Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Еще один вопрос, уважаемые соотечественники. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке производится компенсация госпошлины, уплаченной за РВП и компенсируется ли госпошлина за гражданство. Заранее спасибо

9.06.2014 - запись на прием в консульство в Харьков;
28.07.2014 - документы поданы, ждём...

19.01.2015 - после долгих звонков в Саратов, положительное решение по анкете, запись на получение свидетельства

28.01.2015 - получение свидетельства во временной группе

29.01.2015 - выезд в Саратовскую область

03.02.2015 - сдали документы на миграционный учет

13.02.2015 - поданы документы на РВП

13.04.2015 - положительное решение по РВП

29.04.2015 - проставлена отметка РВП в паспорт, сделана регистрация на 3 года

23.07.2015 - подано заявление на гражданство (пока только одно). как быстро год прошел... ((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,при подаче доков на РВП  дети необходимы : у меня дети 16 и 8 лет.Я слышала что при подаче на РВП  делают  дактилоскопия. Мы сами с Молдавии , у нас я подавать не буду так как у нас запись на год в перед.

17.02.2015 г. подали доки   на  переселение  в Саратовскую область  .

Ссылка на комментарий

@Светлана милая, вроде все нужны, а отпечатки начинают делать с 5 лет вроде или с 7, точно забыл, уточнить можно просто написать на сайт УФМС можно, они ответят, но у меня ребёнок 3 года, не брали, я тоже спрашивал по памяти говорю, то что сказали с 5-7 или с 12 точно не помню((( куриная память))

которому 16, по любому делать нужно, так как с 14 паспорта в РФ получают! а вот насчёт 8 летнего нужно уточнить, я думаю и ему нужно делать... и отпечатки будут делать когда регистрацию Вам делать будут, а не когда доки брать будут на РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Кто может помочь с таким вопросом: При подачи на РВП с КЗ нужно брать какие нибудь справки?И если подашь на РВП можно вернуться в КЗ доделывать остальные дела?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Кто может помочь с таким вопросом: При подачи на РВП с КЗ нужно брать какие нибудь справки?И если подашь на РВП можно вернуться в КЗ доделывать остальные дела?

после сдачи доков на РВП у Вас есть 2 месяца... 

 

 

Всем привет. Кто может помочь с временной регистрацией в Кировском районе г.Саратова? Деньги есть. буду жить в другом месте

тяжеловато будет найти Вам, так что ищите квартиру которую сдадут и там же регистрироваться будете! так как уже третий рейд был, а ещё кстати я краем ухом слышал, то что ещё рейды ежедневно бывают, у них уже готовые списки и они обрабатывают их))) так что... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер) я получила российский паспорт. скажите пожалуйста а когда и где должны забрать казахстанский паспорт?

насколько я знаю вы должны сдать в свое консульство или вообще оставить себе,в контакте "встретимся в саратове была тема об этом прочитайте.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я приехал в Россию в Мае 2014, жил по патенту до подачи на РВП. Сегодня получил паспорт с РВП. Могу ли я уже подавать на программу переселения соотечественников? (Просто когда я спросил у инспектора это, она сказала что я до подачи на программу переселения должен ПРОЖИТЬ И ОТРАБОТАТЬ ПОЛ ГОДА В САРАТОВЕ, так ли это? В уфмс довольно тяжело получить консультацию, инспектора мягко говоря не приветливые. Люди в коридорах говорят что могу подавать уже на гражданство) Ждать решения по гражданству 3 месяца? Сам я гражданин Украины. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@Oleja1337,Попробуйте написать свой вопрос на сайте УФМС Саратова, насколько я понимаю, полгода у Вас уже так и так прошло, то есть по идее Вы можете пойти по Программе переселения, и будете сразу подавать на гражданство, т.к. РВП у Вас уже есть. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я приехал в Россию в Мае 2014, жил по патенту до подачи на РВП. Сегодня получил паспорт с РВП. Могу ли я уже подавать на программу переселения соотечественников? (Просто когда я спросил у инспектора это, она сказала что я до подачи на программу переселения должен ПРОЖИТЬ И ОТРАБОТАТЬ ПОЛ ГОДА В САРАТОВЕ, так ли это? В уфмс довольно тяжело получить консультацию, инспектора мягко говоря не приветливые. Люди в коридорах говорят что могу подавать уже на гражданство) Ждать решения по гражданству 3 месяца? Сам я гражданин Украины. Заранее спасибо за ответы.

Смотрите, вообщем по сути если Вы хотите подать на программу, то все кто в анкете должны иметь РВП, далее проработать пол года - это бред, где об этом официально сказано? По сути даже трудоустроенным ненужно быть, чтобы подать, также с точки логики если брать переселенцев например которые подают с Узбекистана или с Казакстана, вот Вы думаете они пол года работают))) Вот думаю уже сами поняли))) Далее почему так говорят, для того, чтобы анкету Вашу одобрили, совет такой даю Вам, перед подачей анкеты сначала трудоустройтесь, хотя бы по трудовому договору, зарплата не важна по сути, минимальную можете сделать, далее когда уже у Вас будет на руках трудовой договор, тогда и подавайте анкету смело, вот как то так... Также где планируете жить? Если у Вас своя квартира или есть доля недвижимости, то это тоже +.

Если что пишите, я сам по этому пути делаю... 


Попробуйте написать свой вопрос на сайте УФМС Саратова, насколько я понимаю, полгода у Вас уже так и так прошло, то есть по идее Вы можете пойти по Программе переселения, и будете сразу подавать на гражданство, т.к. РВП у Вас уже есть.
Он не сможет на гражданство подавать))) Тут такое, он сначала РВП получает, затем есть 2 способа, 1). прожить год и подать на ВНЖ, после уже проживаешь общее 5 лет и патом уже на гражданство подаёшь))), а 2). это получил РВП и патом собирает анкету на программу переселение и подаёт её и всё, я сам так делаю...

А то что он тут пол года тут, и что с этого))) я тут год уже))) А кстати если в РФ менее 183 суток, то он не резидент, а значит и налог будет платить 30%!!!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Спасибо за ответ. Сегодня опять ходил в ФМС, просил разъяснить. Инспектор сказала что могу подать УЖЕ на программу, просто мне дадут отказ, если я не трудоустроен и не проработал 3 месяца хотя бы. Сказала трудоустроиться, проработать пару месяцев и подавать. Квартиры и жилья своего нету. Вот сейчас надо решить с регистрацией и сразу буду работу искать. А Вы сейчас на каком этапе, можно узнать? Уже ждёте решения по гражданству? Перед подачей документов были трудоустроены? Как долго? И ещё одно, я должен находиться на территории РФ 183+ дня, что бы НДФЛ был 13% а не 30%? Или должен ПРОРАБОТАТЬ 183+ дня? И что бы подать на гражданство, нужны ли гарантии того что мне кто-то сделает постоянную регистрацию (то есть приводить собственника, который согласиться меня прописать)? После получение гражданства я должен прописаться в том районе где получал паспорт? Или волен делать что хочу? Если обязан прописаться, то нужна регистрация временная? Или обязательно постоянная? 

Ссылка на комментарий
Сегодня опять ходил в ФМС, просил разъяснить. Инспектор сказала что могу подать УЖЕ на программу, просто мне дадут отказ, если я не трудоустроен и не проработал 3 месяца хотя бы

ну не совсем так, но чтобы не тянули и дали более положительный ответ, то советую лучше трудоустроится и патом подать анкету, так как изначально дают Вам РВП, а значит Вы должны найти работу и работать, так как по РВП ежегодно нужно отдавать отчёт и приносить справку 2НДФЛ. По этому логически без трудоустройство говорят так...

 

 

 

Сказала трудоустроиться, проработать пару месяцев и подавать.

не обязательно, трудоустройтесь и сразу подавайте, это те кто услуги предоставляют так говорят, они берут деньги за анкету и за то чтобы Вам дали добро, но по сути если рассуждать логически и так можно самому это всё сделать...

 

 

 

Квартиры и жилья своего нету.

Нечего страшного, но если было бы, то был бы большой + и это опять же, пункт который чтобы не дать отказ!

 

 

 

Вот сейчас надо решить с регистрацией и сразу буду работу искать. А Вы сейчас на каком этапе, можно узнать?

Ну так Вы сначала регистрацию на РВП решайте, а патом думайте о дальнейшем, что то Вы вперёд поезде бежите))) У меня стадия уже РВП есть и рега всё, также у меня квартира тоже есть, а также вот официально трудоустроился по трудовому договору 5 марта, сейчас жена тоже трудоустроится и мы хотим подать, все в принципе документы уже на старте, только анкету заполнить и жду когда жену устроят, чтобы она справку взяла, и приложим всё это туда к анкете, далее где пункт какую работу нужно, я укажу, то что уже работаем и всё... Также приложу все документы ну и сертификат на недвижимость, думаю отказа вообще не должно быть! А вообще по закону нет такого, то что не работает и не примут документы, так как логически думайте, вот едут с Узбекистана и с Казакстана переселенцы, так они вообще ещё не в Саратове и им одобрение дают, поняли о чём я? Просто раньше тут программу закрыли, а сейчас возобновили... Сам я буду сдавать в этом месяце...

 

 

 

Уже ждёте решения по гражданству?

я ещё книжку переселенца не получил и не сдал анкету на программу! в этом месяце сдам, если положительный ответ будет, то да патом сразу на гражданство...

 

 

 

И ещё одно, я должен находиться на территории РФ 183+ дня, что бы НДФЛ был 13% а не 30%? Или должен ПРОРАБОТАТЬ 183+ дня?

Фактическое нахождение на территории РФ, а не работать!

 

 

 

И что бы подать на гражданство, нужны ли гарантии того что мне кто-то сделает постоянную регистрацию (то есть приводить собственника, который согласиться меня прописать)? После получение гражданства я должен прописаться в том районе где получал паспорт? Или волен делать что хочу? Если обязан прописаться, то нужна регистрация временная? Или обязательно постоянная?

тут точно не знаю, но вроде приводить кого то, и чтобы он давал согласие и того рода, я не слышал, там регистрация на подобие РВП вроде... 

 

Даже тот человек который занимается ну программой в Саратове, раньше она была только в центральном УФМС, я лично узнавал и спрашивал, она сказала сначала РВП получите, патом на сайт зайдите и заполните анкету и всё что там написано приносите и всё, то есть после РВП сразу можете приходить, я стал спрашивать, нужно ли трудоустроится или же ещё какие то правила есть, она сказал нет, обязательное правило для подачи на программу в регионе - это наличие РВП... Но о том, чтобы официально работать и положительный ответ, это слухи от тех, кто делает за деньги очередь в программе и выбивает квоту РВП, вот так как то...

Ссылка на комментарий

привет всем, я из кз  получил свидетельство переселенца, по гос программе в заявление указывал г пугачев,  но  посылают в саратов на  пр 50 летия ну вы поняли куда, почему так ?? какие мои дальнейшие действия и где мед комиссию проходить?

Ссылка на комментарий
привет всем, я из кз  получил свидетельство переселенца, по гос программе в заявление указывал г пугачев,  но  посылают в саратов на  пр 50 летия ну вы поняли куда, почему так ?? какие мои дальнейшие действия и где мед комиссию проходить?
скорее всего так как это центральный УФМС, по этому... Если посылают туда, тогда и в Саратове пройдите медкомиссию... 
Ещё интересует вопрос, можно ли по РВП регистрироваться на 6 месяцев? На год? По закону вроде как можно, а в Заводском ФМС говорят надо на 3 года

как ответили ранее, можно, можно не на 3, а на год например, или на пол, но Вы должны на 3 по сути, но можно как Вы говорите, а так всё зависит от настроение инспектора))) 

Ссылка на комментарий

День добрый, форумчане, слышала что при прохождении медкомиссии на РВП требуется карта прививок и возникают сложности если ее нет. У кого-нибудь было такое? Нужно ли забирать медкарточки с поликлинники по месту 'прописки' в РК?

Ссылка на комментарий

,  Карту мед прививок на РВП не нужно. Может понадобиться, если будете оформлять мед. книжку (требуют прививку АКДС)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
День добрый, форумчане, слышала что при прохождении медкомиссии на РВП требуется карта прививок и возникают сложности если ее нет. У кого-нибудь было такое? Нужно ли забирать медкарточки с поликлинники по месту 'прописки' в РК?
нет не повлияет, по любому сдадите, например детям требуют да, но если у Вас её нет, то на слово поверят Вам и спросят, что делали и т.д.. У нас так было, мы анкету не взяли оттуда и ребёнку когда проходили, тоже попросили, но не требовали, мы сказали нет, ну так ответили что помнили и прошли нормально, а у взрослого не спрашивают даже её!
Ссылка на комментарий
Владимир Кузнецов

Всем доброго вечера!не подскажите график приема в УФМС на 50 лет октября вновь прибывших переселенцев для проставления печати в свидетельства переселенца???

02.2014 - обратились в Генеральное консульство в г. Уральск.
19.05.2014 - сдали анкету на участие в программе!
01.08.2014 - получили свидетельство участника программы!

11.08.2014 - выехали в Саратовскую область. 
08.09.2014 - сдали документы на РВП.

07.11.2014- сдали паспорта на штамп РВП. 09.12.2014-забрали паспорта со штампом и сделали регистрацию на 3 года.

16.12.2014-сдали документы на гражданство08.04.2015-сделали выписку на ПМЖ в РФ.

22.04.2015-подали документы на паспорт.

29.04.2015-получили паспорта РФ! сдали паспорта КЗ в миграционку.

07221Es0390KPRh9Cw0YHRgtCy0YPQtdC8INCyIN

Ссылка на комментарий
Владимир Кузнецов

@Элла, не нашел...(может кто-нибудь помнит???

02.2014 - обратились в Генеральное консульство в г. Уральск.
19.05.2014 - сдали анкету на участие в программе!
01.08.2014 - получили свидетельство участника программы!

11.08.2014 - выехали в Саратовскую область. 
08.09.2014 - сдали документы на РВП.

07.11.2014- сдали паспорта на штамп РВП. 09.12.2014-забрали паспорта со штампом и сделали регистрацию на 3 года.

16.12.2014-сдали документы на гражданство08.04.2015-сделали выписку на ПМЖ в РФ.

22.04.2015-подали документы на паспорт.

29.04.2015-получили паспорта РФ! сдали паспорта КЗ в миграционку.

07221Es0390KPRh9Cw0YHRgtCy0YPQtdC8INCyIN

Ссылка на комментарий

@Владимир Кузнецов, http://back2russia.net/index.php/topic/1120-informatcionnaia-tema/.Может здесь что то найдете.Или там задайте свой вопрос.Там есть телефоны -позвоните по ним.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...