov.ru/rezhim-raboty/territorialnye-podrazdeleniya.php

 

2. Печать в Свидетельство переселенца по адресу  Радищева 16      а. Копию миграционной карты, регистрации и свидетельства переселенца + оригинал свидетельства переселенца Получаю Свидетельство с печатью на следующий день.

печать сейчас ставят в областном УФМС на 50 лет Октября д.108 у., здесь же и подача документов на компенсации.

 

 

3. Подача документов на РВП. пр. 50-летия Октября 108 "У      а. Ранее переведенные и нотариально заверенные документы в Ташкенте,  а так же справки с мед учреждений (3 месяца действительны?), в общем все что подается в Ташкенте на РВП http://russia.uz/sit...ereselencam.pdf + оплата гос пошлины. 

 на РВП также подаёте в районный ФМС, где регистрировались ранее.

идите в МФЦ - проще, быстрее и удобнее))) 
зависит от района, например, в Волжском прилично и спокойно прошел все процедуры. очереди 3-5 чел. нет таких страстей как я читал про ленинский, про очереди с 2 ч.ночи
Ссылка на комментарий
зависит от района, например, в Волжском прилично и спокойно прошел все процедуры. очереди 3-5 чел. нет таких страстей как я читал про ленинский, про очереди с 2 ч.ночи

на МУ нет таких очередей)) это на РВП, но всё же, опять повторюсь, удобнее и проще в МФЦ - даже уже сами ФМС пишут большими буквами, идите туда, если только прибыли! Там нечего сложного, да и стоять не придётся)) будете сидеть на стульчике до стульчика)) 

Ссылка на комментарий
на МУ нет таких очередей)) это на РВП, но всё же, опять повторюсь, удобнее и проще в МФЦ - даже уже сами ФМС пишут большими буквами, идите туда, если только прибыли! Там нечего сложного, да и стоять не придётся)) будете сидеть на стульчике до стульчика)) 

это они пишут, чтобы им поменьше работы было. а так, конечно, каждым сам пусть выбирает куда идти. согласен в МФЦ удобнее, всё в одном месте.

Ссылка на комментарий
это они пишут, чтобы им поменьше работы было. а так, конечно, каждым сам пусть выбирает куда идти. согласен в МФЦ удобнее, всё в одном месте.

ну раз право даёт, почему бы им не писать и не снимать с себя немного очереди, разве тут что то плохого))?

я например лично был, там и там, по этому по мне как удобнее и советую идти в МФЦ, а вообще если бы сделали бы и продление и остальные услуги бы через МФЦ, то ещё лучше было бы...

Ссылка на комментарий
ну раз право даёт, почему бы им не писать и не снимать с себя немного очереди, разве тут что то плохого))?

зато таким как мне плюс. я стараюсь делать всё с первой инстанцией, а не с посредниками. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получили свидетельство участника и прибыли в регион вселения (Новобурасский район)

Помогите, пожалуйста, с дальнейшими действиями:

1. Девочка в районном ФМС говорит, что нужно на РВП сдавать нотариально заверенные переводы паспорта, свид-ва о рождении и свид-ва о браке. Я сомневаюсь, правильно ли это? Не многовато ли заверять у нотариуса?

2. В местной больнице сдали анализы, в т.ч. на вич - как украинцам сделали всё бесплатно. Теперь, получается, за сертификатом все равно в Саратов ехать? 

3. Что делать с кожвеном? куда ехать? есть ли там очереди?

4. Сколько времени сейчас ставят штамп в свидетельство?

 

Заранее спасибо. 

9.06.2014 - запись на прием в консульство в Харьков;
28.07.2014 - документы поданы, ждём...

19.01.2015 - после долгих звонков в Саратов, положительное решение по анкете, запись на получение свидетельства

28.01.2015 - получение свидетельства во временной группе

29.01.2015 - выезд в Саратовскую область

03.02.2015 - сдали документы на миграционный учет

13.02.2015 - поданы документы на РВП

13.04.2015 - положительное решение по РВП

29.04.2015 - проставлена отметка РВП в паспорт, сделана регистрация на 3 года

23.07.2015 - подано заявление на гражданство (пока только одно). как быстро год прошел... ((

Ссылка на комментарий
1. Девочка в районном ФМС говорит, что нужно на РВП сдавать нотариально заверенные переводы паспорта, свид-ва о рождении и свид-ва о браке. Я сомневаюсь, правильно ли это? Не многовато ли заверять у нотариуса?

если они не на русском, то да, например у нас есть страницы на русском и на своём и на англ)) то есть на трёх языках, а брак вроде на русском и на своём... по этому если у вас только на своём, тогда да! 

Ссылка на комментарий

@Ильнарт Хасанов, Жить на территории вселения два года не обязательно, перечитал свидетельство, просто если вы взяли подемные и не прожили два года в регионе вселения, то вы обязаны вернуть деньги государству и только. Гражданство у Вас не отнимут)

19.03.2014 - дозвон до посольства РФ в Ташкенте
31.03.2014 - подача заявления на анкету в г. Саратов
10.12.2014 - получение свидетельства об участнике ГП по Саратовской области

13.02.2015 - Запись на РВП (сдал успешно в посольстве РФ в Ташкенте)

28.04.2015 Звоню в РФ в УФМС по Саратовской области, РВП согласована

6.02.2016 Приезд в Москву, решаю вопрос с недвижимостью.

29.02.2016 Поездка в Саратов, миграционный учет.

1.03.2016 Активация РВП по Саратовской области

3.03.2016 подача на гражданство, ждем 3 месяца

Ссылка на комментарий

@Ильнарт Хасанов, Жить на территории вселения два года не обязательно, перечитал свидетельство, просто если вы взяли подемные и не прожили два года в регионе вселения, то вы обязаны вернуть деньги государству и только. Гражданство у Вас не отнимут)

даже не отдав деньги гос-ву только через суд будут требовать деньги вернуть

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
Жить на территории вселения два года не обязательно, перечитал свидетельство, просто если вы взяли подемные и не прожили два года в регионе вселения, то вы обязаны вернуть деньги государству и только. Гражданство у Вас не отнимут)

Вы извините, ну и где смысл сообщения Вашего?

1). пишите подъёмные если взять, то проживать 2 года не обязательно

2). если их вернуть, то можете ехать куда угодно так?

 

Так вот отсюда и идёт обязательство как бы, если взяли денежку, то и обязан жить в регионе куда переселялся, так как денежку в помощь дают, а если не брал, то может после куда хочешь и где хочешь жить!

Ссылка на комментарий
Да так, вернул подъемные (если еще не прошло два года) и едешь куда хочешь. 

я знаю, я ему написал)) как вопрос и ответ, так как он выше написал, в его сообщение нет смысла... 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Почему нет смысла, я про то пишу, что если переселенец взял подъемные изначально и планировал жить на территории вселения не менее двух лет, а потом по каким-то своим причинам передумал и решил выехать за территорию вселения (в другой регион РФ), то переселенец обязан вернуть расходы государства, которые оно компенсировало переселенцу изначально да и только. А если вы не брали подъемные и не просили у государства компенсацию своих расходов по переселению, то получив паспорт вы можете ехать в любую часть России не дожидаясь двух лет проживания в регионе вселения. Все понятно. Просто сложно предложение, не уловили смысл)

19.03.2014 - дозвон до посольства РФ в Ташкенте
31.03.2014 - подача заявления на анкету в г. Саратов
10.12.2014 - получение свидетельства об участнике ГП по Саратовской области

13.02.2015 - Запись на РВП (сдал успешно в посольстве РФ в Ташкенте)

28.04.2015 Звоню в РФ в УФМС по Саратовской области, РВП согласована

6.02.2016 Приезд в Москву, решаю вопрос с недвижимостью.

29.02.2016 Поездка в Саратов, миграционный учет.

1.03.2016 Активация РВП по Саратовской области

3.03.2016 подача на гражданство, ждем 3 месяца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...